IceWars *wink* Community
18.06.2018 09:53:54 *
Willkommen Gast. Bitte einloggen oder registrieren.

Einloggen mit Benutzername, Passwort und Sitzungslänge
News:
 
 
   Übersicht   Hilfe Suche Profil Kalender Login Registrieren  
Seiten: [1] 2 3 ... 11   Nach unten
  Drucken  
Autor Thema: Pelztierjedies vs Echelon, UCA, WAR  (Gelesen 29682 mal)
0 Mitglieder und 1 Gast betrachten dieses Thema.
LordDoom

Offline Offline

Beiträge: 21

92804900
« am: 17.04.2005 22:31:50 »

Hier dann büdde die Berichte
Gespeichert

[JKA|HC] aus Leidenschaft
Woolf
Spender
*
Offline Offline

Beiträge: 413


Neptunia


« am: 18.04.2005 03:24:35 »

dann mach ich mal den anfang Wink

Zitat
Kampf auf dem Planeten 5:72:5. Besitzer ist Hendi (Echelon)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von woolf (JKA). Startplani ist (5:68:3)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 20 0 20
Manta 40000 1161 38839
Victim 140 15 125
Succubus 4000 337 3663
X12 (Carrier) 400 0 400
Kronk 1000 24 976
Zeus 100 1 99
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Hendi
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Sonde X11 1400 0 1400
Terminus Sonde 1 0 1
Weihnachtsmannschlitten (Transporter) 1 1 0
Lurch (Systransporter Klasse 2) 5 5 0
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 30 30 0
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 7 7 0
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 16 16 0
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 2 2 0
Shark 1 1 0
Manta 2438 2438 0
Atombomber 9 9 0
Stormbringer 1957 1957 0
Hunter 104 104 0
Slayer 6 6 0
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 60 60 0
Hitman 172 172 0
Succubus 240 240 0
X12 (Carrier) 14 14 0
Big Daddy 130 130 0
Kronk 161 161 0
Zeus 14 4 10
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
SDI Gravitonbeam 40 40 0
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen 2
VV4A 44140
chem. Elemente 441146
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen 3886300
Stahl 6614700
VV4A 2743450
chem. Elemente 5390800
Energie 5426000
Bevölkerung 43011
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen 12902550
Stahl 16063400
VV4A 7141160
Eis 1150
chem. Elemente 11796750
Wasser 1150
Energie 16322700
Credits 81375
Bevölkerung 118682
Zitat
Sieg bei der Schlacht um 5:72:5 von: System 15.04.2005 20:31:12 Angriff
Kampf auf dem Planeten 5:72:5. Besitzer ist Hendi (Echelon)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von woolf (JKA). Startplani ist (5:68:3)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 20 0 20
Manta 20000 4 19996
X12 (Carrier) 200 0 200
Zeus 10 0 10
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Hendi
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Sonde X11 1400 0 1400
Terminus Sonde 1 0 1
Zeus 10 10 0
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
VV4A 375000
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen 1200
Stahl 2800
VV4A 1000
chem. Elemente 2800
Energie 4400
Bevölkerung 4
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen 250000
Stahl 400000
VV4A 150000
chem. Elemente 250000
Energie 400000
Bevölkerung 5000
Zitat
Kampf auf dem Planeten 5:67:2. Besitzer ist alena007 (Echelon)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von woolf (JKA). Startplani ist (5:68:3)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta30000729993
Victim1000100
Succubus200002000
X12 (Carrier)3000300
Kronk6000600
Zeus60060
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist alena007
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X1326026
Weihnachtsmannschlitten (Transporter)11
0
Systrans (Systransporter Klasse 1)550
Kolpor (Hyperraumtransporter Kolonisten)110
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)220
Kampfbasis Beta110
Terraformer Alpha110
Sheep110
Shark110
Manta110
Nightcrawler110
Atombomber110
Stormbringer110
Hunter110
Victim110
Vendeta110
Widowmaker110
Pflaumenmus (kleiner Carrier)110
Succubus110
X12 (Carrier)110
Big Daddy110
Mule (Carrier)110
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen2100
Stahl4900
VV4A1750
chem. Elemente4900
Energie7700
Bevölkerung7
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen137050
Stahl139600
VV4A38865
Eis100
chem. Elemente97650
Wasser100
Energie166650
Credits6000
Bevölkerung1332
Zitat
Kampf auf dem Planeten 5:67:2. Besitzer ist alena007 (Echelon)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von woolf (JKA). Startplani ist (5:68:3)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta883508835
Stormbringer10000010000
Victim21021
Pflaumenmus (kleiner Carrier)2200220
X12 (Carrier)1120112
Kronk3760376
Zeus39039
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist alena007
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X1326026
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Der Planet wurde bombardiert von woolf
Es wurden folgende Gebäude zerstört
23 orbitaler Forschungskomplex
1 planetare Verteidigungsstellung
5 Area 42 (unterirdischer Forschungskomplex)
1 Energielager
1 kleine orbitale Werft
1 grosse Eisenmine
2 Flottenkontrollzentrum
1 Flottenscanner
1 lunare Verteidigungsstation
1 kleiner chemischer Fabrikkomplex
1 grosse Chemiefabrik
1 orbitale Verteidigungskoordination
Es wurden 6344 Leute getötet
Gespeichert

Du nervst, geh sterben !!!!
1. Woolf [JKA] Solo , 2. Woolf [JKA] fleeter, 3. Eatron [Gone] Fleeter, 4. Singapore Sling [Lounge] Monarch, 5. Neptunia [Ducks] Buddler
Vor beschwerden über raids  D A S hier anhören
LordDoom

Offline Offline

Beiträge: 21

92804900
« am: 18.04.2005 09:24:40 »

Eine Schlacht wie sie noch kein menschliches Auge jeh gesehen hat..

Zitat

Kampf auf dem Planeten 6:142:8. Besitzer ist LordDoom (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Verteidiger
Angreifende Flotte von MetalTier (Echelon). Startplani ist (5:100:2)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Hitman110
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist LordDoom
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Systrans (Systransporter Klasse 1)7500750
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)80080
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)30030
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)10010
Shark79079
Manta742707427
Nightcrawler267802678
Victim337203372
Eraser101
Widowmaker24024
Pflaumenmus (kleiner Carrier)23023
Succubus161001610
Silent Sorrow54054
X12 (Carrier)1580158
Big Daddy51051
Kronk4980498
Mule (Carrier)74074
Zeus2260226


 Shocked
Gespeichert

[JKA|HC] aus Leidenschaft
packed

Offline Offline

Beiträge: 40


« am: 18.04.2005 09:44:28 »

Und ich führe fort!

Zitat

Sieg bei der Schlacht um 5:34:15 System 18.04.2005 06:55:30 Angriff
Kampf auf dem Planeten 5:34:15. Besitzer ist Morritor (Echelon)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von packed (JKA). Startplani ist ()
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)3500350
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)80080
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)20020
Manta2990015929741
Atombomber2484502434
Stormbringer5106504
Pflaumenmus (kleiner Carrier)7480748
Hitman1993121981
Succubus9341933
X12 (Carrier)30030
Big Daddy5211520
Kronk4210421
Zeus28028
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Morritor
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Terminus Sonde1920192
Sonde X1337037
Systrans (Systransporter Klasse 1)110
Lurch (Systransporter Klasse 2)20200
Crux (Systransporter Kolonisten)110
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)14140
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)25250
Kampfbasis Alpha110
Slayer220
Scout110
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Atomraketen95950
Raketensatellit10100
Gausskanonensatellit10100
SDI Plasmalaser55550
LaserSat25250
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen148645
Stahl1490501
VV4A499170
Eis11641
Wasser10928
chem. Elemente676653
Energie156502

Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen174700
Stahl296900
VV4A108900
chem. Elemente198300
Energie275900
Bevölkerung1081
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen263600
Stahl235650
VV4A22750
Eis3500
chem. Elemente141450
Wasser3650
Energie256500
Credits1550
Bevölkerung750
Der Planet wurde bombardiert von packed
Es wurden folgende Gebäude zerstört
8 orbitaler Forschungskomplex
1 orbitale Verteidigungskoordination
1 grosse Eisenmine
1 grosses Forschungslabor
1 kleines Stahlwerk
1 Flottenscanner
1 kleine Eisenmine

Es wurden 3638 Leute getötet

Gespeichert
MetalTier

Offline Offline

Beiträge: 119



WWW
« am: 18.04.2005 12:12:11 »

Tja Doom gibs zu, damit hättest du nicht gerechnet^^
Aber schieb dir mal keinen Stress, ich fange langsam an und steiger mich dann...
In diesem Sinne erstmal was gemütliches:

Zitat
Kampf auf dem Planeten 5:48:13. Besitzer ist Pleite (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von MetalTier (Echelon).
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)909
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)202
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)909
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)303
Big Daddy707
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Pleite
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Shark16160

Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen226536
Stahl62922
VV4A39403
Eis7476
chem. Elemente114798
Energie155048
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen2400
Stahl8000
VV4A2400
chem. Elemente8800
Energie12800
Bevölkerung16
Gespeichert
Woolf
Spender
*
Offline Offline

Beiträge: 413


Neptunia


« am: 18.04.2005 12:30:22 »

so, ich war auch wieder spielen Wink

Zitat
Kampf auf dem Planeten 5:69:1. Besitzer ist Hendi (Echelon)
Allerdings hatte keiner Bock zum Kämpfen und somit wurde die Sache in der Kneipe beim Pokern ausgefochten.
Die Partie endet mit einem Sieg für den Angreifer (Team1)
Angreifende Flotte (gehört zu Team1) von woolf (JKA). Startplani ist (5:68:3)
SchiffnameAnzahlvon Piraten auf dem Parkplatz geklautÜberlebende des Saufgelages
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)19019
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)202
Manta3000014829852
Victim1000100
Pflaumenmus (kleiner Carrier)1000100
Succubus2001199
X12 (Carrier)2600260
Kronk6000600
Zeus60060
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender (gehört zu Team2) ist Hendi
SchiffnameAnzahlvon Piraten auf dem Parkplatz geklautÜberlebende des Saufgelages
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)110
Manta46460
Stormbringer770
Pflaumenmus (kleiner Carrier)110
Succubus12120
Kronk330
Verteidigungsanlagen (gehören zu Team2)
NameAnzahlVon besoffenen Piloten in die Luft gesprengtÜberlebende des Saufgelages
SDI Gravitonbeam13130
LaserSat10100
Es wurde um folgende Ressourcen gespielt und der Verteidiger hat verloren (HaHa)
Eisen6179
Stahl430882
VV4A129704
Wasser4332
chem. Elemente12747
Energie49602
Es wurden folgende Werte beim Angreifer (Team1) vom Wirt unterschlagen:
Eisen53400
Stahl119100
VV4A43550
chem. Elemente115600
Energie172800
Bevölkerung248
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger (Team2) das Klo runtergespült:
Eisen266800
Stahl342100
VV4A140150
chem. Elemente256450
Energie427150
Credits1000
Bevölkerung2235



Kampf auf dem Planeten 5:69:1. Besitzer ist Hendi (Echelon)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von woolf (JKA). Startplani ist (5:68:3)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta882808828
Stormbringer10000010000
Victim23023
Pflaumenmus (kleiner Carrier)1200120
Succubus166301663
X12 (Carrier)1520152
Kronk3760376
Zeus39039
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Hendi
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Der Planet wurde bombardiert von woolf
Es wurden folgende Gebäude zerstört
1 Taverne (Zum volltrunkenen Raumfahrer)
3 grosses Forschungslabor
11 orbitaler Forschungskomplex
1 grosse Eisenmine
2 kleiner chemischer Fabrikkomplex
1 Handelsgesellschaft
6 kleine orbitale Werft
3 mittlere orbitale Werft

5 orbitaler Galaxienscanner
2 Flottenkontrollzentrum
2 Flottenscanner
1 VV4A Walzwerk
Es wurden
3042 Leute getötet
Gespeichert

Du nervst, geh sterben !!!!
1. Woolf [JKA] Solo , 2. Woolf [JKA] fleeter, 3. Eatron [Gone] Fleeter, 4. Singapore Sling [Lounge] Monarch, 5. Neptunia [Ducks] Buddler
Vor beschwerden über raids  D A S hier anhören
Woolf
Spender
*
Offline Offline

Beiträge: 413


Neptunia


« am: 18.04.2005 23:02:51 »

hm, das nächste mal schau ich wieder wo ich die häckchen mach Wink

Zitat
Kampf auf dem Planeten 5:72:5. Besitzer ist Hendi (Echelon)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von woolf (JKA). Startplani ist (5:68:3)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)19019
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)202
Manta3000089229108
Victim100496
Pflaumenmus (kleiner Carrier)10010
Succubus2000851915
X12 (Carrier)2960296
Kronk6005595
Zeus60060
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von woolf (JKA). Startplani ist (5:68:3)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta100002649736
Stormbringer100009909010
Victim23122
Pflaumenmus (kleiner Carrier)2100210
Succubus1662531609
X12 (Carrier)1160116
Kronk3764372
Zeus39039
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Hendi
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X11140001400
Terminus Sonde101
Sheep1961960
Shark3263260
Manta2822820
Atombomber1791790
Stormbringer6996990
Hunter1401400
Slayer1781780
Vendeta1111110
Pflaumenmus (kleiner Carrier)35350
Hitman3423420
Big Daddy1901900
Kronk990
Mule (Carrier)110
Zeus101
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Gravitonbeam70700
PulslaserSat43430
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen2
VV4A48712
Eis48834
chem. Elemente410050
Energie2332
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen3748800
Stahl5227200
VV4A2467000
chem. Elemente3644800
Energie3917750
Bevölkerung19786
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen5519000
Stahl7355700
VV4A2859600
chem. Elemente4205950
Energie7512850
Credits37000
Bevölkerung69861
Der Planet wurde bombardiert von woolf
Es wurden folgende Gebäude zerstört
2 kleiner chemischer Fabrikkomplex
12 kleine orbitale Werft
4 mittlere orbitale Werft

3 kleines Stahlwerk
4 orbitaler Forschungskomplex
2 kleines Forschungslabor
1 kleine Eisenmine
2 Flottenkontrollzentrum
1 grosse Werft
1 DN Werft

1 VV4A Walzwerk
1 Robominerzentrale
1 grosses Forschungslabor
1 orbitales Langstreckenteleskop
1 Flottenscanner
Es wurden 4769 Leute getötet
Gespeichert

Du nervst, geh sterben !!!!
1. Woolf [JKA] Solo , 2. Woolf [JKA] fleeter, 3. Eatron [Gone] Fleeter, 4. Singapore Sling [Lounge] Monarch, 5. Neptunia [Ducks] Buddler
Vor beschwerden über raids  D A S hier anhören
MetalTier

Offline Offline

Beiträge: 119



WWW
« am: 19.04.2005 15:11:49 »

Tief in einer versumpften Galaxie, voll mit Müll und nochmehr Abfall, achja, nicht zu vergessen, am stinken sein tuts auch, versammelte sich ein kleiner versprengter Trupp von 1337-heldenhaften Kampfpiloten um der knorken Ansprache ihres voll tollen Kommanders zu lauschen, der übrigens voll wichtig und richtig hübsch war...

