IceWars *wink* Community
19.06.2018 18:13:41 *
Willkommen Gast. Bitte einloggen oder registrieren.

Einloggen mit Benutzername, Passwort und Sitzungslänge
News:
 
 
   Übersicht   Hilfe Suche Profil Kalender Login Registrieren  
Seiten: 1 [2] 3 4 ... 11   Nach unten
  Drucken  
Autor Thema: Pelztierjedies vs Echelon, UCA, WAR  (Gelesen 29697 mal)
0 Mitglieder und 1 Gast betrachten dieses Thema.
ThatsTheEnd
Spender
*
Offline Offline

Beiträge: 246


Bananarama

107208072
« am: 20.04.2005 17:05:39 »

mal wieder sir smoke...aber das sind zu wenig bomber *seufz*

Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:146:15. Besitzer ist Sirsmoke (UCA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von ThatsTheEnd (JKA). Startplani ist (6:150:10)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta41005733527
Victim1000189811
Succubus1200661134
X12 (Carrier)41041
Kronk70169
Zeus70070
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Sirsmoke
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X11104501045
Terminus Sonde5150515
Systrans (Systransporter Klasse 1)550
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)770
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)11110
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)16160
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)550
Kampfbasis Alpha330
Kampfbasis Beta110
Robominer V1220
Sheep2242240
Shark2932930
Manta4804800
Atombomber61610
Stormbringer2622620
Slayer26260
Vendeta440
Pflaumenmus (kleiner Carrier)35350
Hitman18180
Big Daddy660
Kronk362412
Scout23230
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Plasmalaser2002000
SDI Gravitonbeam20200
PulslaserSat10100

Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Erdbeeren785900
Erdbeermarmelade2030500
Erdbeerkonfitüre726450
Brause1609900
Traubenzucker1603650
Bevölkerung13143
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Erdbeeren2640650
Erdbeermarmelade2636900
Erdbeerkonfitüre942500
Vanilleeis1600
Brause2045250
Eismatsch1600
Traubenzucker3445650
Credits35000
Bevölkerung15357


und das obligatorische bomabrdement^^

Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:146:15. Besitzer ist Sirsmoke (UCA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von ThatsTheEnd (JKA). Startplani ist (6:150:10)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Systrans (Systransporter Klasse 1)6340634
Lurch (Systransporter Klasse 2)53053
Manta108531082
Atombomber1185024711603
Stormbringer71451307015
Victim6008592
Pflaumenmus (kleiner Carrier)3420342
Succubus7007693
X12 (Carrier)64064
Kronk35035
Zeus33033
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Sirsmoke
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X11104501045
Terminus Sonde5150515
Kronk12120
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Plasmalaser32320
PulslaserSat110
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Erdbeeren239194
Erdbeermarmelade99261
Erdbeerkonfitüre
13090
Vanilleeis3359
Brause114968
Traubenzucker99282

Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Erdbeeren570900
Erdbeermarmelade840650
Erdbeerkonfitüre369150
Brause418150
Traubenzucker338800
Bevölkerung1450
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Erdbeeren353300
Erdbeermarmelade278750
Erdbeerkonfitüre122600
Brause271300
Traubenzucker423300
Bevölkerung3600
Der Planet wurde bombardiert von ThatsTheEnd
Es wurden folgende Gebäude zerstört
1 planetare Verteidigungsstellung
3 grosses Forschungslabor
2 Erdbeerkonfitüre Walzwerk
1 kleine Eisenmine
8 orbitaler Forschungskomplex
2 orbitale Verteidigungskoordination
8 kleine orbitale Werft
1 kleiner chemischer Fabrikkomplex
2 orbitales Langstreckenteleskop
2 grosse Eisenmine
1 kleines Stahlwerk
1 Teenie Disko
1 Mondbergwerk
Es wurden 4196 Leute getötet



und die moral von der geschicht: verleihe deine bomber nicht....

du bekommst sie sonst nie wieder, ganz nach dem motto: IIIICHm ich hab deine bober net mehr, die hat jetzt der rombi....da sind sie aber auch net, sondern bei doom, und der meint, keine ahnung  Rolling Eyes
Gespeichert

Freuen Analphabeten sich über Buchstabensuppe?


Not a Jedi any more, but I've got still my lightsaber Twisted Evil
Haunted

Offline Offline

Beiträge: 9


« am: 20.04.2005 17:40:05 »

Zitat

Kampf auf dem Planeten 6:4:6. Besitzer ist bluegoblin (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Haunted (Echelon). Startplani ist (6:4:7)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Manta 8000 102 7898
Succubus 900 1 899
X12 (Carrier) 80 0 80
Big Daddy 495 0 495
Kronk 200 0 200
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist bluegoblin
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Weihnachtsmannschlitten (Transporter) 1 1 0
Systrans (Systransporter Klasse 1) 35 35 0
Lurch (Systransporter Klasse 2) 13 13 0
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 13 13 0
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
SDI Atomraketen 40 40 0
Raketensatellit 40 40 0
Gausskanonensatellit 40 40 0
SDI Plasmalaser 20 20 0
PulslaserSat 30 30 0
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen 39600
Stahl 86900
VV4A 32050
chem. Elemente 83400
Energie 122200
Bevölkerung 202
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen 161000
Stahl 214250
VV4A 23600
Eis 650
chem. Elemente 120550
Wasser 650
Energie 205900
Credits 975
Bevölkerung 1045


Zitat

Kampf auf dem Planeten 6:4:6. Besitzer ist bluegoblin (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Haunted (Echelon). Startplani ist (6:4:7)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Manta 1000 0 1000
Atombomber 2000 0 2000
Stormbringer 3700 0 3700
Succubus 200 0 200
X12 (Carrier) 67 0 67
Big Daddy 5 0 5
Kronk 100 0 100
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist bluegoblin
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
Der Planet wurde bombardiert von Haunted
Es wurden folgende Gebäude zerstört
7 orbitale Verteidigungskoordination
19 orbitaler Forschungskomplex
1 kleines Stahlwerk
2 grosse Eisenmine
1 Area 42 (unterirdischer Forschungskomplex)
1 planetarer Supercomputer
1 kleiner chemischer Fabrikkomplex
1 Schönheitssaloon
1 grosse Chemiefabrik
1 Teenie Disko
2 Flottenscanner
 
Es wurden 2670 Leute getötet
 
Gespeichert
Natrown
Spender
*
Offline Offline

Beiträge: 91


« am: 20.04.2005 19:42:02 »

so ab heute klopfen wir auch wieder mit... ersten angriffe zum aufwärmen also nix besonderes


Zitat

Kampf auf dem Planeten 7:43:2. Besitzer ist NiWe (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Der Planet wurde bombardiert von natrown
Irgendwer drückte aus Versehen auf den Selbstzerstörungsknopf. Damit endet die ruhmvolle Existenz der Basis. Plop.



Zitat

Kampf auf dem Planeten 7:39:6. Besitzer ist NiWe (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Der Planet wurde bombardiert von natrown
Irgendwer drückte aus Versehen auf den Selbstzerstörungsknopf. Damit endet die ruhmvolle Existenz der Basis. Plop.



