IceWars *wink* Community
19.08.2018 19:36:00 *
Willkommen Gast. Bitte einloggen oder registrieren.

Einloggen mit Benutzername, Passwort und Sitzungslänge
News:
 
 
   Übersicht   Hilfe Suche Profil Kalender Login Registrieren  
Seiten: 1 ... 9 10 [11]   Nach unten
  Drucken  
Autor Thema: Pelztierjedies vs Echelon, UCA, WAR  (Gelesen 30480 mal)
0 Mitglieder und 1 Gast betrachten dieses Thema.
MetalTier

Offline Offline

Beiträge: 119



WWW
« am: 24.05.2005 19:01:30 »

Ein kleiner rundlicher Mann kam auf die Brücke des königlichen
Stretch-Erasers, er schien ganz anscheinend zum ersten Mal Dienst als Nachrichtenoffizier (das erkannte man an seiner Postgelben Uniform) zu schieben, da alle anderen sich bereits an den Prunk und die Unmengen von Gold gewöhnt hatten, die auf der Brücke verbaut waren.

N.O.: "Eure oberste Heiligkeit und Göttlichkeit, darf ich um eure Gnade bitten?"
MetalTier: "Bitten darfst du, Laufbursche, aber ob ich dir diese auch gewähre, entscheide ich, wenn ich weiß, worum es geht."
N.O.: "Sir, ich habe eine schlechte Nachricht zu übermitteln. Anscheinend sind unsere Flottenkapitäne übermütig geworden und fliegen mitten am Tag waghalsige Angriffe, ohne Befehl, nur weil für wenige Stunden die Kommunikation unterbrochen war!!
 [rpg-off: Plöder Offline-Server^^ ]."
M.T.: "Also wirklich, das ist ja unerhört. Wenn ich die in meine Finger kriege........  Gibt es schon Berichte?"
N.O.: "Ja, hier eure Herrlichkeit:"

Zitat
Kampf auf dem Planeten 7:63:15. Besitzer ist mephisto162 (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von MetalTier (Echelon).
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta19129431914810
Victim737277460
Vendeta1081080
Succubus37146243090
X12 (Carrier)20046154
Big Daddy553104449
Kronk95658898
Zeus38516369
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist mephisto162
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Terminus Sonde14050014050
Sonde X13101
Systrans (Systransporter Klasse 1)110
Lurch (Systransporter Klasse 2)4004000
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)110
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)110
Kolpor (Hyperraumtransporter Kolonisten)110
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)4314310
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)61610
INS-03A (interstellares Kolonieschiff)660

Kampfbasis Alpha770
Kampfbasis Beta110
Robominer V1330
Terraformer Alpha18180
Sheep4324320
Shark210021000
Manta1014964683681
Nightcrawler110
Atombomber51510
Stormbringer519851980
Hunter1071070
Victim1501500
Eraser110
Slayer40400
Vendeta107110710
Widowmaker110
Pflaumenmus (kleiner Carrier)30327429
Hitman110
Succubus83074882
Silent Sorrow110
X12 (Carrier)18613353
Big Daddy1281280
Kronk367196171

Mule (Carrier)101
Zeus55946

Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Plasmalaser2002000
PulslaserSat200200
0
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen10223700
Stahl17013800
VV4A6962190
chem. Elemente13903200
Energie16938100
Credits69000
Bevölkerung129369

Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen31767100
Stahl44444300
VV4A18152315
Eis58000
chem. Elemente31760200
Wasser58000
Energie45312150
Credits590500
Bevölkerung294453


"Hmmm... Jaja, das stimmt schon... Sehr bedauerlich.... Dass du gefeuert bist, Laufbursche!!!! Aber bevor du deine Sachen packst, richte den Flottenkapitänen aus, dass sie ruhig so weitermachen sollen!"
Gespeichert
packed

Offline Offline

Beiträge: 40


« am: 25.05.2005 20:00:01 »

Zitat

Kampf auf dem Planeten 6:146:15. Besitzer ist Sirsmoke (UCA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Ender (JKA).
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 150 0 150
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 50 0 50
Sheep 631 32 599
Shark 18500 748 17752
Manta 18300 237 18063
Atombomber 8751 479 8272
Stormbringer 397 12 385
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 925 0 925
Hitman 830 6 824
Succubus 2148 4 2144
X12 (Carrier) 208 0 208
Big Daddy 631 1 630
Kronk 460 0 460
Zeus 22 0 22
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Sirsmoke
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Sonde X11 735 0 735
Sheep 33 33 0
Manta 395 395 0
Slayer 8 8 0
Hitman 1 1 0
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
SDI Plasmalaser 35 35 0
SDI Gravitonbeam 35 35 0
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Erdbeeren 7210
Erdbeermarmelade 113455
Erdbeerkonfitüre 24493
Vanilleeis 7269
Eismatsch 4812
Brause 73551
Traubenzucker 56827

Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Erdbeeren 757500
Erdbeermarmelade 1518150
Erdbeerkonfitüre 538900
Brause 1030450
Traubenzucker 1205800
Bevölkerung 2380
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Erdbeeren 388300
Erdbeermarmelade 429700
Erdbeerkonfitüre 150900
Brause 335550
Traubenzucker 894300
Bevölkerung 758
Der Planet wurde bombardiert von Ender
Es wurden folgende Gebäude zerstört
1 grosse Eisenmine
5 kleine orbitale Werft
1 Energielager
12 orbitaler Forschungskomplex
1 lunare Verteidigungsstation
1 DN Werft
1 mittlere orbitale Werft

1 kleine Eisenmine
3 Flottenscanner
1 grosse Chemiefabrik
1 kleiner chemischer Fabrikkomplex
1 kleines Stahlwerk
1 orbitale Verteidigungskoordination
1 orbitales Langstreckenteleskop
1 Erdbeerkonfitüre Walzwerk

Es wurden 5596 Leute getötet
Gespeichert
packed

Offline Offline

Beiträge: 40


« am: 26.05.2005 18:05:53 »

Zitat

Kampf auf dem Planeten 6:36:6. Besitzer ist Ehrenfest (UCA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von packed (JKA).
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta5000068149319
Pflaumenmus (kleiner Carrier)2600260
Succubus2500132487
X12 (Carrier)4000400
Big Daddy3001299
Kronk150031497
Zeus1400140
Verteidigender ist Ehrenfest
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Terminus Sonde5280528
Systrans (Systransporter Klasse 1)1281280
Manta3493490
Pflaumenmus (kleiner Carrier)220
X12 (Carrier)10100
Kronk550

Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Plasmalaser2282280
SDI Gravitonbeam220
PulslaserSat30300

Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen389300
Stahl749700
VV4A287750
chem. Elemente699900
Energie980650
Bevölkerung3041
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen1269700
Stahl798100
VV4A271850
chem. Elemente740800
Energie1486150
Credits17000
Bevölkerung5369


Und natürlich das Bombing^^

Zitat

Kampf auf dem Planeten 6:36:6. Besitzer ist Ehrenfest (UCA)
Allerdings hatte keiner Bock zum Kämpfen und somit wurde die Sache in der Kneipe beim Pokern ausgefochten.
Die Partie endet mit einem Sieg für den Angreifer (Team1)
Angreifende Flotte (gehört zu Team1) von packed (JKA).
SchiffnameAnzahlvon Piraten auf dem Parkplatz geklautÜberlebende des Saufgelages
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)10010
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)202
Shark750007500
Manta12500012500
Atombomber312703127
Stormbringer739007390
Pflaumenmus (kleiner Carrier)4300430
Succubus5660566
X12 (Carrier)1340134
Big Daddy2250225
Kronk3700370
Mule (Carrier)101
Zeus27027
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender (gehört zu Team2) ist Ehrenfest
SchiffnameAnzahlvon Piraten auf dem Parkplatz geklautÜberlebende des Saufgelages
Terminus Sonde5280528
Verteidigungsanlagen (gehören zu Team2)
NameAnzahlVon besoffenen Piloten in die Luft gesprengtÜberlebende des Saufgelages
Es wurde um folgende Ressourcen gespielt und der Verteidiger hat verloren (HaHa)
Eisen100892
Stahl142633
VV4A64048
chem. Elemente22752
Energie100000
Der Planet wurde mit leeren Flaschen bombardiert von packed
Es wurden folgende Gebäude zerstört
6 mittlere orbitale Werft
10 kleine orbitale Werft

5 Flottenscanner
4 grosse Eisenmine
1 Roboter Minen Komplex
<
br />1 Waffelstand
1 grosses Stahlwerk
1 Eis & Wasserlager
2 grosse Chemiefabrik
2 orbitale Verteidigungskoordination
3 grosse Werft
1 planetare Verteidigungsstellung


Es wurden 3483 Leute getötet

Gespeichert
Boltergeist

Offline Offline

Beiträge: 88


Boltergeist8


« am: 26.05.2005 22:57:09 »

Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:38:4. Besitzer ist BlueForceGX (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Boltergeist (UCA). Startplani ist (6:41:13)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)40040
Manta500005000
Succubus5000500
X12 (Carrier)50050
Kronk2000200
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist BlueForceGX
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen359237
Stahl152503
VV4A194658
chem. Elemente519041


Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:38:4. Besitzer ist BlueForceGX (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Boltergeist (UCA). Startplani ist (6:41:13)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)10010
Manta200002000
Atombomber171301713
Stormbringer154701547
Succubus5000500
X12 (Carrier)55055
Kronk1000100
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist BlueForceGX
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen4
Stahl1
VV4A1
chem. Elemente249996
Der Planet wurde bombardiert von Boltergeist
Es wurden folgende Gebäude zerstört
3 orbitale Verteidigungskoordination
1 kleiner chemischer Fabrikkomplex
1 grosse Chemiefabrik
2 grosse Eisenmine
2 Flottenscanner
9 orbitaler Forschungskomplex
1 grosses VV4A Walzwerk
1 24h Pizzadienst
1 grosses Stahlwerk
Es wurden 2200 Leute getötet

Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:11:16. Besitzer ist BlueForceGX (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Boltergeist (UCA). Startplani ist (6:6:15)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)30030
Hitman40040
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist BlueForceGX
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen177789
Stahl218885
VV4A363358
chem. Elemente60336

Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:13:11. Besitzer ist BlueForceGX (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Boltergeist (UCA). Startplani ist (6:6:15)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)60060
Manta3500843416
Succubus3003297
X12 (Carrier)35035
Kronk1000100
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist BlueForceGX
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Plasmalaser39390
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen857017
Stahl284546
[color=
orangered]VV4A754905[/color]
chem. Elemente18090
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen52200
Stahl105300
VV4A40650
chem. Elemente94800
Energie122400
Bevölkerung384
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen136500
Stahl39000
VV4A15600
chem. Elemente39000
Energie78000



Ganz dumm gelaufen, wo waren denn die Transen???

Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:4:4. Besitzer ist Cyber (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Boltergeist (UCA). Startplani ist (6:6:15)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Shark20013187
Manta38002383562
Hitman1401139
Succubus4500450
X12 (Carrier)40040
Kronk1500150
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Cyber
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Systrans (Systransporter Klasse 1)1331330
Lurch (Systransporter Klasse 2)33330
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Atomraketen1001000
PulslaserSat1601600
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen77350
Stahl178100
VV4A62950
chem. Elemente175750
Energie276200
Bevölkerung301
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen238000
Stahl324250
Eis1650
chem. Elemente171400
Wasser1650
Energie298900
Credits2475
Bevölkerung2490


tjo, klassicher Fall für die Nachhut
Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:4:4. Besitzer ist Cyber (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Boltergeist (UCA). Startplani ist (6:41:13)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)35035
Succubus101
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Cyber
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Stahl963246
VV4A174627

Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:4:4. Besitzer ist Cyber (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Boltergeist (UCA). Startplani ist (6:6:15)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)98098
Manta350003500
Succubus4500450
X12 (Carrier)35035
Kronk1500150
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Cyber
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen3259538
Stahl1292368
VV4A2142
chem. Elemente305029
Gespeichert
MetalTier

Offline Offline

Beiträge: 119



WWW
« am: 26.05.2005 23:43:43 »

Zitat
Kampf auf dem Planeten 7:50:6. Besitzer ist mephisto162 (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von MetalTier (Echelon).
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kronk3002298
Zeus1000100
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist mephisto162
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)440
Victim10100
Vendeta330
Succubus220
Kronk330

Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
PulslaserSat1001000
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen40000
Stahl41000
VV4A18300
chem. Elemente39800
Energie59700
Bevölkerung600
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen208000
Stahl233500
VV4A55550
chem. Elemente171900
Energie262950
Bevölkerung1650


Zitat
Kampf auf dem Planeten 7:50:6. Besitzer ist mephisto162 (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von MetalTier (Echelon).
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)15015
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)15015
Manta97097
Atombomber341003410
Stormbringer859308593
Succubus5000500
X12 (Carrier)1210121
Kronk5000500
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist mephisto162
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen51559
Stahl12736
VV4A120235
Eis13440
Wasser18001
chem. Elemente83571
Energie299500
Der Planet wurde bombardiert von MetalTier
Es wurden folgende Gebäude zerstört
2 Energielager
1 5 Sterne Pizzalokal
14 orbitaler Forschungskomplex
3 grosse Werft
5 orbitale Verteidigungskoordination
1 VV4A Walzwerk
1 planetarer Supercomputer
1 Bevölkerungszentrum
3 grosses Stahlwerk
2 Park
1 grosse Chemiefabrik
2 kleine Chemiefabrik
2 grosse Eisenmine

Es wurden 2400 Leute getötet


einmal nachtanken bitte:
Zitat
Kampf auf dem Planeten 7:17:17. Besitzer ist Relaxo (Urmel)
Dummerweise bestand die Flotte aus Clowns.
Die Tortenschlacht endet mit einem Sieg für den Angreifer (Team1)
Beteiligte Schiffe der Angreifende Flotte (gehört zu Team1) von MetalTier (Echelon).
mobile TortentransporterAnzahldurch kritische Tortenmassen implodiertÜberlebende des Horrors
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)15015
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)505
Kronk101
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender (gehört zu Team2) ist Relaxo
mobile TortentransporterAnzahldurch kritische
Tortenmassen implodiertÜberlebende des Horrors
stationäre Tortenwerfanlagen (gehören zu Team2)
bemannter TortenwurfstandAnzahlunter Sahnemassen begrabenklägliche Überlebende
Folgende Ressourcen sind im allgemeinen Tortenmatsch entwendet wurden
Eisen119534
Stahl168892
VV4A71514
Eis62563
Wasser12779
chem. Elemente127208
Energie99315


und weiter gehts:
Zitat
Kampf auf dem Planeten 7:50:3. Besitzer ist Da Soniac (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von MetalTier (Echelon). Startplani ist (7:48:12)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)15015
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)505
Manta97097
Atombomber341003410
Stormbringer859308593
Succubus5000500
X12 (Carrier)1210121
Kronk3000300
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Da Soniac
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Stahl562500
Energie250000
Der Planet wurde bombardiert von MetalTier
Es wurden folgende Gebäude zerstört
2 Chemielager
1 orbitaler Forschungskomplex
1 mittlere orbitale Werft
1 Flottenscanner
2 Flottenkontrollzentrum

6 grosse Eisenmine
2 grosses Forschungslabor
1 kleiner chemischer Fabrikkomplex
2 Destillerie
1 24h Pizzadienst
1 planetare Verteidigungsstellung

Es wurden 1445 Leute getötet
Gespeichert
MetalTier

Offline Offline

Beiträge: 119



WWW
« am: 27.05.2005 18:16:00 »

Wer will nochmal, wer hat noch nicht?
KEINER?
Gut, dann mach ich mal weiter.


TANKEN:
Zitat
Kampf auf dem Planeten 7:14:8. Besitzer ist Necro (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von MetalTier (Echelon).
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)10010
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)202
Succubus10010
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Necro
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen279616
Stahl6221
chem. Elemente152647
Energie100000


KLEINKRAM:
Zitat
Kampf auf dem Planeten 7:23:17. Besitzer ist Relaxo (Urmel)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von MetalTier (Echelon).

Der Planet wurde bombardiert von MetalTier
Irgendwer drückte aus Versehen auf den Selbstzerstörungsknopf. Damit endet die ruhmvolle Existenz der Basis. Plop.


Zitat
Kampf auf dem Planeten 7:47:4. Besitzer ist Da Soniac (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von MetalTier (Echelon).

Der Planet wurde bombardiert von MetalTier
Irgendwer drückte aus Versehen auf den Selbstzerstörungsknopf. Damit endet die ruhmvolle Existenz der Basis. Plop.


Zitat
Kampf auf dem Planeten 7:48:5. Besitzer ist Abdul (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von MetalTier (Echelon).

Der Planet wurde bombardiert von MetalTier
Irgendwer drückte aus Versehen auf den Selbstzerstörungsknopf. Damit endet die ruhmvolle Existenz der Basis. Plop.


Zitat
Kampf auf dem Planeten 7:61:3. Besitzer ist RalfSGH (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von MetalTier (Echelon).
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)505
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)505
Manta97097
Atombomber341003410
Stormbringer859308593
Succubus100001000
X12 (Carrier)1210121
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist RalfSGH
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)220
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)330
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eis13496
Wasser3096
chem. Elemente125000
Energie216815
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Stahl31000
VV4A5400
Eis300
chem. Elemente25100
Wasser300
Energie19000
Bevölkerung125
Der Planet wurde bombardiert von MetalTier
Es wurden folgende Gebäude zerstört
2 kleiner chemischer Fabrikkomplex
13 orbitaler Forschungskomplex<
br />1 Teenie Disko
6 grosse Eisenmine
1 Eis & Wasserlager
4 Flottenscanner
1 24h Pizzadienst
1 grosses VV4A Walzwerk
1 Flottenkontrollzentrum
1 5 Sterne Pizzalokal

Es wurden 2720 Leute getötet


NOCHMAL NACHTANKEN:
Zitat
Kampf auf dem Planeten 7:62:15. Besitzer ist RalfSGH (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von MetalTier (Echelon).
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)10010
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)10010
Kronk50050
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist RalfSGH
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)15150
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)660
Kampfbasis Alpha110
Hitman110
Mule (Carrier)101
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen95307
chem. Elemente218231
Energie500000
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen14000
Stahl146000
VV4A26250
Eis600
chem. Elemente97150
Wasser600
Energie102000
Bevölkerung725