"N Morgen Jungs,
hört nicht auf den da oben, der Erzähler will euch nur flachsen.
Aber find ich voll dufte, dass der mich hübsch findet, vllt  ist der auch ein Süßer schnuggelwusel...  [Die nächsten 2Sätze sind zwecks der jüngeren unter uns zensiert *gg*]
Aber egal, wir ham uns hier versammelt um den Auftrag unseres großen Herrschers MetalTier zu erledigen um schnell wieder nach hause zu können wo unsere Chikaz (oder Macker) warten...
Wir sollen unserer Hoheit, König MetalTier seine Äpfel und seinen Grog wiederbringen, wir sollen den plöten Jedis auf die Finger hauen und sollten die was haben vergammeln lassen, sollen wirs wieder zurücklegen^^
Noch fragen?...... Wegtreten!!"  

----------------------------
Äpfel wiederholen:
Zitat
Kampf auf dem Planeten 7:61:13. Besitzer ist NiWe (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von MetalTier (Echelon).
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)505
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)303
Shark101
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist NiWe
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen27571
Stahl35300
chem. Elemente42276
Energie50000


Auf die Finger hauen:
Zitat
Kampf auf dem Planeten 7:62:4. Besitzer ist mephisto162 (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von MetalTier (Echelon).
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Shark1560281532
Manta4658824576
Victim1706164
Pflaumenmus (kleiner Carrier)1430143
Hitman60159
Succubus7137706
X12 (Carrier)505
Big Daddy2481247
Kronk25025
Zeus32032
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist mephisto162
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Plasmalaser30300
PulslaserSat20200
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen103800
Stahl213500
VV4A81450
chem. Elemente178900
Energie207600
Bevölkerung1200
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen131000
Stahl45000
VV4A12000
chem. Elemente40000
Energie82000


iiih, faule Äpfel,  dahin zurückwerfen, wo sie herkommen:
Zitat
Kampf auf dem Planeten 7:62:4. Besitzer ist mephisto162 (JKA)
Allerdings hatte keiner Bock zum Kämpfen und somit wurde die Sache in der Kneipe beim Pokern ausgefochten.
Die Partie endet mit einem Sieg für den Angreifer (Team1)
Angreifende Flotte (gehört zu Team1) von MetalTier (Echelon).
r
SchiffnameAnzahlvon Piraten auf dem Parkplatz geklautÜberlebende des Saufgelages
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)202
Atombomber7040704
Stormbringer3440344
Hitman909
X12 (Carrier)11011
Verteidigender (gehört zu Team2) ist mephisto162
SchiffnameAnzahlvon Piraten auf dem Parkplatz geklautÜberlebende des Saufgelages
Verteidigungsanlagen (gehören zu Team2)
NameAnzahlVon besoffenen Piloten in die Luft gesprengtÜberlebende des Saufgelages
Der Planet wurde mit leeren Flaschen bombardiert von MetalTier
Es wurden folgende Gebäude zerstört
1 Teenie Disko
1 Energielager
1 kleiner chemischer Fabrikkomplex
3 mittlere orbitale Werft
6 orbitaler Forschungskomplex
1 kleine Chemiefabrik
1 grosse Chemiefabrik
1 orbitale Verteidigungskoordination
1 Waffelstand
1 grosses Forschungslabor

Es wurden 2260 Leute getötet



Als König MetalTier diese Berichte sah, tat er sich voll freuen...
Vielleicht nicht, über die Angriffe selber, die eher mäßig waren, erher über die Wehrlosigkeit der fiezen Jedi's.
Und sobald endlich die Hauptflotte durch den TÜV und die Abgasuntersuchungen (Hey, als Pseudo-Apfelbauer muss man auf seine Umwelt achten) würde es dann endlich so richtig rund gehen....

To be continued.[/quote]
Gespeichert
Woolf
Spender
*
Offline Offline

Beiträge: 413


Neptunia


« am: 19.04.2005 17:37:47 »

Scheiss einmaurer Wink

Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:68:7. Besitzer ist KBlast (UCA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von woolf (JKA). Startplani ist (6:72:Cool
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)20020
Manta2500054324457
Victim3006294
Pflaumenmus (kleiner Carrier)1250125
Succubus2000111989
X12 (Carrier)2000200
Kronk2000200
Zeus60060
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist KBlast
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Osternest (Transporter)110
Systrans (Systransporter Klasse 1)50500
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Plasmalaser1201200
SDI Gravitonbeam11110
PulslaserSat30300
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen56106
Stahl45799
VV4A124777
chem. Elemente160195
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen261900
Stahl569200
VV4A212300
chem. Elemente524700
Energie716300
Bevölkerung1823
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen503000
Stahl218900
VV4A59000
chem. Elemente160000
Energie408000
Bevölkerung750




Kampf auf dem Planeten 6:68:7. Besitzer ist KBlast (UCA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von woolf (JKA). Startplani ist (6:72:Cool
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta100001139887
Atombomber41412402
Stormbringer63882166172
Pflaumenmus (kleiner Carrier)55055
Succubus10002998
X12 (Carrier)1600160
Kronk1100110
Zeus20020
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist KBlast
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Plasmalaser48480
SDI Gravitonbeam220
PulslaserSat10100
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen495900
Stahl584700
VV4A308350
chem. Elemente328100
Energie366300
Bevölkerung757
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen189000
Stahl60300
VV4A21200
chem. Elemente53000
Energie127000
Der Planet wurde bombardiert von woolf
Es wurden folgende Gebäude zerstört
2 orbitale Verteidigungskoordination
3 grosse Eisenmine
1 orbitaler Forschungskomplex
1 Universität
2 kleiner Stahlkomplex
3 grosses VV4A Walzwerk
1 5 Sterne Pizzalokal
1 Bank
1 grosses Stahlwerk
1 kleiner chemischer Fabrikkomplex
Es wurden 1520 Leute getötet


und n paar ressbasen:

Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:64:18. Besitzer ist SuperMario (UCA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von woolf (JKA). Startplani ist (6:72:Cool
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)505
Stormbringer3000
300
Pflaumenmus (kleiner Carrier)808
Succubus10010
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist SuperMario
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Systrans (Systransporter Klasse 1)40400
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigende Flotte von Herakleios
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Scout110
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen100
Stahl40250
chem. Elemente20250
Energie20500
Bevölkerung605
Der Planet wurde bombardiert von woolf
Irgendwer drückte aus Versehen auf den Selbstzerstörungsknopf. Damit endet die ruhmvolle Existenz der Basis. Plop.


Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:64:3. Besitzer ist
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von woolf (JKA). Startplani ist (6:72:Cool
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)505
Atombomber4000400
Pflaumenmus (kleiner Carrier)10010
Succubus10010
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigende Flotte von Halima
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Robominer V1110
Verteidigende Flotte von doooonuts
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Robominer V1110
Lurch (Systransporter Klasse 2)10100
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen20000
Stahl27500
VV4A1500
Eis500
chem. Elemente14800
Wasser500
Energie28000
Credits750
Bevölkerung450
Gespeichert

Du nervst, geh sterben !!!!
1. Woolf [JKA] Solo , 2. Woolf [JKA] fleeter, 3. Eatron [Gone] Fleeter, 4. Singapore Sling [Lounge] Monarch, 5. Neptunia [Ducks] Buddler
Vor beschwerden über raids  D A S hier anhören
Special A

Offline Offline

Beiträge: 363



WWW
« am: 19.04.2005 18:08:10 »

[RPG]
Auszug aus dem Logbuch des Flaggschiffs von Special A's Flotte:

Liebes Logbuch,

die Jedis sind ganz nette Leute. Die haben viel Ress für uns übrig. Vor Allem sind sie so rücksichtsvoll und passen auf unsere Schiffe auf. Ein paar haben uns sogar schon gefragt, ob sie sie waschen und polieren sollen, bevor wir die lange Rückreise antreten.