Zitat

Kampf auf dem Planeten 7:34:13. Besitzer ist Rommarek (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Der Planet wurde bombardiert von natrown
Irgendwer drückte aus Versehen auf den Selbstzerstörungsknopf. Damit endet die ruhmvolle Existenz der Basis. Plop.


Zitat

Kampf auf dem Planeten 7:14:5. Besitzer ist Necro (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Der Planet wurde bombardiert von natrown
Irgendwer drückte aus Versehen auf den Selbstzerstörungsknopf. Damit endet die ruhmvolle Existenz der Basis. Plop.



Zitat

Kampf auf dem Planeten 7:11:11. Besitzer ist Rommarek (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Der Planet wurde bombardiert von natrown
Irgendwer drückte aus Versehen auf den Selbstzerstörungsknopf. Damit endet die ruhmvolle Existenz der Basis. Plop.




Zitat

Kampf auf dem Planeten 7:21:3. Besitzer ist Rommarek (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von natrown (WAR). Startplani ist (7:21:6)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta1500080014200
Succubus100022978
X12 (Carrier)1500150
Big Daddy4008392
Kronk4002398
Zeus50050
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Rommarek
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X11101
Terminus Sonde4000400
Weihnachtsmannschlitten (Transporter)110
Osternest (Transporter)110
Systrans (Systransporter Klasse 1)3073070
Lurch (Systransporter Klasse 2)3163160
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)880
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)440
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)660
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)330
Kampfbasis Alpha110
Lionheart550
Hitman35350
Big Daddy550
Scout440
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Plasmalaser3003000
PulslaserSat1101100
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen542000
Stahl1022000
VV4A401600
chem. Elemente923800
Energie1255700
Bevölkerung4880
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen1383400
Stahl1411150
VV4A207950
Eis16500
chem. Elemente772250
Wasser16500
Energie1398300
Credits23700
Bevölkerung
12400





Zitat

Kampf auf dem Planeten 7:21:3. Besitzer ist Rommarek (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von natrown (WAR). Startplani ist (7:21:6)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)50050
Manta500005000
Atombomber700007000
Stormbringer10000010000
Succubus5000500
X12 (Carrier)2200220
Big Daddy1000100
Kronk1000100
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Rommarek
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X11101
Terminus Sonde4000400
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen111537
Stahl131258
VV4A88574
chem. Elemente98896
Der Planet wurde bombardiert von natrown
Es wurden folgende Gebäude zerstört
1 Eis & Wasserlager
2 grosse Eisenmine
3 Flottenscanner
2 kleine Eisenmine
1 kleines Stahlwerk
11 orbitaler Forschungskomplex
1 Kolonisationszentrum
2 orbitaler Galaxienscanner
1 Teenie Disko
1 SpacePort
1 Waffelstand
1 grosse Chemiefabrik
1 kleines Forschungslabor
1 orbitale Verteidigungskoordination
1 VV4A Walzwerk
1 kleiner chemischer Fabrikkomplex
1 Taverne (Zum volltrunkenen Raumfahrer)
Es wurden 3780 Leute getötet


das bombing waren glaub ich 80k punkte  ^^
Gespeichert
GrafZahl

Offline Offline

Beiträge: 650


« am: 20.04.2005 19:49:15 »

tjoa nachdem ich es hab langsam angehen lassen (keiner soll sagen das wir einsteigen und sofort wie die wilden losbomben) trudeln jetzt die ersten berichte ein Smile

erst eine kleine farmaktion ( Saufen@woolf)
Zitat

Kampf auf dem Planeten 6:72:9. Besitzer ist woolf (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von GrafZahl (UCA). Startplani ist (6:80:13)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)70070
Manta1672150216219
Hitman60055545
Succubus1213231190
X12 (Carrier)1680168
Big Daddy60011589
Kronk3111310
Zeus45045
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von GrafZahl (UCA). Startplani ist (6:80:13)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)1000100
Manta1200030611694
Hitman39340353
Succubus1200201180
X12 (Carrier)1200120
Big Daddy60011589
Kronk3111310
Zeus40040
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist woolf
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X112000200
Terminus Sonde2400240
Manta9709700
Succubus54540
Big Daddy60600
Kronk25250
Zeus220
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Gravitonbeam50500
PulslaserSat20200
Verteidigende Flotte von woolf
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Systrans (Systransporter Klasse 1)110
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen1708284
Stahl1952976
VV4A746043
chem. Elemente495413
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen1225400
Stahl1968100
VV4A752250
chem. Elemente1476400
Energie2022500
Bevölkerung13978
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen2033000
Stahl2844500
VV4A1198950
chem. Elemente2335000
Energie3675750
Bevölkerung24485


dann ein kleines terraformingprojekt bei meinem lieben nachbarn rombadus Smile
Zitat

Kampf auf dem Planeten 6:11:15. Besitzer ist Rombadus (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von GrafZahl (UCA). Startplani ist (6:3:1)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta3000402960
Hitman3002298
Succubus5000500
X12 (Carrier)30030
Big Daddy5001499
Kronk1000100
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Rombadus
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Atomraketen10100
Gausskanonensatellit95950
SDI Plasmalaser10100
PulslaserSat550
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen28000
Stahl48000
VV4A17900
chem. Elemente39500
Energie64000
Bevölkerung300<
br />Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen111000
Stahl54750
VV4A4000
chem. Elemente33000
Energie66500


Kampf auf dem Planeten 6:11:15. Besitzer ist Rombadus (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von GrafZahl (UCA). Startplani ist (6:3:1)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta100001000
Stormbringer10100010100
Hitman5000500
Succubus2000200
X12 (Carrier)1210121
Big Daddy2000200
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Rombadus
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Der Planet wurde bombardiert von GrafZahl
Es wurden folgende Gebäude zerstört
2 kleiner chemischer Fabrikkomplex
1 Energielager
4 Flottenscanner
2 grosses Stahlwerk
2 grosse Eisenmine
3 mittlere orbitale Werft
2 grosse Chemiefabrik
1 Taverne (Zum volltrunkenen Raumfahrer)
2 kleine orbitale Werft
5 orbitale Verteidigungskoordination
1 Eis & Wasserlager
1 Flottenkontrollzentrum
3 VV4A Walzwerk
4 orbitaler Forschungskomplex
2 orbitaler Galaxienscanner
1 orbitales Langstreckenteleskop
1 kleine Kommunikationsanlage
Es wurden 4370 Leute getötet


und zuletzt der versuch seinen fuhrpark etwas zu dezimieren, leider waren die schiffchen wohl grad in der werkstatt und deswegen gings nur in die def ^^ (aber wir wollen ja vollständig bleiben Wink )
Zitat

Kampf auf dem Planeten 6:12:1. Besitzer ist Rombadus (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von GrafZahl (UCA). Startplani ist (6:3:1)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta30000169028310
Hitman1200451155
Succubus2000101990
X12 (Carrier)3000300
Big Daddy10005995
Kronk5000500
Zeus93093
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von GrafZahl (UCA). Startplani ist (6:3:1)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Hitman101
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Rombadus
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X13253602536
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gausskanonensatellit70700
SDI Gravitonbeam1201200
PulslaserSat70700
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen817000
Stahl1613000
VV4A580000
chem. Elemente1430500
Energie2199000
Bevölkerung5740
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen620000
Stahl368500
VV4A120000
chem. Elemente49000
Energie1305000
Gespeichert

