IceWars *wink* Community
19.06.2018 17:57:08 *
Willkommen Gast. Bitte einloggen oder registrieren.

Einloggen mit Benutzername, Passwort und Sitzungslänge
News:
 
 
   Übersicht   Hilfe Suche Profil Kalender Login Registrieren  
Seiten: 1 2 [3] 4   Nach unten
  Drucken  
Autor Thema: Endschlacht (2)  (Gelesen 15575 mal)
0 Mitglieder und 1 Gast betrachten dieses Thema.
Ryuken

Offline Offline

Beiträge: 833


Ryu Reloaded


« am: 03.06.2005 18:23:07 »

ich glaub da kommt nicht wirklich viel  Rolling Eyes
Gespeichert

Zitat
Sieg über: EaK, GOAULD, A-RoPb, Kilrathy, WollKneul, FL-TNG, KgB, XQ, DTH, DKH, UWS, EaK, Plan B, WOLF, UFP-NW, JER-2, d3nOObs und -DDZ-
Niederlage: *strohballen fliegen seh*

Kein Herz für Franzosen - Free Tonato
Antheus

Offline Offline

Beiträge: 11


243817659 generalmike1988@hotmail.com killingsrevenge@yahoo.de
« am: 03.06.2005 20:40:04 »

hatte ned mehr schiffe, hab im krieg gegen haufen n paar schiffe an die aktiven angreifer unsere alli übergeben ^^ (tbf gegen haufen war das)

aber hehe viel spass an alle die mitmachen, der kampfbericht wird mörderisch lang, hoff ich doch Wink

mfg:Vegeta
Gespeichert

Once there was a race,wich was even more powerfull than the Ancients,they build the legendary city named Atlantos,wich is lost.I'm one of them,survived all this Years in a timless room,frozen,until my help to bring peace back is needed.This time is now.

Ingame Name = User Name im Forum
IceFox

Offline Offline

Beiträge: 1.669



« am: 03.06.2005 22:17:16 »

Zitat
Sondierung erfolgreich (2:64:1)  System  03.06.2005 21:57:33 SchiffScanns eigene
   
