IceWars *wink* Community
20.05.2018 21:09:22 *
Willkommen Gast. Bitte einloggen oder registrieren.

Einloggen mit Benutzername, Passwort und Sitzungslänge
News:
 
 
   Übersicht   Hilfe Suche Profil Kalender Login Registrieren  
Seiten: 1 2 [3] 4   Nach unten
  Drucken  
Autor Thema: Die Endschlacht für alle  (Gelesen 16395 mal)
0 Mitglieder und 1 Gast betrachten dieses Thema.
K.d.E.

Offline Offline

Beiträge: 674


KdE


« am: 01.10.2004 19:35:57 »

Man war ich doof, ganz den "Staioneren & Verteidigen" Befehl vegessen.  Doof
Gespeichert


kein Blog mit wirrem Zeug, die Löschen sich immer alle
Sepp

Offline Offline

Beiträge: 147



« am: 01.10.2004 19:39:34 »

Zitat von: "Miraculix"
hmm, jetzt würde mich aber interessieren wo snuukers Flotte geblieben ist...


Die kam erst später an wie du an dem Screenshot den Stormi gepostet hat sehen kannst.
Gespeichert

Sepp alias Sepp; IGM: Sepp
McMacki

Offline Offline

Beiträge: 2.552


PenissMcPenissen


E-Mail
« am: 01.10.2004 19:48:29 »

hrhr

also haben wir irgendwie so alles falsch gemacht was ging...
hihi
Gespeichert

Alemannia Aachen wird nicht untergehen!!!!
HSINC
Entwickler
*
Offline Offline

Beiträge: 10.076



« am: 01.10.2004 20:25:23 »