Vielleicht schon IW, kannst ja mal raten ^^
Boltergeist

Offline Offline

Beiträge: 88


Boltergeist8


« am: 20.04.2005 20:48:41 »

So auch ich war nicht gänzlich untätig und habe ein paar kleine Ressbeschaffungsmaßnahmen in die Wege geleitet und ein paar Geschenke verteilt:

Mein besonderer Dank geht an Cyber, der sich von seiner großzügigsten Seite gezeigt hat! ^^

Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:2:6. Besitzer ist BlueStriker (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Boltergeist (UCA). Startplani ist (6:6:15)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)1190119
Shark1118203915
Manta24021219
Slayer661056
Pflaumenmus (kleiner Carrier)40040
Kronk1100110
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist BlueStriker
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Systrans (Systransporter Klasse 1)1341340
Lurch (Systransporter Klasse 2)38380
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Atomraketen50500
Gausskanonensatellit2302300
SDI Plasmalaser1064
LaserSat40400
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen768387
Stahl31779
VV4A247189
chem. Elemente186433
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen36750
Stahl136200
VV4A35700
chem. Elemente135350
Energie205500
Bevölkerung574
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen233000
Stahl314500
VV4A2400
Eis1900
chem. Elemente157900
Wasser1900
Energie256400
Credits2850
Bevölkerung2580


Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:8:7. Besitzer ist Necro (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Boltergeist (UCA). Startplani ist (6:6:15)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Lurch (Systransporter Klasse 2)34034
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)50050
Lionheart10010
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Necro
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen410844
Stahl868176
VV4A400701

Energie68000



Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:5:3. Besitzer ist tRoOpErXxL (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Boltergeist (UCA). Startplani ist (6:6:15)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)20020
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)10010
Shark2000200
Manta2000200
Atombomber4000400
Stormbringer4000400
Pflaumenmus (kleiner Carrier)30030
Big Daddy29029
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist tRoOpErXxL
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Stahl10335
VV4A6210
chem. Elemente4343
Der Planet wurde
bombardiert von Boltergeist
Es wurden folgende Gebäude zerstört
1 Energielager
1 Kommerztempel
1 Kontrollzentrum mit Startrampe
1 kleines Stahlwerk
2 grosse Chemiefabrik
1 planetare Verteidigungsstellung
1 kleine Kommunikationsanlage
Es wurden 125 Leute getötet


Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:4:4. Besitzer ist Cyber (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Boltergeist (UCA). Startplani ist (6:6:15)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Systrans (Systransporter Klasse 1)40040
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)99099
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)24024
Shark700118582
Manta1001090
Pflaumenmus (kleiner Carrier)20020
Kronk80080
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Cyber
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Systrans (Systransporter Klasse 1)30300
Lurch (Systransporter Klasse 2)10100
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)21210
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)660
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)330
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Atomraketen1001000
Gausskanonensatellit1201200
LaserSat40400
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Stahl1438234
VV4A275883

Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen20700
Stahl66000
VV4A20200
chem. Elemente71900
Energie105400
Bevölkerung128
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen150000
Stahl223300
VV4A3600
Eis1100
chem. Elemente110900
Wasser1100
Energie205500
Credits750
Bevölkerung810


Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:7:13. Besitzer ist dyron (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Boltergeist (UCA). Startplani ist (6:9:15)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)505
Shark2000200
Atombomber8000800
Stormbringer4000400
Pflaumenmus (kleiner Carrier)35035
Hitman1000100
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist dyron
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)25250
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)15150
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen18393
Stahl15006
VV4A16316
chem. Elemente12775
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Stahl95000
Eis1500
chem. Elemente37500
Wasser1500
Energie68750
Bevölkerung200
Der Planet wurde bombardiert von Boltergeist
Es wurden folgende Gebäude zerstört
1 planetare Verteidigungsstellung
4 grosse Eisenmine
1 Stadtzentrum
1 grosses Stahlwerk
2 Park
1 kleiner chemischer Fabrikkomplex
1 Waffelstand
1 Chemielager
1 Energielager
1 Kommerztempel
Es wurden 270 Leute getötet


Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:4:1. Besitzer ist Cyber (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
/>Angreifende Flotte von Boltergeist (UCA). Startplani ist (6:9:15)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Systrans (Systransporter Klasse 1)1300130
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)33033
Shark500111389
Manta30029271
Pflaumenmus (kleiner Carrier)20020
Big Daddy59059
Kronk1300130
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Cyber
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Systrans (Systransporter Klasse 1)33330
Lurch (Systransporter Klasse 2)10100
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)21210
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)660
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)330
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Atomraketen1001000
Gausskanonensatellit1201200
LaserSat80800
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Stahl1011610
VV4A275445

Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen25350
Stahl75800
VV4A23900
chem. Elemente81350
Energie120700
Bevölkerung140
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen186000
Stahl246300
VV4A3600
Eis1100
chem. Elemente132400
Wasser1100
Energie247000
Credits750
Bevölkerung855


Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:4:1. Besitzer ist Cyber (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Boltergeist (UCA). Startplani ist (6:6:15)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Shark2000200
Atombomber8000800
Stormbringer4000400
Victim1500150
Pflaumenmus (kleiner Carrier)35035
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Cyber
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Der Planet wurde bombardiert von Boltergeist
Es wurden folgende Gebäude zerstört
2 grosse Eisenmine
2 VV4A Walzwerk
1 orbitaler Recycler
1 grosses Stahlwerk
1 Flottenscanner
1 planetare Verteidigungsstellung
1 grosse Chemiefabrik
1 Chemielager
2 orbitale Verteidigungskoordination
1 kleine orbitale Werft
1 Bank
Es wurden 1550 Leute getötet


Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:4:2. Besitzer ist Cyber (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Boltergeist (UCA). Startplani ist (6:6:15)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)2000200
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)15015
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)40040
Shark40073327
Manta40046354
Pflaumenmus (kleiner Carrier)20020
Hitman2005195
Big Daddy59059
Kronk1300130
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Cyber
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Terminus Sonde50050
Scout440
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Atomraketen1801800
Gausskanonensatellit2002000
Es wurden folgende Ressourcen geplündert: />Eisen2247876
Stahl1144332
VV4A249594

Eis10606
Wasser12231
chem. Elemente164200
Energie41387
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen44750
Stahl93700
VV4A29950
chem. Elemente82350
Energie129000
Bevölkerung369
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen194400
Stahl135000
chem. Elemente68000
Energie136000
Bevölkerung20
Gespeichert
LordDoom

Offline Offline

Beiträge: 21

92804900
« am: 20.04.2005 22:05:46 »

Hmmm auch ich bin ma tätig auch wenns scho gestern gewesen is....