Meine befreundeten Captains sind von der Gastfreundlichkeit der Jedis genauso beeindruckt:

Zitat
Sieg bei der Schlacht um 6:81:14 System 19.04.2005 10:55:41
Angriff
Kampf auf dem Planeten 6:81:14. Besitzer ist Inai (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von RaKu (ICA). Startplani ist (6:81:6)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Systrans (Systransporter Klasse 1) 59 0 59
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 48 0 48
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 10 0 10
Slayer 5 0 5
Verteidigender ist Inai
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Crux (Systransporter Kolonisten) 1 0 1
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 1 0 1
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen 56125
Stahl 34806
Eis 50000
chem. Elemente 109713


Zitat
Sieg bei der Schlacht um 6:81:14 System 19.04.2005 03:08:59
Angriff
Kampf auf dem Planeten 6:81:14. Besitzer ist Inai (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von RaKu (ICA). Startplani ist (6:81:6)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Weihnachtsmannschlitten (Transporter) 1 0 1
Osternest (Transporter) 1 0 1
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 10 0 10
Slayer 5 0 5
Verteidigender ist Inai
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Crux (Systransporter Kolonisten) 2 1 1
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen 12224
VV4A 28194
Eis 110000
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Stahl 1200
chem. Elemente 500
Wasser 150
Energie 750
Credits 50
Bevölkerung 15


Zitat
Sieg bei der Schlacht um 6:64:4 von: System 19.04.2005 11:34:11 Angriff
Kampf auf dem Planeten 6:64:4. Besitzer ist Florian (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von SuperMario (UCA). Startplani ist (6:61:1)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Lurch (Systransporter Klasse 2) 50 0 50
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 50 0 50
Shark 800 0 800
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 20 0 20
Hitman 50 0 50
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Florian
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen 21872
Stahl 102424
VV4A 5338
Eis 783
Wasser 428
chem. Elemente 7588
Energie 984


Es ist schon fast verwunderlich, wie sich manche über so Kleinigkeiten wie Kaffee und Kuchen freuen können. Vielleicht haben sie sonst nix. Ihre Freude über unsere Besuche war sogar so gross, dass sie ab und zu ein richtiges Feuerwerk knallen liessen:

Zitat
Sieg bei der Schlacht um 6:68:5 System 19.04.2005 16:05:22
Angriff
Kampf auf dem Planeten 6:68:5. Besitzer ist Amir_2k (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von SuperMario (UCA). Startplani ist (6:68:9)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Shark 10 0 10<
br />Atombomber 150 0 150
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 4 0 4
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Amir_2k
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Lurch (Systransporter Klasse 2) 8 8 0
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 9 4 5
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Stahl 20000
Eis 800
chem. Elemente 7400
Wasser 800
Energie 11400
Credits 600
Bevölkerung 140
Der Planet wurde bombardiert von SuperMario
Irgendwer drückte aus Versehen auf den Selbstzerstörungsknopf. Damit endet die ruhmvolle Existenz der Basis. Plop.


Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:54:8. Besitzer ist Flyer (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von SuperMario (UCA). Startplani ist (6:61:1)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Atombomber 160 0 160
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 4 0 4
Hitman 10 0 10
Verteidigender ist Flyer
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
Der Planet wurde bombardiert von SuperMario
Irgendwer drückte aus Versehen auf den Selbstzerstörungsknopf. Damit endet die ruhmvolle Existenz der Basis. Plop.


Zum Schluss, liebes Logbuch, möchte ich noch von meinen eigenen Erfahrungen berichten. Und da kann ich nur ein sagen: Mit ihrer Güte und ihrer Mentalität sind sie immer einen Besuch wert. Sie haben mir sogar Stahl mitgegeben, weil ihnen die Chemie ausgegangen ist:

Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:64:4. Besitzer ist Florian (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Special A (UCA). Startplani ist (6:63:4)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 40 0 40
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 20 0 20
Hitman 100 0 100
Big Daddy 7 0 7
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Florian
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Stahl 1
chem. Elemente 266666
Energie 200000


Nun, liebes Logbuch, habe ich schon meinen babyblauen Schlafanzug an und geh ins Bett. Ich kanns kaum erwarten, morgen wieder bei ihnen vorbeizuschauen ...
[/RPG]
Gespeichert

"Stell dir vor, es ist Krieg, und keiner geht hin. Dann kommt der Krieg zu dir, und willst du nicht die Waffen der Deinen tragen, dann wirst du die der Feinde tragen müssen."
FraggeR

Offline Offline

Beiträge: 84


106592343 o_paquet_durand@msn.com
« am: 19.04.2005 21:04:09 »

Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:125:5. Besitzer ist MTJoker (Urmel)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von FraggeR (UCA). Startplani ist (6:121:4)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Atombomber2501249
Pflaumenmus (kleiner Carrier)707
Big Daddy10010
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist MTJoker
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Raketensatellit110
Gausskanonensatellit110
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen1000
Stahl1750
VV4A650
chem. Elemente750
Energie500
Bevölkerung1
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen1000
Stahl600
chem. Elemente300
Energie700
Der Planet wurde bombardiert von FraggeR
Irgendwer drückte aus Versehen auf den Selbstzerstörungsknopf. Damit endet die ruhmvolle Existenz der Basis. Plop.
Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:127:10. Besitzer ist MTJoker (Urmel)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von FraggeR (UCA). Startplani ist (6:121:4)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Atombomber2500250
Pflaumenmus (kleiner Carrier)707
Big Daddy505
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist MTJoker
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gausskanonensatellit110
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen700
Stahl400
chem. Elemente200
Energie400
Der Planet wurde bombardiert von FraggeR
Irgendwer drückte aus Versehen auf den Selbstzerstörungsknopf. Damit endet die ruhmvolle Existenz der Basis. Plop.
Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:134:12. Besitzer ist Leopard2A6 (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von FraggeR (UCA). Startplani ist (6:121:4)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Systrans (Systransporter Klasse 1)1000100
Atombomber2000200
Victim10010
Pflaumenmus (kleiner Carrier)707
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Leopard2A6
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X114500450
Pflaumenmus (kleiner Carrier)404
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Der Planet wurde bombardiert von FraggeR
Irgendwer drückte aus Versehen auf den Selbstzerstörungsknopf. Damit endet die ruhmvolle Existenz der Basis. Plop.



Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:122:1. Besitzer ist Doctorquake (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von FraggeR (UCA). Startplani ist (6:121:4)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Hitman50040460
Big Daddy1502148
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Doctorquake
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)10100
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstört
Überlebende
Gausskanonensatellit220
SDI Plasmalaser30300
PulslaserSat24240
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen176000
Stahl220000
VV4A69800
chem. Elemente95000
Energie184000
Bevölkerung2320
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen137600
Stahl73800
VV4A12000
Eis1000
chem. Elemente54900
Wasser1000
Energie99700
Bevölkerung50
Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:122:1. Besitzer ist Doctorquake (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von FraggeR (UCA). Startplani ist (6:121:4)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Systrans (Systransporter Klasse 1)50050
Lurch (Systransporter Klasse 2)1000100
Atombomber5000500
Pflaumenmus (kleiner Carrier)13013
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Doctorquake
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen15344
Stahl14961
VV4A3667
Eis12567
Wasser7771
chem. Elemente15744
Energie72021
Der Planet wurde bombardiert von FraggeR
Es wurden folgende Gebäude zerstört
1 orbitaler Forschungskomplex
2 orbitale Verteidigungskoordination
1 24h Pizzadienst
2 Flottenscanner
2 grosse Eisenmine
Es wurden 820 Leute getötet



Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:130:13. Besitzer ist Lord Seymi (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von FraggeR (UCA). Startplani ist (6:121:4)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Systrans (Systransporter Klasse 1)2000200
Victim30042258
Vendeta1002278
Succubus25025
Big Daddy15015
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Lord Seymi
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Systrans (Systransporter Klasse 1)110
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Raketensystem110
SDI Atomraketen220
Raketensatellit110
Gausskanonensatellit220
SDI Plasmalaser27261
LaserSat440
PulslaserSat16160
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Stahl74819
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Stahl196200
VV4A51300
chem. Elemente110200
Energie124600
Bevölkerung2360
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen117900
Stahl42800
VV4A10400
chem. Elemente37400
Energie76000
Bevölkerung15



Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:116:10. Besitzer ist LordDoom (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von FraggeR (UCA). Startplani ist (6:121:4)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)1000100
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)25025
Manta3000300
Hunter2500250
Vendeta10010
Pflaumenmus (kleiner Carrier)808
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen
mit
Verteidigender ist LordDoom
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigende Flotte von LordDoom
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Systrans (Systransporter Klasse 1)110
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Stahl1000000
Eis15725
Wasser15804
Energie7823

Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Stahl1000
chem. Elemente500
Energie500
Bevölkerung15




Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:124:6. Besitzer ist Deck (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von FraggeR (UCA). Startplani ist (6:121:4)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Big Daddy1508142
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Deck
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Plasmalaser20200
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen64000
Stahl80000
VV4A39200
chem. Elemente60000
Energie96000
Bevölkerung1280
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen70000
Stahl20000
VV4A8000
chem. Elemente20000
Energie40000
Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:124:6. Besitzer ist Deck (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von FraggeR (UCA). Startplani ist (6:121:4)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Systrans (Systransporter Klasse 1)1500150
Lurch (Systransporter Klasse 2)1000100
Atombomber5000500
Pflaumenmus (kleiner Carrier)13013
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Deck
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen6599
Stahl3834
VV4A1261
Eis6497
Wasser6082
chem. Elemente2567
Energie30569
Der Planet wurde bombardiert von FraggeR
Es wurden folgende Gebäude zerstört
2 grosse Eisenmine
2 Flottenscanner
1 Waffelstand
1 grosses VV4A Walzwerk
Es wurden 650 Lichtsäbelschwinger final atomar erleuchtet
Gespeichert

Krieg ist der Motor des Fortschritts

Special A

Offline Offline

Beiträge: 363



WWW
« am: 19.04.2005 22:15:27 »

[RPG]

Auszug aus dem Logbuch des Flaggschiffs der Flotte von Special A

Liebes Logbuch

heute waren wir wieder beim Florian. Der hat sich aber gefreut. Ihm war gerade langweilig und es hatte gerade keiner seiner Spielkameraden für ihn Zeit. So haben wir einfach die Karten ausgepackt und gepokert. Schade, dass er andauernd verloren hat. Aber wenigstens ist er ein guter Verlierer.

Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:64:15. Besitzer ist Florian (JKA)
Allerdings hatte keiner Bock zum Kämpfen und somit wurde die Sache in der Kneipe beim Pokern ausgefochten.
Die Partie endet mit einem Sieg für den Angreifer (Team1)
Angreifende Flotte (gehört zu Team1) von Special A (UCA). Startplani ist (6:63:4)
SchiffnameAnzahlvon Piraten auf dem Parkplatz geklautÜberlebende des Saufgelages
Lurch (Systransporter Klasse 2)10010
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)1500150
Hitman1000100
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender (gehört zu Team2) ist Florian
SchiffnameAnzahlvon Piraten auf dem Parkplatz geklautÜberlebende des Saufgelages
Verteidigungsanlagen (gehören zu Team2)
NameAnzahlVon besoffenen Piloten in die Luft gesprengtÜberlebende des Saufgelages
Es wurde um folgende Ressourcen gespielt und der Verteidiger hat verloren (HaHa)
Eisen681575
Stahl117
VV4A37839
chem. Elemente24420
Energie20000


Als er dann pleite war, äh, wir keine Lust zum Pokern mehr hatten, haben wir uns noch darauf geeinigt, noch ein kleines Feuerwerk zu veranstalten. Es endete sogar mit einem Plop.

Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:64:16. Besitzer ist Florian (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Special A (UCA). Startplani ist (6:63:4)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)808
Atombomber3061305
Pflaumenmus (kleiner Carrier)808
Big Daddy707
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Florian
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gausskanonensatellit330
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen1000
Stahl1750
VV4A650
chem. Elemente750
Energie500
Bevölkerung1
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen2100
Stahl1200
chem. Elemente600
Energie1200
Der Planet wurde bombardiert von Special A
Irgendwer drückte aus Versehen auf den Selbstzerstörungsknopf. Damit endet die ruhmvolle Existenz der Basis. Plop.


So, liebes Logbuch, das wars vorerst für heute. Ich habe wieder meinen babyblauen Schlafanzug an und geh gleich ins Bett. Ich werde sicher davon träumen, wie schön es heute mit dem Florian war.

[/RPG]
Gespeichert

"Stell dir vor, es ist Krieg, und keiner geht hin. Dann kommt der Krieg zu dir, und willst du nicht die Waffen der Deinen tragen, dann wirst du die der Feinde tragen müssen."
Rombadus

Offline Offline

Beiträge: 12



« am: 20.04.2005 01:48:49 »

Die Vorbereitung:
Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:11:9. Besitzer ist ziu (UCA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Rombadus (JKA). Startplani ist (6:12:1)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep101
Shark303
Manta1342068912731
Nightcrawler101
Eraser280102178
Slayer34346297
Widowmaker101
Pflaumenmus (kleiner Carrier)1980198
Hitman1354131
Succubus4473444
Silent Sorrow101
X12 (Carrier)66066
Big Daddy4043401
Kronk1250125
Mule (Carrier)404
Zeus30030
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Diese wilden Barbarben haben unseren kleinen Kindern die Lollis geklaut!! Das schreit gradezu nach Rache.
Angreifende Flotte von The_Dude (JKA). Startplani ist (6:12:4)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta70002856715
Pflaumenmus (kleiner Carrier)505
Succubus7505745
X12 (Carrier)68068
Kronk2000200
Zeus30030
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist ziu
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Weihnachtsmannschlitten (Transporter)110
Lurch (Systransporter Klasse 2)25250
Crux (Systransporter Kolonisten)110
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)33330
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)330
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)24240
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)17170
Sheep110
Shark110
Lionheart220
Hunter110
Victim22220
Vendeta110
Succubus10100
Big Daddy110
Scout10100
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gausskanonensatellit550
SDI Plasmalaser80800
SDI Gravitonbeam60600
LaserSat550
PulslaserSat75750
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen404200
Stahl1182400
VV4A405340
chem. Elemente1257700
Energie1616700
Bevölkerung6614
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen724750
Stahl903150
VV4A226300
Eis3250
chem. Elemente525600
Wasser3400
Energie1267800
Credits1925
Bevölkerung3562


Das Ergebnis:
Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:11:9. Besitzer ist ziu (UCA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Rombadus (JKA). Startplani ist (6:12:1)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)50050
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)20020
Shark119401194
Atombomber161601616
Stormbringer299002990
Pflaumenmus (kleiner Carrier)1450145
Big Daddy20020
Kronk20020
Zeus30
3
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Diese wilden Barbarben haben unseren kleinen Kindern die Lollis geklaut!! Das schreit gradezu nach Rache.
Verteidigender ist ziu
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen1
Eis38746
chem. Elemente333333
Energie122507
Der Planet wurde bombardiert von Rombadus
Es wurden folgende Gebäude zerstört
2 kleiner chemischer Fabrikkomplex
21 orbitaler Forschungskomplex
1 grosses Stahlwerk
1 mittlere orbitale Werft
4 orbitaler Galaxienscanner
3 Flottenscanner
1 grosse Kommunikationsanlage
1 orbitale Verteidigungskoordination
2 Eis & Wasserlager
1 grosse Eisenmine
1 Area 42 (unterirdischer Forschungskomplex)
2 kleine orbitale Werft
3 orbitales Langstreckenteleskop
1 Flottenkontrollzentrum
1 VV4A Walzwerk
Es wurden 4357 Leute getötet


