IceWars *wink* Community
19.06.2018 18:11:59 *
Willkommen Gast. Bitte einloggen oder registrieren.

Einloggen mit Benutzername, Passwort und Sitzungslänge
News:
 
 
   Übersicht   Hilfe Suche Profil Kalender Login Registrieren  
Seiten: 1 2 3 [4]   Nach unten
  Drucken  
Autor Thema: Endschlacht (2)  (Gelesen 15578 mal)
0 Mitglieder und 1 Gast betrachten dieses Thema.
[EaK]Cmar

Offline Offline

Beiträge: 240



WWW
« am: 04.06.2005 10:49:41 »

also ich bin auch der meinung das wir das nicht geschafft hätten, trotzdem war unsere ganze flotte nich da, genausowenig wir die vom angreifer Rolling Eyes
Gespeichert

[EaK|HC] [UnFassBar|vieles] [Minigolfgott Very Happy ]

 __    / )
(__\ / /
 O(°o°)
  \\     )
(")OO(")
Sergios

Offline Offline

Beiträge: 211



« am: 04.06.2005 11:59:26 »

och man ihr habt probs.....

also auf jeden Fall der geilste Bericht dieser Runde, gratz an alle Wink
Gespeichert

dulce et decorum est pro patria mori
TobiX

Offline Offline

Beiträge: 311


TobiX


« am: 04.06.2005 17:09:03 »

Zitat von: "TUHE"
Alles in allem hats doch ordentlich bumm gemacht, auch wenn ne paar Schiffe von Chaos, Horde und JKA gefehlt haben.


Vor allem ist diesmal der Server nicht dabei abgeraucht.  Very Happy


Nur mal eben so als "Entschuldigung" (Ausrede) für die Abwesenheit der JKA, wir hatten unseren eigenen Abschluß-Att mit unseren derzeitigen Kriegsgegnern.