Zitat

Kampf auf dem Planeten 6:135:17. Besitzer ist Sirsmoke (UCA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von LordDoom (JKA). Startplani ist (6:142:7)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta1100034310657
Victim40001333867
Succubus150061494
X12 (Carrier)1100110
Kronk5000500
Zeus2000200
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Sirsmoke
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)220
Manta20200
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Atomraketen10100
Gausskanonensatellit550
SDI Plasmalaser60600
SDI Gravitonbeam30300
LaserSat550
PulslaserSat10100


dann folgt was folgen musste....
(hmmm außerdem hasse ich einmaurer)

Zitat

Kampf auf dem Planeten 6:135:17. Besitzer ist Sirsmoke (UCA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von LordDoom (JKA). Startplani ist (6:142:7)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Nightcrawler25003212179
Stormbringer90004598541
Victim100016984
Succubus10002998
X12 (Carrier)90090
Kronk2000200
Mule (Carrier)32032
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Sirsmoke
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Atomraketen330
Gausskanonensatellit220
SDI Plasmalaser25250
SDI Gravitonbeam12120
LaserSat110
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen1417500
Stahl1461800
VV4A656150
chem. Elemente837600
Energie824000
Bevölkerung1919
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen138700
Stahl56000
VV4A22000
chem. Elemente26350
Energie172700
Der Planet wurde bombardiert von LordDoom
Es wurden folgende Gebäude zerstört
12 orbitaler Forschungskomplex
3 grosses Stahlwerk
1 Taverne (Zum volltrunkenen Raumfahrer)
2 orbitales Langstreckenteleskop
1 Eis & Wasserlager
2 grosse Eisenmine
1 kleiner chemischer Fabrikkomplex
1 VV4A Walzwerk
2 orbitale Verteidigungskoordination
1 Teenie Disko
2 orbitaler Galaxienscanner
1 Flottenscanner
1 kleine Kommunikationsanlage
Es wurden 3757 Leute getötet
Gespeichert

[JKA|HC] aus Leidenschaft
Haunted

Offline Offline

Beiträge: 9


« am: 21.04.2005 02:52:04 »

Zitat

Kampf auf dem Planeten 6:18:2. Besitzer ist bluegoblin (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Haunted (Echelon). Startplani ist (6:15:11)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Manta 9000 190 8810
Succubus 1500 6 1494
X12 (Carrier) 90 0 90
Big Daddy 450 1 449
Kronk 300 0 300
Zeus 100 0 100
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist bluegoblin
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
SDI Atomraketen 50 50 0
SDI Plasmalaser 50 50 0
Raketensatellit 40 40 0
Gausskanonensatellit 30 30 0
PulslaserSat 70 70 0
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen 119000
Stahl 236000
VV4A 91700
chem. Elemente 212500
Energie 281000
Bevölkerung 950
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen 314000
Stahl 137500
VV4A 20000
chem. Elemente 102500
Energie 216000


Zitat

Kampf auf dem Planeten 6:18:2. Besitzer ist bluegoblin (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Haunted (Echelon). Startplani ist (6:15:11)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Manta 2345 0 2345
Atombomber 2000 0 2000
Stormbringer 3800 0 3800
Succubus 249 0 249
X12 (Carrier) 82 0 82
Big Daddy 50 0 50
Kronk 90 0 90
Zeus 60 0 60
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist bluegoblin
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
Der Planet wurde bombardiert von Haunted
Es wurden folgende Gebäude zerstört
16 orbitaler Forschungskomplex
4 grosse Eisenmine
1 VV4A Walzwerk
4 Flottenscanner
1 Energielager
1 Area 42 (unterirdischer Forschungskomplex)
1 grosse Chemiefabrik
6 orbitale Verteidigungskoordination
1 Schönheitssaloon
1 24h Pizzadienst
 
2885 Jedis wurde die Batterie aus dem Lichtschwert geklaut
Gespeichert
SeeDy

Offline Offline

Beiträge: 7


Thrym

221530530
« am: 21.04.2005 06:20:29 »

wing vs wing raiding:

Zitat
Kampf auf dem Planeten 7:31:16. Besitzer ist Shadow15 (Urmel)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Seedy (ICA). Startplani ist (7:8:10)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)30030
Shark57812566
Pflaumenmus (kleiner Carrier)15015
Hitman2000200
Big Daddy50050
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Shadow15
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)110
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)110
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)110
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gausskanonensatellit20200
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen156776
Stahl141064
VV4A4046
chem. Elemente48303
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen1800
Stahl6000
VV4A1800
chem. Elemente6600
Energie9600
Bevölkerung12
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen14000
Stahl18800
VV4A1000
Eis200
chem. Elemente12000
Wasser200
Energie14250
Bevölkerung35
Gespeichert

Demolisher
Spender
*
Offline Offline

Beiträge: 158

SDEW


WWW
« am: 21.04.2005 06:21:02 »

Zitat

Kampf auf dem Planeten 6:20:11. Besitzer ist Ulti2k (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von SDEW (Echelon). Startplani ist (Basis von SDEW)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Victim 1377 31 1346
Succubus 622 1 621
Big Daddy 349 0 349
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Ulti2k
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 23 23 0
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 10 10 0
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
SDI Atomraketen 100 100 0
LaserSat 110 110 0
PulslaserSat 10 10 0
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen 9000
Stahl 111600
VV4A 29800
chem. Elemente 77100
Energie 56500
Bevölkerung 1030
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen 142000
Stahl 170400
Eis 1000
chem. Elemente 104750
Wasser 1000
Energie 209500
Bevölkerung 165



Zitat

Kampf auf dem Planeten 6:20:11. Besitzer ist Ulti2k (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von SDEW (Echelon). Startplani ist (Basis von SDEW)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Atombomber 6411 0 6411
Stormbringer 140 0 140
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 19 0 19
X12 (Carrier) 59 0 59
Big Daddy 300 0 300
Verteidigender ist Ulti2k
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
Der Planet wurde bombardiert von SDEW
Es wurden folgende Gebäude zerstört
2 VV4A Walzwerk
11 orbitaler Forschungskomplex
1 Eisenbunker
4 Flottenscanner
4 grosse Eisenmine
1 grosses Stahlwerk
1 kleiner chemischer Fabrikkomplex
1 Chemiebunker
3 orbitale Verteidigungskoordination
1 grosse Chemiefabrik
1 planetare Verteidigungsstellung
 
1101 Jedis haben sich mit ihren Taschenlampen ins Auge geleuchtet
Gespeichert

Meine Umfragen-Site
Formerly known as SDEW
MetalTier

Offline Offline

Beiträge: 119



WWW
« am: 21.04.2005 09:10:25 »

Hauptflotte immer noch beim TÜV. STOP.
Zielübungen des Vorabkommandos gehen weiter. STOP.

Zitat
Kampf auf dem Planeten 7:106:12. Besitzer ist sNaKeBiTe (JKA)
Allerdings hatte keiner Bock zum Kämpfen und somit wurde die Sache in der Kneipe beim Pokern ausgefochten.
Die Partie endet mit einem Sieg für den Angreifer (Team1)

Der Planet wurde mit leeren Flaschen bombardiert von MetalTier
Irgendwer drückte aus Versehen auf den Selbstzerstörungsknopf. Damit endet die ruhmvolle Existenz der Basis. Plop.


