IceWars *wink* Community
27.05.2018 21:26:05 *
Willkommen Gast. Bitte einloggen oder registrieren.

Einloggen mit Benutzername, Passwort und Sitzungslänge
News:
 
 
   Übersicht   Hilfe Suche Profil Kalender Login Registrieren  
Seiten: 1 [2] 3 4 ... 6   Nach unten
  Drucken  
Autor Thema: WAR, FTPA vs NATO, EmN, LFT, RdT, PW, UR, DTH, UNO, CoS, GSW  (Gelesen 19993 mal)
0 Mitglieder und 1 Gast betrachten dieses Thema.
wazne

Offline Offline

Beiträge: 51

84940662
« am: 27.09.2004 11:08:39 »

kurt: "ungeachtet von allen Gewalt-androhungen unserer Gegner sind wir ein weiteres mal erfolgreich gewesen, aber durch nen kleinen Fehler bei der Planung haben Transportschiffe und ihre Crew ziemlich gelitten Sir."

Günther "das sind wahre helden, sterben wenigstens nen ehrenhaften Tod. nehmen sie sich ein Beispiel an ihnen und sehen sie zu, das die Kämpfe weitergeführt werden. und mein wohnwagen steht schon wieder in der Sonne!"

"dann werd ich den gleich wieder verschieben lassen, stehts zu diensten Kommander!"


Kampf auf dem Planeten 6:105:5. Besitzer ist Warbaby (RdT)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von waZne (WAR). Startplani ist (6:105:7)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)18180
Manta72027693
Atombomber50008994101
Stormbringer50004984502
Hunter15001521348
Slayer800113687
Vendeta20218
Hitman15001211379
Silent Sorrow10010
Big Daddy3705365
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Warbaby
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X112730273
Terminus Sonde120501205
Victim110
Pflaumenmus (kleiner Carrier)13130
Hitman3183180
Silent Sorrow660
X12 (Carrier)17170
Big Daddy1801800
Mule (Carrier)990
Zeus1046
Gargoil (Carrier)550
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Atomraketen80800
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Stahl3923150
VV4A1125620
chem. Elemente1790250
Energie1994800
Bevölkerung17077
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen24000
Stahl4304700
VV4A1720955
chem. Elemente2799100
Energie5257500
Credits66500
Bevölkerung54820
Der Planet wurde bombardiert von waZne
Es wurden folgende Gebäude zerstört
1 Park
2 orbitaler Forschungskomplex
1 Mondbergwerk
1 kleine orbitale Werft
1 Robominerzentrale
1 grosses Forschungslabor
1 kleines Stahlwerk
1 kleine Eisenmine
Es wurden 3280 Leute getötet


"und noch etwas Kurt, lassen sie mir ja weiterhin kaffee und Kuchen mitschicken, wir sind schliesslich keine Unmenschen!"
"Zu befehl Sir !!"

 Saufen
Gespeichert
Schall und Rauch

Offline Offline

Beiträge: 736


"Uns Goethes gut!"


E-Mail
« am: 27.09.2004 14:16:04 »

So... auf Bitten der RdT schliesst sich nun auch die friedliche DTH der Verteidigungsschlacht an, und erfüllt somit das Verteidigungsbündnis...
Gespeichert

Am Start der Runde
ist alles vergessen.
Was füher so war
wir waren besessen.
Was über bleibt
das weisst Du auch
schon Goethe sagt:
es blieben Schall und Rauch

"Ihr denkt alle wir sind blöthe (^^), das sind wir nicht, denn wir sind Goethe"
wazne

Offline Offline

Beiträge: 51

84940662
« am: 27.09.2004 14:24:25 »

Kurt: "habt ihr die neusten Nachrichten schon erhalten Sir ?"
Günther: "was ist den weltbewegendes passiert während meinem nickerchen ?"
Kurt: "es haben uns weitere Allianzen den Krieg erklärt. neben DTH haben sich nun auch die united rebells (UR) dazu entschlossen, der RdT beizustehen."
Günther: "Dann müsssen wir uns wohl bald was einfallen lassen, bald haben wir mehr Gegner als Tavernen für unsere mutigen Piloten. Lassen sie heute Abend ein Kampftrinken veranstalten, dass sollte die Moral der Truppe noch weiter anheben, die können es ja jetzt schon kaum mehr erwarten, endlich wieder kämpfen zu können."