Den haben wir wohl -wenn auch denkbar knapp- gewonnen. Freude

Ist auf alle Fälle auch einiges kaputt gegangen. Laughing

Zitat
Sieg bei der Schlacht um 6:52:5    System   03.06.2005 18:15:00
Angriff
Kampf auf dem Planeten 6:52:5. Besitzer ist SDEW (Echelon)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Warrior (JKA). Startplani ist (7:164:13)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep41531897
Shark1004753
Vendeta13130
Widowmaker110
Pflaumenmus (kleiner Carrier)1358
Hitman1001000
Big Daddy553520
Kronk20317
Zeus707
Angreifende Flotte von ThatsTheEnd (JKA). Startplani ist (6:30:12)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)20200
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)440
Shark1270560546651
Manta1111742888682288
Atombomber80077327
Stormbringer105059765740
Pflaumenmus (kleiner Carrier)1298557741
Succubus888835015387
X12 (Carrier)989385604
Kronk24414172024
Zeus72562663
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von The_Dude (JKA). Startplani ist (6:53:5)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep101
Shark542430
Manta383741093327441
Nightcrawler110
Atombomber21011980121
Stormbringer1031188461465
Hunter1371370
Victim101
Eraser110
Vendeta330
Widowmaker110
Hitman1371370
Succubus360014422158
Silent Sorrow101
X12 (Carrier)518185333
Big Daddy815031
Kronk1122192930
Mule (Carrier)101
Zeus23822216
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Rombadus (JKA). Startplani ist (6:12:1)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep1138726
Shark101
Manta13323011031
Nightcrawler187418740
Atombomber2502500
Stormbringer44338360
Widowmaker40400
Pflaumenmus (kleiner Carrier)1014160
Succubus1043866
Silent Sorrow69654
Kronk44737
Zeus22121
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Diese wilden Barbarben haben unseren kleinen Kindern die Lollis geklaut!! Das schreit gradezu nach Rache.
Angreifende Flotte von sahomuzi (JKA). Startplani ist (6:19:14)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Widowmaker22220
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Ender (JKA). Startplani ist (7:148:3)
SchiffnameAnzahlZerstört
Überlebende
Zeus202
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Der Kommandant der angreifenden Flotte überbrachte folgende Botschaft:
*moep moep*
Angreifende Flotte von jcc_diablo_ii (JKA). Startplani ist (7:69:10)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Shark101
Manta13310
Nightcrawler110
Victim101
Vendeta110
Widowmaker110
X12 (Carrier)101
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von purpleace (JKA). Startplani ist (7:88:9)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Vendeta20200
Angreifende Flotte von Leopard2A6 (JKA). Startplani ist (6:76:15)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Hitman660
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von purpleace (JKA). Startplani ist (7:88:3)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kronk28653233
Angreifende Flotte von Leopard2A6 (JKA). Startplani ist (6:78:9)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Zeus101
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Ender (JKA). Startplani ist (6:36:3)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep519382137
Shark1622675268700
Manta21594555716037
Nightcrawler3793790
Atombomber7852778864
Stormbringer39530986
Hunter97994633
Vendeta21210
Pflaumenmus (kleiner Carrier)954396558
Hitman7337330
Succubus24499491500
X12 (Carrier)346130216
Big Daddy583412171
Kronk57498476
Zeus32230
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von PenPen (JKA). Startplani ist (6:139:2)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Victim1021500521
Vendeta40400
Widowmaker21210
Hitman33330
Kronk521042
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Warrior (JKA). Startplani ist (7:164:13)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Hunter23221
Victim101
Angreifende Flotte von Joni (JKA). Startplani ist (6:94:Cool
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Hunter101
Big Daddy422
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von woolf (JKA). Startplani ist (6:52:6)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta400100300
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von purpleace (JKA). Startplani ist (7:88:3)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Shark348414572027
Manta15359414911210
Hunter55541
Victim1021494527
Vendeta54540
Hitman16160
Succubus1179442737
X12 (Carrier)18973116
Big Daddy1066937
Zeus52448
Angreifende Flotte von The_Dude (JKA). Startplani ist (7:121:16)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Hitman1101100
Succubus20713
Big Daddy1107238