Sondierungsbericht (Schiffe) von 2:64:1 (HSINC)
Typ Steinklumpen
Objekt Kolonie
Schiffe
Planetare Flotte
Atombomber 40
Kampfbasis Alpha 2
Stationierte Flotte von MH23 (44109 Schiffe)
Manta 34039
Victim 6110
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 120
Succubus 2127
X12 (Carrier) 295
Kronk 1055
Zeus 363
Stationierte Flotte von Nistoc (109 Schiffe)
Sheep 64
Shark 1
Nightcrawler 1
Atombomber 1
Stormbringer 1
Hunter 1
Victim 1
Eraser 1
Vendeta 1
Widowmaker 1
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 1
Hitman 23
Succubus 1
Silent Sorrow 1
X12 (Carrier) 1
Big Daddy 1
Kronk 6
Mule (Carrier) 1
Zeus 1
Stationierte Flotte von Great Unclean One (5720 Schiffe)
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 5200
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 500
X12 (Carrier) 20
Stationierte Flotte von Suanju (26743 Schiffe)
Shark 335
Manta 19941
Stormbringer 7
Victim 3408
Vendeta 75
Hitman 136
Succubus 1674
X12 (Carrier) 207
Big Daddy 56
Kronk 675
Zeus 229
Stationierte Flotte von Sepp (1751 Schiffe)
Manta 1337
Victim 150
Hitman 60
Succubus 140
X12 (Carrier) 14
Kronk 50
Stationierte Flotte von Atomopa (406 Schiffe)
Weihnachtsmannschlitten (Transporter) 2
Osternest (Transporter) 1
Succubus 89
Kronk 220
Zeus 94
Stationierte Flotte von winfi (40 Schiffe)
Hunter 15
Victim 5
Vendeta 10
Kronk 10
Stationierte Flotte von usbekis (102 Schiffe)
Big Daddy 86
Zeus 16
Stationierte Flotte von Suder (37025 Schiffe)
Manta 35000
Succubus 593
X12 (Carrier) 202
Kronk 1011
Zeus 219
Stationierte Flotte von Maglice (101 Schiffe)
Hunter 101
Stationierte Flotte von Dice (17779 Schiffe)
Shark 1077
Manta 14583
Hunter 45
Victim 277
Eraser 1
Vendeta 456
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 104
Hitman 225
Succubus 143
X12 (Carrier) 115
Big Daddy 351
Kronk 376
Zeus 26
Stationierte Flotte von Tuddl (195 Schiffe)
Shark 15
Manta 79
Atombomber 18
Stormbringer 8
Hunter 7
Victim 16
Eraser 1
Vendeta 5
Widowmaker 1
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 3
Succubus 4
Big Daddy 10
Kronk 28
Stationierte Flotte von Jack ONeil (79 Schiffe)
Hitman 59
Big Daddy 20
Stationierte Flotte von Miraculix (13783 Schiffe)
Manta 11343
Stormbringer 634
Victim 1016
Vendeta 1
Succubus 481
X12 (Carrier) 121
Big Daddy 32
Kronk 86
Zeus 69
Stationierte Flotte von snuuker (177774 Schiffe)
Sheep 4508
Shark 1906
Manta 139741
Nightcrawler 4
Lionheart 3
Hunter 2824
Victim 10747
Eraser 4
Slayer 8
Vendeta 119
Widowmaker 273
Hitman 1470
Succubus 7810
Silent Sorrow 277
X12 (Carrier) 1500
Big Daddy 2619
Kronk 3083
Mule (Carrier) 4
Zeus 874
Stationierte Flotte von Damocles (9841 Schiffe)
Manta 4784
Victim 1333
Vendeta 943
Succubus 888
X12 (Carrier) 69
Big Daddy 925
Kronk 781
Zeus 118
Stationierte Flotte von K-mi-K-C (17615
Schiffe)
Victim 17584
Kronk 25
Zeus 6
Stationierte Flotte von lolig (79 Schiffe)
Atombomber 12
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 1
Hitman 30
Big Daddy 30
Kronk 3
Zeus 3
Stationierte Flotte von Devilman (14240 Schiffe)
Manta 9300
Victim 4019
Eraser 1
Succubus 517
Kronk 272
Zeus 131
Stationierte Flotte von I.R.A. (51 Schiffe)
Stormbringer 36
Succubus 5
X12 (Carrier) 3
Kronk 5
Zeus 2
Stationierte Flotte von kickaha (9911 Schiffe)
Weihnachtsmannschlitten (Transporter) 1
Osternest (Transporter) 1
Manta 5133
Nightcrawler 193
Atombomber 1754
Stormbringer 972
Hunter 679
Victim 2
Eraser 1
Vendeta 503
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 101
Hitman 103
Succubus 53
X12 (Carrier) 80
Big Daddy 240
Kronk 81
Zeus 14
Stationierte Flotte von cwkl (1 Schiffe)
Hunter 1
Stationierte Flotte von SmokeJaguar (572 Schiffe)
Terminus Sonde 30
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 56
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 32
Atombomber 400
X12 (Carrier) 14
Big Daddy 40
Stationierte Flotte von buntstift (3604 Schiffe)
Manta 2800
Victim 404
Succubus 254
X12 (Carrier) 28
Kronk 66
Zeus 52
Stationierte Flotte von ApoKaiylpse (349 Schiffe)
Manta 40
Hunter 14
Slayer 100
Vendeta 70
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 1
Hitman 19
Big Daddy 15
Kronk 53
Zeus 37
Stationierte Flotte von Achillis (1 Schiffe)
Kampfbasis Alpha 1
Stationierte Flotte von toan (12679 Schiffe)
Sheep 633
Shark 583
Manta 2817
Atombomber 3136
Stormbringer 4270
Hunter 48
Vendeta 24
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 200
Hitman 326
Succubus 1
X12 (Carrier) 50
Big Daddy 253
Kronk 316
Zeus 22
Stationierte Flotte von Sir Felix (4208 Schiffe)
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 10
Manta 3328
Hunter 30
Victim 1
Vendeta 48
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 76
Hitman 65
Succubus 278
X12 (Carrier) 6
Big Daddy 153
Kronk 193
Zeus 20
Stationierte Flotte von x19 (6673 Schiffe)
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 240
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 31
Robominer V1 2
Sheep 61
Shark 4690
Manta 796
Atombomber 151
Hunter 11
Vendeta 5
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 130
Hitman 160
Succubus 86
X12 (Carrier) 5
Big Daddy 250
Kronk 50
Zeus 5
Stationierte Flotte von Vegeta (354 Schiffe)
Sheep 2
Shark 57
Manta 31
Victim 165
Vendeta 2
Hitman 54
Succubus 3
Big Daddy 40
Stationierte Flotte von Destroyer (1 Schiffe)
KlS-01 (Systemkolonieschiff) 1
Stationierte Flotte von Wohli (3849 Schiffe)
Sheep 562
Shark 561
Manta 266
Atombomber 888
Lionheart 19
Hunter 437
Slayer 45
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 57
Hitman 656
Succubus 80
Big Daddy 259
Kronk 19
Stationierte Flotte von Humni (2399 Schiffe)
Sheep 162
Shark 848
Atombomber 110
Lionheart 23
Hunter 265
Victim 10
Slayer 335
Vendeta 56
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 7
Hitman 436
Succubus 11
Big Daddy 136
Stationierte Flotte von Miril (555 Schiffe)
Sheep 142
Shark 79
Lionheart 15
Hunter 28
Slayer 69
Vendeta 21
Pflaumenmus (kleiner
Carrier) 7
Hitman 148
Big Daddy 46
Stationierte Flotte von Chrif (163 Schiffe)
Sheep 17
Shark 1
Slayer 9
Hitman 30
Big Daddy 106
Stationierte Flotte von Taranis (1050 Schiffe)
Shark 399
Atombomber 1
Lionheart 1
Hunter 166
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 10
Hitman 248
Succubus 14
Big Daddy 211
Stationierte Flotte von Medic (530 Schiffe)
Crux (Systransporter Kolonisten) 1
Sheep 177
Atombomber 4
Lionheart 20
Slayer 120
Vendeta 100
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 7
Hitman 76
Big Daddy 25
Stationierte Flotte von skrewt (287 Schiffe)
Sheep 29
Shark 90
Hunter 32
Slayer 76
Vendeta 10
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 4
Hitman 45
Big Daddy 1
Stationierte Flotte von IceFox (3055 Schiffe)
Shark 31
Manta 755
Atombomber 1260
Stormbringer 230
Hunter 214
Victim 22
Vendeta 1
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 57
Hitman 49
Succubus 86
Big Daddy 242
Kronk 102
Zeus 6
Defence
Ress
Eisen 13535
Stahl 19058
VV4A 2904
chem. Elemente 0
Eis 0
Wasser 0
Energie 744500