Zitat
Kampf auf dem Planeten 7:108:4. Besitzer ist Gadget_01 (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von MetalTier (Echelon).

Der Planet wurde bombardiert von MetalTier
Irgendwer drückte aus Versehen auf den Selbstzerstörungsknopf. Damit endet die ruhmvolle Existenz der Basis. Plop.


ploppen mal anders:
Zitat
Kampf auf dem Planeten 7:102:17. Besitzer ist sNaKeBiTe (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von MetalTier (Echelon).

Verteidigende Flotte von sNaKeBiTe
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kampfbasis Alpha110
Eisen2541
Stahl8779
chem. Elemente20707
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen10000
Stahl7500
VV4A750
chem. Elemente5900
Energie5000
Bevölkerung150
Der Planet wurde bombardiert von MetalTier


Zitat
Kampf auf dem Planeten 7:104:10. Besitzer ist Gadget_01 (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von MetalTier (Echelon). Startplani ist (7:107:7)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kronk16016
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Gadget_01
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Plasmalaser10100
PulslaserSat10100
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen48000
Stahl17500
VV4A4000
chem. Elemente15000
Energie31000

Kampf auf dem Planeten 7:104:10. Besitzer ist Gadget_01 (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von MetalTier (Echelon). Startplani ist (7:107:7)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)10010
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)909
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)303
Big Daddy30030
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Gadget_01
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen393
Stahl1451
VV4A372
chem. Elemente12805
Energie90000

Kampf auf dem Planeten 7:104:10. Besitzer ist Gadget_01 (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von MetalTier (Echelon). Startplani ist (7:107:7)
Schiffname
AnzahlZerstörtÜberlebende
Manta2400240
Atombomber3200320
Stormbringer2400240
Succubus1000100
X12 (Carrier)808
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Gadget_01
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Der Planet wurde bombardiert von MetalTier
Es wurden folgende Gebäude zerstört
2 grosse Eisenmine
2 orbitaler Forschungskomplex
1 Energielager
1 Flottenkontrollzentrum
1 Taverne (Zum volltrunkenen Raumfahrer)
1 orbitale Verteidigungskoordination

Es wurden 1370 Leute getötet


Zitat
Kampf auf dem Planeten 7:103:4. Besitzer ist Gadget_01 (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von MetalTier (Echelon). Startplani ist (7:107:7)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kronk16016
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Gadget_01
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Atomraketen20200
PulslaserSat15150
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen25500
Stahl17250
chem. Elemente10500
Energie22500

Kampf auf dem Planeten 7:103:4. Besitzer ist Gadget_01 (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von MetalTier (Echelon). Startplani ist (7:107:7)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)10010
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)909
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)303
Big Daddy30030
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Gadget_01
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen55763
Stahl32758
VV4A32708
chem. Elemente57629
Energie90000

Kampf auf dem Planeten 7:103:4. Besitzer ist Gadget_01 (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von MetalTier (Echelon). Startplani ist (7:107:7)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta2400240
Atombomber3200320
Stormbringer2400240
Succubus1000100
X12 (Carrier)808
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Gadget_01
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Der Planet wurde bombardiert von MetalTier
Es wurden folgende Gebäude zerstört
2 Waffelstand
1 kleiner chemischer Fabrikkomplex
1 Taverne (Zum volltrunkenen Raumfahrer)
1 grosse Chemiefabrik
1 Flottenscanner

Es wurden 2073 Leute getötet


Zitat
Kampf auf dem Planeten 4:52:5. Besitzer ist don don (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von MetalTier (Echelon). Startplani ist (4:55:7)
Schiffname
AnzahlZerstörtÜberlebende
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)101
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)202
Manta50045455
Stormbringer13511124
Pflaumenmus (kleiner Carrier)16016
Hitman20020
Big Daddy808
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist don don
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Plasmalaser880
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen26881
Stahl330
VV4A5100
chem. Elemente12260
Energie10000
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen35500
Stahl54600
VV4A24450
chem. Elemente42500
Energie60500
Bevölkerung67
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen28000
Stahl8000
VV4A3200
chem. Elemente8000
Energie16000
Der Planet wurde bombardiert von MetalTier
Es wurden folgende Gebäude zerstört
1 planetare Verteidigungsstellung
1 grosse Eisenmine
1 kleiner chemischer Fabrikkomplex

Es wurden 103 Leute getötet


Und zum Schluß noch ein kleiner aber feiner Deff:
Zitat
Kampf auf dem Planeten 7:107:7. Besitzer ist MetalTier (Echelon)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Verteidiger
Angreifende Flotte von The_Dude (JKA). Startplani ist (7:121:16)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Shark400040000
Stormbringer6006000
Pflaumenmus (kleiner Carrier)1151150
Succubus500307193
Big Daddy30025545
Kronk501040

Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist MetalTier
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Terminus Sonde100001000
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)22202
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)18180
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)880
Shark369010502640
Manta47179003817
Atombomber1022574448
Stormbringer491255236
Hunter97970
Victim1688286
Vendeta110
Pflaumenmus (kleiner Carrier)20822186
Hitman2152150
Succubus718221497
X12 (Carrier)16115
Big Daddy27558217
Kronk33231
Zeus32131
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen7953000
Stahl11348500
VV4A4671850
chem. Elemente9170500
Energie11953500
Credits115000
Bevölkerung85450

Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen5129500
Stahl8551950
VV4A3274215
Eis1800
chem. Elemente5928900
Wasser1800
Energie6928000
Credits23500
Bevölkerung52839

Weiter so @The_Dude , opfer mir deine Flotten Knuddel
Gespeichert
FraggeR

Offline Offline

Beiträge: 84


106592343 o_paquet_durand@msn.com
« am: 21.04.2005 09:48:28 »

Nichts großes, aber Kleinvieh macht bekanntlich auch Mist...
Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:116:10. Besitzer ist LordDoom (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von FraggeR (UCA). Startplani ist (6:121:4)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Vendeta75768
Hitman45020430
Succubus25025
Big Daddy1501149
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist LordDoom
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Gravitonbeam990
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen88000
Stahl131000
VV4A41200
chem. Elemente54500
Energie111600
Bevölkerung1510
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen36000
Stahl21600
VV4A9000
Energie90000
Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:116:10. Besitzer ist LordDoom (JKA)
Dummerweise bestand die Flotte aus Clowns.
Die Tortenschlacht endet mit einem Sieg für den Angreifer (Team1)
Beteiligte Schiffe der Angreifende Flotte (gehört zu Team1) von FraggeR (UCA). Startplani ist (6:121:4)
mobile TortentransporterAnzahldurch kritische Tortenmassen implodiertÜberlebende des Horrors
Atombomber5000500
Victim3000300
Pflaumenmus (kleiner Carrier)13013
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender (gehört zu Team2) ist LordDoom
mobile TortentransporterAnzahldurch kritische Tortenmassen implodiertÜberlebende des Horrors
stationäre Tortenwerfanlagen (gehören zu Team2)
bemannter TortenwurfstandAnzahlunter Sahnemassen begrabenklägliche Überlebende
Der Planet wurde mit Sahne- und Schwarzwälderkirschtorten bombardiert von FraggeR
Es wurden folgende Gebäude zerstört
3 Chemielager
1 grosse Eisenmine
3 kleine orbitale Werft
1 Eis & Wasserlager
Es erlagen 581 Jedis der Versuchung durch die dunkle Seite der Macht