Und das große FEUERWERK gabs leider mal wieder am Nachmittag:
Zitat
Kampf auf dem Planeten 7:63:15. Besitzer ist mephisto162 (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von MetalTier (Echelon).
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep251510
Manta15004252412480
Victim53984455
Succubus31442682876
X12 (Carrier)1510151
Big Daddy44971378
Kronk92232890
Zeus3764372
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist mephisto162
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Terminus Sonde14050014050
Sonde X13101
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)4734730  <--- Wieviele hat der noch davon?^^ Mittlerweile sinds über 900  Very Happy
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)1351350
Manta408140810
Stormbringer3283280

Pflaumenmus (kleiner Carrier)29290
Succubus1201200
X12 (Carrier)53530
Kronk1861860
Mule (Carrier)110
Zeus523220

Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Plasmalaser1001000
SDI Gravitonbeam1001000
PulslaserSat2002000

Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen4478700
Stahl7713200
VV4A3150850
chem. Elemente6435250
Energie7558600
Bevölkerung54819

Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen9875300
Stahl15343400
VV4A5475295
Eis13500
chem. Elemente12396250
Wasser13500
Energie19369200

Credits110500
Bevölkerung113387
Gespeichert
packed

Offline Offline

Beiträge: 40


« am: 28.05.2005 01:51:14 »

Zitat

Kampf auf dem Planeten 6:36:12. Besitzer ist haffey(UCA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Ender (JKA).
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 224 0 224
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 250 0 250
Sheep 599 80 519
Shark 17752 1530 16222
Manta 19950 656 19294
Nightcrawler 526 147 379
Atombomber 8331 1073 7258
Stormbringer 385 40 345
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 938 0 938
Hitman 831 102 729
Succubus 2280 37 2243
X12 (Carrier) 244 0 244
Big Daddy 630 47 583
Kronk 509 9 500
Zeus 24 0 24
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist haffey
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Sonde X13 1 0 1
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 23 23 0
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 5 5 0
Manta 1560 1560 0
Nightcrawler 42 42 0
Succubus 6 6 0
X12 (Carrier) 9 9 0
Kronk 32 32 0
Zeus 37 37 0
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
SDI Plasmalaser 30 30 0
SDI Gravitonbeam 70 70 0
Gausskanonensatellit 50 50 0
PulslaserSat 70 70 0

Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Erdbeeren 3016596
Erdbeerkonfitüre 365851
Vanilleeis 161041
Eismatsch 278473
Traubenzucker 1022357

Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Erdbeeren 3104800
Erdbeermarmelade 5147050
Erdbeerkonfitüre 1887700
Brause 3508050
Traubenzucker 4327750
Bevölkerung 22586
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Erdbeeren 2841000
Erdbeermarmelade 3877800
Erdbeerkonfitüre 1443285
Vanilleeis 500
Brause 3026450
Eismatsch 500
Traubenzucker 5555200
Credits 13500
Bevölkerung 32352
Der Planet wurde bombardiert von Ender
Es wurden folgende Gebäude zerstört
5 kleine orbitale Werft

2 grosses Forschungslabor
1 Mondbergwerk
2 Area 42 (unterirdischer Forschungskomplex)
6 orbitaler Forschungskomplex
1 Robominerzentrale
5 orbitales Langstreckenteleskop
1 Kontrollzentrum mit Startrampe
1 mittlere orbitale Werft
1 Flottenscanner
2 Flottenkontrollzentrum
1 Teenie Disko
1 grosse Eisenmine
Es wurden 8910 Leute getötet
Gespeichert
MetalTier

Offline Offline

Beiträge: 119



WWW
« am: 28.05.2005 04:27:24 »

Wuzz? Die anderen machen auch noch mit?
Dann muss ich ja direkt mal nachlegen:

Erstmal die letzten Reste entfernen:
Zitat
Kampf auf dem Planeten 7:63:15. Besitzer ist mephisto162 (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von MetalTier (Echelon).
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta1000019999
Succubus50014486
X12 (Carrier)1000100
Kronk100496
Zeus2002198
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist mephisto162
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Terminus Sonde14050014050
Sonde X13101
Zeus20200
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen256300
Stahl379700
VV4A158550
chem. Elemente298300
Energie340500
Bevölkerung3601
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen500000
Stahl800000
VV4A300000
chem. Elemente500000
Energie800000
Bevölkerung10000


Und dann endlich mal wieder was für die Apfelbaumplantagen und die Grog-Destillerien getan(Zur Erinnerung, das war ja der ursprüngliche Kriegsgrund von jka^^):

Zitat
Kampf auf dem Planeten 7:63:15. Besitzer ist mephisto162 (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von MetalTier (Echelon).
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)15015
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)15015
Manta248002480
Atombomber341003410
Stormbringer882108821
Succubus200002000
X12 (Carrier)1480148
Kronk5000500
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist mephisto162
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Terminus Sonde14050014050
Sonde X13101
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
chem. Elemente375000
Energie750000

Der Planet wurde bombardiert von MetalTier
Es wurden folgende Gebäude zerstört
2 Park
2 Flottenscanner
1 Teenie Disko
1 grosse Chemiefabrik
4 orbitale Verteidigungskoordination
3 grosse Werft
8 kleine orbitale Werft
1 orbitaler Recycler
3 mittlere orbitale Werft

1 kleine Kommunikationsanlage
1 Energiebunker
1 planetare Verteidigungsstellung
1 orbitales Langstreckenteleskop
1 Kolonisationszentrum <--- Leider nur Stufe 5^^
1 orbitaler Galaxienscanner
Es wurden 7000 Leute getötet

Zuviele Panzerungsupdates und Alphaschielde...  Doof
Gespeichert
packed

Offline Offline

Beiträge: 40


« am: 29.05.2005 01:49:36 »

Zitat

Kampf auf dem Planeten 6:39:7. Besitzer ist cyberhase (UCA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von packed (JKA).
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta50000256447436
Hunter13001641136
Victim1505145
Eraser1505793
Widowmaker30426
Pflaumenmus (kleiner Carrier)2500250
Succubus2800212779
Silent Sorrow15015
X12 (Carrier)4000400
Big Daddy5004496
Kronk180051795
Zeus1730173
Verteidigender ist cyberhase
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta110
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Plasmalaser1001000
SDI Gravitonbeam2002000
PulslaserSat1801800

Verteidigende Flotte von cyberhase
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Systrans (Systransporter Klasse 1)110
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen1090200
Stahl2727200
VV4A983240
chem. Elemente2590800
Energie3592100
Bevölkerung12799
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen1384300
Stahl716700
VV4A240250
chem. Elemente191200
Energie2399600
Bevölkerung16



Zitat

Kampf auf dem Planeten 6:39:7. Besitzer ist cyberhase (UCA)
Allerdings hatte keiner Bock zum Kämpfen und somit wurde die Sache in der Kneipe beim Pokern ausgefochten.
Die Partie endet mit einem Sieg für den Angreifer (Team1)
Angreifende Flotte (gehört zu Team1) von packed (JKA).
SchiffnameAnzahlvon Piraten auf dem Parkplatz geklautÜberlebende des Saufgelages
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)101
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)15015
Shark74003007100
Manta1500024314757
Atombomber32511893062
Stormbringer73902937097
Pflaumenmus (kleiner Carrier)4440444
Succubus3700370
X12 (Carrier)1530153
Big Daddy27027
Kronk1330133
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender (gehört zu Team2) ist cyberhase
SchiffnameAnzahlvon Piraten auf dem Parkplatz geklautÜberlebende des Saufgelages
Verteidigungsanlagen (gehören zu Team2)
NameAnzahlVon besoffenen Piloten in die Luft gesprengtÜberlebende des Saufgelages
SDI Plasmalaser770
SDI Gravitonbeam30300
PulslaserSat330
Es wurde um folgende Ressourcen gespielt und der Verteidiger hat verloren (HaHa)
Eisen3398
Stahl1235
VV4A2011
Eis59213
chem. Elemente20362
Energie631573
Es wurden folgende Werte beim Angreifer (Team1) vom Wirt unterschlagen:
Eisen892900
Stahl1266150
VV4A580200
chem. Elemente769850
Energie894800
Bevölkerung1318
>Es wurden folgende Werte beim Verteidiger (Team2) das Klo runtergespült:
Eisen148400
Stahl81250
VV4A32800
chem. Elemente8500
Energie317300
Der Planet wurde mit leeren Flaschen bombardiert von packed
Es wurden folgende Gebäude zerstört
2 grosse Werft

2 Flottenscanner
1 DN Werft
23 orbitaler Forschungskomplex

1 grosses Forschungslabor
1 grosses Stahlwerk
1 Flottenkontrollzentrum

3 orbitale Verteidigungskoordination
1 Energielager
1 Handelsgesellschaft

1 kleines Forschungslabor
1 planetare Verteidigungsstellung
2 kleines Stahlwerk
1 orbitales Langstreckenteleskop

Es wurden 7555 Leute getötet

Gespeichert
packed

Offline Offline

Beiträge: 40


« am: 29.05.2005 01:49:42 »

Edit: Doppelt gepostet!
Gespeichert
Woolf
Spender
*
Offline Offline

Beiträge: 413


Neptunia


« am: 29.05.2005 13:28:37 »

manchmal lohnt es sich n bissl fleet an einen treuen buddler abzugeben *g*

Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:77:6. Besitzer ist SDEW (Echelon)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist SDEW
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
Der Planet wurde bombardiert von Leopard2A6
Irgendwer drückte aus Versehen auf den Selbstzerstörungsknopf. Damit endet die ruhmvolle Existenz der Basis. Plop.