Kampf auf dem Planeten 6:11:9. Besitzer ist ziu (UCA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von The_Dude (JKA). Startplani ist (6:12:4)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 20 0 20
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 10 0 10
Manta 3000 0 3000
Atombomber 2000 0 2000
Stormbringer 1000 0 1000
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 70 0 70
Succubus 250 0 250
X12 (Carrier) 32 0 32
Zeus 10 0 10
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist ziu
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Erdbeeren 78471
Erdbeermarmelade 19297
Erdbeerkonfitüre 111259
Vanilleeis 163512
Eismatsch 85536
Brause 18567
Traubenzucker 1904
Der Planet wurde bombardiert von The_Dude
Der Planet war in Staub, Rauch und Pfefferminzplätzchen eingehüllt. Bombentrefferchance lag bei 10%
Es wurden folgende Gebäude zerstört
8 orbitaler Forschungskomplex
2 orbitaler Galaxienscanner
1 Flottenscanner
1 kleines Forschungslabor
Es wurden 3930 Leute getötet
Gespeichert

>-<\\\\\\\\°>
Amduscias
Spender
*
Offline Offline

Beiträge: 40



« am: 20.04.2005 06:37:09 »

Der erste Deff des Tages

Danke Doomi  Saufen

Zitat

Kampf auf dem Planeten 6:140:4. Besitzer ist PenPen (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Verteidiger
Angreifende Flotte von Sirsmoke (UCA). Startplani ist (6:135:17)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Shark 250 250 0
Manta 500 500 0
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 20 20 0
Hitman 50 50 0
Big Daddy 30 30 0
Kronk 20 15 5
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist PenPen
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Terminus Sonde 10 0 10
Lurch (Systransporter Klasse 2) 10 0 10
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
SDI Plasmalaser 8 0 8
SDI Gravitonbeam 9 0 9
Verteidigende Flotte von LordDoom
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Manta 350 76 274
Victim 227 40 187
Widowmaker 12 6 6
Hitman 322 124 198
Succubus 48 3 45
Silent Sorrow 27 5 22
Big Daddy 171 12 159
Kronk 6 0 6
Mule (Carrier) 6 0 6
Zeus 18 0 18
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen 1127500
Stahl 1432500
VV4A 521750
chem. Elemente 1211000
Energie 2057750
Credits 20000
Bevölkerung 13550
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen 666800
Stahl 1007800
VV4A 323700
chem. Elemente 666700
Energie 1033700
Bevölkerung 10501

 
Zitat

Kampf auf dem Planeten 6:140:4. Besitzer ist PenPen (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Verteidiger
Angreifende Flotte von Sirsmoke (UCA). Startplani ist (6:135:17)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Manta 650 229 421
Atombomber 1070 1011 59
Stormbringer 680 558 122
Vendeta 10 10 0
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 60 46 14
Hitman 148 148 0
Big Daddy 40 40 0
Kronk 23 6 17
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist PenPen
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Terminus Sonde 10 0 10
Lurch (Systransporter Klasse 2) 10 10 0
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
SDI Plasmalaser 8 2 6
SDI Gravitonbeam 9 1 8
Verteidigende Flotte von LordDoom
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Manta 274 101 173
Victim 187 68 119
Widowmaker 6 6 0
Hitman 198 144 54
Succubus 45 8 37
Silent Sorrow 22 10 12
Big Daddy 159 44 115
Kronk 6 0 6
Mule (Carrier) 6 0 6
Zeus 18 1 17
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen 3687700
Stahl 4624350
VV4A 1865900
chem. Elemente 2431950
Energie 3284500
Credits 46000
Bevölkerung 20756
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen 1116300
Stahl 1689000
VV4A 591550
Eis 500
chem. Elemente 1250500
Wasser 500
Energie 1879200
Credits 750
Bevölkerung 18961
Gespeichert


[GONE] Amduscias mutiertes PenPen
Begutachten wir mal den Schaden und verursachen noch mehr
Maniac

Offline Offline

Beiträge: 105


Unsichtbarer

225271683
« am: 20.04.2005 10:53:11 »

^^nochn Deff
Mein herzlichster Dank geht an Slay  Sad

Niederlage bei der Schlacht um 6:54:9  System  20.04.2005 05:49:04
Angriff  
Kampf auf dem Planeten 6:54:9. Besitzer ist DARYL (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Verteidiger
Angreifende Flotte von SuperMario (UCA). Startplani ist ()
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Systrans (Systransporter Klasse 1) 172 172 0
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 15 15 0
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 1 1 0
Shark 440 440 0
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 11 3 8
Hitman 111 111 0
Big Daddy 30 28 2
Kronk 20 4 16
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist DARYL
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
Raketensatellit 20 20 0
LaserSat 80 75 5
Verteidigende Flotte von Slay
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Manta 3000 75 2925
Hunter 400 75 325
Hitman 300 147 153
X12 (Carrier) 30 2 28
Big Daddy 100 7 93
Kronk 50 1 49
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen 844000
Stahl 1365000
VV4A 407500
chem. Elemente 869400
Energie 1417400
Credits 3000
Bevölkerung 14500
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen 800000
Stahl 1069850
VV4A 329330
chem. Elemente 549400
Energie 1010350
Credits 3000
Bevölkerung 11020
Gespeichert
ThatsTheEnd
Spender
*
Offline Offline

Beiträge: 246


Bananarama

107208072
« am: 20.04.2005 12:47:01 »

trotz vordiplom morgen mag ich net ganz aufs mitspielen verzichten  Laughing

Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:157:12. Besitzer ist Mosch (UCA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von ThatsTheEnd (JKA). Startplani ist (6:150:10)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta37603023458
Victim100083917
Pflaumenmus (kleiner Carrier)98098
Succubus1300181282
Kronk70070
Zeus70070
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Mosch
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X111250125
Kampfbasis Alpha110
Sheep3383380
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Plasmalaser1301300
SDI Gravitonbeam20200
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Erdbeeren252600
Erdbeermarmelade747700
Erdbeerkonfitüre255650
Brause601700
Traubenzucker636700
Bevölkerung4592
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Erdbeeren578800
Erdbeermarmelade320700
Erdbeerkonfitüre89650
Brause288000
Traubenzucker667800
Bevölkerung488


und da ist zu wenig putt gegangen *nöl*
*notiz an mich: mehr bomber mitnehmen*

Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:157:12. Besitzer ist Mosch (UCA)
Dummerweise bestand die Flotte aus Clowns.
Die Tortenschlacht endet mit einem Sieg für den Angreifer (Team1)
Beteiligte Schiffe der Angreifende Flotte (gehört zu Team1) von ThatsTheEnd (JKA). Startplani ist (6:150:10)
mobile TortentransporterAnzahldurch kritische Tortenmassen implodiertÜberlebende des Horrors
Systrans (Systransporter Klasse 1)6340634
Lurch (Systransporter Klasse 2)53053
Atombomber11815011815
Stormbringer694506945
Victim7000700
Pflaumenmus (kleiner Carrier)2440244
Succubus5000500
X12 (Carrier)90090
Kronk30030
Zeus30030
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender (gehört zu Team2) ist Mosch
mobile TortentransporterAnzahldurch kritische Tortenmassen implodiertÜberlebende des Horrors
Sonde X111250125
stationäre Tortenwerfanlagen (gehören zu Team2)
bemannter TortenwurfstandAnzahlunter Sahnemassen begrabenklägliche Überlebende
Folgende Ressourcen sind im allgemeinen Tortenmatsch entwendet wurden
Erdbeeren378683
Erdbeermarmelade122567
Erdbeerkonfitüre4902
Brause15709
Traubenzucker106000
Der Planet wurde mit Sahne- und Schwarzwälderkirschtorten bombardiert von ThatsTheEnd
Es wurden folgende Gebäude zerstört
15 orbitaler Forschungskomplex
1 Katzeundmausabwehrstockproduktionsfabrik
2 grosse Chemiefabrik
2 grosses Forschungslabor
1 orbitales Langstreckenteleskop
4 mittlere orbitale Werft
1 planetarer Supercomputer
1 grosse Eisenmine
1 lunare Verteidigungsstation
1 kleine orbitale Werft
2 orbitaler Galaxienscanner
1 kleiner chemischer Fabrikkomplex
1 Flottenkontrollzentrum
1 Robominerzentrale
Es wurden 5004 Leute getötet
[/color]

ach ja, und man muß auch mal eingestehen,daß man fehler machen kann: ich hab das
tolle häckchen beim terraforming vergessen *schäm*
aber gelohnt hat sichs trotzdem  :P

Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:155:2. Besitzer ist Mosch (UCA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von ThatsTheEnd (JKA). Startplani ist (6:150:10)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Systrans (Systransporter Klasse 1)6340634
Lurch (Systransporter Klasse 2)53053
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)40040
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)101
Atombomber8250825
Stormbringer307503075
Victim7000700
Pflaumenmus (kleiner Carrier)93093
Succubus3000300
X12 (Carrier)101
Kronk25025
Mule (Carrier)101
Zeus505
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Mosch
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende]
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Erdbeeren430113
Erdbeermarmelade830679
Erdbeerkonfitüre209685
Vanilleeis78000
Brause260109
[/color]
Gespeichert

Freuen Analphabeten sich über Buchstabensuppe?


Not a Jedi any more, but I've got still my lightsaber Twisted Evil
Woolf
Spender
*
Offline Offline

Beiträge: 413


Neptunia


« am: 20.04.2005 14:21:09 »

@ graf Zahl, nice att heute nacht dachte ehrlichgesagt nciht dass du den plani attest, den KB darfst aber du posten Wink


ich hab dawei aber uch n bissl was gemacht Wink

teuer für mich,  teurer für euch *g* (wieder ein fleeter weniger)

Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:60:6. Besitzer ist Ehrenfest (UCA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von woolf (JKA). Startplani ist (6:72:Cool
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Shark400040000
Vendeta1001000
Pflaumenmus (kleiner Carrier)1001000
Succubus20009061094
Kronk1000122878
Zeus60456
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Ehrenfest
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X1110010
Terminus Sonde1690169
Sonde X13114301143
Systrans (Systransporter Klasse 1)89890
Lurch (Systransporter Klasse 2)1741740
Crux (Systransporter Kolonisten)220
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)20200
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)2122120
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)11110
Kampfbasis Beta321
Sheep876027
Shark16634541209
Manta36655213144
Atombomber423629981238

Stormbringer1527643884
Lionheart770
Hunter188818880
Victim1048893155
Slayer2432430
Pflaumenmus (kleiner Carrier)20994115
Hitman118611860
Succubus968543425
X12 (Carrier)633
Big Daddy1899
Kronk597100497
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gausskanonensatellit330
SDI Plasmalaser252140112
PulslaserSat67670
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen12294000
Stahl19504000
VV4A7800600
chem. Elemente16199800
Energie17841700
Credits100000
Bevölkerung143200
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen17896600
Stahl32183200
VV4A10924545
Eis29900
chem. Elemente19611200
Wasser30200
Energie22565500
Credits111650
Bevölkerung244084


Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:60:6. Besitzer ist Ehrenfest (UCA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von woolf (JKA). Startplani ist (6:72:Cool
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta40000251037490
Stormbringer610013754725
Vendeta23194
Pflaumenmus (kleiner Carrier)17011159
Succubus16005091091
X12 (Carrier)39350343
Kronk39021369
Zeus40139
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Ehrenfest
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X1110010
Terminus Sonde1690169
Sonde X13114301143
Kampfbasis Beta110
Sheep27270
Shark120912090
Manta314431440
Atombomber
123812380
Stormbringer8848840
Victim1551550
Pflaumenmus (kleiner Carrier)1151150
Succubus42535075
X12 (Carrier)330
Big Daddy990
Kronk497160337
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Plasmalaser1121120
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen9639000
Stahl13406500
VV4A6063950
chem. Elemente10156900
Energie11861050
Credits86000
Bevölkerung71960
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen12207250
Stahl16864400
VV4A6815295
chem. Elemente13208400
Energie16640300
Credits119500
Bevölkerung102976
Der Planet wurde bombardiert von woolf
Es wurden folgende Gebäude zerstört
1 Panzerungsupdate Orbital
2 orbitales Teleskop
1 grosses Stahlwerk
5 kleine orbitale Werft
2 mittlere orbitale Werft

1 kleine Eisenmine
4 orbitales Langstreckenteleskop
1 kleine Chemiefabrik
1 Energielager
1 grosses Forschungslabor
1 Waffelstand
1 grosse Werft
1 kleiner Stahlkomplex
1 Area 42 (unterirdischer Forschungskomplex)
1 orbitale Verteidigungskoordination
1 Handelsgesellschaft
2 Flottenkontrollzentrum
1 kleiner Werftkomplex

1 Chemielager
Es wurden 5620 Leute getötet


leider hab ich nicht alle kronk erwischt, aber heut kommt ja auch wieder ne nacht *freu*
Gespeichert

Du nervst, geh sterben !!!!
1. Woolf [JKA] Solo , 2. Woolf [JKA] fleeter, 3. Eatron [Gone] Fleeter, 4. Singapore Sling [Lounge] Monarch, 5. Neptunia [Ducks] Buddler
Vor beschwerden über raids  D A S hier anhören
MetalTier

Offline Offline

Beiträge: 119



WWW
« am: 20.04.2005 16:32:15 »

Oberster Kommandant und heiliges Oberhaupt des MetalTierischen Imperiums, König MetalTier höchstpersönlich wunderte sich, was diese Jedis anscheinend für Feiglinge waren.
Zum ihm nach Hause trauten sie sich anscheinend nicht, wegen der überaus falschen Gerüchte, die über die Frauen der Metal-Planeten verbreitet wurden.
Und wenn er den Jedis mal Hallo sagen wollte, dann liefen sie weg.
Dabei war er doch immer bemüht einigermaßen nüchtern zu sein (Grog ist ne fiese Sache) um nichtz allzu aggressiv zu wirken...
Zitat
War leider keiner da, deswegen kommen wir zurück. (5:25:12)

Zitat
War leider keiner da, deswegen kommen wir zurück. (5:25:13)

Zitat
War leider keiner da, deswegen kommen wir zurück. (4:55:8)


Und wenn er doch mal einem Hallo sagen konnte, brachte sich dieser Jedi meist schon kurze Zeit später selbst um und das obwohl König MetalTier erst letzten Monat wieder Zeit gehabt hatte zu duschen....^^
Zitat
Kampf auf dem Planeten 4:51:4. Besitzer ist RalfSGH (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer


Der Planet wurde bombardiert von MetalTier
Irgendwer drückte aus Versehen auf den Selbstzerstörungsknopf. Damit endet die ruhmvolle Existenz der Basis. Plop.