Leider hatte ich nicht einen einzigen Transporter über um die 700k vv4a abzuholen *heul*
Gespeichert

Krieg ist der Motor des Fortschritts

The_Dude
Spender
*
Offline Offline

Beiträge: 365



« am: 21.04.2005 10:33:35 »

Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:13:7. Besitzer ist knievel (UCA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von The_Dude (JKA). Startplani ist (6:12:4)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta70001236877
Pflaumenmus (kleiner Carrier)505
Succubus7502748
X12 (Carrier)68068
Kronk2000200
Zeus30030
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Rombadus (JKA). Startplani ist (6:12:1)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)30030
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)20020
Sheep101
Shark1197481149
Manta1264517112474
Nightcrawler101
Eraser17823155
Widowmaker101
Pflaumenmus (kleiner Carrier)2740274
Hitman1272125
Succubus4471446
Silent Sorrow101
X12 (Carrier)29029
Big Daddy4211420
Kronk1500150
Zeus36036
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Diese wilden Barbarben haben unseren kleinen Kindern die Lollis geklaut!! Das schreit gradezu nach Rache.
Verteidigender ist knievel
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Systrans (Systransporter Klasse 1)30300
Lurch (Systransporter Klasse 2)25250
Crux (Systransporter Kolonisten)110
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)16160
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)990
Shark1201200
Manta4024020
Pflaumenmus (kleiner Carrier)11110
Hitman18180
Big Daddy550
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Atomraketen10100
SDI Plasmalaser20200
SDI Gravitonbeam10100
LaserSat40400
PulslaserSat20200
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Erdbeeren1
Erdbeermarmelade1
Erdbeerkonfitüre96588
Vanilleeis26893
Eismatsch9377
Brause71215
Traubenzucker13985
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Erdbeeren138400
Erdbeermarmelade349200
Erdbeerkonfitüre128260
Brause371700
Traubenzucker484250
Bevölkerung1477
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Erdbeeren535600
Erdbeermarmelade740150
Erdbeerkonfitüre188000
Vanilleeis2150
Brause573650
Eismatsch2300
Traubenzucker1119200
Credits12925
Bevölkerung3737


Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:13:7. Besitzer ist knievel (UCA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von The_Dude (JKA). Startplani ist (6:12:4)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta2770212749
Atombomber2836762760
Stormbringer4209854124
Pflaumenmus (kleiner Carrier)70070
X12 (Carrier)73073
Zeus10010
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist knievel
SchiffnameAnzahlZerstört
Überlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Atomraketen220
SDI Plasmalaser770
SDI Gravitonbeam440
LaserSat12120
PulslaserSat10100
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Erdbeeren252300
Erdbeermarmelade326200
Erdbeerkonfitüre156650
Brause156700
Traubenzucker146100
Bevölkerung267
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Erdbeeren64900
Erdbeermarmelade30700
Erdbeerkonfitüre6800
Brause18300
Traubenzucker77600
Der Planet wurde bombardiert von The_Dude
Es wurden folgende Gebäude zerstört
19 orbitaler Forschungskomplex
1 Erdbeerkonfitüre Walzwerk
2 grosses Forschungslabor
1 kleiner chemischer Fabrikkomplex
5 kleine orbitale Werft
1 orbitale Verteidigungskoordination
1 kleine Kommunikationsanlage
1 grosse Chemiefabrik
1 mittlere orbitale Werft
1 Flottenkontrollzentrum
1 kleines Stahlwerk
1 Kontrollzentrum mit Startrampe
Es wurden 3798 Leute im Pansen verdaut
Gespeichert

mich pausiert gerade

Zu groß *nöl* by Sauron
*grml* by Dude

the problem with the world is that everyone is a few drinks behind
Coroner

Offline Offline

Beiträge: 126

286857101
« am: 21.04.2005 10:40:27 »

hier mal den park gesäubert:
Zitat
Kampf auf dem Planeten 7:64:4. Besitzer ist shannon (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Coroner (WAR). Startplani ist (7:64:Cool
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Atombomber34401483292
Stormbringer56871655522
Succubus1000100
X12 (Carrier)1000100
Big Daddy57057
Kronk43043
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Coroner (WAR). Startplani ist (7:64:Cool
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Big Daddy101
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist shannon
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Plasmalaser40400
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen478000
Stahl605500
VV4A294200
chem. Elemente276000
Energie239000
Bevölkerung478
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen140000
Stahl40000
VV4A16000
chem. Elemente40000
Energie80000
Der Planet wurde bombardiert von Coroner
Es wurden folgende Gebäude zerstört
5 kleiner chemischer Fabrikkomplex
9 grosse Eisenmine
1 Eis & Wasserlager
1 kleiner Stahlkomplex
1 Energielager
1 Roboter Minen Komplex
1 grosses VV4A Walzwerk
1 grosses Stahlwerk
Es wurden 1270 Leute getötet


und hier mal nur die Deff weggeräumt und sich vorgestellt^^

Zitat
Kampf auf dem Planeten 7:63:15. Besitzer ist mephisto162 (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Coroner (WAR). Startplani ist (7:64:Cool
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Shark14003391061
Manta25155201223143
Nightcrawler101
Hunter24631215
Victim33713324
Vendeta45342
Pflaumenmus (kleiner Carrier)4770477
Hitman40221381
Succubus2587192568
X12 (Carrier)77077
Big Daddy2591258
Kronk5101509
Zeus77077
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Coroner (WAR). Startplani ist (7:64:Cool
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep101
Pflaumenmus (kleiner Carrier)101
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist mephisto162
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Terminus Sonde14900014900
Sonde X13101
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Gravitonbeam1501500
PulslaserSat1601600
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen937450
Stahl2114550
VV4A751800
chem. Elemente1953550
Energie2859150
Bevölkerung7076
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen808000
Stahl480000
VV4A150000
chem. Elemente80000
Energie1676000


@unten: Dein Post gehört hier nicht rein. Warum ich die Bomber hier nicht als 2. Welle mitgenommne habe, aber trotzdem die Türmchen schon mal weggeräumt habe,
kann man sich denken, oder auch net^^, hatte zumidenst einen guten Grund! Und attest du Plannis nie wenn dort Türmchen stehenund du etwas verlieren könntest Laughing
Gespeichert

Schiwa
Gast
« am: 21.04.2005 11:59:36 »