Kronk505
Zeus303
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Diese wilden
Barbarben haben unseren kleinen Kindern die Lollis geklaut!! Das schreit gradezu nach Rache.
Angreifende Flotte von woolf (JKA). Startplani ist (6:72:9)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Succubus19712
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von PenPen (JKA). Startplani ist (6:139:2)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Victim290135155
Vendeta11110
Widowmaker330
Hitman110
Kronk716
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von packed (JKA). Startplani ist (6:34:4)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)220
Sheep14241061363
Shark967347104963
Manta673621747849884
Hunter1197117225
Victim1497970
Eraser96960
Vendeta330
Widowmaker30300
Pflaumenmus (kleiner Carrier)816335481
Hitman112711270
Succubus331012362074
Silent Sorrow20182
X12 (Carrier)590228362
Big Daddy504310194
Kronk20483801668
Mule (Carrier)101
Zeus18115166
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von TheSpeedyOne (JKA). Startplani ist (6:45:18)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Big Daddy211
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von tRoOpErXxL (JKA). Startplani ist (6:13:Cool
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Succubus17611
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von woolf (JKA). Startplani ist (6:72:Cool
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep852682170
Shark511023762734
Manta850802352961551
Nightcrawler6436430
Atombomber3703655
Stormbringer36422676966
Lionheart42420
Hunter51948138
Victim20051097908
Eraser990
Slayer880
Vendeta9399390
Widowmaker4844840
Pflaumenmus (kleiner Carrier)18137321081
Hitman136213620
Succubus297811751803
Silent Sorrow770
X12 (Carrier)384137247
Big Daddy966333
Kronk14632811182
Mule (Carrier)581345
Zeus46641425
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von TheSpeedyOne (JKA). Startplani ist (6:49:6)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep634914
Vendeta110
Pflaumenmus (kleiner Carrier)523
Big Daddy321
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von sl-class (JKA). Startplani ist (6:114:12)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Shark101
Nightcrawler15150
Victim211
Slayer110
Vendeta660
Pflaumenmus (kleiner Carrier)101
Hitman330
Big Daddy101
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Slay (JKA). Startplani ist (6:56:10)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep304245
59
Shark571268303
Manta531412484066
Nightcrawler110
Atombomber22591893366
Lionheart330
Hunter34773261216
Victim218410631121
Eraser110
Slayer8748740
Vendeta990
Widowmaker13130
Pflaumenmus (kleiner Carrier)291217
Hitman1631630
Succubus297124173
Silent Sorrow110
X12 (Carrier)933162
Big Daddy101
Kronk15733124
Mule (Carrier)716
Zeus52448
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Rombadus (JKA). Startplani ist (6:12:1)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta995256739
X12 (Carrier)1037
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Diese wilden Barbarben haben unseren kleinen Kindern die Lollis geklaut!! Das schreit gradezu nach Rache.
Angreifende Flotte von TobiX (JKA). Startplani ist (6:4:14)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X11302200102
Sonde X133980398
Weihnachtsmannschlitten (Transporter)220
Osternest (Transporter)101
Systrans (Systransporter Klasse 1)99990
Lurch (Systransporter Klasse 2)50500
Crux (Systransporter Kolonisten)220
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)2002000
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)1001000
Kolpor (Hyperraumtransporter Kolonisten)110
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)98980
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)30300
INS-03A (interstellares Kolonieschiff)110
Kampfbasis Alpha220
Robominer V1220
Terraformer Alpha880
Stormbringer887117
Lionheart550
Hunter101
Victim101
Slayer1001000
Vendeta13130
Pflaumenmus (kleiner Carrier)1046
Hitman1001000
Succubus624
X12 (Carrier)202
Big Daddy513318
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von TheSpeedyOne (JKA). Startplani ist (6:42:14)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep52439
Atombomber20200
Vendeta440
Pflaumenmus (kleiner Carrier)101
Big Daddy312
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von NormanTheNordman (JKA). Startplani ist (7:164:7)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)59590
Sheep101
Shark251015
Atombomber58453648
Stormbringer15311637
Vendeta30300
Pflaumenmus (kleiner Carrier)391524
Hitman3293290
Big Daddy1328547
Kronk38632
Zeus909