Aber dafür freute er sich, dass wenigstens andere Kommandanten mehr Glück hatten und wen erreicht haben.
Zitat
Kampf auf dem Planeten 7:175:11. Besitzer ist Georyn (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von (Echelon).
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 5 0 5
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 1 0 1
Hitman 12 0 12
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Georyn
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen 359551
Eis 25000

chem. Elemente 5149



Kampf auf dem Planeten 7:175:9. Besitzer ist Georyn (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von (Echelon).
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 15 0 15
Hitman 50 5 45
Big Daddy 32 0 32
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Georyn
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
SDI Atomraketen 25 25 0
SDI Plasmalaser 5 5 0
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Stahl 131613
chem. Elemente 287258

Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen 20000
Stahl 25000
VV4A 7500
chem. Elemente 10000
Energie 20000
Bevölkerung 250
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen 25000
Stahl 12500
VV4A 2000
chem. Elemente 8750
Energie 17500
Gespeichert
packed

Offline Offline

Beiträge: 40


« am: 20.04.2005 16:52:07 »

Zitat

Kampf auf dem Planeten 6:32:12. Besitzer ist haffey (UCA)
Allerdings hatte keiner Bock zum Kämpfen und somit wurde die Sache in der Kneipe beim Pokern ausgefochten.
Die Partie endet mit einem Sieg für den Angreifer (Team1)
Angreifende Flotte (gehört zu Team1) von packed (JKA). Startplani ist ()
SchiffnameAnzahlvon Piraten auf dem Parkplatz geklautÜberlebende des Saufgelages
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)1500150
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)50050
Manta300006929931
Atombomber2134262108
Stormbringer6947687
Pflaumenmus (kleiner Carrier)7530753
Succubus9702968
X12 (Carrier)38038
Big Daddy5210521
Kronk4460446
Zeus30030
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender (gehört zu Team2) ist haffey
SchiffnameAnzahlvon Piraten auf dem Parkplatz geklautÜberlebende des Saufgelages
Systrans (Systransporter Klasse 1)16160
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)660
Verteidigungsanlagen (gehören zu Team2)
NameAnzahlVon besoffenen Piloten in die Luft gesprengtÜberlebende des Saufgelages
SDI Plasmalaser30300
LaserSat10100
Es wurde um folgende Ressourcen gespielt und der Verteidiger hat verloren (HaHa)
Eisen81406
Stahl120267
VV4A4466
Eis82956
Wasser17510
chem. Elemente230766

Energie122252
Es wurden folgende Werte beim Angreifer (Team1) vom Wirt unterschlagen:
Eisen78700
Stahl139500
VV4A55650
chem. Elemente98800
Energie115900
Bevölkerung309
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger (Team2) das Klo runtergespült:
Eisen114000
Stahl66000
VV4A12000
Eis600
chem. Elemente50500
Wasser600
Energie85500
Bevölkerung270
Der Planet wurde mit leeren Flaschen bombardiert von packed
Es wurden folgende Gebäude zerstört
1 orbitale Verteidigungskoordination
9 kleiner chemischer Fabrikkomplex
1 Teenie Disko
1 grosse Eisenmine
1 Roboter Minen Komplex
1 Eis & Wasserlager
1 kleiner Stahlkomplex

Es wurden 490 Leute getötet



Zitat

Kampf auf dem Planeten 6:36:12. Besitzer ist haffey (UCA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von packed (JKA). Startplani ist ()
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)2600260
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)65065
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)35035
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)505
Manta3200075331247
Atombomber24081852223
Stormbringer73954685
Pflaumenmus (kleiner Carrier)7530753
Hitman19784031575
Succubus103041989
X12 (Carrier)51051
Big Daddy52028492
Kronk
4556449
Zeus30030
Verteidigender ist haffey
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X112900290
Weihnachtsmannschlitten (Transporter)220
Systrans (Systransporter Klasse 1)90900
Lurch (Systransporter Klasse 2)550
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)28280
Kolpor (Hyperraumtransporter Kolonisten)110
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)16160
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)220
Kampfbasis Alpha110
Sheep1201200
Stormbringer28280
Lionheart220
Hunter1141140
Slayer50500
Vendeta550
Pflaumenmus (kleiner Carrier)440
Hitman2992990
Big Daddy1551550
Kronk532
Zeus15510
Scout27270

Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Atomraketen30300
Gausskanonensatellit90900
SDI Plasmalaser70700
SDI Gravitonbeam25250
LaserSat20200
PulslaserSat30300

Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen1
Stahl1269907
VV4A1005325
Eis239751
Wasser127527
chem. Elemente421295
Energie165444

Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen2843900
Stahl4017750
VV4A1438450
chem. Elemente2347250
Energie3511900
Bevölkerung31576
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen3215700
Stahl4268300
VV4A1486500
Eis3250
chem. Elemente2493850
Wasser3250
Energie4413650
Credits4375
Bevölkerung50701
Der Planet wurde bombardiert von packed
Es wurden folgende Gebäude zerstört
8 orbitaler Forschungskomplex
2 Flottenscanner
2 mittlere orbitale Werft
1 Taverne (Zum volltrunkenen Raumfahrer)
1 grosse Chemiefabrik
2 grosse Eisenmine
1 kleines Forschungslabor
1 grosse Werft
1 orbitale Verteidigungskoordination
1 Area 42 (unterirdischer Forschungskomplex)
1 kleine orbitale Werft
1 kleiner chemischer Fabrikkomplex

Es wurden 6910 Leute getötet



Zitat

Kampf auf dem Planeten 6:36:12. Besitzer ist haffey (UCA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von packed (JKA). Startplani ist ()
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)3500350
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)80080
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)35035
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)505
Manta31500131499
Atombomber222322221
Stormbringer6950695
Pflaumenmus (kleiner Carrier)7530753
Hitman1575401535
Succubus9992997
X12 (Carrier)43043
Big Daddy
4906484
Kronk4551454
Zeus30030
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist haffey
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X112900290
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)13130
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)440
Hitman110
Kronk220
Zeus10100

Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen2013827
Stahl3791782

VV4A6902
Wasser8927
Energie304724
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen248300
Stahl315700
VV4A113200
chem. Elemente171100
Energie283950
Bevölkerung3463
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen294000
Stahl499900
VV4A173800
Eis400
chem. Elemente325550
Wasser400
Energie501700
Bevölkerung5815
Der Planet wurde bombardiert von packed
Der Planet war in Staub, Rauch und Pfefferminzplätzchen eingehüllt. Bombentrefferchance lag bei 22%
Es wurden folgende Gebäude zerstört
6 orbitaler Forschungskomplex
1 orbitales Langstreckenteleskop
1 grosse Eisenmine

Es wurden 5494 Leute getötet



Und noch ein paar Plops

Zitat


Kampf auf dem Planeten 6:32:13. Besitzer ist haffey (UCA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von packed (JKA). Startplani ist ()
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Atombomber4000400
Succubus25025
X12 (Carrier)404
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist haffey
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Der Planet wurde bombardiert von packed
Irgendwer drückte aus Versehen auf den Selbstzerstörungsknopf. Damit endet die ruhmvolle Existenz der Basis. Plop


Zitat

Kampf auf dem Planeten 6:33:1. Besitzer ist Bachtiar (UCA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von packed (JKA). Startplani ist ()
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Atombomber4000400
Succubus50050
X12 (Carrier)404
Verteidigender ist Bachtiar
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Der Planet wurde bombardiert von packed
Irgendwer drückte aus Versehen auf den Selbstzerstörungsknopf. Damit endet die ruhmvolle Existenz der Basis. Plop.
Gespeichert
SeeDy

Offline Offline

Beiträge: 7


Thrym

221530530
« am: 20.04.2005 17:04:45 »

Zitat
Kampf auf dem Planeten 7:14:8. Besitzer ist Necro (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Seedy (ICA). Startplani ist (7:8:10)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)30030
Hitman30030
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Necro
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen600000



Zitat
Kampf auf dem Planeten 7:14:8. Besitzer ist Necro (JKA)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Seedy (ICA). Startplani ist (7:8:10)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Systrans (Systransporter Klasse 1)29029
Lurch (Systransporter Klasse 2)40040
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)53053
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)16016
Hitman1000100
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Necro
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen338166
Stahl433417
Energie240000
Gespeichert

Seiten: [1] 2 3 ... 11   Nach oben
  Drucken  
 
Gehe zu:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2007, Simple Machines
Impressum
Prüfe XHTML 1.0 Prüfe CSS