Kurt:"Sir, ich bezweifle, dass dies eine so gute Idee ist, die treffsicherheit könnte stark darunter leiden"
Günther:"ach wo, eine grosse Menge Ziel-wasser hat noch keinem richtigen Piloten geschadet. Und sobald diese Runde zu Ende ist, laden sie bitte unsere kriegsgegner zu uns eins, damit wir auch gemeinsam noch was trinken können"

ich wünsche UR und DTH viel spass, das ganze weitet sich ja immer mehr zu nem Grossevent aus



 Saufen
Gespeichert
Schall und Rauch

Offline Offline

Beiträge: 736


"Uns Goethes gut!"


E-Mail
« am: 27.09.2004 14:45:49 »

Saufen
Gespeichert

Am Start der Runde
ist alles vergessen.
Was füher so war
wir waren besessen.
Was über bleibt
das weisst Du auch
schon Goethe sagt:
es blieben Schall und Rauch

"Ihr denkt alle wir sind blöthe (^^), das sind wir nicht, denn wir sind Goethe"
SchAbAdA

Offline Offline

Beiträge: 375



« am: 27.09.2004 15:03:46 »

und noch ein paar berichte Wink
Zitat

Kampf auf dem Planeten 6:44:3. Besitzer ist Smoin (RdT)
Allerdings hatte keiner Bock zum Kämpfen und somit wurde die Sache in der Kneipe beim Pokern ausgefochten.
Die Partie endet mit einem Sieg für den Angreifer (Team1)
Angreifende Flotte (gehört zu Team1) von SchAbAdA (WAR). Startplani ist (6:42:9)
SchiffnameAnzahlvon Piraten auf dem Parkplatz geklautÜberlebende des Saufgelages
Hitman50088412
Big Daddy3009291
Zeus909
Tempest303
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender (gehört zu Team2) ist Smoin
SchiffnameAnzahlvon Piraten auf dem Parkplatz geklautÜberlebende des Saufgelages
Sonde X11101
Terminus Sonde21021
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)110
INS-03A (interstellares Kolonieschiff)110
Robominer V1110
Sheep23230
Shark110
Lionheart110
Hunter110
Slayer84840
Vendeta110
Hitman43430
Big Daddy16151

Verteidigungsanlagen (gehören zu Team2)
NameAnzahlVon besoffenen Piloten in die Luft gesprengtÜberlebende des Saufgelages
SDI Raketensystem20200
SDI Atomraketen80800
Gausskanonensatellit20200
LaserSat90900
Es wurden folgende Werte beim Angreifer (Team1) vom Wirt unterschlagen:
Stahl530000
VV4A176100
chem. Elemente243500
Energie460000
Bevölkerung5840
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger (Team2) das Klo runtergespült:
Eisen233000
Stahl664900
VV4A151400
Eis5000
chem. Elemente382500
Wasser5000
Energie707200
Credits10000
Bevölkerung7804

Kampf auf dem Planeten 6:12:7. Besitzer ist Dryad (RdT)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von SchAbAdA (WAR). Startplani ist (6:42:9)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta700248452
Downbringer100496
Sirius X3001001000
Hunter484319165
Victim500183317
Pflaumenmus (kleiner Carrier)541
Hitman500132368
X12 (Carrier)752
Big Daddy50028472
Kronk505
Zeus40040
Tempest303
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Dryad
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Terminus Sonde1160116
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)30300
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)23230
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)19190
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)14140
Kampfbasis Beta110
Terraformer Alpha110
Shark68680

Manta6016010
Atombomber1031030
Stormbringer5385380
Hunter110
Victim14140
Slayer10100
Vendeta4594590
Pflaumenmus (kleiner Carrier)990
Hitman2022020
Succubus431330
X12 (Carrier)16160
Big Daddy1003070
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Plasmalaser40400
LaserSat20200
PulslaserSat10100

Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Stahl2443650
VV4A738215
chem. Elemente1484100
Energie2120500
Credits11500
Bevölkerung25851
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen221000
Stahl5294800
VV4A1689840
Eis3800
chem. Elemente2818950
Wasser3800
Energie4988450
Credits34500
Bevölkerung46033