Alles da Vegeta. Wink Very Happy
Gespeichert

...folgt demnächst...

...solange, bitte hier klicken...

JOIN THE IW-ARMY!
Recruiting here!
IceFox

Offline Offline

Beiträge: 1.669



« am: 03.06.2005 22:22:09 »

[Edit] Sorry, falsches Forum  Shocked [/Edit]
Gespeichert

...folgt demnächst...

...solange, bitte hier klicken...

JOIN THE IW-ARMY!
Recruiting here!
Konky
Gast
« am: 03.06.2005 22:28:02 »

Die restliche Allyfleet der EaK allein hätte ausgereicht um das zu deffen (das meiste ist ohne treibstoff gestrandet ^^
Ich muss sagen ich bin enttäuscht, von Angreifer wie von Verteidiger
Gespeichert
Schrotflinte

Offline Offline

Beiträge: 8



« am: 03.06.2005 23:21:19 »

War wirklich n bissle wenig Luft drin! Schade eigentlich. Ma in der nächsten Rund schaun!

Trotzdem danke nochmal an alle die mitgemacht haben, die schrotlfinte!
Gespeichert

Mein flammendes Schwert und meine Hand sollen euch richten
Ich werde Rache nehmen an meinen Feinden
und Vergeltung üben an jenen die mich hassen!
Oh Vater erhebe mich zu deiner Rechten
und zähle mich zu deinen Heiligen!
chrischris
Administrator und
Global Moderator
*
Offline Offline

Beiträge: 3.544


« am: 03.06.2005 23:43:43 »

Zitat
Kampf auf dem Planeten 2:64:1. Besitzer ist HSINC (SiriusCorp)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Verteidiger

