IceWars *wink* Community
17.08.2018 07:03:29 *
Willkommen Gast. Bitte einloggen oder registrieren.

Einloggen mit Benutzername, Passwort und Sitzungslänge
News:
 
 
   Übersicht   Hilfe Suche Profil Kalender Login Registrieren  
Seiten: [1] 2 3 ... 6   Nach unten
  Drucken  
Autor Thema: WAR, FTPA vs NATO, EmN, LFT, RdT, PW, UR, DTH, UNO, CoS, GSW  (Gelesen 20650 mal)
0 Mitglieder und 1 Gast betrachten dieses Thema.
SchAbAdA

Offline Offline

Beiträge: 375



« am: 26.09.2004 21:50:03 »

Hallo,
eigentlich hatte ich hier vor ein nettes rpg zu schreiben, wo man gesagt hätte, er würde sein ganzes Leben nichts anderes machen.
Ich war leider aber noch beim Kumpel und wir haben eine fette Pizza gegessen mit extra Salami und extra Käse, dann haben wir uns noch erzählt was wir am Wochenende für peinliche Sachen mit Frauen erlebt haben. Schließlich hat er mir gezeigt, was für neue Prons er aus dem Netz gezogen hat und so habe ich die Zeit völlig vergessen und deshalb gibt’s leider kein rpg zu lesen.
Aber in der nächsten Runde schreib ich mal ein rpg, das ist so sicher wie die Tatsache, dass ich morgen durch die Pizza halben Kilo zunehmen werde Wink

Was ich aber sagen wollte ist, wir ziehen in den Krieg gegen RdT weil Ritter in einem Sci-Fi Spiel nichts zu suchen haben, weil wiederholt Spannungen zwischen unseren Allianzen aufgetaucht sind und wir zum Rest der Runde unsere Schiffe verheizen wollen und noch viele andere schwerwiegende Gründe die wir jetzt nicht erwähnen möchten, da diese Gründe für uns sehr unangenehmer Natur sind Smile

Ab 22 Uhr herrscht Krieg mit allen M&M (Mitteln und Möglichkeiten), mögen die Ritter in der Tiefe zu Grunde gehen und ihre Rüstungen rosten!
Gespeichert

wenn ich wollte könnte ich, aber ich will nicht
wazne

Offline Offline

Beiträge: 51

84940662
« am: 26.09.2004 21:52:33 »

auf nen lustigen krieg  Saufen
Gespeichert
Ammon

Offline Offline

Beiträge: 92


« am: 26.09.2004 22:13:31 »

Ja ja, nur für die Kritiker, wir wissen Erklärung und Kriegsbeginn liegen eng zusammen, und hoffen das auch rdt ihren Spaß haben werden, auch wenn die bisher nix von ihrem Glück wussten. Nur noch 1 Woche, da is der Kriegsausgang eh egal, was selbstverständlich auch die eigene Niedlage miteinschließt, daher hoffe ich wir haben alle Spaß bei guten Kämpfen und nehmen keine schlechte Laune mit in die nächste Runde Saufen
Gespeichert
Kaiserin Shiva

Offline Offline

Beiträge: 793



« am: 26.09.2004 23:37:32 »

Mutig Mutig...in den letzten paar Tagen einer Ally den Krieg zu erklären... Doof
Gespeichert

Praetorianer hat folgendes geschrieben:
...nachdem Shiva meinen HP auseinandergenommen hat und meine Kolo ausgenommen!
Respekt im uebrigen fuer die wirklich gut gefuehrten Angriffe!
[Kilrathy]Smilie hat folgendes geschrieben:
aber es hat mich dennoch überrashc, dass es deutsche gibt, die denken das polen im herzen deutschlands liegt[/size]
Ganz früher Kaiserin Shiva
Ganz ganz früher AmazonQueen Shiva
wazne

Offline Offline

Beiträge: 51

84940662
« am: 26.09.2004 23:50:45 »

hey, nur weile eine ansonsten friedliche Allianz am Rundenende noch ihre Fleet schrotten will musst du nicht gleich zu meckern beginnen du banane  Very Happy  Saufen
Gespeichert
ceLeriter
Moderator
*
Offline Offline