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Ritter_Mobi (JKA). Startplani ist (6:65:6)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Systrans (Systransporter Klasse 1)3373370
Lurch (Systransporter Klasse 2)2112110
Gorgol 9 (
Hyperraumtransporter Klasse 1)44440
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)12120
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)10100
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)10100
Kampfbasis Alpha110
Hitman56560
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von woolf (JKA). Startplani ist (6:52:6)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta700017615239
Atombomber54935166327
Stormbringer16426134452981
Victim750419331
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von ThatsTheEnd (JKA). Startplani ist (6:150:10)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta1139430928302
Nightcrawler200320030
Atombomber101
Lionheart330
Hunter61659224
Victim235813311027
Eraser220
Slayer52520
Vendeta880
Widowmaker13130
Pflaumenmus (kleiner Carrier)993663
Hitman483748370
Succubus646263383
Silent Sorrow40400
Big Daddy1132778354
Kronk12121100
Mule (Carrier)1203090
Zeus21120
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Diese wilden Barbarben haben unseren kleinen Kindern die Lollis geklaut!! Das schreit gradezu nach Rache.
Angreifende Flotte von Bonecrusher (JKA). Startplani ist (6:55:1)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep101
Nightcrawler110
Atombomber101
Lionheart110
Vendeta110
Widowmaker110
Pflaumenmus (kleiner Carrier)101
Hitman110
Big Daddy101
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von woolf (JKA). Startplani ist (6:72:Cool
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Succubus381226
Kronk505
Zeus303
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von TheSpeedyOne (JKA). Startplani ist (6:63:2)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep726012
Atombomber34322
Pflaumenmus (kleiner Carrier)413
Big Daddy954
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Rombadus (JKA). Startplani ist (6:12:1)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Succubus1037
Kronk514
Zeus101
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Diese wilden Barbarben haben unseren kleinen Kindern die Lollis geklaut!! Das schreit gradezu nach Rache.
Angreifende Flotte von woolf (JKA). Startplani ist (5:88:15)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Victim1697
Succubus202
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von TheSpeedyOne (JKA). Startplani ist (6:45:18)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep896821
Manta1079290789
Atombomber2604257727
Lionheart58580
Vendeta440
Pflaumenmus (kleiner Carrier)953857
Hitman27270
X12 (Carrier)835
Big Daddy643826
Die Flotte brachte Kaffee und
 Kuchen mit
Verteidigender ist SDEW
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X11380403804
Terminus Sonde4200420
Sonde X13146001460
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)1421420
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)37370
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)88880
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)40400
Kampfbasis Alpha440
Kampfbasis Beta642
Robominer V1330
Sheep7747740
Shark21021558544
Manta800123374246270
Nightcrawler4344340
Atombomber18681186810
Stormbringer15175151750
Hunter377837780
Victim57614794967
Eraser1211210
Vendeta4424420
Widowmaker76760
Pflaumenmus (kleiner Carrier)527214313
Hitman351135110
Succubus375917621997
X12 (Carrier)1352448904
Big Daddy1301916385
Kronk27435532190
Mule (Carrier)615
Zeus11471011046
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigende Flotte von wurzel.me
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Nightcrawler110
Stormbringer20200
Hunter660
Victim101
Eraser110
Widowmaker110
Silent Sorrow110
X12 (Carrier)101
Zeus101
Verteidigende Flotte von Atomopa
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep110
Shark101
Manta101
Nightcrawler110
Atombomber110
Stormbringer110
Hunter110
Eraser110
Vendeta110
Widowmaker110
Pflaumenmus (kleiner Carrier)101
Hitman110
Succubus101
Big Daddy101
Kronk101
Verteidigende Flotte von Zerschmetterling
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Lionheart1301300
Sheep83830
Shark523814
Manta1483657826
Atombomber3973970
Victim12210616
Eraser550
Vendeta12120
Pflaumenmus (kleiner Carrier)582335
Hitman36360
Succubus18079101
X12 (Carrier)101
Big Daddy503317
Kronk35629
Zeus505
Verteidigende Flotte von FraggeR
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep34340
Shark654322
Manta328138190
Atombomber5575570
Stormbringer13130
Lionheart1401400
Hunter3303300
Victim46138774
Slayer1541540