Kampf auf dem Planeten 6:21:6. Besitzer ist nanok (RdT)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von SchAbAdA (WAR). Startplani ist (6:42:9)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Victim1000106894
Vendeta30030270
Hitman100043957
Big Daddy2803277
Kronk505
Quasal101
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist nanok
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Terminus Sonde101
Shark5545540
Manta5505500
Stormbringer110
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Plasmalaser32320
LaserSat550
PulslaserSat75750

Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Stahl663600
VV4A185700
chem. Elemente361100
Energie451000
Bevölkerung7310
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen214000
Stahl754850
VV4A195450
chem. Elemente762700
Energie1200700
Bevölkerung1106
Gespeichert

wenn ich wollte könnte ich, aber ich will nicht
lalelu

Offline Offline

Beiträge: 32


« am: 27.09.2004 15:20:26 »

ein paar kleine berichte von mir:

Kampf auf dem Planeten 6:33:6. Besitzer ist nanok (RdT)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von lalelu (WAR). Startplani ist (6:37:1)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Manta 10000 42 9958
Victim 1096 3 1093
Hitman 1303 2 1301
X12 (Carrier) 100 0 100
Big Daddy 292 0 292
Zeus 4 0 4
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist nanok
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Sonde X11 30 0 30
Systrans (Systransporter Klasse 1) 1 1 0
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 2 2 0
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 4 4 0
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 1 1 0
Shark 33 33 0
Manta 25 25 0
Victim 7 7 0
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 2 2 0
Hitman 12 12 0
X12 (Carrier) 1 1 0
Big Daddy 2 2 0
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
SDI Atomraketen 30 30 0
Gausskanonensatellit 20 20 0
LaserSat 10 10 0
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Stahl 48700
VV4A 14910
chem. Elemente 39700
Energie 58700
Bevölkerung 232
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen 32000
Stahl 211100
VV4A 52465
Eis 100
chem. Elemente 143050
Wasser 100
Energie 255900
Credits 3500
Bevölkerung 1588

Kampf auf dem Planeten 6:33:6. Besitzer ist nanok (RdT)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von lalelu (WAR). Startplani ist (6:37:1)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Shark 1500 0 1500
Manta 400 0 400
Atombomber 800 0 800
Stormbringer 4000 0 4000
X12 (Carrier) 67 0 67
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist nanok
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Sonde X11 30 0 30
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
Der Planet wurde bombardiert von lalelu
Es wurden folgende Gebäude zerstört
2 kleine orbitale Werft
8 orbitaler Forschungskomplex
1 grosses Stahlwerk
1 grosse Eisenmine
2 orbitale Verteidigungskoordination
1 kleine Eisenmine
1 grosses Forschungslabor
1 VV4A Walzwerk
1 kleine planetare Werft

Es wurden 2370 Leute getötet

Kampf auf dem Planeten 6:22:16. Besitzer ist Spaceman (RdT)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von lalelu (WAR). Startplani ist (6:37:1)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Shark 1500 11 1489
Manta 200 0 200
Downbringer 200 0 200
Atombomber 800 9 791
Stormbringer 4000 38 3962
X12 (Carrier) 67 0 67
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Spaceman
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Hitman 12 12 0
Big Daddy 9 9 0
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Stahl 101050
VV4A 34010
chem. Elemente 50800
Energie 51300
Bevölkerung 96
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Stahl 150000
VV4A 62100
chem. Elemente 91500
Energie 156000
Bevölkerung 2040
Der Planet wurde bombardiert von lalelu
Es wurden folgende Gebäude zerstört
3 kleine orbitale Werft
6 orbitaler Forschungskomplex
1 Park
3 grosse Chemiefabrik
3 grosse Eisenmine  />1 grosse Werft
1 orbitale Verteidigungskoordination
1 Handelsgesellschaft

auf einen lustigen Krieg  Saufen
Gespeichert
Natrown
Spender
*
Offline Offline

Beiträge: 91


« am: 27.09.2004 15:50:35 »

Der Imperator zog seinen Säbel aus der Tasche und stach ihn mitten ins das Herz des RdT Imperiums, was auf der Karte vor ihm aufzeichnet ist.

Ein paar Stunden später schallte das Sirenengeheul bis auf unseren Planeten zurück und der Imperator fing leicht an zu grinsen ...