Angreifende Flotte von countvasquez (Pax). Startplani ist (9:24:2)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta333918621477
Nightcrawler2702700
Stormbringer110
Victim574413
Widowmaker10100
Succubus1005743
Silent Sorrow10100
X12 (Carrier)40400
Big Daddy20200
Kronk26575190
Zeus891178
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von countvasquez (Pax). Startplani ist (8:24:9)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep127212720
Shark101
Manta19971112885
Hitman60600
X12 (Carrier)40400
Big Daddy30300
Kronk26671195
Zeus851075
Angreifende Flotte von countvasquez (Pax). Startplani ist (9:23:16)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta20009321068
Vendeta1001000
X12 (Carrier)20200
Big Daddy50500
Kronk29986213
Zeus961284
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Chui (Survivors). Startplani ist (11:30:2)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta1000053724628
Atombomber389738970
Stormbringer691469140
Pflaumenmus (kleiner Carrier)11110
Succubus909575334
X12 (Carrier)2202200
Kronk409116293
Mule (Carrier)101
Zeus26633233
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Karotte (DWH). Startplani ist (5:95:10)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep333333330
Pflaumenmus (kleiner Carrier)84840
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Der Kommandant der angreifenden Flotte überbrachte folgende Botschaft:
powered by the ultimate chrischris
Angreifende Flotte von cwagner (VS). Startplani ist (7:58:1)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Zeus202
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Suanju (Kilrathy). Startplani ist (3:142:9)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Vendeta110
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Der Kommandant der angreifenden Flotte überbrachte folgende Botschaft:
ist nur, weil ich auch einen Lolli will
Angreifende Flotte von Great Unclean One (CHAOS). Startplani ist (11:9:15)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Succubus101
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Der Kommandant der angreifenden Flotte überbrachte folgende Botschaft:
mittendrin statt nur dabei^^
Angreifende Flotte von Chui (Survivors). Startplani ist (11:30:18)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta1568571
Stormbringer24240
Succubus20111685
X12 (Carrier)110
Kronk34099241
Mule (Carrier)101
Zeus891178
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Der Kommandant der angreifenden Flotte überbrachte folgende Botschaft:
Chui Spielt
auch mit!!
Angreifende Flotte von outa (Horde). Startplani ist (9:118:9)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Osternest (Transporter)110
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)1521520
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)2112110
Kolpor (Hyperraumtransporter Kolonisten)19190
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)2892890
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)79790
Kampfbasis Alpha10100
Kampfbasis Beta110
Robominer V121210
Manta1382179575864
Nightcrawler110
Stormbringer134213420
Hunter110
Victim101
Eraser110
Vendeta110
Widowmaker110
Succubus17911074717
Silent Sorrow110
X12 (Carrier)2662660
Kronk563162401
Mule (Carrier)101
Zeus15519136
Angreifende Flotte von Chui (Survivors). Startplani ist (10:28:10)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep80800
Manta422
Stormbringer880
Pflaumenmus (kleiner Carrier)110
Hitman2402400
Succubus101
Silent Sorrow220
Big Daddy1061060
Kronk1028
Mule (Carrier)101
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Haagi (Horde). Startplani ist (9:18:4)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Stormbringer2002000
Victim1000690310
Succubus1165
X12 (Carrier)211
Kronk1313794
Zeus14016124
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Amensos (CHAOS). Startplani ist (11:80:14)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Succubus1064
Kronk101
Der Kommandant der angreifenden Flotte überbrachte folgende Botschaft:
I rock dude!!! ^^
Angreifende Flotte von Cirdan (DWH). Startplani ist (5:90:15)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta1439791648
Succubus885137
X12 (Carrier)20191
Kronk491534
Zeus30327
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Der Kommandant der angreifenden Flotte überbrachte folgende Botschaft:
moep
Angreifende Flotte von Don (Survivors). Startplani ist (9:167:6)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep110
Shark101
Manta22531347906
Atombomber110
Hitman38380
Succubus224120104
X12 (Carrier)25250
Big Daddy42420
Kronk401129
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Weez (Horde). Startplani ist (9:18:6)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Shark1000888112
Manta950005420040800
Nightcrawler100010000
Stormbringer32000320000
Widowmaker100010000
Succubus845049973453
X12 (Carrier)130013000
Kronk471814493269
Zeus13791731206
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von fritZzZ (Survivors). Startplani ist (9:60:7)
SchiffnameAnzahl
ZerstörtÜberlebende
Sheep15150
Shark1088622
Manta274614181328
Atombomber83830
Stormbringer3293290
Hunter110
Victim321
Vendeta220
Succubus20612581
X12 (Carrier)42420
Big Daddy84831
Kronk1213487
Zeus44539
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von gaspode (DWH). Startplani ist (5:135:10)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Victim19141472442
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von HaSu (Survivors). Startplani ist (9:101:6)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta20720115089212
Atombomber2002000
Stormbringer3003000
Victim538399139
Succubus1354817537
X12 (Carrier)2572570
Big Daddy16715215
Kronk787218569
Zeus18022158
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Fliega (OuT). Startplani ist (7:131:10)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep110
Shark57445053691
Manta1105865640054186
Nightcrawler6516510
Atombomber403140310
Stormbringer18205182050
Hunter110
Victim16221120264195
Hitman141414140
Succubus595135272424
Silent Sorrow110
X12 (Carrier)144314430
Big Daddy6426420
Kronk22426471595
Mule (Carrier)211
Zeus71496618
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Schrotflintennachladegeraeusch (99). Startplani ist (6:90:4)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep28280
Manta731345386
Atombomber10100
Stormbringer2662660
Vendeta1161160
Pflaumenmus (kleiner Carrier)330
Hitman2172170
Succubus20912287
X12 (Carrier)10100
Big Daddy40391
Kronk701951
Zeus101
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von gaspode (DWH). Startplani ist (5:135:10)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X11110
Terminus Sonde110
Sheep110
Shark101
Manta309016411449
Atombomber110
Stormbringer110
Hitman330
Succubus259158101
X12 (Carrier)54540
Big Daddy51510
Kronk451233
Zeus21219
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit

Verteidigender ist HSINC
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kampfbasis Alpha220
Atombomber40400
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigende Flotte von Miraculix
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta1134341317212
X12 (Carrier)1218536
Victim1016657359
Vendeta110
Succubus481201280
Big Daddy322210
Kronk861868
Zeus69663
Stormbringer
63460430
Verteidigende Flotte von SmokeJaguar
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Terminus Sonde30030
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)56560
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)32320
Atombomber4004000
X12 (Carrier)14113
Big Daddy403010
Verteidigende Flotte von Medic
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Crux (Systransporter Kolonisten)110
Sheep17716017
Atombomber440
Lionheart20200
Slayer1201200
Vendeta1001000
Pflaumenmus (kleiner Carrier)761
Hitman76760
Big Daddy25187
Verteidigende Flotte von Miril
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Lionheart15150
Hunter28280
Vendeta21210
Hitman1481480
Big Daddy463214
Sheep14212517
Shark794633
Slayer69690
Pflaumenmus (kleiner Carrier)752
Verteidigende Flotte von MH23
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta340391109722942
Victim611036882422
Pflaumenmus (kleiner Carrier)1208931
Succubus21278621265
X12 (Carrier)29523263
Kronk1055209846
Zeus36335328
Verteidigende Flotte von x19
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep61610
Shark469027601930
Manta796288508
Atombomber1511510
Pflaumenmus (kleiner Carrier)1309634
X12 (Carrier)532
Big Daddy25019753
Kronk50941
Succubus863749
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)2402400
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)31310
Robominer V1220
Hunter11110
Vendeta550
Hitman1601600
Zeus505
Verteidigende Flotte von Taranis
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Hunter1661660
Shark399222177
Pflaumenmus (kleiner Carrier)1073
Hitman2482480
Big Daddy21116249
Succubus1459
Atombomber110
Lionheart110
Verteidigende Flotte von Sir Felix
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta332811362192
Vendeta48480
X12 (Carrier)651
Kronk19340153
Zeus20119
Succubus278107171
Big Daddy15310845
Hitman65650
Hunter30273
Victim101
Pflaumenmus (kleiner Carrier)765620
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)10100
Verteidigende Flotte von Dice
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Shark1077549528
Manta1458351499434
Hunter45450
Victim277151126
Eraser110
Vendeta4564560
Pflaumenmus (kleiner Carrier)1047430
Hitman2252250
Succubus1436083
X12 (Carrier)1158926
Big Daddy351241110
Kronk37676
300
Zeus26224
Verteidigende Flotte von Maglice
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Hunter1011010
Verteidigende Flotte von Wohli
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep56252636
Shark561302259
Manta26691175
Atombomber8888880
Lionheart19190
Hunter4374370
Slayer45450
Pflaumenmus (kleiner Carrier)57507
Hitman6566560
Succubus803347
Big Daddy25919267
Kronk19316
Verteidigende Flotte von Humni
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Shark856436420
Pflaumenmus (kleiner Carrier)862
Sheep16213824
Victim1055
Vendeta56560
Big Daddy1369937
Slayer3353350
Hunter2652650
Hitman4364360
Lionheart23230
Succubus1147
Atombomber1101100
Verteidigende Flotte von Vegeta
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Victim1659867
Big Daddy40319
Hitman54540
Sheep211
Shark572829
Manta31922
Vendeta220
Succubus312
Verteidigende Flotte von lolig
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Atombomber12120
Pflaumenmus (kleiner Carrier)101
Hitman30300
Big Daddy30219
Kronk303
Zeus303
Verteidigende Flotte von skrewt
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep29272
Shark905337
Hunter32320
Slayer76760
Vendeta10100
Pflaumenmus (kleiner Carrier)431
Hitman45450
Big Daddy101
Verteidigende Flotte von toan
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep63360231
Shark583327256
Manta28179291888
Atombomber313631360
Stormbringer42703719551
Hunter48480
Vendeta24240
Pflaumenmus (kleiner Carrier)20015446
Hitman3263260
Succubus101
X12 (Carrier)503515
Big Daddy25317776
Kronk31660256
Zeus22121
Verteidigende Flotte von Achillis
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kampfbasis Alpha110
Verteidigende Flotte von Destroyer
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
KlS-01 (Systemkolonieschiff)110
Verteidigende Flotte von winfi
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Hunter15150
Victim523
Vendeta10100
Kronk1028
Verteidigende Flotte von Atomopa
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kronk22044176
Zeus94886
Succubus894049
Weihnachtsmannschlitten (Transporter)220
Osternest (Transporter)110
Verteidigende Flotte von Chrif
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep17170
Shark1
01
Slayer990
Hitman30300
Big Daddy1068224
Verteidigende Flotte von Devilman
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Victim401922161803
Succubus517181336
Zeus13113118
Eraser110
Kronk27256216
Manta930032666034
Verteidigende Flotte von Jack ONeil
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Hitman59590
Big Daddy20128
Verteidigende Flotte von cwkl
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Hunter110
Verteidigende Flotte von ApoKaiylpse
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta401228
Hunter14140
Vendeta70700
Pflaumenmus (kleiner Carrier)101
Hitman19190
Big Daddy1596
Kronk531043
Zeus37334
Slayer1001000
Verteidigende Flotte von brulp
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Succubus25916
Big Daddy642
Kronk791663
Zeus19118
Verteidigende Flotte von kickaha
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Weihnachtsmannschlitten (Transporter)110
Osternest (Transporter)110
Manta513316143519
Nightcrawler1931930
Atombomber175417540
Stormbringer972868104
Hunter6796790
Victim211
Eraser110
Vendeta5035030
Pflaumenmus (kleiner Carrier)1018120
Hitman1031030
Succubus532330
X12 (Carrier)805723
Big Daddy24018258
Kronk811566
Zeus14113
Verteidigende Flotte von Tuddl
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Hunter770
Victim16106
Eraser110
Vendeta550
Widowmaker110
Succubus413
Shark1587
Manta792455
Atombomber18180
Stormbringer880
Pflaumenmus (kleiner Carrier)321
Big Daddy1073
Kronk28622
Verteidigende Flotte von IceFox
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Shark311615
Manta755283472
Atombomber126012600
Stormbringer2302300
Hunter2142140
Victim221111
Vendeta110
Pflaumenmus (kleiner Carrier)574413
Hitman49490
Succubus863551
Big Daddy24218656
Kronk1021983
Zeus606
Verteidigende Flotte von snuuker
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep450845080
Shark19061122784
Manta1397414057599166
Nightcrawler440
Lionheart330
Hunter282428240
Victim1074759904757
Eraser440
Slayer880
Vendeta1191190
Widowmaker2732730
Hitman147014700
Succubus781031984612
Silent Sorrow2772770
X12 (Carrier)
15001085415
Big Daddy26192019600
Kronk30835862497
Mule (Carrier)422
Zeus87481793
Verteidigende Flotte von Suder
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta350001110623894
Succubus593259334
X12 (Carrier)20215448
Kronk1011242769
Zeus21920199
Verteidigende Flotte von Nistoc
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep64631
Shark101
Nightcrawler110
Atombomber110
Stormbringer101
Hunter110
Victim101
Eraser110
Vendeta110
Widowmaker110
Pflaumenmus (kleiner Carrier)101
Hitman23230
Succubus101
Silent Sorrow110
X12 (Carrier)101
Big Daddy101
Kronk615
Mule (Carrier)101
Zeus101
Verteidigende Flotte von I.R.A.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Stormbringer36279
Succubus514
X12 (Carrier)321
Kronk514
Zeus202
Verteidigende Flotte von wolpedinger
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta18079494113138
Nightcrawler110
Stormbringer50004189811
Hunter110
Eraser110
Widowmaker20200
Succubus360145215
Silent Sorrow110
X12 (Carrier)23117655
Big Daddy533415118
Kronk13713161055
Zeus46546419
Verteidigende Flotte von Sepp
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta1337447890
Victim1508862
Hitman60600
Succubus1405684
X12 (Carrier)1495
Kronk501040
Verteidigende Flotte von Konky
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta24000738616614
Stormbringer900090000
Succubus1500586914
X12 (Carrier)33023199
Kronk15503131237
Zeus85084766
Verteidigende Flotte von buntstift
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta28009431857
Victim404202202
Succubus254114140
X12 (Carrier)28217
Kronk661353
Zeus52448
Verteidigende Flotte von ximer
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep12111
Shark663407256
Manta511164347
Atombomber5035030
Hunter4534530
Vendeta3383380
Pflaumenmus (kleiner Carrier)35278
Hitman2312310
Succubus541230311
X12 (Carrier)853
Big Daddy20114160
Kronk521240
Verteidigende Flotte von Damocles
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta478414403344
Victim1333726607
Vendeta9439430
Succubus888357531
X12 (Carrier)695217
Big Daddy925719206
Kronk781157
624
Zeus11811107
Verteidigende Flotte von usbekis
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Big Daddy866026
Zeus16115
Verteidigende Flotte von K-mi-K-C
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Victim1769093318359
Kronk30624
Zeus808

Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen446121750
Stahl607142900
VV4A264453340
Eis29000
chem. Elemente466637050
Wasser29000
Energie641829200
Credits5708000
Bevölkerung3989395
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen300561100
Stahl471829400
VV4A186397380
Eis7300
chem. Elemente364695550
Wasser7450
Energie513038750
Credits4087050
Bevölkerung4101803
Gespeichert

Problems with my decisions or questions about them? Just send me a private message.
Probleme mit meinen Entscheidungen oder Fragen dazu? Einfach eine private Nachricht schreiben.
outa

Offline Offline

Beiträge: 11

123850316
« am: 03.06.2005 23:45:07 »

snuuker du sau ^^
Gespeichert
Savi

Offline Offline

Beiträge: 418


Flugsicherung der Gilde


« am: 04.06.2005 00:11:12 »

über 8mio leute getötet ...
Gespeichert

« Letzte Änderung: übergestern um 25:97:-14 von Savi »

Fleisch!

tempus fugit
IceFox

Offline Offline

Beiträge: 1.669



« am: 04.06.2005 00:20:12 »

Ja Pinguine warn nicht da...  Crying or Very sad
...dabei wollte ich doch bei meiner ersten Runde mal sehen was die so treiben.  Rolling Eyes
Gespeichert

...folgt demnächst...