Zitat

Kampf auf dem Planeten 6:78:4. Besitzer ist Finaly (UCA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Leopard2A6 (JKA). Startplani ist (6:78:9)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Manta 6000 12 5988
Atombomber 2000 23 1977
Stormbringer 11160 57 11103
Victim 368 0 368
Eraser 13 0 13
Vendeta 466 1 465
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 99 0 99
Silent Sorrow 5 0 5
X12 (Carrier) 152 0 152
Big Daddy 1 0 1
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Finaly
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
SDI Gravitonbeam 4 4 0
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen 140600
Stahl 171350
VV4A 87250
chem. Elemente 83650
Energie 84500
Bevölkerung 199
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen 16000
Stahl 9600
VV4A 4000
Energie 40000
Der Planet wurde bombardiert von Leopard2A6
Es wurden folgende Gebäude zerstört
4 grosses Stahlwerk
1 Eis & Wasserlager
5 grosse Eisenmine
1 Chemielager
2 kleiner chemischer Fabrikkomplex
1 24h Pizzadienst
1 grosse Chemiefabrik
1 Energielager
1 Schönheitssaloon

Es wurden 785 Leute getötet

Zitat

Kampf auf dem Planeten 6:82:9. Besitzer ist RaKu (UCA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Leopard2A6 (JKA). Startplani ist (6:82:10)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Manta 4942 0 4942
Atombomber 1933 0 1933
Stormbringer 11342 0 11342
Victim 353 0 353
Eraser 9 0 9
Vendeta 430 0 430
Widowmaker 499 0 499
Silent Sorrow 5 0 5
X12 (Carrier) 136 0 136
Big Daddy 1 0 1
Mule (Carrier) 58 0 58
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist RaKu
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
Der Planet wurde bombardiert von Leopard2A6
Es wurden folgende Gebäude zerstört
4 Flottenscanner
12 grosse Eisenmine
11 orbitaler Forschungskomplex
1 24h Pizzadienst
1 Flottenkontrollzentrum

Es wurden 2870 Leute getötet



jetzt wirds aber mal zeit für ne werft Smile
Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:83:1. Besitzer ist RaKu (UCA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Leopard2A6 (JKA). Startplani ist (6:82:10)
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist RaKu
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Systrans (Systransporter Klasse 1) 600 600 0 <--die braucht er nix mehr siehe plünderung^^
Slayer 1 1 0
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
SDI Plasmalaser 50 50 0
LaserSat 20 20 0
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen 1030695
Stahl 1093221
VV4A 53886
chem. Elemente 5772[/color
]
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen 193000
Stahl 662000
VV4A 20000
chem. Elemente 360900
Energie 422000
Bevölkerung 9035


Kampf auf dem Planeten 6:83:1. Besitzer ist RaKu (UCA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Leopard2A6 (JKA). Startplani ist (6:82:10)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Manta 4849 4 4845
Atombomber 1933 5 1928
Stormbringer 11342 37 11305
Victim 353 0 353
Eraser 9 0 9
Vendeta 430 1 429
Silent Sorrow 5 0 5
X12 (Carrier) 143 0 143
Big Daddy 1 0 1
Mule (Carrier) 58 0 58
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist RaKu
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
SDI Plasmalaser 5 5 0
LaserSat 7 7 0
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen 80200
Stahl 92250
VV4A 49550
chem. Elemente 44550
Energie 46700
Bevölkerung 133
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen 23800
Stahl 8500
VV4A 2000
chem. Elemente 8500
Energie 17000
Der Planet wurde bombardiert von Leopard2A6
Es wurden folgende Gebäude zerstört
1 grosses VV4A Walzwerk
2 orbitale Verteidigungskoordination
6 kleiner Stahlkomplex
3 Flottenscanner
1 kleines Stahlwerk
5 grosses Stahlwerk
1 mittlere orbitale Werft <-- seine erste Werft *stolzbin*
1 kleiner chemischer Fabrikkomplex
2 planetare Verteidigungsstellung
1 VV4A Walzwerk

Zitat

Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender (gehört zu Team2) ist knievel
mobile Tortentransporter Anzahl durch kritische Tortenmassen implodiert Überlebende des Horrors
Crux (Systransporter Kolonisten) 5 5 0
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 9 9 0
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 6 6 0
Shark 160 160 0
Manta 354 354 0
Atombomber 38 38 0
Lionheart 3 3 0
Vendeta 3 3 0
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 6 6 0
Hitman 27 27 0
Big Daddy 2 2 0
Scout 3 3 0

stationäre Tortenwerfanlagen (gehören zu Team2)
bemannter Tortenwurfstand Anzahl unter Sahnemassen begraben klägliche Überlebende
SDI Atomraketen 34 34 0
SDI Plasmalaser 13 13 0
SDI Gravitonbeam 3 3 0
Gausskanonensatellit 12 12 0
LaserSat 3 3 0
Es wurden folgende Werte beim Angreifer (Team1) eingesahnt:
Eisen 83400
Stahl 178100
VV4A 66650
chem. Elemente 167600
Energie 236800
Bevölkerung 488
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger (Team2) vollgematscht:
Eisen 431300
Stahl 672100
VV4A 198400
Eis 600
chem. Elemente 508350
Wasser 1350
Energie 873950
Credits 6250
Bevölkerung 2867


Kampf auf dem Planeten 6:80:7. Besitzer ist knievel (UCA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Leopard2A6 (JKA). Startplani ist (6:78:9)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Manta 7621 1 7620
Nightcrawler 1 0 1
Atombomber 1984 0 1984
Stormbringer 11323 2 11321
Victim 445 0 445
Eraser 9 0 9
Vendeta 429 0 429
Widowmaker 478 0 478
Silent Sorrow 5 0 5
X12 (Carrier) 170 0 170
Big Daddy 1 0 1
Mule (Carrier) 57 0 57
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist knievel
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
SDI Atomraketen 2 2 0
Gausskanonensatellit 5 5 0
LaserSat 1 1 0
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen
4300
Stahl 4900
VV4A 2650
chem. Elemente 2700
Energie 3100
Bevölkerung 5
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen 5000
Stahl 3100
chem. Elemente 1800
Energie 3600
Der Planet wurde bombardiert von Leopard2A6
Es wurden folgende Gebäude zerstört
10 kleine orbitale Werft
2 orbitales Langstreckenteleskop
5 orbitaler Forschungskomplex
2 orbitale Verteidigungskoordination
1 grosses VV4A Walzwerk
2 Flottenkontrollzentrum
1 grosses Stahlwerk
1 grosse Eisenmine
3 mittlere orbitale Werft
2 Energielager
1 Flottenscanner

Es wurden 2585 Leute getötet


na also wird doch
Gespeichert

Du nervst, geh sterben !!!!
1. Woolf [JKA] Solo , 2. Woolf [JKA] fleeter, 3. Eatron [Gone] Fleeter, 4. Singapore Sling [Lounge] Monarch, 5. Neptunia [Ducks] Buddler
Vor beschwerden über raids  D A S hier anhören
packed

Offline Offline

Beiträge: 40


« am: 30.05.2005 07:52:18 »

Zitat

Kampf auf dem Planeten 6:39:7. Besitzer ist cyberhase (UCA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von packed (JKA).
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)2000200
Manta50037463
Widowmaker404
Hitman1100381062
Succubus202
X12 (Carrier)505
Kronk404
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist cyberhase
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Systrans (Systransporter Klasse 1)5005000

Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Plasmalaser220
SDI Gravitonbeam12120
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen8716
Stahl2871
VV4A6321
chem. Elemente62415
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen163100
Stahl215900
VV4A66250
chem. Elemente101900
Energie192700
Bevölkerung1937
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen55000
Stahl530800
VV4A12800
chem. Elemente252000
Energie374000
Bevölkerung7500



Zitat

Kampf auf dem Planeten 6:32:7. Besitzer ist blaschkeks (UCA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von packed (JKA).
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta5500016254838
Pflaumenmus (kleiner Carrier)3800380
Succubus300052995
X12 (Carrier)4000400
Big Daddy5000500
Kronk180011799
Zeus1730173
Verteidigender ist blaschkeks
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Osternest (Transporter)110
Systrans (Systransporter Klasse 1)90900
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)66660
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Plasmalaser26260
SDI Gravitonbeam880
PulslaserSat10100

Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen113600
Stahl211400
VV4A82400
chem. Elemente193300
Energie258050
Bevölkerung962
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen136000
Stahl294500
VV4A18400
chem. Elemente125500
Energie320000
Bevölkerung1680


Zitat

Kampf auf dem Planeten 6:32:7. Besitzer ist blaschkeks (UCA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von packed (JKA).
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)4500450
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)46046
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)15015
Sheep1200101190
Shark9700559645