"Durch einen geschickten Schachzug haben Sie einen kleinen Flottenhaufen antreffen können." meint einer der Berater.


 gesagt getan und hier ist der KB:  Very Happy

Kampf auf dem Planeten 6:129:7. Besitzer ist Ryuken-yon (RdT)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von natrown (WAR). Startplani ist (6:131:7)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 30 30 0
Shark 2000 375 1625
Manta 3500 298 3202
Hunter 1450 214 1236
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 138 10 128
Big Daddy 159 4 155
Kronk 13 0 13
Zeus 8 0 8
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Ryuken-yon
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Sonde X11 50 0 50
Terminus Sonde 50 0 50
Systrans (Systransporter Klasse 1) 5 5 0
Lurch (Systransporter Klasse 2) 5 5 0
Crux (Systransporter Kolonisten) 5 5 0
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 300 300 0
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 60 60 0
Kolpor (Hyperraumtransporter Kolonisten) 1 1 0
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 21 21 0
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 14 14 0
INS-03A (interstellares Kolonieschiff) 1 0 1
Kampfbasis Alpha 1 0 1
Kampfbasis Beta 1 0 1
Robominer V1 1 0 1
Terraformer Alpha 1 1 0
Sheep 50 50 0
Shark 49 49 0
Manta 50 50 0
Downbringer 1 0 1
Nightcrawler 1 1 0
Atombomber 50 50 0
Stormbringer 1 1 0
Nova 1 1 0
Lionheart 50 50 0
Hunter 4 4 0
Victim 1 1 0
Gatling 1 1 0
Eraser 1 1 0
Slayer 40 40 0
Vendeta 42 42 0
Crawler 1 0 1
Widowmaker 1 1 0
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 1 0 1
Hitman 70 70 0
Succubus 1 0 1
Silent Sorrow 1 0 1
X12 (Carrier) 1 0 1
Big Daddy 42 7 35
Kronk 101 5 96
Mule (Carrier) 1 0 1
Scout 44 44 0
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
SDI Atomraketen 150 150 0
SDI Plasmalaser 30 10 20
Raketensatellit 100 100 0
Gausskanonensatellit 100 100 0
LaserSat 100 100 0
PulslaserSat 100 100 0
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Stahl 951000
VV4A 232640
chem. Elemente 731350
Energie 1099800
Credits 10000
Bevölkerung 7313
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen 404400
Stahl 2330850
VV4A 317120
Eis 7750
chem. Elemente 1194100
Wasser 8500
Energie 2120300
Credits 2125
Bevölkerung 13715

Für die Eröffnung der Krieges nicht schlecht ... aber es wird weitergehen
Gespeichert
SchAbAdA

Offline Offline

Beiträge: 375



« am: 27.09.2004 16:50:55 »

NATO, EmN, LFT, RdT, PW, UR, DTH, UNO (Wing von NATO), CoS

sind noch plätze frei um gegen uns zu ziehen  Laughing
Gespeichert

wenn ich wollte könnte ich, aber ich will nicht
wazne

Offline Offline

Beiträge: 51

84940662
« am: 27.09.2004 17:03:49 »

NATO, EmN, LFT, RdT, PW, UR, DTH, UNO (Wing von NATO), CoS, SoC (Wing von CoS)

schon sind wieder 2 dazugekommen.
viel spass auch an CoS und SoC
 Saufen
Gespeichert
Wurstbude

Offline Offline

Beiträge: 484



WWW
« am: 27.09.2004 17:05:42 »

lolig jungs, macht ja richtig laune das alles zu lesen. hättet ihr nicht vorher mit der kriegserklärung anfangen können??? da hätten die sich ja mehr gewehrt als so kurz vorm reset...har har
Gespeichert

Von den Sternen kommen wir, zu den Sternen gehen wir.

Das Einzige was zählt ist der Wille. Der Wille zu handeln.
Ammon

Offline Offline

Beiträge: 92


« am: 27.09.2004 17:05:48 »

Zur begrüßung noch zwei Berichte:

Kampf auf dem Planeten 6:27:3. Besitzer ist nanok (RdT)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Ammon (WAR). Startplani ist (6:44:6)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Shark 1565 24 1541
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 40 0 40
Big Daddy 314 0 314
Zeus 20 0 20
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist nanok
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
SDI Atomraketen 20 20 0
LaserSat 20 20 0
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Stahl 12000
VV4A 2400
chem. Elemente 13200
Energie 19200
Bevölkerung 24
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen 24000
Stahl 16000
chem. Elemente 13000
Energie 26000

Der Planet wurde bombardiert von Ammon
Es wurden folgende Gebäude zerstört
4 grosses Stahlwerk
1 grosse Eisenmine
1 grosse Werft
4 kleine orbitale Werft
1 24h Pizzadienst
1 orbitale Verteidigungskoordination
2 Flottenscanner
1 mittlere orbitale Werft
 
Es wurden 2120 Leute getötet
Gespeichert
ceLeriter
Moderator
*
Offline Offline

Beiträge: 3.767



« am: 27.09.2004 19:05:00 »

Wiedermal traf ein KB von einem HP des CoS-HCs aLike ein.