Beiträge: 3.767



« am: 27.09.2004 00:03:31 »

viel spass
ihr könnt auch bei uns flottenschrotten, wir sind mit CoS nicht wirklich ausgelastet Mr. Green
Gespeichert

Coroner

Offline Offline

Beiträge: 126

286857101
« am: 27.09.2004 00:16:34 »

Och NATO hat sich jetzt auf Seiten von Rdt geschlagen. Jetzt wirds spaßig^^ Mal sehen wir lange unsere Flotten überleben Knuddel  Laughing
Aber vielleicht kommen wir auf das Angebot zurück^^ Saufen
Gespeichert

Coroner

Offline Offline

Beiträge: 126

286857101
« am: 27.09.2004 00:56:16 »

Dummdidummm,das Spielchen hat begonnen^^

Commander: Cheffe, cheffe, wie befohlen haben wir heute mit wazne Warbabys Main angegriffen.

Coroner: Öhm...meint Gott war ich besoffen...na egal und wie ist es gelaufen?

Commander: Naja wir haben Schiffe verloren Confused

Coroner: Anfänger, *grmpf* ich hoffe ihr habt wenigstens auch was geschrottet?

Commander: Öhm jaaa a bißle. Seht selbst:


Zitat

Kampf auf dem Planeten 6:105:5. Besitzer ist Warbaby (RdT)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von waZne (WAR). Startplani ist (6:105:7)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta800113687
Hunter23007271573
Slayer1200496704
Pflaumenmus (kleiner Carrier)20416
Hitman16502541396
Big Daddy35010340
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Coroner (WAR). Startplani ist (6:102:6)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep101
Shark438145293
Manta41846673517
Hunter716
Victim70082618
Gatling1102189
Slayer19469125
Pflaumenmus (kleiner Carrier)1162294
Hitman14602271233
Sirius XPi202
Big Daddy1896183
Kronk11011
Quasal32032
Zeus101
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Warbaby
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X112730273
Terminus Sonde120501205
Systrans (Systransporter Klasse 1)1661660
Lurch (Systransporter Klasse 2)1031030
Crux (Systransporter Kolonisten)11110
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)3723720
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)67670
Kolpor (Hyperraumtransporter Kolonisten)11110
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)50500
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)18180
Kampfbasis Alpha110
Terraformer Alpha110
Sheep113211320
Shark1311310
Manta13130
Nightcrawler1001000
Atombomber112111210
Stormbringer8988980
Nova8008000
Lionheart1301300
Hunter1931930
Victim16151
Gatling10100
Eraser10100
Slayer6506500
Vendeta1341340
Pflaumenmus (kleiner Carrier)18513
Hitman962646316
Silent Sorrow1046
X12 (Carrier)21417
Big Daddy21030180
Mule (Carrier)1019
Zeus10010
Gargoil (Carrier)505
Scout1101100
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Raketensystem20200
SDI Atomraketen80800
Raketensatellit20200
Gausskanonensatellit30300
LaserSat50500
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Stahl6115900
VV4A1437150

chem. Elemente3298950
Energie5503000
Credits26000
Bevölkerung69900
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen121000
Stahl14294750
VV4A3751440
Eis13750
chem. Elemente7299350
Wasser15400
Energie10446900
Credits22775
Bevölkerung90578



Coroner: Hm na das geht ja noch. Und hol mir mal ein Aspirin meine Birne dröhnt wie sau.

Commander: Zu Befehl Cheffe.
Gespeichert

wazne

Offline Offline

Beiträge: 51

84940662
« am: 27.09.2004 01:17:56 »

so für nen anfang gar nicht schlecht Smile  Saufen
Gespeichert
Anonymous
Gast
« am: 27.09.2004 04:10:12 »

lol hf an beide seiten, die begründung von schabada ist ja mal geil

" wir ziehen in den Krieg gegen RdT weil Ritter in einem Sci-Fi Spiel nichts zu suchen haben"