Vendeta85850
Pflaumenmus (kleiner Carrier)281117
Hitman4514510
Succubus251015
Big Daddy1519358
Kronk101
Scout78780
Verteidigende Flotte von Special A
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Succubus23914 />Sheep5005000
Manta1506585
Atombomber3053050
Pflaumenmus (kleiner Carrier)301119
Big Daddy1073
Verteidigende Flotte von cyberhase
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep329432940
Weihnachtsmannschlitten (Transporter)110
Osternest (Transporter)101
Systrans (Systransporter Klasse 1)203920390
Lurch (Systransporter Klasse 2)9689680
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)60600
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)44440
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)16160
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)11110
Victim101
Kronk40733
Zeus17116
Manta769308461
Pflaumenmus (kleiner Carrier)522230
Hitman13130
X12 (Carrier)514
Shark625448177
Lionheart4024020
Mule (Carrier)404
Atombomber6026020
Hunter17170
Vendeta1001000
Big Daddy101
Scout11110
Verteidigende Flotte von Finaly
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Hunter660
Vendeta330
Big Daddy101
Zeus202
Manta24096144
Atombomber2272270
Pflaumenmus (kleiner Carrier)1358
Hitman34340
Verteidigende Flotte von zuckerfan
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Victim90083565
Atombomber275027500
Stormbringer513551350
Succubus1527604923
X12 (Carrier)792851
Kronk985193792
Verteidigende Flotte von natrown
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta521521952632626
Stormbringer728772870
Succubus23439941349
X12 (Carrier)526167359
Kronk912161751
Zeus90882
Shark42833791
Atombomber278127810
Hunter78780
Victim16171277340
Eraser220
Widowmaker110
Pflaumenmus (kleiner Carrier)389158231
Hitman16160
Silent Sorrow110
Big Daddy211
Mule (Carrier)202
Verteidigende Flotte von Kashyyyk
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Succubus723339
Big Daddy1127339
Verteidigende Flotte von Jonas II
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep99990
Atombomber1411410
Pflaumenmus (kleiner Carrier)624
Hitman40400
Big Daddy1147737
Verteidigende Flotte von Haunted
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta22309341296
Stormbringer1771770
Victim542411131
Vendeta770
Widowmaker55550
Pflaumenmus (kleiner Carrier)523
Hitman1581580
Succubus242111131
Silent Sorrow62620
X12 (Carrier)732548
Big Daddy25178
Kronk14226116
Mule (Carrier)101
Zeus524
48
Sheep3803800
Sonde X13415904159
Verteidigende Flotte von Maglice
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Big Daddy101
Verteidigende Flotte von Maglice
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Succubus1004456
Big Daddy101
Verteidigende Flotte von ralgert
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Hitman220
Verteidigende Flotte von Boltergeist
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)3143140
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)2762760
Systrans (Systransporter Klasse 1)2502500
Shark1065842223
Manta1013814482656555
Atombomber166316630
Stormbringer9479470
Victim976796180
Pflaumenmus (kleiner Carrier)1305476
Hitman3403400
Succubus361516921923
X12 (Carrier)1000348652
Big Daddy1117338
Kronk31616192542
Zeus59354539
Verteidigende Flotte von MetalTier
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep7347340
Shark13321019313
Atombomber500950090
Victim638466172
Widowmaker110
Pflaumenmus (kleiner Carrier)424160264
Big Daddy730508222
Mule (Carrier)202
Eraser110
Manta20866803212834
Stormbringer13168131680
Succubus376317392024
X12 (Carrier)492157335
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)660
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)550
Vendeta7967960
Hitman3033030
Kronk17263281398
Zeus49843455
Verteidigende Flotte von SuperMario
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Weihnachtsmannschlitten (Transporter)550
Systrans (Systransporter Klasse 1)65650
Lurch (Systransporter Klasse 2)5605600
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)6126120
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)41410
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)2692690
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)60600
Robominer V1440
Sheep9899890
Shark29372302635
Manta245531074313810
Nightcrawler110
Atombomber203520350
Stormbringer280328030
Lionheart1031030
Hunter191319130
Victim93885781
Eraser110
Slayer4504500
Vendeta55550
Widowmaker110
Hitman1171170
Succubus870396474
Silent Sorrow70700
X12 (Carrier)333111222
Big Daddy523319
Kronk51299413
Mule (Carrier)101
Zeus98890
Verteidigende Flotte von cyberhase
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep90900

Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Erdbeeren349444200
Erdbeermarmelade502724500
Erdbeerkonfitüre200461405
Vanilleeis34450
Brause363550200
Eismatsch34750
Traubenzucker486433000
/>Credits4066175
Bevölkerung3230345

Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Erdbeeren343314350
Erdbeermarmelade527870200
Erdbeerkonfitüre213723815
Vanilleeis100800
Brause373957650
Eismatsch100800
Traubenzucker485051400
Credits2706100
Bevölkerung3147085


Der Planet wurde bombardiert von ThatsTheEnd,The_Dude,Rombadus,Ender,woolf,Slay,TobiX,TheSpeedyOne,NormanTheNordman,woolf,ThatsTheEnd,Bonecrusher,TheSpeedyOne,TheSpeedyOne
Irgendwer drückte aus Versehen auf den Selbstzerstörungsknopf. Damit endet die ruhmvolle Existenz der Basis. Plop.



Cheeriooo  Cool
Gespeichert

Diese Nachricht wurde mittels elektronischer Datenverarbeitung erstellt und wird daher nicht unterschrieben.

Butcher

Offline Offline

Beiträge: 76



« am: 04.06.2005 18:01:02 »

zwar nicht ganz so dicke aber für ne 1 mann schow ganz gut:
Zitat
Kampf auf dem Planeten 11:135:4. Besitzer ist EJ (-=DE=-)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Sancho  Startplani ist (11:136:7)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Systrans (Systransporter Klasse 1)17170
Lurch (Systransporter Klasse 2)330
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)3123120
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)81810
Kolpor (Hyperraumtransporter Kolonisten)330
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)11110
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)220
Sheep40391
Shark615345270
Manta657113605211
Nightcrawler91910
Atombomber5615610
Stormbringer5515501
Lionheart1131130
Hunter990
Eraser64640
Slayer3503500
Vendeta550
Widowmaker46460
Pflaumenmus (kleiner Carrier)13112
Hitman2042040
Succubus763046
Silent Sorrow20200
X12 (Carrier)91982
Big Daddy27097173
Kronk27024246
Mule (Carrier)101
Zeus31229
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist EJ
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Terminus Sonde3490349
Systrans (Systransporter Klasse 1)220
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)40400
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)550
Kampfbasis Alpha101
Lionheart110
Slayer110
Kronk20218
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigende Flotte von EJ
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Scout93930
Lurch (Systransporter Klasse 2)40400
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)6696690
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)3473470
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)37370
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)19190
Lionheart330
Hunter1468
Victim24618
Slayer190019000
Vendeta12910821
Pflaumenmus (kleiner Carrier)25620236
Big Daddy362174188
Kronk100991
Systrans (Systransporter Klasse 1)58580
Kampfbasis Alpha202
Robominer V1211
Crux (Systransporter Kolonisten)220
Weihnachtsmannschlitten (Transporter)202
Osternest (Transporter)101
Sheep696845452423
Shark479178301
Manta54383460
Atombomber17851444341
Hitman3603600
Succubus1374592
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen4943150
Stahl8819300
VV4A2852465
Eis8450
chem. Elemente6087400
Wasser8450
Energie8895550
Credits14725
Bevölkerung64856
Es wurden folgende Werte beim
Verteidiger zerstört:
Eisen5626400
Stahl16245350
VV4A3176150
Eis38600
chem. Elemente9309800
Wasser38900
Energie14650400
Credits23100
Bevölkerung142145

Kampf auf dem Planeten 11:136:7. Besitzer ist Sancho
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Verteidiger
Angreifende Flotte von EJ. Startplani ist (11:135:4)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep242324230
Shark30122972
Manta460217243
Atombomber3413410
Hunter880
Victim18108
Vendeta21210
Pflaumenmus (kleiner Carrier)236118118
Succubus92920
Big Daddy1881844
Kronk1093970
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Sancho
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X112350235
Terminus Sonde30030
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)20093107
Kampfbasis Beta303
Sheep101
Shark27080190
Manta52116504561
Stormbringer101
Pflaumenmus (kleiner Carrier)12012
Succubus462125
X12 (Carrier)82379
Big Daddy17310469
Kronk24630216
Mule (Carrier)101
Zeus29128
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen4942750
Stahl6596650
VV4A2322850
chem. Elemente5524050
Energie8190150
Credits118000
Bevölkerung61000
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen1913000
Stahl2746800
VV4A1124845
chem. Elemente2246750
Energie3463500
Credits4500
Bevölkerung29885
Gespeichert
Seiten: 1 2 3 [4]   Nach oben
  Drucken  
 
Gehe zu:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2007, Simple Machines
Impressum
Prüfe XHTML 1.0 Prüfe CSS