Zitat
Der Planet wurde bombardiert von ceLeriter
Der Planet war in Staub, Rauch und Pfefferminzplätzchen eingehüllt. Bombentrefferchance lag bei 56%
Es wurden folgende Gebäude zerstört
1 Flottenkontrollzentrum
3 mittlere orbitale Werft
2 orbitaler Galaxienscanner
8 orbitaler Forschungskomplex
2 Robominerzentrale
1 Flottenscanner
2 kleine orbitale Werft
1 grosse Werft
1 orbitale Verteidigungskoordination
Es wurden 3887 Leute getötet


"Verdammt, Günther!", hörte man den Fiesen Endboss rufen.
"Wieso greifen wir nicht Planeten an, auf denen noch gute Sichtweite ist? So trifft ja kein Schwein was."
"Öhm mit verlaub, Sir, wir haben schon alle Planeten durch die Mangel gedreht. Da is nix mehr."
"Hmmmm nagut. Aber ich sehe CoS hat noch mit WAR Krieg. Aha. Ein sehr ungleicher Krieg. Da müssen wir doch mal was tun..."

Die Fast Tracking Pirates erklären *einatmet* den Bündniss- und Langeweilefall und treten auf Seiten von WAR in den Krieg gegen NATO, EmN, LFT, RdT, PW, UR, DTH und UNO ein.

*zisch* Viel spass beim bomben!
Gespeichert

wazne

Offline Offline

Beiträge: 51

84940662
« am: 27.09.2004 19:11:50 »

Kurt: "kommandant, es sind wieder ein paar Berichte eingetroffen."
Günther:"irgend was spezielles?"
Kurt: "wir haben mit nem slayer ne kampfbasis in die Flucht geschlagen"
Günther: "zeigen sie mal her!"
Zitat

niemand zum vermöbeln da (6:105:15) System 27.09.2004 18:52:37
Angriff
War leider keiner da, deswegen kommen wir zurück. (6:105:15)


Günther: "hm.. sonst irgendwas? ich will mich endlich wieder dem feiern widmen..."
Zitat

Angreifende Flotte von waZne (WAR). Startplani ist (6:105:7)

Der Planet wurde bombardiert von waZne
Irgendwer drückte aus Versehen auf den Selbstzerstörungsknopf. Damit endet die ruhmvolle Existenz der Basis. Plop.


Günther: "na immerhin, geben sie ein paar Kasten Bier an die Bevälkerung und ein paar zusätzliche an die Piloten ab, das Volk soll sich so kurz vor dem Untergang noch richtig amüsieren!!"


[nonRPG] Kb wurde aus platztechnischen gründen gekürzt, ich zensiere eigendlich keine fleet -> wers wissen will, query me..


Kurt:"desweiteren haben wir nun auch nen mitstreiter, die tapferen Helden der FTPA haben sich uns angeschlossen"

Günther: "sehr schön, ich heisse sie herzlich willkommen, möge der Tanz auf dem glühenden Vulkan weitergehen und so"

Saufen
Gespeichert
Coroner

Offline Offline

Beiträge: 126

286857101
« am: 27.09.2004 19:26:07 »

Commander: Cheffe, cheffe, unsere Flotte hat wieder nen Spaziergang hinter sich!

Coroner: Ach wirklich? Na gut, es sei ihnen gegönnt. Gibs denn keine wirklichen Herausforderungen?

Commander: Öhm...nein noch nicht.

Coroner: Ok weiter so!