Zitat
Kampf auf dem Planeten 7:63:15. Besitzer ist mephisto162 (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Coroner (WAR). Startplani ist (7:64:
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Shark 1400 339 1061
Manta 25155 2012 23143
Nightcrawler 1 0 1
Hunter 246 31 215
Victim 337 13 324
Vendeta 45 3 42
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 477 0 477
Hitman 402 21 381
Succubus 2587 19 2568
X12 (Carrier) 77 0 77
Big Daddy 259 1 258
Kronk 510 1 509
Zeus 77 0 77
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Coroner (WAR). Startplani ist (7:64:
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Sheep 1 0 1
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 1 0 1
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist mephisto162
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Terminus Sonde 14900 0 14900
Sonde X13 1 0 1
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
SDI Gravitonbeam 150 150 0
PulslaserSat 160 160 0
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen 937450
Stahl 2114550
VV4A 751800
chem. Elemente 1953550
Energie 2859150
Bevölkerung 7076
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen 808000
Stahl 480000
VV4A 150000
chem. Elemente 80000
Energie 1676000


auf sowas bist du stolz?
*g*
naja du hast ja nur ca. drei mal soviel verloren wie mephi^^
Gespeichert
Rommel

Offline Offline

Beiträge: 11


E-Mail
« am: 21.04.2005 15:11:25 »

Zitat

Kampf auf dem Planeten 7:175:9. Besitzer ist Georyn (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Rommel (UCA). Startplani ist ()
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Weihnachtsmannschlitten (Transporter) 1 0 1
Osternest (Transporter) 1 0 1
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 30 0 30
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 11 0 11
Manta 499 0 499
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 13 0 13
Hitman 400 0 400
Big Daddy 200 0 200
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Georyn
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen 323720
Stahl 147996
VV4A 26322
Energie 230000


Kampf auf dem Planeten 7:175:9. Besitzer ist Georyn (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Rommel (UCA). Startplani ist ()
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Shark 1000 0 1000
Atombomber 220 0 220
Stormbringer 310 0 310
Vendeta 8 0 8
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 41 0 41
Hitman 86 0 86
Big Daddy 19 0 19
Verteidigender ist Georyn
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
Der Planet wurde bombardiert von Rommel
Es wurden folgende Gebäude zerstört
4 orbitaler Forschungskomplex
2 grosses Stahlwerk
1 Energielager
1 grosses VV4A Walzwerk
 
Es wurden 1085 Leute getötet
Gespeichert

Haunted

Offline Offline

Beiträge: 9


« am: 21.04.2005 17:14:46 »

Zitat

Kampf auf dem Planeten 6:54:2. Besitzer ist Resry (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Haunted (Echelon). Startplani ist (6:53:7)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Manta 9000 244 8756
Succubus 1300 5 1295
X12 (Carrier) 90 0 90
Big Daddy 450 2 448
Kronk 300 0 300
Zeus 120 0 120
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Resry
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Terminus Sonde 1 0 1
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 11 11 0
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 17 17 0
Kampfbasis Alpha 1 1 0
Robominer V1 1 1 0
Sheep 2 2 0
Hunter 42 42 0
Slayer 4 4 0
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 3 3 0
Hitman 19 19 0
Big Daddy 4 4 0
Scout 6 6 0
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
SDI Atomraketen 120 120 0
SDI Plasmalaser 30 30 0
LaserSat 220 220 0
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen 134200
Stahl 268300
VV4A 103550
chem. Elemente 245800
Energie 342400
Bevölkerung 1064
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen 497800
Stahl 496800
VV4A 82700
Eis 1700
chem. Elemente 330300
Wasser 1700
Energie 597450
Credits 3000
Bevölkerung 3402



Zitat

Kampf auf dem Planeten 6:54:2. Besitzer ist Resry (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Haunted (Echelon). Startplani ist (6:53:7)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Manta 2208 0 2208
Atombomber 2000 0 2000
Stormbringer 3800 0 3800
Succubus 333 0 333
X12 (Carrier) 81 0 81
Big Daddy 49 0 49
Kronk 90 0 90
Zeus 40 0 40
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Resry
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Terminus Sonde 1 0 1
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
Der Planet wurde bombardiert von Haunted
Es wurden folgende Gebäude zerstört
6 orbitale Verteidigungskoordination
11 orbitaler Forschungskomplex
1 orbitales Teleskop
2 kleines Stahlwerk
1 Robominerzentrale
1 lunare Verteidigungsstation
2 Flottenkontrollzentrum
2 kleine orbitale Werft
1 planetare Verteidigungsstellung
3 orbitaler Recycler
1 grosses Forschungslabor
1 kleiner chemischer Fabrikkomplex
1 Taverne (Zum volltrunkenen Raumfahrer)
1 24h Pizzadienst
1 Area 42 (unterirdischer Forschungskomplex)
1 Eisenbunker
1 Flottenscanner
 
4290 Jedis hatten einen Kurzschluss im Lichtschwert
Gespeichert
packed

Offline Offline

Beiträge: 40


« am: 21.04.2005 18:41:57 »

Böser natrown hats heute morgen probiert, aber leider kläglich gescheitert:)

Den ersten Att hab ich durchgelassen. WAR hat trotzdem wesentlich mehr Verlust  :P
Zitat

Niederlage bei der Schlacht um 6:34:4 System 21.04.2005 08:37:24
Angriff
Kampf auf dem Planeten 6:34:4. Besitzer ist packed (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von natrown (WAR). Startplani ist (6:35:5)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta15000118013820
Succubus10008992
X12 (Carrier)1500150
Big Daddy4005395
Kronk4001399
Zeus50050
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist packed
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Plasmalaser90900
SDI Gravitonbeam60600
PulslaserSat90900
wiederaufgebaute Verteidigungsanlagen
NameAnzahl
SDI Plasmalaser41
PulslaserSat25
SDI Gravitonbeam22
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen486000
Stahl1020500
VV4A381050
chem. Elemente979400
Energie1467850
Bevölkerung3080

Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen672000
Stahl301500
VV4A96000
chem. Elemente135000
Energie879000




Hier ist er dann zerbrochen. Bitte besonders auf die Bomber achten!

Zitat

Sieg bei der Schlacht um 6:34:4 System 21.04.2005 08:41:20
Angriff
Kampf auf dem Planeten 6:34:4. Besitzer ist packed (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Verteidiger
Angreifende Flotte von natrown (WAR). Startplani ist (6:35:5)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)30300
Manta420023001900
Atombomber700070000
Stormbringer10000100000
Succubus4784780
X12 (Carrier)2202200
Big Daddy92920
Kronk983365

Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist packed
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep16822451437
Shark98707039167
Manta32487118431303
Lionheart422
Slayer1072821251
Vendeta101
Pflaumenmus (kleiner Carrier)6730673
Hitman1536610926
Succubus104879969
X12 (Carrier)63063
Big Daddy48780407
Kronk47118453
Zeus32230
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Plasmalaser41734
SDI Gravitonbeam22220
PulslaserSat25241
wiederaufgebaute Verteidigungsanlagen
NameAnzahl
SDI Plasmalaser1
PulslaserSat4

Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen37788000
Stahl45336500
VV4A22048950
chem. Elemente25809200
Energie30749050
Credits330000
Bevölkerung135470

Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen4749850
Stahl8476700
VV4A2437650
chem. Elemente5261500
Energie8523100
Bevölkerung88487
Gespeichert
MetalTier

Offline Offline

Beiträge: 119



WWW
« am: 21.04.2005 20:18:56 »