Manta8000197981
Atombomber3074303044
Stormbringer7097507047
Hunter121081202
Pflaumenmus (kleiner Carrier)3160316
Succubus1750175
X12 (Carrier)1640164
Big Daddy23023
Kronk1500150
Mule (Carrier)101
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist blaschkeks
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Plasmalaser11110
SDI Gravitonbeam330
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen7355064

Stahl63315
VV4A7612
Eis8963
Wasser767
chem. Elemente744500

Energie94500
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen144950
Stahl217100
VV4A97000
chem. Elemente128550
Energie143900
Bevölkerung414
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen50500
Stahl18200
VV4A7400
chem. Elemente11000
Energie52000
Der Planet wurde bombardiert von packed
Es wurden folgende Gebäude zerstört
15 grosse Eisenmine
2 grosse Chemiefabrik
1 Stadtzentrum

Es wurden 205 Leute getötet



Zitat

Kampf auf dem Planeten 6:37:9. Besitzer ist Archon (UCA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von packed (JKA).
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta6000027559725
Pflaumenmus (kleiner Carrier)5000500
Succubus300052995
X12 (Carrier)4000400
Big Daddy5001499
Kronk180001800
Zeus1750175
Verteidigender ist Archon
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Terminus Sonde101
Osternest (Transporter)110
Systrans (Systransporter Klasse 1)30300
Lurch (Systransporter Klasse 2)29290
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)990
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)550
Hitman330
Big Daddy330
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Atomraketen12120
SDI Plasmalaser80800
Gausskanonensatellit60600
LaserSat550
PulslaserSat65650

Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen135500
Stahl280000
VV4A106400
chem. Elemente260000
Energie364500
Bevölkerung935
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen450600
Stahl303300
VV4A51200
Eis1950
chem. Elemente194000
Wasser1950
Energie374550
Credits2175
Bevölkerung1585



Das hat sich wieder mal so richtig gelohnt^^

Zitat

Kampf auf dem Planeten 6:37:9. Besitzer ist Archon (UCA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
>Angreifende Flotte von packed (JKA).
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)1000100
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)15015
Sheep140041396
Shark9700299671
Manta409074083
Atombomber3060133047
Stormbringer7047317016
Hunter120051195
Widowmaker30030
Pflaumenmus (kleiner Carrier)2300230
Succubus1700170
Silent Sorrow16016
X12 (Carrier)1640164
Big Daddy23023
Kronk1550155
Mule (Carrier)101
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Archon
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Terminus Sonde101
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Atomraketen440
SDI Plasmalaser770
Gausskanonensatellit16160
LaserSat110
PulslaserSat11110
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen198271
Stahl713417
VV4A390649
chem. Elemente559454
Energie750000

Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen81850
Stahl118100
VV4A54450
chem. Elemente68400
Energie75800
Bevölkerung240
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen52100
Stahl23350
VV4A2800
chem. Elemente16800
Energie34700
Der Planet wurde bombardiert von packed
Es wurden folgende Gebäude zerstört
1 kleiner chemischer Fabrikkomplex
20 orbitaler Forschungskomplex

2 orbitale Verteidigungskoordination
2 kleine Eisenmine
2 orbitales Langstreckenteleskop
1 orbitaler Galaxienscanner
1 VV4A Walzwerk
1 grosse Eisenmine
2 Waffelstand
1 Bank
2 Flottenkontrollzentrum
2 kleine orbitale Werft


Es wurden 2946 Leute getötet

Gespeichert
Woolf
Spender
*
Offline Offline

Beiträge: 413


Neptunia


« am: 31.05.2005 10:29:14 »

und noch ein buddler war spielen Smile
Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:111:10. Besitzer ist Peter S. (UCA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Sunny (JKA). Startplani ist (6:115:1)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 100 0 100
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 27 0 27
Shark 750 0 750
Manta 400 0 400
Atombomber 836 0 836
Eraser 29 0 29
Vendeta 26 0 26
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 46 0 46
Hitman 265 0 265
Succubus 47 0 47
X12 (Carrier) 8 0 8
Big Daddy 14 0 14
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Peter S.
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Systrans (Systransporter Klasse 1) 100 100 0
Lurch (Systransporter Klasse 2) 50 50 0
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 5 5 0
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen 466731
Stahl 530805
VV4A 20269
chem. Elemente 96743
Energie 270000
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Stahl 195000
VV4A 6000
Eis 2500
chem. Elemente 82750
Wasser 2500
Energie 115000
Credits 3750
Bevölkerung 2375
Der Planet wurde bombardiert von Sunny
Es wurden folgende Gebäude zerstört
1 Flottenkontrollzentrum
1 orbitale Verteidigungskoordination
3 Flottenscanner
1 grosse Eisenmine
1 kleiner chemischer Fabrikkomplex

Es wurden 1170 Leute getötet
Gespeichert

Du nervst, geh sterben !!!!
1. Woolf [JKA] Solo , 2. Woolf [JKA] fleeter, 3. Eatron [Gone] Fleeter, 4. Singapore Sling [Lounge] Monarch, 5. Neptunia [Ducks] Buddler
Vor beschwerden über raids  D A S hier anhören
packed

Offline Offline

Beiträge: 40


« am: 31.05.2005 20:30:26 »

Über 100k Punkte zerbombt....  Saufen

Zitat

Kampf auf dem Planeten 6:36:12. Besitzer ist haffey (UCA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von packed (JKA).
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)45045
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)15015
Manta46500046500
Atombomber312303123
Stormbringer701607016
Succubus323603236
Silent Sorrow16016
X12 (Carrier)5680568
Big Daddy5220522
Kronk199101991
Zeus1770177
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist haffey
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X13101
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Stahl467522
VV4A464
chem. Elemente142460
Energie298073

Der Planet wurde bombardiert von packed
Es wurden folgende Gebäude zerstört
4 Area 42 (unterirdischer Forschungskomplex)

1 grosse Eisenmine
2 grosse Werft

3 orbitales Langstreckenteleskop
2 kleines Forschungslabor
5 orbitaler Forschungskomplex
2 mittlere orbitale Werft

1 grosses Forschungslabor
1 24h Pizzadienst
1 Kolonisationszentrum
4 Flottenkontrollzentrum

1 VV4A Walzwerk
1 Teenie Disko
4 kleine orbitale Werft

1 lunare Verteidigungsstation
1 Flottenscanner
1 grosses Stahlwerk
1 orbitaler Galaxienscanner
1 orbitale Verteidigungskoordination

Es wurden 5546 Leute getötet

Gespeichert
packed

Offline Offline

Beiträge: 40


« am: 01.06.2005 16:45:50 »

Wieder etwas Flotte erwischt^^

Zitat

Kampf auf dem Planeten 6:35:9. Besitzer ist haffey (UCA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von packed (JKA).
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta6000089959101
Pflaumenmus (kleiner Carrier)5000500
Succubus3000292971
X12 (Carrier)4000400
Big Daddy50020480
Kronk1800181782
Zeus1750175
Verteidigender ist haffey

SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Lurch (Systransporter Klasse 2)14140
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)880
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)220
Manta144314430
Stormbringer110
Slayer440
Vendeta440
Pflaumenmus (kleiner Carrier)770
Hitman1401400
Succubus24240
X12 (Carrier)17170
Kronk22220
Zeus23230

Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Plasmalaser40400
SDI Gravitonbeam20200
Gausskanonensatellit30300
LaserSat30300
PulslaserSat20200

Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen1050700
Stahl1647800
VV4A677400
chem. Elemente1485500
Energie2056200
Bevölkerung12399
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen2929900
Stahl3788300
VV4A1394655
Eis1700
chem. Elemente2867700
Wasser1700
Energie5055400
Credits33550
Bevölkerung32485


Und noch mal gebombt^^

Zitat

Kampf auf dem Planeten 6:35:9. Besitzer ist haffey (UCA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von packed (JKA).
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)45045
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)15015
Sheep142401424
Shark967309673
Manta614906149
Atombomber314303143
Stormbringer701607016
Hunter110001100
Victim1400140
Eraser95095
Widowmaker30030
Pflaumenmus (kleiner Carrier)3160316
Succubus2560256
Silent Sorrow16016
X12 (Carrier)1790179
Big Daddy24024
Kronk2100210
Mule (Carrier)101
Zeus202
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist haffey
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen541995

Stahl108312
Eis29496
Wasser56197
chem. Elemente872127
Energie364929

Der Planet wurde bombardiert von packed
Es wurden folgende Gebäude zerstört
1 VV4A Walzwerk
2 kleiner chemischer Fabrikkomplex
3 grosses Stahlwerk
11 kleine orbitale Werft
1 Flottenkontrollzentrum

1 grosse Eisenmine
5 mittlere orbitale Werft
1 Robominerzentrale

4 orbitale Verteidigungskoordination

Es wurden 5170 Leute getötet
Gespeichert
Maniac

Offline Offline

Beiträge: 105


Unsichtbarer

225271683
« am: 01.06.2005 22:23:24 »