...solange, bitte hier klicken...

JOIN THE IW-ARMY!
Recruiting here!
tuhe

Offline Offline

Beiträge: 1.813



« am: 04.06.2005 00:20:34 »

Zitat von: "Konky"
Die restliche Allyfleet der EaK allein hätte ausgereicht um das zu deffen (das meiste ist ohne treibstoff gestrandet ^^
Ich muss sagen ich bin enttäuscht, von Angreifer wie von Verteidiger


Ausschnitte :

Angreifende Flotte von Fliega (OuT). Startplani ist (7:131:10)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Sheep 1 1 0
Shark 5744 5053 691
Manta 110586 56400 54186

Verteidigende Flotte von snuuker
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Sheep 4508 4508 0
Shark 1906 1122 784
Manta 139741 40575 99166

Ich bin ja auch der Meinung das ne gutes Mass Selbstüberschätzung nicht schadet, aber du überschätzte die EaK Allyflotte doch ne bisschen, Konky  Rolling Eyes

Alles in allem hats doch ordentlich bumm gemacht, auch wenn ne paar Schiffe von Chaos, Horde und JKA gefehlt haben.
Gespeichert

old Kilrathy forever
PAAA Trojaner im Altersruhestand
IceFox

Offline Offline

Beiträge: 1.669



« am: 04.06.2005 00:36:37 »

Aaaah....

Zitat
Wichtiger Blödsinn

Anzahl Statuen im Spiel 13029
Anzahl Pinguine auf Planeten 123456


...vielleicht seh ich`s ja doch noch.  Freude  Smile
Gespeichert

...folgt demnächst...

...solange, bitte hier klicken...

JOIN THE IW-ARMY!
Recruiting here!
Savi

Offline Offline

Beiträge: 418


Flugsicherung der Gilde


« am: 04.06.2005 00:45:07 »

denke das die pingus n fake sind (vll damit einige die das forum nich lesen und die nachricht weggeklickt haben ohne sie zu lesen das ende is oder das alte spieler die keinen account mehr haben auch wissen das jetzt ende is)...

die pingus vermehren sich nämlich überhaupt nich ... (wenn doch will ich welche haben Wink ) aber die zahl "123456" lässt aber auf einen fake schliessen Wink

Savi
Gespeichert

« Letzte Änderung: übergestern um 25:97:-14 von Savi »

Fleisch!

tempus fugit
K-mi-K-C

Offline Offline

Beiträge: 439



« am: 04.06.2005 01:00:14 »

Zitat von: "TUHE"


Ich bin ja auch der Meinung das ne gutes Mass Selbstüberschätzung nicht schadet, aber du überschätzte die EaK Allyflotte doch ne bisschen, Konky  Rolling Eyes


hm wenn ich so durch die keinesfalls mehr aktuell gehaltene datenbankübesicht schweife...

150k mantas, 50k bomber, 20k korvetten, 7,5k kreuzer, 7,5k schlachtschiffe, ü2k zeus, dann denke ich konky übertreibt in diesem speziellen fall ausnahmsweise mal nicht.

auszüge:
Verteidigende Flotte von wolpedinger
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Manta 18079 4941 13138
Nightcrawler 1 1 0
Stormbringer 5000 4189 811
Hunter 1 1 0
Eraser 1 1 0
Widowmaker 20 20 0
Succubus 360 145 215
Silent Sorrow 1 1 0
X12 (Carrier) 231 176 55
Big Daddy 533 415 118
Kronk 1371 316 1055
Zeus 465 46 419


Verteidigende Flotte von Konky
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Manta 24000 7386 16614
Stormbringer 9000 9000 0
Succubus 1500 586 914
X12 (Carrier) 330 231 99
Kronk 1550 313 1237
Zeus 850 84 766


Verteidigende Flotte von K-mi-K-C
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Victim 17690 9331 8359
Kronk 30 6 24
Zeus 8 0 8
Gespeichert
IceFox

Offline Offline

Beiträge: 1.669



« am: 04.06.2005 01:03:04 »

Au shit, vor Freude habe ich die Zahl überhaupt nicht betrachtet.  Rolling Eyes
Gespeichert

...folgt demnächst...

