IceWars *wink* Community
24.02.2018 15:09:08 *
Willkommen Gast. Bitte einloggen oder registrieren.

Einloggen mit Benutzername, Passwort und Sitzungslänge
News:
 
 
   Übersicht   Hilfe Suche Profil Kalender Login Registrieren  
Seiten: 1 ... 4 5 [6]   Nach unten
  Drucken  
Autor Thema: WAR, FTPA vs NATO, EmN, LFT, RdT, PW, UR, DTH, UNO, CoS, GSW  (Gelesen 19350 mal)
0 Mitglieder und 1 Gast betrachten dieses Thema.
Hackebeil

Offline Offline

Beiträge: 97

John A.


« am: 01.10.2004 17:41:51 »

Kampf auf dem Planeten 6:78:10. Besitzer ist Winters (RdT)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von John A. (WAR). Startplani ist (6:104:14)
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Shark 848 418 430
Sirius X300 800 491 309
Nightcrawler 800 800 0
Hunter 338 140 198
Victim 100 25 75
Crawler 40 5 35
Widowmaker 30 23 7
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 42 17 25
Hitman 326 72 254
TAG Vario Kreuzer 50 2 48
Silent Sorrow 120 17 103
Big Daddy 56 2 54
Mule (Carrier) 6 1 5
Tempest 12 0 12
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Winters
Schiffname Anzahl Zerstört Überlebende
Terminus Sonde 180 0 180
Sheep 22 22 0
Shark 164 164 0
Manta 633 633 0
Atombomber 39 39 0
Stormbringer 19 19 0
Hunter 30 30 0
Vendeta 18 18 0
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 3 3 0
Hitman 376 241 135
Succubus 28 4 24
X12 (Carrier) 3 3 0
Big Daddy 99 18 81
Kronk 20 0 20
Mule (Carrier) 5 5 0
Tempest 4 0 4
Scout 13 13 0
Verteidigungsanlagen
Name Anzahl Zerstört Überlebende
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Stahl 2867000
VV4A 634830
chem. Elemente 2388100
Energie 3451450
Credits 19000
Bevölkerung 14449
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen 1300
Stahl 2324200
VV4A 762245
chem. Elemente 1406700
Energie 2536100
Credits 17500
Bevölkerung 19791


^^ist iergendwie eher ne Niederlage -.-
Gespeichert

ex-WAR


Everyone can win with the best!
But can you win with the rest?
Plasma am Morgen verbrennt Kummer und Sorgen
SchAbAdA

Offline Offline

Beiträge: 375



« am: 02.10.2004 07:39:32 »

naja ich und 2 andere haben ein wenig gesammelt um gegen cos ins feld zu ziehen um unsere flotte zu schrotten und dabei ist es uns fast gelungen Very Happy

Zitat

neue Nachrichten
Niederlage bei der Schlacht um 7:111:1von: System02.10.2004 07:30:17Angriff
Kampf auf dem Planeten 7:111:1. Besitzer ist aLiKe (CoS)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Verteidiger
Angreifende Flotte von SchAbAdA (WAR). Startplani ist (6:42:9)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)1441440
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)1141140
Shark26842406278
Manta1407470347040
Downbringer81680736
Atombomber568856880
Stormbringer912291220
Nova23149
Hunter525410115
Victim16826261056
Gatling701263438
Vendeta24618363
Crawler37829
Widowmaker17170
Pflaumenmus (kleiner Carrier)392232160
Hitman450015582942
Succubus30228
Sirius XPi707
TAG Vario Kreuzer909
Silent Sorrow23941198
X12 (Carrier)1649272
Big Daddy17621231639
Kronk707
Quasal101
Mule (Carrier)303
Zeus90189
Tempest15015
Gargoil (Carrier)202
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist aLiKe
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Terminus Sonde50050
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)1811810
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)72720
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)25250
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)14140
Terraformer Alpha110
Sheep2062060
Shark19901873117
Manta1608176168465
Downbringer18516169
Sirius X3001101100
Atombomber6306300
Stormbringer269226920
Hunter1382927455
Victim329121208
Gatling17195731146
Slayer4064060
Vendeta777451326
Crawler17941138
Pflaumenmus (kleiner Carrier)1297158
Hitman632127303591
Succubus29322271
Sirius XPi37235
X12 (Carrier)22115863
Big Daddy13991261273
Kronk72171
Quasal21021
Zeus39039
Tempest38038
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigende Flotte von Bodecea
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta293144149
Stormbringer84840
X12 (Carrier)1156
Eraser1371370
Sheep220
>Shark211
Downbringer30024276
Atombomber17170
Pflaumenmus (kleiner Carrier)101
Victim552035
Vendeta101
Hitman595253342
Big Daddy66660
Gatling20713
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Stahl51157000
VV4A16043020
Eis11400
chem. Elemente29709700
Wasser11400
Energie40760050
Credits370000
Bevölkerung209239
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Stahl39097100
VV4A12130515
Eis8700
chem. Elemente23349050
Wasser8700
Energie39579700
Credits317000
Bevölkerung307466
Gespeichert

wenn ich wollte könnte ich, aber ich will nicht
aLiKe

Offline Offline

Beiträge: 515



« am: 02.10.2004 09:08:19 »

Aba nur fast, muhahahahahhaha^^

p.s.: ihr habt euchs wenigstens getraut.eigentlich sollte die Flotte auf ftpa treffen, die kamen aber nicht, angeblich zu faul sich zu organissieren Uhm?
Gespeichert

DonKaramba

Offline Offline

Beiträge: 9

128767962
« am: 02.10.2004 11:29:22 »

Jo, von mir auch: Respekt!

Fand ich echt super von euch, dass ihr entgegen eurer Ally in die Schlacht gezogen seid. Danke!
Gespeichert
Seiten: 1 ... 4 5 [6]   Nach oben
  Drucken  
 
Gehe zu:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2007, Simple Machines
Impressum
Prüfe XHTML 1.0 Prüfe CSS