Zitat

Kampf auf dem Planeten 6:63:8. Besitzer ist packed (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von SuperMario (UCA).
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 30 0 30
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 10 0 10
Manta 6000 544 5456
Vendeta 50 7 43
Succubus 55 1 54
X12 (Carrier) 60 0 60
Kronk 150 1 149
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist packed
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Sonde X11 55 0 55
Terminus Sonde 342 0 342
Sonde X13 214 0 214
Systrans (Systransporter Klasse 1) 6 6 0
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 29 29 0
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 5 5 0
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 1 1 0
Manta 145 145 0
X12 (Carrier) 5 5 0
Kronk 4 2 2
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
SDI Plasmalaser 8 8 0
SDI Gravitonbeam 52 52 0
PulslaserSat 20 20 0
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen 175785
Stahl 142626
VV4A 45527
Wasser 8519
chem. Elemente 283671
Energie 205427
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen 192200
Stahl 437800
VV4A 158000
chem. Elemente 419700
Energie 657850
Bevölkerung 1294
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen 445500
Stahl 411000
VV4A 133775
Eis 500
chem. Elemente 233850
Wasser 500
Energie 1024450
Credits 7500
Bevölkerung 1780

Zitat

Kampf auf dem Planeten 6:63:8. Besitzer ist packed (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von SuperMario (UCA).
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Shark 20 0 20
Manta 2989 6 2983
Stormbringer 960 5 955
X12 (Carrier) 40 0 40
Kronk 49 0 49
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist packed
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Sonde X11 55 0 55
Terminus Sonde 342 0 342
Sonde X13 214 0 214
Kronk 2 2 0
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
PulslaserSat 4 4 0
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen 11800
Stahl 14700
VV4A 7500
chem. Elemente 9200
Energie 11600
Bevölkerung 16
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen 45200
Stahl 44000
VV4A 18300
chem. Elemente 41800
Energie 64100
Bevölkerung 600
Der Planet wurde bombardiert von SuperMario
Es wurden folgende Gebäude zerstört
3 kleiner chemischer Fabrikkomplex
1 grosse Chemiefabrik
2 Flottenscanner
3 orbitaler Forschungskomplex
1 Area 42 (unterirdischer Forschungskomplex)
1 orbitale Verteidigungskoordination
1 grosse Eisenmine
2 mittlere orbitale Werft
1 Teenie Disko
1 Handelsgesellschaft

Es wurden 4320 Jedis getötet
Gespeichert
Ewill

Offline Offline

Beiträge: 10



« am: 02.06.2005 09:23:44 »

Kurz vor Torschluss und noch dazu absolut unbedeutend, aber trotzdem mein erster KB in einem Krieg, deshalb werde ich ihn auch posten!

Zitat



Kampfberichte, Angriff
alle Nachrichten öffnen / alle Nachrichten schliessen / alle Nachrichten selectieren / alle Nachrichten deselectieren
Seitenanzeige [1]
Sieg bei der Schlacht um 6:180:11 System 02.06.2005 06:11:59
Angriff
Kampf auf dem Planeten 6:180:11. Besitzer ist 08154711 (-BR-)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von MaX_DanGeR (WAR). Startplani ist (6:180:4)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)44044
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)34034
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)32032
Stormbringer52491355114
Succubus4920492
X12 (Carrier)80080
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist 08154711
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Plasmalaser990
SDI Gravitonbeam440
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
VV4A261625
chem. Elemente744500
Energie340000
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen270000
Stahl283500
VV4A162000
chem. Elemente135000
Energie135000
Bevölkerung270
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen47500
Stahl18600
VV4A7600
chem. Elemente9000
Energie58000
Der Planet wurde bombardiert von MaX_DanGeR
Es wurden folgende Gebäude zerstört
1 Flottenkontrollzentrum
6 kleine orbitale Werft
4 orbitaler Forschungskomplex
1 Park
1 grosse Eisenmine
4 orbitale Verteidigungskoordination
1 planetarer Supercomputer
2 grosses Stahlwerk
1 Flottenscanner
1 Waffelstand
Es wurden 2670 Leute getötet
Sieg bei der Schlacht um 6:180:11 System 02.06.2005 06:11:02
Angriff
Kampf auf dem Planeten 6:180:11. Besitzer ist 08154711 (-BR-)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von MaX_DanGeR (WAR). Startplani ist (6:180:4)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)101
Big Daddy52349
Kronk35310343
Zeus6387631
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist 08154711
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)37370
Kolpor (Hyperraumtransporter Kolonisten)110
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)71710
Atombomber12120
Stormbringer12120
Pflaumenmus (kleiner Carrier)770
Succubus660
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Plasmalaser1001000
SDI Gravitonbeam40400
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen20000
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen399000
Stahl515000
VV4A211200
chem. Elemente396500
Energie614500
Bevölkerung6980
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen670000
r
Stahl918800
VV4A226700
chem. Elemente508300
Energie1214000
Credits7000
Bevölkerung2951

Kampf auf dem Planeten 6:180:11. Besitzer ist 08154711 (-BR-)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von MaX_DanGeR (WAR). Startplani ist (6:180:4)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)44044
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)34034
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)32032
Stormbringer52491355114
Succubus4920492
X12 (Carrier)80080
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist 08154711
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Plasmalaser990
SDI Gravitonbeam440
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
VV4A261625
chem. Elemente744500
Energie340000
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen270000
Stahl283500
VV4A162000
chem. Elemente135000
Energie135000
Bevölkerung270
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen47500
Stahl18600
VV4A7600
chem. Elemente9000
Energie58000
Der Planet wurde bombardiert von MaX_DanGeR
Es wurden folgende Gebäude zerstört
1 Flottenkontrollzentrum
6 kleine orbitale Werft
4 orbitaler Forschungskomplex
1 Park
1 grosse Eisenmine
4 orbitale Verteidigungskoordination
1 planetarer Supercomputer
2 grosses Stahlwerk
1 Flottenscanner
1 Waffelstand
Es wurden 2670 Leute getötet


Totaler Wahnsinn, ich weiß, aber es musste einfach sein!
Gespeichert
Amduscias
Spender
*
Offline Offline

Beiträge: 40



« am: 03.06.2005 19:14:46 »