Zitat

Kampf auf dem Planeten 6:80:3. Besitzer ist LordX (RdT)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Coroner (WAR). Startplani ist (6:102:6)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta3000782922
Atombomber24261592267
Stormbringer29201382782
Victim3009291
Pflaumenmus (kleiner Carrier)1460146
Hitman100015985
X12 (Carrier)26026
Kronk11011
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist LordX
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X1140040
Lurch (Systransporter Klasse 2)110
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)110
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)440
Kolpor (Hyperraumtransporter Kolonisten)110
KlS-01 (Systemkolonieschiff)110
Kampfbasis Alpha110
Sheep10100
Atombomber20200
Hunter220
Slayer2892890
Hitman77770
Big Daddy231310
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Raketensystem40400
SDI Atomraketen10100
Raketensatellit30300
Gausskanonensatellit550
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Stahl725550
VV4A228600
chem. Elemente360750
Energie376800
Bevölkerung1533
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen63500
Stahl1192750
VV4A191250
Eis1450
chem. Elemente570050
Wasser1450
Energie1121800
Credits5075
Bevölkerung16370
Der Planet wurde bombardiert von Coroner
Es wurden folgende Gebäude zerstört
1 Robominerzentrale
1 Teenie Disko
2 Flottenkontrollzentrum
1 kleines Forschungslabor
1 kleines Stahlwerk
2 orbitale Verteidigungskoordination
1 orbitales Langstreckenteleskop
2 orbitaler Forschungskomplex
1 mittlere orbitale Werft
2 Flottenscanner
1 grosse Chemiefabrik
Es wurden 1495 Leute getötet


PS: Ich begrüße die tapferen Kämpfer der FTPA und wünsche viel Vergnügen! Saufen
Gespeichert

Natrown
Spender
*
Offline Offline

Beiträge: 91


« am: 27.09.2004 21:13:00 »

Kampf auf dem Planeten 6:135:7. Besitzer ist JeromeBlake (RdT)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von natrown (WAR). Startplani ist (6:131:7)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)30030
Manta300003000
Pflaumenmus (kleiner Carrier)75075
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist JeromeBlake
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)46460
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)440
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen76832
Stahl77866
VV4A17524
chem. Elemente99113
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Stahl115800
Eis400
chem. Elemente39500
Wasser400
Energie97000
Bevölkerung250
Gespeichert
Natrown
Spender
*
Offline Offline

Beiträge: 91


« am: 27.09.2004 22:12:54 »

Kampf auf dem Planeten 6:131:9. Besitzer ist JeromeBlake (RdT)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von natrown (WAR). Startplani ist (6:131:7)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)50050
Big Daddy1508142
Kronk13013
Zeus808
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist JeromeBlake
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Crux (Systransporter Kolonisten)330
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)220
Atombomber12120
Hitman770
Scout11110
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Atomraketen90900
Raketensatellit60600
LaserSat50500
Verteidigende Flotte von JeromeBlake
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Lionheart47470
Slayer84840
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen227368
Stahl118194
VV4A78501
chem. Elemente74080
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Stahl80000
VV4A39200
chem. Elemente60000
Energie96000
Bevölkerung1280
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen91100
Stahl371800
VV4A16380
chem. Elemente188800
Wasser450
Energie346350
Credits150
Bevölkerung3882
Gespeichert
Anonymous
Gast
« am: 27.09.2004 22:16:38 »

Kampf auf dem Planeten 2:41:1. Besitzer ist HausMarke (NATO)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von physicus (FTPA). Startplani ist (2:41:4)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 30 0 30
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 7 0 7
Hitman 100 1 99
Big Daddy 30 0 30
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist HausMarke
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Lionheart 50 50 0
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen 24303
Stahl 48817
VV4A 15496
chem. Elemente 80986
Energie 70000
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Stahl 5000
VV4A 1500
chem. Elemente 2000
Energie 4000
Bevölkerung 50
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Stahl 77500
chem. Elemente 42500
Energie 40000
Bevölkerung 500
Gespeichert
sanguinius.

Offline Offline

Beiträge: 378


sanguinius


« am: 27.09.2004 23:26:44 »