*wegrofl*

selten aber echt mal cool ^^
Gespeichert
SchAbAdA

Offline Offline

Beiträge: 375



« am: 27.09.2004 05:15:11 »

danke danke Smile

Zitat

Sieg bei der Schlacht um 6:22:6von: System27.09.2004 04:56:51Angriff
Kampf auf dem Planeten 6:22:6. Besitzer ist Spaceman (RdT)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von SchAbAdA (WAR). Startplani ist (6:42:9)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Systrans (Systransporter Klasse 1)19838160
Lurch (Systransporter Klasse 2)22036184
Atombomber565923913268
Stormbringer20004551545
Hunter1000124876
Pflaumenmus (kleiner Carrier)2001199
Hitman100062938
Big Daddy5007493
Zeus25025
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Spaceman
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Terminus Sonde10010
Crux (Systransporter Kolonisten)220
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)550
Kolpor (Hyperraumtransporter Kolonisten)110
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)220
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)880
Terraformer Alpha110
Sheep110
Shark1571570
Manta56560
Atombomber330
Stormbringer110
Victim110
Slayer58580
Vendeta19190
Pflaumenmus (kleiner Carrier)110
Hitman88880
Succubus38030773
X12 (Carrier)110
Big Daddy402812
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Raketensystem10100
SDI Atomraketen70700
Gausskanonensatellit25250
LaserSat15150
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
VV4A12602
chem. Elemente249864
Energie368000
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Stahl5837150
VV4A1702140
Eis1800
chem. Elemente2583550
Wasser1800
Energie2169300
Credits3700
Bevölkerung11781
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen54000
Stahl5909750
VV4A2343715
Eis900
chem. Elemente4371400
Wasser1200
Energie4266000
Credits4100
Bevölkerung43319
Der Planet wurde bombardiert von SchAbAdA
Es wurden folgende Gebäude zerstört
2 kleines Forschungslabor
4 orbitaler Forschungskomplex
1 Flottenkontrollzentrum
2 kleine orbitale Werft
2 orbitaler Galaxienscanner
1 planetare Verteidigungsstellung
1 kleine Eisenmine
1 Energielager
1 Handelsgesellschaft
1 orbitale Verteidigungskoordination
1 kleiner chemischer Fabrikkomplex
1 grosses Forschungslabor

Es wurden 3245 Leute getötet


meine bomba  Crying or Very sad
Gespeichert

wenn ich wollte könnte ich, aber ich will nicht
SchAbAdA

Offline Offline

Beiträge: 375



« am: 27.09.2004 06:12:19 »

Zitat
Kampf auf dem Planeten 6:22:16. Besitzer ist Spaceman (RdT)
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von SchAbAdA (WAR). Startplani ist (6:42:10)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Nightcrawler7207200
Silent Sorrow2007193
Mule (Carrier)404
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist Spaceman
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)330
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)550
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)110
Shark1821820
Manta50500
Lionheart110
Hitman221012
Big Daddy909
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Atomraketen30300
Gausskanonensatellit20200
PulslaserSat13130
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Stahl967500
VV4A185950
chem. Elemente912500
Energie1000000
Bevölkerung1175
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen39900
Stahl249700
VV4A51700
Eis100
chem. Elemente196950
Wasser100
Energie306700
Bevölkerung907


endlich bin ich diese unnützen tarnjäger los Wink
Gespeichert

wenn ich wollte könnte ich, aber ich will nicht
Kenji Hiragashi

Offline Offline

Beiträge: 307


Samuel Vimes


« am: 27.09.2004 07:08:59 »

lol, Hf am Krieg, ich hoffe, ihr führt nen Blitzkrieg und gewinnt in den paar Tagen  Laughing
Gespeichert
Coroner

Offline Offline

Beiträge: 126

286857101
« am: 27.09.2004 07:18:15 »

Hehe das wäre echt was feines^^ Nach Rdt machen wir die NATO platt Freude  Ich Gott du nix
Gespeichert

wazne

Offline Offline

Beiträge: 51

84940662
« am: 27.09.2004 07:33:04 »

noch bisschen gratis-bügeln:

Kampf auf dem Planeten 6:98:2. Besitzer ist Guy Corrino (RdT)

Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen55479
Stahl60027
VV4A1819

Der Planet wurde bombardiert von waZne
Es wurden folgende Gebäude zerstört
2 Flottenkontrollzentrum
5 orbitale Verteidigungskoordination
1 Handelsgesellschaft
1 Mondbergwerk
1 Stahlbunker
1 grosses Stahlwerk
1 orbitaler Recycler
2 kleines Forschungslabor
1 kleine orbitale Werft
2 kleine Eisenmine
1 Eisenbunker
1 grosse Chemiefabrik
1 planetare Verteidigungsstellung
1 grosse Eisenmine
Es wurden 253 Leute getötet
Gespeichert
SirThornberry
Gast
« am: 27.09.2004 07:47:55 »

Auch wir werden unsere VB mit RdT aktivieren, Freunde der Sonne!
Hihi!
Krieg ist lustig!