Da es bis jetzt keiner gemacht hat post ich mal den ganzen Schredder KB


Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:52:5. Besitzer ist SDEW (Echelon)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Warrior (JKA). Startplani ist (7:164:13)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Sheep 415 318 97
Shark 100 47 53
Vendeta 13 13 0
Widowmaker 1 1 0
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 13 5 8
Hitman 100 100 0
Big Daddy 55 35 20
Kronk 20 3 17
Zeus 7 0 7
Angreifende Flotte von ThatsTheEnd (JKA). Startplani ist (6:30:12)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 20 20 0
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 4 4 0
Shark 12705 6054 6651
Manta 111174 28886 82288
Atombomber 800 773 27
Stormbringer 10505 9765 740
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 1298 557 741
Succubus 8888 3501 5387
X12 (Carrier) 989 385 604
Kronk 2441 417 2024
Zeus 725 62 663
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von The_Dude (JKA). Startplani ist (6:53:5)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Sheep 1 0 1
Shark 54 24 30
Manta 38374 10933 27441
Nightcrawler 1 1 0
Atombomber 2101 1980 121
Stormbringer 10311 8846 1465
Hunter 137 137 0
Victim 1 0 1
Eraser 1 1 0
Vendeta 3 3 0
Widowmaker 1 1 0
Hitman 137 137 0
Succubus 3600 1442 2158
Silent Sorrow 1 0 1
X12 (Carrier) 518 185 333
Big Daddy 81 50 31
Kronk 1122 192 930
Mule (Carrier) 1 0 1
Zeus 238 22 216
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Rombadus (JKA). Startplani ist (6:12:1)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Sheep 113 87 26
Shark 1 0 1
Manta 1332 301 1031
Nightcrawler 1874 1874 0
Atombomber 250 250 0
Stormbringer 443 383 60
Widowmaker 40 40 0
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 101 41 60
Succubus 104 38 66
Silent Sorrow 69 65 4
Kronk 44 7 37
Zeus 22 1 21
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Diese wilden Barbarben haben unseren kleinen Kindern die Lollis geklaut!! Das schreit gradezu nach Rache.
Angreifende Flotte von sahomuzi (JKA). Startplani ist (6:19:14)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Widowmaker 22 22 0
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Ender (JKA). Startplani ist (7:148:3)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Zeus 2 0 2
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Der Kommandant der angreifenden Flotte überbrachte folgende Botschaft:
*moep moep*
Angreifende Flotte von jcc_diablo_ii (JKA). Startplani ist (7:69:10)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Shark 1 0 1
Manta 13 3 10
Nightcrawler 1 1 0
Victim 1 0 1
Vendeta 1 1 0
Widowmaker 1 1 0
X12 (Carrier) 1 0 1
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von purpleace (JKA). Startplani ist (7:88:9)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Vendeta 20 20 0
Angreifende Flotte von Leopard2A6 (JKA). Startplani ist (6:76:15)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Hitman 6 6 0
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von purpleace (JKA). Startplani ist (7:88:3)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Kronk 286 53 233
Angreifende Flotte von Leopard2A6 (JKA). Startplani ist (6:78:9)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Zeus 1 0 1
Die Flotte
brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Ender (JKA). Startplani ist (6:36:3)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Sheep 519 382 137
Shark 16226 7526 8700
Manta 21594 5557 16037
Nightcrawler 379 379 0
Atombomber 7852 7788 64
Stormbringer 395 309 86
Hunter 979 946 33
Vendeta 21 21 0
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 954 396 558
Hitman 733 733 0
Succubus 2449 949 1500
X12 (Carrier) 346 130 216
Big Daddy 583 412 171
Kronk 574 98 476
Zeus 32 2 30
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von PenPen (JKA). Startplani ist (6:139:2)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Victim 1021 500 521
Vendeta 40 40 0
Widowmaker 21 21 0
Hitman 33 33 0
Kronk 52 10 42
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Warrior (JKA). Startplani ist (7:164:13)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Hunter 23 22 1
Victim 1 0 1
Angreifende Flotte von Joni (JKA). Startplani ist (6:94:Cool
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Hunter 1 0 1
Big Daddy 4 2 2
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von woolf (JKA). Startplani ist (6:52:6)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Manta 400 100 300
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von purpleace (JKA). Startplani ist (7:88:3)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Shark 3484 1457 2027
Manta 15359 4149 11210
Hunter 55 54 1
Victim 1021 494 527
Vendeta 54 54 0
Hitman 16 16 0
Succubus 1179 442 737
X12 (Carrier) 189 73 116
Big Daddy 106 69 37
Zeus 52 4 48
Angreifende Flotte von The_Dude (JKA). Startplani ist (7:121:16)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Hitman 110 110 0
Succubus 20 7 13
Big Daddy 110 72 38
Kronk 5 0 5
Zeus 3 0 3
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Diese wilden Barbarben haben unseren kleinen Kindern die Lollis geklaut!! Das schreit gradezu nach Rache.
Angreifende Flotte von woolf (JKA). Startplani ist (6:72:9)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Succubus 19 7 12
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von PenPen (JKA). Startplani ist (6:139:2)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Victim 290 135 155
Vendeta 11 11 0
Widowmaker 3 3 0
Hitman 1 1 0
Kronk 7 1 6
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von packed (JKA). Startplani ist (6:34:4)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 2 2 0
Sheep 1424 1061 363
Shark 9673 4710 4963
Manta 67362 17478 49884
Hunter 1197 1172 25
Victim 149 79 70
Eraser 96 96 0
Vendeta 3 3 0
Widowmaker 30 30 0
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 816 335 481
Hitman 1127 1127 0
Succubus 3310 1236 2074
Silent Sorrow 20 18 2
X12 (Carrier) 590 228 362
Big Daddy 504 310 194
Kronk 2048 380 1668
Mule (Carrier) 1 0 1
Zeus 181 15 166
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von TheSpeedyOne (JKA). Startplani ist (6:45:18)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Big Daddy 2 1 1
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von tRoOpErXxL (JKA). Startplani ist (6:13:Cool
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Succubus 17 6 11
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von woolf (JKA). Startplani ist (6:72:Cool
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Sheep 852 682 170
Shark 5110 2376 2734
Manta 85080 23529 61551
Nightcrawler 643 643
 0
Atombomber 370 365 5
Stormbringer 3642 2676 966
Lionheart 42 42 0
Hunter 519 481 38
Victim 2005 1097 908
Eraser 9 9 0
Slayer 8 8 0
Vendeta 939 939 0
Widowmaker 484 484 0
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 1813 732 1081
Hitman 1362 1362 0
Succubus 2978 1175 1803
Silent Sorrow 7 7 0
X12 (Carrier) 384 137 247
Big Daddy 96 63 33
Kronk 1463 281 1182
Mule (Carrier) 58 13 45
Zeus 466 41 425
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von TheSpeedyOne (JKA). Startplani ist (6:49:6)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Sheep 63 49 14
Vendeta 1 1 0
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 5 2 3
Big Daddy 3 2 1
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von sl-class (JKA). Startplani ist (6:114:12)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Shark 1 0 1
Nightcrawler 15 15 0
Victim 2 1 1
Slayer 1 1 0
Vendeta 6 6 0
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 1 0 1
Hitman 3 3 0
Big Daddy 1 0 1
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Slay (JKA). Startplani ist (6:56:10)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Sheep 304 245 59
Shark 571 268 303
Manta 5314 1248 4066
Nightcrawler 1 1 0
Atombomber 2259 1893 366
Lionheart 3 3 0
Hunter 3477 3261 216
Victim 2184 1063 1121
Eraser 1 1 0
Slayer 874 874 0
Vendeta 9 9 0
Widowmaker 13 13 0
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 29 12 17
Hitman 163 163 0
Succubus 297 124 173
Silent Sorrow 1 1 0
X12 (Carrier) 93 31 62
Big Daddy 1 0 1
Kronk 157 33 124
Mule (Carrier) 7 1 6
Zeus 52 4 48
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Rombadus (JKA). Startplani ist (6:12:1)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Manta 995 256 739
X12 (Carrier) 10 3 7
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Diese wilden Barbarben haben unseren kleinen Kindern die Lollis geklaut!! Das schreit gradezu nach Rache.
Angreifende Flotte von TobiX (JKA). Startplani ist (6:4:14)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Sonde X11 302 200 102
Sonde X13 398 0 398
Weihnachtsmannschlitten (Transporter) 2 2 0
Osternest (Transporter) 1 0 1
Systrans (Systransporter Klasse 1) 99 99 0
Lurch (Systransporter Klasse 2) 50 50 0
Crux (Systransporter Kolonisten) 2 2 0
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 200 200 0
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 100 100 0
Kolpor (Hyperraumtransporter Kolonisten) 1 1 0
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 98 98 0
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 30 30 0
INS-03A (interstellares Kolonieschiff) 1 1 0
Kampfbasis Alpha 2 2 0
Robominer V1 2 2 0
Terraformer Alpha 8 8 0
Stormbringer 88 71 17
Lionheart 5 5 0
Hunter 1 0 1
Victim 1 0 1
Slayer 100 100 0
Vendeta 13 13 0
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 10 4 6
Hitman 100 100 0
Succubus 6 2 4
X12 (Carrier) 2 0 2
Big Daddy 51 33 18
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von TheSpeedyOne (JKA). Startplani ist (6:42:14)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Sheep 52 43 9
Atombomber 20 20 0
Vendeta 4 4 0
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 1 0 1
Big Daddy 3 1 2
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von NormanTheNordman (JKA). Startplani ist (7:164:7)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 59 59 0
Sheep 1 0 1
Shark 25 10 15
Atombomber 584 536 48
Stormbringer 153 116 37 <
br />Vendeta 30 30 0
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 39 15 24
Hitman 329 329 0
Big Daddy 132 85 47
Kronk 38 6 32
Zeus 9 0 9
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Ritter_Mobi (JKA). Startplani ist (6:65:6)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Systrans (Systransporter Klasse 1) 337 337 0
Lurch (Systransporter Klasse 2) 211 211 0
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 44 44 0
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 12 12 0
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 10 10 0
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 10 10 0
Kampfbasis Alpha 1 1 0
Hitman 56 56 0
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von woolf (JKA). Startplani ist (6:52:6)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Manta 7000 1761 5239
Atombomber 5493 5166 327
Stormbringer 16426 13445 2981
Victim 750 419 331
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von ThatsTheEnd (JKA). Startplani ist (6:150:10)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Manta 11394 3092 8302
Nightcrawler 2003 2003 0
Atombomber 1 0 1
Lionheart 3 3 0
Hunter 616 592 24
Victim 2358 1331 1027
Eraser 2 2 0
Slayer 52 52 0
Vendeta 8 8 0
Widowmaker 13 13 0
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 99 36 63
Hitman 4837 4837 0
Succubus 646 263 383
Silent Sorrow 40 40 0
Big Daddy 1132 778 354
Kronk 121 21 100
Mule (Carrier) 120 30 90
Zeus 21 1 20
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Diese wilden Barbarben haben unseren kleinen Kindern die Lollis geklaut!! Das schreit gradezu nach Rache.
Angreifende Flotte von Bonecrusher (JKA). Startplani ist (6:55:1)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Sheep 1 0 1
Nightcrawler 1 1 0
Atombomber 1 0 1
Lionheart 1 1 0
Vendeta 1 1 0
Widowmaker 1 1 0
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 1 0 1
Hitman 1 1 0
Big Daddy 1 0 1
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von woolf (JKA). Startplani ist (6:72:Cool
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Succubus 38 12 26
Kronk 5 0 5
Zeus 3 0 3
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von TheSpeedyOne (JKA). Startplani ist (6:63:2)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Sheep 72 60 12
Atombomber 34 32 2
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 4 1 3
Big Daddy 9 5 4
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Rombadus (JKA). Startplani ist (6:12:1)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Succubus 10 3 7
Kronk 5 1 4
Zeus 1 0 1
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Diese wilden Barbarben haben unseren kleinen Kindern die Lollis geklaut!! Das schreit gradezu nach Rache.
Angreifende Flotte von woolf (JKA). Startplani ist (5:88:15)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Victim 16 9 7
Succubus 2 0 2
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von TheSpeedyOne (JKA). Startplani ist (6:45:18)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Sheep 89 68 21
Manta 1079 290 789
Atombomber 2604 2577 27
Lionheart 58 58 0
Vendeta 4 4 0
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 95 38 57
Hitman 27 27 0
X12 (Carrier) 8 3 5
Big Daddy 64 38 26
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist SDEW
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Sonde X11 3804 0 3804
Terminus Sonde 420 0 420
Sonde X13 1460 0 1460
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 142 142 0
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 37 37 0
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 88 88 0

Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 40 40 0
Kampfbasis Alpha 4 4 0
Kampfbasis Beta 6 4 2
Robominer V1 3 3 0
Sheep 774 774 0
Shark 2102 1558 544
Manta 80012 33742 46270
Nightcrawler 434 434 0
Atombomber 18681 18681 0
Stormbringer 15175 15175 0
Hunter 3778 3778 0
Victim 5761 4794 967
Eraser 121 121 0
Vendeta 442 442 0
Widowmaker 76 76 0
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 527 214 313
Hitman 3511 3511 0
Succubus 3759 1762 1997
X12 (Carrier) 1352 448 904
Big Daddy 1301 916 385
Kronk 2743 553 2190
Mule (Carrier) 6 1 5
Zeus 1147 101 1046
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
Verteidigende Flotte von wurzel.me
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Nightcrawler 1 1 0
Stormbringer 20 20 0
Hunter 6 6 0
Victim 1 0 1
Eraser 1 1 0
Widowmaker 1 1 0
Silent Sorrow 1 1 0
X12 (Carrier) 1 0 1
Zeus 1 0 1
Verteidigende Flotte von Atomopa
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Sheep 1 1 0
Shark 1 0 1
Manta 1 0 1
Nightcrawler 1 1 0
Atombomber 1 1 0
Stormbringer 1 1 0
Hunter 1 1 0
Eraser 1 1 0
Vendeta 1 1 0
Widowmaker 1 1 0
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 1 0 1
Hitman 1 1 0
Succubus 1 0 1
Big Daddy 1 0 1
Kronk 1 0 1
Verteidigende Flotte von Zerschmetterling
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Lionheart 130 130 0
Sheep 83 83 0
Shark 52 38 14
Manta 1483 657 826
Atombomber 397 397 0
Victim 122 106 16
Eraser 5 5 0
Vendeta 12 12 0
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 58 23 35
Hitman 36 36 0
Succubus 180 79 101
X12 (Carrier) 1 0 1
Big Daddy 50 33 17
Kronk 35 6 29
Zeus 5 0 5
Verteidigende Flotte von FraggeR
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Sheep 34 34 0
Shark 65 43 22
Manta 328 138 190
Atombomber 557 557 0
Stormbringer 13 13 0
Lionheart 140 140 0
Hunter 330 330 0
Victim 461 387 74
Slayer 154 154 0
Vendeta 85 85 0
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 28 11 17
Hitman 451 451 0
Succubus 25 10 15
Big Daddy 151 93 58
Kronk 1 0 1
Scout 78 78 0
Verteidigende Flotte von Special A
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Succubus 23 9 14
Sheep 500 500 0
Manta 150 65 85
Atombomber 305 305 0
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 30 11 19
Big Daddy 10 7 3
Verteidigende Flotte von cyberhase
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Sheep 3294 3294 0
Weihnachtsmannschlitten (Transporter) 1 1 0
Osternest (Transporter) 1 0 1
Systrans (Systransporter Klasse 1) 2039 2039 0
Lurch (Systransporter Klasse 2) 968 968 0
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 60 60 0
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 44 44 0
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 16 16 0
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 11 11 0
Victim 1 0 1
Kronk 40 7 33
Zeus 17 1 16
Manta 769 308 461
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 52 22 30
Hitman 13 13 0
X12 (Carrier) 5 1 4
Shark 625 448 177
Lionheart 402 402 0
Mule (Carrier) 4 0 4
Atombomber 602 602 0
Hunter 17 17 0
Vendeta 100 100 0
Big Daddy 1 0 1
Scout 11 11 0
Verteidigende Flotte von Finaly
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Hunter 6 6 0
Vendeta 3 3 0
Big Daddy 1 0 1
Zeus 2 0 2
Manta 240 96 144
Atombomber 227 227 0
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 13 5 8
Hitman 34 34 0
Verteidigende Flotte von zuckerfan

Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Victim 900 835 65
Atombomber 2750 2750 0
Stormbringer 5135 5135 0
Succubus 1527 604 923
X12 (Carrier) 79 28 51
Kronk 985 193 792
Verteidigende Flotte von natrown
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Manta 52152 19526 32626
Stormbringer 7287 7287 0
Succubus 2343 994 1349
X12 (Carrier) 526 167 359
Kronk 912 161 751
Zeus 90 8 82
Shark 428 337 91
Atombomber 2781 2781 0
Hunter 78 78 0
Victim 1617 1277 340
Eraser 2 2 0
Widowmaker 1 1 0
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 389 158 231
Hitman 16 16 0
Silent Sorrow 1 1 0
Big Daddy 2 1 1
Mule (Carrier) 2 0 2
Verteidigende Flotte von Kashyyyk
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Succubus 72 33 39
Big Daddy 112 73 39
Verteidigende Flotte von Jonas II
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Sheep 99 99 0
Atombomber 141 141 0
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 6 2 4
Hitman 40 40 0
Big Daddy 114 77 37
Verteidigende Flotte von Haunted
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Manta 2230 934 1296
Stormbringer 177 177 0
Victim 542 411 131
Vendeta 7 7 0
Widowmaker 55 55 0
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 5 2 3
Hitman 158 158 0
Succubus 242 111 131
Silent Sorrow 62 62 0
X12 (Carrier) 73 25 48
Big Daddy 25 17 8
Kronk 142 26 116
Mule (Carrier) 1 0 1
Zeus 52 4 48
Sheep 380 380 0
Sonde X13 4159 0 4159
Verteidigende Flotte von Maglice
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Big Daddy 1 0 1
Verteidigende Flotte von Maglice
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Succubus 100 44 56
Big Daddy 1 0 1
Verteidigende Flotte von ralgert
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Hitman 2 2 0
Verteidigende Flotte von Boltergeist
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 314 314 0
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 276 276 0
Systrans (Systransporter Klasse 1) 250 250 0
Shark 1065 842 223
Manta 101381 44826 56555
Atombomber 1663 1663 0
Stormbringer 947 947 0
Victim 976 796 180
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 130 54 76
Hitman 340 340 0
Succubus 3615 1692 1923
X12 (Carrier) 1000 348 652
Big Daddy 111 73 38
Kronk 3161 619 2542
Zeus 593 54 539
Verteidigende Flotte von MetalTier
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Sheep 734 734 0
Shark 1332 1019 313
Atombomber 5009 5009 0
Victim 638 466 172
Widowmaker 1 1 0
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 424 160 264
Big Daddy 730 508 222
Mule (Carrier) 2 0 2
Eraser 1 1 0
Manta 20866 8032 12834
Stormbringer 13168 13168 0
Succubus 3763 1739 2024
X12 (Carrier) 492 157 335
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 6 6 0
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 5 5 0
Vendeta 796 796 0
Hitman 303 303 0
Kronk 1726 328 1398
Zeus 498 43 455
Verteidigende Flotte von SuperMario
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Weihnachtsmannschlitten (Transporter) 5 5 0
Systrans (Systransporter Klasse 1) 65 65 0
Lurch (Systransporter Klasse 2) 560 560 0
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 612 612 0
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 41 41 0
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 269 269 0
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 60 60 0
Robominer V1 4 4 0
Sheep 989 989 0
Shark 2937 2302 635
Manta 24553 10743 13810
Nightcrawler 1 1 0
Atombomber 2035 2035 0
Stormbringer 2803 2803 0
Lionheart 103
 103 0
Hunter 1913 1913 0
Victim 938 857 81
Eraser 1 1 0
Slayer 450 450 0
Vendeta 55 55 0
Widowmaker 1 1 0
Hitman 117 117 0
Succubus 870 396 474
Silent Sorrow 70 70 0
X12 (Carrier) 333 111 222
Big Daddy 52 33 19
Kronk 512 99 413
Mule (Carrier) 1 0 1
Zeus 98 8 90
Verteidigende Flotte von cyberhase
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Sheep 90 90 0
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen 349444200
Stahl 502724500
VV4A 200461405
Eis 34450
chem. Elemente 363550200
Wasser 34750
Energie 486433000
Credits 4066175
Bevölkerung 3230345
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen 343314350
Stahl 527870200
VV4A 213723815
Eis 100800
chem. Elemente 373957650
Wasser 100800
Energie 485051400
Credits 2706100
Bevölkerung 3147085
Der Planet wurde bombardiert von ThatsTheEnd,The_Dude,Rombadus,Ender,woolf,Slay,TobiX,TheSpeedyOne,NormanTheNordman,woolf,ThatsTheEnd,Bonecrusher,TheSpeedyOne,TheSpeedyOne
Irgendwer drückte aus Versehen auf den Selbstzerstörungsknopf. Damit endet die ruhmvolle Existenz der Basis. Plop.
Gespeichert


[GONE] Amduscias mutiertes PenPen
Begutachten wir mal den Schaden und verursachen noch mehr
Seiten: 1 ... 9 10 [11]   Nach oben
  Drucken  
 
Gehe zu:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2007, Simple Machines
Impressum
Prüfe XHTML 1.0 Prüfe CSS