IceWars *wink* Community
19.06.2018 18:01:31 *
Willkommen Gast. Bitte einloggen oder registrieren.

Einloggen mit Benutzername, Passwort und Sitzungslänge
News:
 
 
   Übersicht   Hilfe Suche Profil Kalender Login Registrieren  
Seiten: [1]   Nach unten
  Drucken  
Autor Thema: Vernichtung der sirius corp. blork ^^  (Gelesen 2135 mal)
0 Mitglieder und 1 Gast betrachten dieses Thema.
physicus
Gast
« am: 04.06.2005 17:42:22 »

Zitat
Kampf auf dem Planeten 9:84:13. Besitzer ist Sirius Corp
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Verteidiger
Angreifende Flotte von physicus (Survivors). Startplani ist (9:84:17)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta300001021719783
Victim1348821527
Succubus300011341866
Big Daddy5325320
Kronk1000434566
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Der Kommandant der angreifenden Flotte überbrachte folgende Botschaft:
moepmoepgrunz ^^

Angreifende Flotte von physicus (Survivors). Startplani ist (9:85:5)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Zeus29347246
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Sirius Corp
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X13100001000
Kampfbasis Beta440
Downbringer50005474453
Nova500050000
Crawler20001567433
Sirius XPi1000601399
TAG Vario Kreuzer5005000
Quasal500309191
Tempest50047453
Gargoil (Carrier)20010496
Nimbus BP-1729101
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen27382100
Stahl43371000
VV4A17880600
chem. Elemente36285600
Energie45029100
Bevölkerung387067
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen46211150
Stahl58656550
VV4A24936600
chem. Elemente35929000
Energie37329600
Credits208000
Bevölkerung398239

Kampf auf dem Planeten 9:84:13. Besitzer ist Sirius Corp
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von physicus (Survivors). Startplani ist (9:84:17)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep35692264
Shark35947312
Manta39178325935919
Atombomber863425146120
Stormbringer1120623618845
Hitman22202044176
Succubus25545122042
Kronk850260590
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Sirius Corp
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X13100001000
Downbringer44535423911
Crawler4334330
Sirius XPi3993990
Quasal19115932
Tempest453118335
Gargoil (Carrier)96960
Nimbus BP-1729101
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen26213950
Stahl35185200
VV4A14092300
chem. Elemente22001050
Energie28352700
Bevölkerung242034
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen20588900
Stahl28641250
VV4A10242150
chem. Elemente17684400
Energie19941100
Credits192000
Bevölkerung246469
Der Planet wurde bombardiert von physicus
Irgendwer drückte aus Versehen auf den Selbstzerstörungsknopf. Damit endet die ruhmvolle Existenz der Basis. Plop.
Gespeichert
Devilman

Offline Offline

Beiträge: 370


E-Mail
« am: 04.06.2005 18:13:48 »

was warn das für ne station?
Gespeichert

Koords: 500m bis zum Lidl und viel zu weit von der Uni weg
Sichtweite: 30cm bis zum Bildschirm
Flotte: einen schönen, weißen Fiesta Dreadnought
Seiten: [1]   Nach oben
  Drucken  
 
Gehe zu:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2007, Simple Machines
Impressum
Prüfe XHTML 1.0 Prüfe CSS