MfG,
Brummaman [HC der EmN]
Gespeichert
wazne

Offline Offline

Beiträge: 51

84940662
« am: 27.09.2004 07:51:34 »

neben Rittern (RdT) , Kannibalen (EmN), Weltpolizisten (die NATO und die UNO) haben sich nun auch noch Piraten (PW) für einen Krieg gegen uns entschieden, dazu eine Live-Schaltung in den Wohnwagen des Flottenkommandanten Günther, der gerade jetzt von seinem treu ergebenen Nachrichtenübermittler Kurt über die aktuelle Lage informiert wird:

"Chef, es sind einige weitere Allianzen eingesprungen, um uns ein möglichst qualvolles Ende zu bereiten"
"ist ja nicht war Kurt, dann sehen wir also doch einmal noch ein infernalisches Feuerwerk über unseren Planeten!"
"Ja Chef, schon in 50 Minuten wird eine erste Flotte in unserer Heimat ankommen."
"Machen sie sich da mal keine Sorge, das wird nix ernstes, die bluffen doch nur. Schicken sie zur Sicherheit die Schnaps-vorräte in den Orbit, wir wollen ja nicht plötzlich auf dem trockenen sitzen"
"Ach ja, noch was Kommandat Günther, einige Soldaten und Piloten murren, sie hätten zu wenig Einsätze, Sir."
"Na, dann wollen wir das mal schleunigst ändern! von jetzt an fliegen wir rund um die Uhr, wäre ja gelacht, wenn wir vor unserem Untergang nicht noch für ein wenig Unordnung sorgen würden. Und veranlassen auch gleich dass einige Gefangene meinen mobilen gefechtsstand bisschen in den Schatten ziehen, die Sonne ist besonders hell heute."
"wird gemacht Sir, von nun an werden wir immer in Bewegung sein, um dem Gegner möglichst keine Gelegenheit zum Angriff zu bieten"
"Ich sehe, sie denken mit Kurt, das gefällt mir, genau aus diesem Grund habe ich sie bei mr behalten. Und nun weiter, es gibt noch unzählige potentielle Angriffsziele, suchen sie sich mal ein paar Schöne aus!"
"Zu Befehl Sir!!"


[non-rpg]
jetzt ist definitiv mal bisschen was los, mal schauen wie die Jagd hier endet Saufen
Gespeichert
Saruman

Offline Offline

Beiträge: 135

314278485
« am: 27.09.2004 08:21:59 »

Joho und weil Piraten auch nicht immer nur Rum trinken können, wollen auch wir ein Ziel für War sein, was ja nicht schwer sein dürfte Very Happy
VB ist aktiviert und die PW tritt auf Seiten der RdT in den Krieg ein, auf eine letzte Stahlhaltige Woche

Setzt die Segel öffnet die Kanonenluken

Segel Ahoi CaptainDarkMoon
@ ist die Woche vorbei dann:  Knuddel und Saufen
Gespeichert

Saruman - Zauberer von Isengart und iHC von -ego-
Ammon

Offline Offline

Beiträge: 92


« am: 27.09.2004 08:38:53 »

Naja also rdt hat mit den kriegserklärungen wohl herzlich wenig zu tun, was nichts desto trotz deren gutes Recht gewesen wäre, also auf ein paar schöne KBs, und es wäre fein wenn nich noch viel mehr rdt VBs kämen, nich weil wir dann verlieren würden, sondern weil ich finde, dass der Krieg dann zu einseitig und langweilig wird, aber wenn dann nich  Smile  

@shiva: Jaja Mut is wenn man im krieg is und dann alleine dasteht wie? Können ja nich alle so toll sein Rolling Eyes


Ach ja einen hab ich auch, wobei der nich so prickelnd is:

Kampf auf dem Planeten 6:29:9. Besitzer ist Quakiel (RdT)
Da alle mit Diablo spielen beschäftigt waren, gabs nur eine kurze Onlineschlacht
Der Angreifer spielte einen Barbar und gewann duch einen beherzten 4fachdoppelsalto
Vernetzte Schiffe der Angreifende Flotte (gehört zu Team1) von Ammon (WAR). Startplani ist (6:44:6)
fliegende Spielhallen Anzahl durch zuviel Stromverbrauch vernichtet Überlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 20 3 17
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 10 0 10
Shark 1640 75 1565
Manta 6800 170 6630
Slayer 1247 39 1208
Vendeta 5 0 5
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 192 0 192
Hitman 400 5 395
Succubus 1 0 1
X12 (Carrier) 8 0 8
Big Daddy 314 0 314
Zeus 20 0 20
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
krichender Verteidigender der Höllenbrut(gehört zu Team2) ist Quakiel
fliegende Spielhallen Anzahl durch zuviel Stromverbrauch vernichtet Überlebende
Terminus Sonde 120 0 120
Systrans (Systransporter Klasse 1) 20 20 0
Lurch (Systransporter Klasse 2) 20 20 0
Crux (Systransporter Kolonisten) 10 10 0
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1) 30 30 0
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2) 30 30 0
Kolpor (Hyperraumtransporter Kolonisten) 1 1 0
INS-03A (interstellares Kolonieschiff) 1 1 0
Kampfbasis Alpha 1 1 0
Robominer V1 1 1 0
Terraformer Alpha 1 1 0
Sheep 100 100 0
Shark 100 100 0
Atombomber 1 1 0
Lionheart 10 10 0
Hunter 10 10 0
Slayer 100 100 0
Vendeta 50 50 0
Pflaumenmus (kleiner Carrier) 1 1 0
Hitman 20 20 0
Big Daddy 10 9 1
Scout 30 30 0
Leute die vom Planeten mitspielten (gehören zu Team2)
lokale Spielhöllen Anzahl wegen Jugendgefährdung geschlossen klägliche Überlebende
SDI Plasmalaser 5 5 0
LaserSat 100 100 0
Diese Ressourcen konnten von dem listigen Angreifer eingesammelt werden (als alle der Zauberin hinterher starrten)
Eisen 59976
VV4A 73881
Eis 95750
chem. Elemente 306500
Energie 308500
Folgende Werte gingen beim Angreifer für Hardware und Onlinekosten drauf:
Stahl 279000
VV4A 57700
chem. Elemente 216000
Energie 360000
Bevölkerung 1935
Folgende Rechung musste der Verteidiger für sein Runenschwert zahlen:
Eisen 230500
Stahl 977750
VV4A 153090
Eis 9100
chem. Elemente 554050
Wasser 10600
Energie 1006000
Credits 14500
Bevölkerung 10596


Der Planet wurde bombardiert von Ammon
Es wurden folgende Gebäude zerstört
3 orbitaler Forschungskomplex
1 grosse Chemiefabrik
3 orbitale Verteidigungskoordination
1 kleines Stahlwerk
1 orbitales Langstreckenteleskop
1 orbitaler Galaxienscanner
1 grosses Stahlwerk
1 Flottenscanner
1 kleine Eisenmine
 
Es wurden 3385 Leute getötet
Gespeichert
wazne

Offline Offline

Beiträge: 51

84940662
« am: 27.09.2004 09:42:39 »

Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Verteidiger
Angreifende Flotte von Warbaby (RdT). Startplani ist (6:80:16)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Slayer110

"sehen sie Kurt, wie ich ihnen gesagt habe, da konnte man ja noch gar nichts grösseres erwarten, ein zu durchschaubarer versuch, uns aus der Fassung zu bringen"

"Sie haben recht Kommander Günther, aber es wird wohl nicht lange dauern, bis wir grösseres Besuch erhalten"

"Dann sehen sie zu, das wir ein gut aussehendes Empfangskomitee bereit halten"

"Zu Befehl Sir !!"  
 Knuddel

UPDATE:

es haben sich weitere tolle helden (DTH) gefunden, die auch noch bisschen Spass haben wollen.
Auch diesem Kriegsgegner und allen anderen wünsche ich ein weiteres mal viel vergnügen Saufen
Gespeichert
Seiten: [1] 2 3 ... 6   Nach oben
  Drucken  
 
Gehe zu:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2007, Simple Machines
Impressum
Prüfe XHTML 1.0 Prüfe CSS