sanguinius, herrscher über ein mächtiges, florierendes reich, saß gerade hochbeschäftigt (er spielte minesweeper) in seinem prunkvollen büro, als sein adjutant das zimmer betrat.
"herr, es gibt neuigkeiten!"
sein herr gähnte ungeniert und fragte mit spürbarem interesse:
"so? gibts ne neue version von minesweeper? oder etwas ähnlich wichtiges?"
"nein herr, es geht um euer reich!"
"mein reiiiiiiiich? das läuft doch von alleine."
er gähnte erneut, sodass sein adjudant speisereste von seinen mindestens 3 letzten mahlzeiten zu sehen bekam. der adjudant unterdrückte seinen brechreiz, dachte an einen ruhigen see, dessen oberfläche keine wellen trüben und berichtete pflichtschuldig:
"nun herr, der krieg hat sich ausgeweitet."
"naja davon hab ich hier ja eh nichts mitbekommen."
seine miene zeigte bedauern, während er sich mit dem buttermesser des letzten imbisses die fingernägel säuberte. sein adjudant spürte, wie ihm magensäure die speiseröhre hochstieg, darum fuhr er schnell fort.
"das wird sich jetzt ändern, herr, wir sind von feinden umgeben. die ersten flotten wurden bereits zu kleinen säuberungsaktionen ausgesandt und waren allesamt siegreich."
"wie interessant."
der adjudant war sich nicht sicher, ob sein herr damit den bericht oder den zu tage geförderten dreck seiner fingernägel meinte, entschloss sich jedoch, nicht weiter darüber nachzudenken.
"wir konnten unserem ersten gegner, poldi,  bis jetzt 20 slayer und 10 hitman sowie eine ressbasis zerstören. unsere eigenen verluste belaufen sich auf 11 mantas und einen hitman."
"na das ist aber nicht besonders viel...." sanguinius gähnte erneut, während sein adjudant einmal mehr die messerscharfe auffassungsgabe seines herren bewunderte.
"ja mein herr, das haben sie gut erkannt. es handelte sich, wie bereits gesagt, nur um die ersten kleinen aufräumaktionen, größere schlachten werden mit sicherheit bald folgen."
"gutgut, adjudant. sieht ganz so aus, als bekäme ich doch noch etwas zu tun, schließlich bedarf mein reich jetzt meiner weisen führung."
der adjudant konnte nur noch mit mühe und not haltung bewahren.
"jawohl, herr!"
"geht nun.......ich muss diesen feldzug....planen...."
erleichtert drehte sich der adjudant auf der stelle um und verließ mit schnellen schritten den raum, während er hinter sich hektisches mausklicken hörte.
Gespeichert
ceLeriter
Moderator
*
Offline Offline

Beiträge: 3.767



« am: 28.09.2004 08:54:14 »

KBs der Nacht

Zitat
Kampf auf dem Planeten 5:33:7. Besitzer ist Djer_n (LFT)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von ceLeriter (FTPA).
Verteidigender ist Djer_n
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X1124024
Terminus Sonde101
Systrans (Systransporter Klasse 1)330
Lurch (Systransporter Klasse 2)440
Crux (Systransporter Kolonisten)110
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)110
INS-03A (interstellares Kolonieschiff)110
Robominer V1110
Sheep110
Shark110
Atombomber35350
Lionheart10100
Hunter110
Slayer1281280
Vendeta110
Pflaumenmus (kleiner Carrier)110
Hitman29290
Big Daddy101
Scout220
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Raketensystem31310
SDI Atomraketen79790
Gausskanonensatellit30300
LaserSat20200
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen179100
Stahl585100
VV4A72950
Eis5300
chem. Elemente282750
Wasser5450
Energie527300
Credits11350
Bevölkerung6527



Zitat
angriff Djer_n 28.09.2004 07:41:52
Spielernachricht Antw
Was sollte denn der scheiß?
Ein bischen überflüssig aber sonst...



Zitat
Kampf auf dem Planeten 7:7:16. Besitzer ist Quakiel (RdT)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von physicus (FTPA). Startplani ist (7:7:3)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 5 0 5
Atombomber 600 0 600
Hitman 100 0 100
Big Daddy 50 0 50
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Quakiel
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 20 20 0
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 20 20 0
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Stahl 96000
Eis 2000
chem. Elemente 40000
Wasser 2000
Energie 65000
Bevölkerung 200
Der Planet wurde bombardiert von physicus
Irgendwer drückte aus Versehen auf den Selbstzerstörungsknopf. Damit endet die ruhmvolle Existenz der Basis. Plop.