...solange, bitte hier klicken...

JOIN THE IW-ARMY!
Recruiting here!
Madmaker

Offline Offline

Beiträge: 582



WWW E-Mail
« am: 04.06.2005 01:20:03 »

Zitat von: "K-mi-K-C"
Zitat von: "TUHE"


Ich bin ja auch der Meinung das ne gutes Mass Selbstüberschätzung nicht schadet, aber du überschätzte die EaK Allyflotte doch ne bisschen, Konky  Rolling Eyes


hm wenn ich so durch die keinesfalls mehr aktuell gehaltene datenbankübesicht schweife...

150k mantas, 50k bomber, 20k korvetten, 7,5k kreuzer, 7,5k schlachtschiffe, ü2k zeus, dann denke ich konky übertreibt in diesem speziellen fall ausnahmsweise mal nicht.


und da kamen weit über 200k Mantas, hätte also nicht gereicht
Gespeichert

So long

    Madmaker

Vorsicht dieser Post kann Spuren von Ironie und Übertreibung enthalten.
snuuker
Spender
*
Offline Offline

Beiträge: 1.067


Mufasa

241
« am: 04.06.2005 01:53:17 »

Zitat von: "Konky"
Ich muss sagen ich bin enttäuscht, von Angreifer wie von Verteidiger

 Freude  Good Posting
Gespeichert


Endstand Alpha 0.42: 1.   snuuker   8194873 Geb.punkte   972615 FP   9167488   29845.48 Punkte/Tag
Taranis

Offline Offline

Beiträge: 43

Zesstra


WWW
« am: 04.06.2005 02:20:04 »

Zitat von: "Konky"
Ich muss sagen ich bin enttäuscht, von Angreifer wie von Verteidiger

Naja, ich würde als Fazit ziehen, dass das dann ja Raum fuer Verbesserungen gibt.  Smile
Nächste Runde können wir das doch bestimmt ausbauen, vielleicht die Aktion ne Woche eher ankündigen etc.
Gespeichert

MorgenGrauen -
1 Welt, mehr als 150 Programmierer , mehr als 15000 Raeume,
viel mehr als 2000 unterschiedliche Figuren, 79 Quests, 10+2 Gilden,
ueber 1000 Waffen und Ruestungen, keine Umlaute und ein Haufen Verrueckter.
Existenz: mehr als 17 Jahre
http://mg.mud.de/
Destroyer

Offline Offline

Beiträge: 649


223358176
E-Mail
« am: 04.06.2005 05:44:27 »

naja...
aber HSINC hat trotzdem gewonnen ^^
Gespeichert

Zurzeit keinen accbei IW.
Grund: Schule...
Nächste runde gehts weiter Wink
Und dann werde ich meinen ruf als Ally-hopper endgütlich auslöschen Very Happy

Werde dann jedoch einen neuen namen haben (ingame-nick!) den hier im forum werde cih jedoch nicht ändern und ich werde nächste runde meinen alten nick in die sig schreiben Wink


IWler gegen die neue Forenstruktur.
Wenn sie diese Initive unterstützen; einfach in die Sig kopieren.
_____________________________________
Gegen das was hier oben steht...
Finde das neue Forum gut!
cya
tuhe

Offline Offline

Beiträge: 1.813



« am: 04.06.2005 10:33:06 »

@ Konky, Kami :

Schiffe Deffer (ohne EaK Schiffe)

Mantas : 263.222
Victim : 24.056
Succubus : 14.207
Kronk : 7.955
Zeus : 2.094


Schiffe Angreifer  (ohne EaK Schiffe)

Mantas : 267.878
Victim : 19.673
Succubus : 19764
Kronk : 10371
Zeus : 3.304

Ich meine Sätze aller :
Meine riessen Flotte ist mit CE Mangel liegen geblieben / Wir finden unsere riessen Flotte nicht mehr....
gehören zu der Endschlacht bei Rundenende genauso wie die rl - Ausreden wenn mal stehende Flotte erwischt wird. Den Tatsachen entsprechen sie meistens jedenfalls nicht :P
Im selben Post aber noch prollen das man selber die Angreifer Seite alleine gedefft hätte, was in keinster Weise mit den Zahlen vereinbar ist und sagen, dass man von den Leuten enttäuscht ist, die es doch wenigstens geschafft haben, dass ihre Schiffe nicht mit CE Mangel liegen geblieben sind, ist doch ne bisschen zu viel das Guten.
Gespeichert

old Kilrathy forever
PAAA Trojaner im Altersruhestand
Seiten: 1 2 [3] 4   Nach oben
  Drucken  
 
Gehe zu:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2007, Simple Machines
Impressum
Prüfe XHTML 1.0 Prüfe CSS