Zitat
Kampf auf dem Planeten 7:110:12. Besitzer ist ColtCobra (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von MetalTier (Echelon).
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kronk11011
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist ColtCobra
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Atomraketen10100
Gausskanonensatellit10100
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen10000
Stahl7000
chem. Elemente3500
Energie7000


Zitat
Sieg bei der Schlacht um 7:110:12von: System21.04.2005 19:47:50Angriff
Kampf auf dem Planeten 7:110:12. Besitzer ist ColtCobra (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von MetalTier (Echelon).
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Shark1160116
Atombomber4480448
Stormbringer2360236
X12 (Carrier)808
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist ColtCobra
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gausskanonensatellit220
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen1400
Stahl800
chem. Elemente400
Energie800
Der Planet wurde bombardiert von MetalTier
Es wurden folgende Gebäude zerstört
1 grosses Stahlwerk
4 Flottenscanner
1 grosse Chemiefabrik
2 kleines Stahlwerk
1 grosse Eisenmine
1 kleine Eisenmine

Es wurden 605 Jedis ohne Besitz eines gültigen Lichtschwertscheins festgenommen


Und es wurde noch von einem anderen Kontrolleur ein bereits abgelaufenes Treibstofflager konfisziert
Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:169:3. Besitzer ist Chiner0 (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Xerkxes (Echelon).
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Systrans (Systransporter Klasse 1) 25 0 25
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 17 0 17
Sheep 157 0 157
Shark 152 0 152
Lionheart 45 0 45
Hunter 406 0 406
Eraser 16 0 16
Slayer 432 0 432
Vendeta 2 0 2
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 10 0 10
Hitman 200 0 200
Succubus 40 0 40
Big Daddy 90 0 90
Zeus 2 0 2
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Chiner0
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen 12734
Stahl 19422
VV4A 439
chem. Elemente 382835
Gespeichert
Woolf
Spender
*
Offline Offline

Beiträge: 413


Neptunia


« am: 21.04.2005 20:24:35 »

hm, ja ich hab mal wieder mit dem grafen gespielt, und er mit mir *g* beide berichte sind recht gelungen find ich, leider hab ich meine fleet zum falschen plani beordert, aber das wird er euch sicherlich noch zeigen Wink

Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:80:13. Besitzer ist GrafZahl (UCA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von woolf (JKA). Startplani ist (6:72:Cool
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta60035565
Atombomber40993316
Stormbringer23294171912
Pflaumenmus (kleiner Carrier)1000100
Succubus100199
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von woolf (JKA). Startplani ist (6:79:13)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Systrans (Systransporter Klasse 1)2440244
Manta40000218137819
Stormbringer25805322048
Victim59043547
Widowmaker514
Pflaumenmus (kleiner Carrier)1590159
Hitman11011
Succubus1477191458
X12 (Carrier)3430343
Big Daddy52810518
Kronk125261246
Mule (Carrier)24024
Zeus97097
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist GrafZahl
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X13241502415
Systrans (Systransporter Klasse 1)2232230
Manta2992990
Succubus16160
X12 (Carrier)770
Kronk220
Zeus211
Scout1001000
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Plasmalaser3303300
SDI Gravitonbeam1501500
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen2
chem. Elemente406666
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen3035800
Stahl4376750
VV4A2021400
chem. Elemente3097650
Energie4000050
Bevölkerung10977
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen2203700
Stahl1516900
VV4A526805
chem. Elemente988600
Energie3155100
Credits10500
Bevölkerung7894
Der Planet wurde bombardiert von woolf,woolf
Es wurden folgende Gebäude zerstört
1 Flottenscanner
1 mittlere planetare Werft
1 kleine planetare Werft
5 kleine orbitale Werft

1 orbitaler Galaxienscanner
1 Universität
4 mittlere orbitale Werft
1 Chemielager
2 planetare Verteidigungsstellung
1 Handelsgesellschaft
Es wurden 5820 Leute getötet
Gespeichert

Du nervst, geh sterben !!!!
1. Woolf [JKA] Solo , 2. Woolf [JKA] fleeter, 3. Eatron [Gone] Fleeter, 4. Singapore Sling [Lounge] Monarch, 5. Neptunia [Ducks] Buddler
Vor beschwerden über raids  D A S hier anhören
Demolisher
Spender
*
Offline Offline

Beiträge: 158

SDEW


WWW
« am: 21.04.2005 21:22:41 »

Zitat

Kampf auf dem Planeten 6:21:4. Besitzer ist meisters (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer

Angreifende Flotte von SDEW (Echelon). Startplani ist (Basis von SDEW)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Victim 1337 21 1316
Succubus 628 1 627
Big Daddy 350 0 350
Kronk 8 0 8
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit

Verteidigender ist meisters
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 7 7 0
Scout 2 2 0
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
SDI Atomraketen 110 110 0
Gausskanonensatellit 110 110 0

Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen 9000
Stahl 80600
VV4A 22300
chem. Elemente 56100
Energie 41500
Bevölkerung 730
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen 180200
Stahl 112500
chem. Elemente 74000
Energie 183000
Credits 7000
Bevölkerung 360


und es wird weiter gebombt:

Zitat

Kampf auf dem Planeten 6:21:4. Besitzer ist meisters (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer

Angreifende Flotte von SDEW (Echelon). Startplani ist (Basis von SDEW)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Atombomber 6400 20 6380
Stormbringer 135 0 135
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 19 0 19
X12 (Carrier) 59 0 59
Big Daddy 300 0 300
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit

Verteidigender ist meisters
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
SDI Atomraketen 3 3 0
Gausskanonensatellit 38 38 0

Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen 20000
Stahl 35000
VV4A 13000
chem. Elemente 15000
Energie 10000
Bevölkerung 20
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen 27500
Stahl 16100
chem. Elemente 8050
Energie 16100

Der Planet wurde bombardiert von SDEW
Es wurden folgende Gebäude zerstört
2 grosse Eisenmine
9 orbitale Verteidigungskoordination
1 Stahlbunker
1 kleine Kommunikationsanlage
3 Flottenscanner
1 orbitaler Recycler
2 Chemielager
3 Flottenkontrollzentrum
1 Panzerungsupdate Planetar
1 Taverne (Zum volltrunkenen Raumfahrer)
1 Bank
1 Waffelstand
1 kleine orbitale Werft
1 grosses Stahlwerk
1 mittlere planetare Werft
1 Handelsgesellschaft
 
1226 Jedis hat die Macht verlassen



und ein bissle 'einkaufen'

Zitat

Kampf auf dem Planeten 6:19:13. Besitzer ist Laprechaun (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer

Angreifende Flotte von SDEW (Echelon). Startplani ist (Basis von SDEW)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 20 0 20
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 20 0 20
Hunter 300 0 300

Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Laprechaun
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende

Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen 125806
Stahl 66169
VV4A 7817
Wasser 1087
chem. Elemente 31443
Energie 39134
Gespeichert

Meine Umfragen-Site
Formerly known as SDEW
Seiten: 1 [2] 3 4 ... 11   Nach oben
  Drucken  
 
Gehe zu:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2007, Simple Machines
Impressum
Prüfe XHTML 1.0 Prüfe CSS