Zitat
Kampf auf dem Planeten 2:75:2. Besitzer ist Gawcor (NATO)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Saemjuel (FTPA). Startplani ist (2:74:4)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Systrans (Systransporter Klasse 1) 63 0 63
Lurch (Systransporter Klasse 2) 35 0 35
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 7 0 7
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 1 0 1
Victim 100 19 81
Hitman 100 12 88
Big Daddy 30 0 30
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Gawcor
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
Verteidigende Flotte von Telchar
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Hitman 50 50 0
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen 169637
Stahl
 104844
VV4A 31046
Eis 12000
Wasser 11528
chem. Elemente 92392
Energie 12937
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Stahl 118900
VV4A 32250
chem. Elemente 63900
Energie 76500
Bevölkerung 1170
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Stahl 250000
VV4A 75000
chem. Elemente 100000
Energie 200000
Bevölkerung 2500

Zitat

Kampf auf dem Planeten 2:43:1. Besitzer ist robbi (NATO)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von physicus (FTPA). Startplani ist (2:41:4)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Stormbringer 600 0 600
Victim 200 0 200
Hitman 200 0 200
X12 (Carrier) 6 0 6
Big Daddy 20 0 20
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist robbi
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
Der Planet wurde bombardiert von physicus
Irgendwer drückte aus Versehen auf den Selbstzerstörungsknopf. Damit endet die ruhmvolle Existenz der Basis. Plop.


Zitat
Kampf auf dem Planeten 7:137:9. Besitzer ist Tyrus (CoS)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von X1Alpha (FTPA-NG). Startplani ist (7:57:14)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 51 0 51
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 34 0 34
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 20 0 20
Hitman 159 0 159
Big Daddy 35 0 35
Verteidigender ist Tyrus
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Manta 1 1 0
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Stahl 510436
VV4A 374782
Eis 15250
Energie 309500
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Stahl 700
VV4A 230
chem. Elemente 700
Energie 1100
Bevölkerung 1


Zitat
Kampf auf dem Planeten 7:82:5. Besitzer ist Ridfargo (LFT)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Swordspirit (FTPA). Startplani ist (7:93:2)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Atombomber 600 0 600
Hunter 100 0 100
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 15 0 15
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Ridfargo
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Lurch (Systransporter Klasse 2) 17 17 0
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 1 1 0
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Stahl 27250
VV4A 1000
Eis 950
chem. Elemente 11100
Wasser 950
Energie 16600
Credits 1275
Bevölkerung 280
Der Planet wurde bombardiert von Swordspirit
Irgendwer drückte aus Versehen auf den Selbstzerstörungsknopf. Damit endet die ruhmvolle Existenz der Basis. Plop.


Zitat
Kampf auf dem Planeten 7:82:6. Besitzer ist Ridfargo (LFT)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Swordspirit (FTPA). Startplani ist (7:89:4)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Systrans (Systransporter Klasse 1) 8 0 8
Lurch (Systransporter Klasse 2) 10 0 10
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 3 0 3
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 1 0 1
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 1 0 1
Hunter 304 0 304
Victim 1 0 1
Hitman 83 0 83
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Swordspirit (FTPA). Startplani ist (7:100:5)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Hunter 72 0 72
Hitman 1 0 1
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Swordspirit
 (FTPA). Startplani ist (7:93:2)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Systrans (Systransporter Klasse 1) 24 0 24
Lurch (Systransporter Klasse 2) 12 0 12
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 13 0 13
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 6 0 6
Kampfbasis Alpha 1 0 1
Hunter 613 0 613
Slayer 11 0 11
Hitman 132 0 132
Silent Sorrow 10 0 10
Big Daddy 43 0 43
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Ridfargo
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Sonde X11 65 0 65
Terminus Sonde 810 0 810
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen 100000
Stahl 190000
Energie 164000
Gespeichert

Coroner

Offline Offline

Beiträge: 126

286857101
« am: 28.09.2004 11:43:12 »

Keine Gegenwehr mehr von daher:  
Zitat

Kampf auf dem Planeten 6:105:1. Besitzer ist Warbaby (RdT)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von Coroner (WAR). Startplani ist (6:102:6)
Der Planet wurde bombardiert von Coroner
Es wurden folgende Gebäude zerstört
1 VV4A Walzwerk
3 grosses Stahlwerk
1 Waffelstand
2 Flottenkontrollzentrum
2 orbitale Verteidigungskoordination
4 mittlere orbitale Werft
Es wurden 1775 Leute getötet


Gespeichert

Seiten: 1 [2] 3 4 ... 6   Nach oben
  Drucken  
 
Gehe zu:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2007, Simple Machines
Impressum
Prüfe XHTML 1.0 Prüfe CSS