neue Nachrichten
Eigener Planet wurde sondiert (2:66:1)von: System01.10.2004 17:59:32Scanns fremde
Heute hat es der fiese moorus (7:147:1) gewagt, unseren schönen Planeten (2:66:1) auszuspionieren. Dieser Akt der Agression kann und darf nicht ungesühnt bleiben. Es müssen unverzüglich Gegenmassnahmen ergriffen werden. Sofort. Oder gleich Morgen. Oder nächsten Dienstag.
Sieg bei der Schlacht um 2:66:1von: System01.10.2004 18:04:47Angriff
Kampf auf dem Planeten 2:66:1. Besitzer ist HSINC
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Verteidiger
Angreifende Flotte von Charlie Brown (NATO). Startplani ist (2:123:12)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Systrans (Systransporter Klasse 1)330
Sheep110
Manta110
Downbringer972
Sirius X300550
Pflaumenmus (kleiner Carrier)110
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Niggo (-AdB-). Startplani ist (2:133:3)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep38380
Shark13130
Manta2382380
Atombomber3433430
Stormbringer7407400
Lionheart220
Hunter78780
Slayer110011000
Vendeta23230
Pflaumenmus (kleiner Carrier)40400
Hitman2802800
Big Daddy281414
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Lancelot (GSW). Startplani ist (5:99:7)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Hunter4724720
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Trooper (JKA). Startplani ist (5:63:1)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Terminus Sonde70700
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)26260
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)440
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)13130
Manta1601600
Stormbringer1231230
Singu4504500
Victim110
Pflaumenmus (kleiner Carrier)110
X12 (Carrier)110
Big Daddy321418
Mule (Carrier)440
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von hugoe (NATO). Startplani ist (2:123:6)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)110
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)110
Kolpor (Hyperraumtransporter Kolonisten)110
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)110
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)110
INS-03A (interstellares Kolonieschiff)110
Robominer V1110
Terraformer Alpha110
Slayer12120
Vendeta110
Hitman110
Big Daddy202
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Sepp. Startplani ist (2:130:6)
>SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Shark150015000
Manta11000110000
Victim1261260
Gatling319031900
Hitman100010000
X12 (Carrier)1101100
Big Daddy502426
Zeus30228
Tempest30129
Gargoil (Carrier)550
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von drehtuer (Tokra). Startplani ist (2:98:7)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Terminus Sonde90900
Kampfbasis Alpha660
Stormbringer16160
Lionheart1091090
Victim48480
Gatling12120
Eraser220
Vendeta14140
Crawler440
Pflaumenmus (kleiner Carrier)220
Silent Sorrow16160
Big Daddy413
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Hajo (EiE). Startplani ist (6:84:12)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta14140
Victim110
Crawler35350
Pflaumenmus (kleiner Carrier)44440
Hitman220
Succubus312
X12 (Carrier)440
Big Daddy1679
Kronk918
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von TobiX (JKA). Startplani ist (2:64:7)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X117517510
Terminus Sonde3973970
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)38380
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)32320
Kolpor (Hyperraumtransporter Kolonisten)440
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)13130
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)550
Kampfbasis Alpha110
Robominer V1220
Sheep1781780
Shark35350
Manta6906900
Downbringer20191
Sirius X3001091090
Nightcrawler60600
Atombomber112711270
Stormbringer135513550
Nova10100
Singu10100
Lionheart14140
Hunter73730
Victim5255250
Gatling1231230
Eraser12120
Slayer48480
Vendeta1811810
Crawler26260
Widowmaker24240
Pflaumenmus (kleiner Carrier)71710
Hitman5125120
Succubus523
Sirius XPi514
TAG Vario Kreuzer523
Silent Sorrow660
X12 (Carrier)16160
Big Daddy216105111
Kronk202
Quasal101
Mule (Carrier)110
Zeus101
Tempest101
Gargoil (Carrier)1
10
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von HausMarke (NATO). Startplani ist (2:73:1)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta40400
Pflaumenmus (kleiner Carrier)110
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Freggert (BsgHA). Startplani ist (2:66:Cool
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Shark123812380
Manta684268420
Atombomber529252920
Stormbringer7827820
Hunter240824080
Victim3983980
Gatling1001000
Vendeta2652650
Pflaumenmus (kleiner Carrier)2822820
Hitman265926590
X12 (Carrier)51510
Big Daddy635313322
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist HSINC
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X1181081
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)1212299
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)991782
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)17170
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)770
Manta101
Downbringer58014566
Sirius X300932766
Nightcrawler17914336
Atombomber14573361121
Stormbringer832121711
Nova21516199
Singu61358
Hunter26882272461
Victim85382
Gatling22022
Vendeta101
Crawler26026
Pflaumenmus (kleiner Carrier)48048
Hitman1469391430
Sirius XPi101
Silent Sorrow27027
Big Daddy1651164
Kronk1710171
Quasal404
Mule (Carrier)505
Zeus40040
Tempest17017
Gargoil (Carrier)101
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigende Flotte von Troll
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Nightcrawler33225280
Pflaumenmus (kleiner Carrier)13013
Shark44638
Manta101
Sirius X3001050294756
Mule (Carrier)606
Hunter13312121
Gatling60258
Widowmaker11313100
Hitman19019
Big Daddy11011
Verteidigende Flotte von Oi-mel
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Shark771116655
Atombomber802060
Hunter32230
Pflaumenmus (kleiner Carrier)20020
Hitman1334129
X12 (Carrier)101
Big Daddy33033
Quasal101
Zeus101
Tempest101
Vendeta707
Verteidigende Flotte von Plueschinator
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Lurch (Systransporter Klasse 2)
281018
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)501139
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)1019
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)57570
Kampfbasis Beta202
Sheep202
Shark931380
Manta39154383477
Downbringer38038
Atombomber34826
Hunter18614172
Victim75630726
Gatling52250
Vendeta303
Pflaumenmus (kleiner Carrier)303
Hitman71521694
X12 (Carrier)44044
Big Daddy71071
Verteidigende Flotte von drake
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Silent Sorrow101
Verteidigende Flotte von Wurstbude
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gatling101
Verteidigende Flotte von TheBlackMouse
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Terminus Sonde3600360
Robominer V1101
Sheep101
Nightcrawler30023565
Silent Sorrow3316325
Mule (Carrier)404
Verteidigende Flotte von zoomzoom
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta22418206
Sirius X300401030
Pflaumenmus (kleiner Carrier)909
Hitman29029
Big Daddy11011
Sheep514
Shark50644
Atombomber404
Hunter1279118
Verteidigende Flotte von PropagandaSchlumpf
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Nightcrawler1080845235
Mule (Carrier)606
Verteidigende Flotte von Pfeschniposagum
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta105598957
Hitman34410334
X12 (Carrier)17017
Big Daddy61061
Shark48065415
Hunter78672
Victim2028194
Vendeta18117
Pflaumenmus (kleiner Carrier)1322130
Verteidigende Flotte von Xantoss
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Shark783122661
Manta27282852443
Downbringer1233271206
Hunter12012
Gatling1787171
Eraser802753
Vendeta101
Crawler2765271
Pflaumenmus (kleiner Carrier)606
Hitman2506244
Big Daddy11011
Kronk91091
Zeus10010
Verteidigende Flotte von seek
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gatling60325578
Tempest2260226
Verteidigende Flotte von Allstb
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Tempest202
Verteidigende Flotte von King.Kill
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kampfbasis Alpha101
Sheep22255167
Shark26235227
Manta
48039441
Atombomber28622
Hunter84678
Vendeta1178109
Pflaumenmus (kleiner Carrier)43043
Hitman40713394
Big Daddy1771176
Tempest22022
Verteidigende Flotte von Kathi
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gatling80278
Tempest20020
Sirius X300754202552
Manta11901131077
Downbringer3596353
X12 (Carrier)202
Mule (Carrier)808
Zeus16016
Crawler70169
Widowmaker303
Hitman808
Sirius XPi13013
TAG Vario Kreuzer19019
Silent Sorrow31031
Big Daddy99099
Kronk99099
Quasal707
Verteidigende Flotte von Kathi
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sirius X30017052118
Verteidigende Flotte von Muckel
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta80077723
Downbringer42510415
X12 (Carrier)12012
Gargoil (Carrier)101
Verteidigende Flotte von klez
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta21912311960
Sirius X300528145383
Stormbringer48347014133
Hunter66654612
Gatling1079481031
Eraser16259103
Widowmaker17021149
Hitman1709561653
Succubus202
Sirius XPi707
X12 (Carrier)67166
Big Daddy3932391
Tempest202
Shark808123685
Pflaumenmus (kleiner Carrier)70169
Victim72030690
Silent Sorrow23023
Atombomber34083257
Nova28226
Vendeta14113
Crawler19019
Verteidigende Flotte von Ryuukotsusei
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta83007327568
Stormbringer27004042296
Victim1500721428
Vendeta20014186
Hitman2000581942
X12 (Carrier)1101109
Big Daddy1501149
Verteidigende Flotte von Allstb
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Tempest101
Zeus101
Verteidigende Flotte von Chimaira
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Shark51843
Manta39963543642
Atombomber13631105
Stormbringer872127745
Victim1060491011
Vendeta50347
Hitman55619537
X12 (Carrier)80179
Big Daddy83083
Verteidigende Flotte von Babyschlumpf
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Hitman1313128
Gatling35515340
Verteidigende Flotte von outa
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende

Hitman101
Verteidigende Flotte von Sidamos
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Shark29984762522
Manta30323285127472
Downbringer60014586
Nightcrawler1006931
Atombomber1125623838873
Stormbringer20836299917837
Hunter14931381355
Victim1318560112584
Gatling1525641461
Vendeta106776991
Hitman1251042412086
Succubus30030
X12 (Carrier)83214818
Big Daddy3489273462
Kronk15015
Quasal505
Mule (Carrier)202
Zeus10010
Tempest15015
Verteidigende Flotte von Riwupokemastrei
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Victim29513282
Verteidigende Flotte von McM
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Lionheart15312
Slayer808
Big Daddy1571156
Kronk1260126
Zeus22022
Tempest18018
Gatling44619427
Verteidigende Flotte von nutella
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Shark66098562
Manta21001981902
Atombomber1200286914
Stormbringer101
Hunter20119
Victim101
Vendeta101
Pflaumenmus (kleiner Carrier)74074
Hitman30010290
X12 (Carrier)12012
Big Daddy101
Verteidigende Flotte von moorus
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Hunter16011351466
Vendeta35223329
Sheep927
Shark779120659
Manta19533179417739
Downbringer78919770
Victim33611493212
Gatling24921152377
Eraser202
Crawler2662562606
Widowmaker14113
Pflaumenmus (kleiner Carrier)2002198
Hitman80852477838
Succubus101
TAG Vario Kreuzer10010
Silent Sorrow67166
X12 (Carrier)3135308
Big Daddy2277162261
Kronk14014
Mule (Carrier)12012
Zeus1030103
Tempest35035
Gargoil (Carrier)101
Verteidigende Flotte von Scanner-Schlumpf
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Shark101
Manta18141701644
Sirius X3001194317877
Atombomber594132462
Stormbringer11569153410035
Vendeta101
Pflaumenmus (kleiner Carrier)101
Hitman52151
X12 (Carrier)1552153
Big Daddy1190119
Kronk29029
Quasal56056
Mule (Carrier)101
Verteidigende Flotte von Magic
SchiffnameAnzahlZerstört
Überlebende
Tempest808
Verteidigende Flotte von Mursello
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Succubus1480101470
Terminus Sonde356003560
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)4654650
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)69690
Shark101
Manta15815143
Downbringer1730535416951
Nightcrawler564396168
Atombomber880919666843
Stormbringer16171228913882
Victim1901841817
Gatling1405611344
Eraser101
Vendeta10010
Crawler101
Pflaumenmus (kleiner Carrier)606
Hitman82182407978
Sirius XPi48048
Silent Sorrow1472145
X12 (Carrier)4729463
Big Daddy1369101359
Kronk1530153
Mule (Carrier)505
Zeus10010
Tempest64064
Gargoil (Carrier)101
Verteidigende Flotte von Caliban
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gatling30011289
Hitman303
Big Daddy505
Verteidigende Flotte von HaSu
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Victim101
Eraser1248
Hitman404
Big Daddy303
Quasal101
Tempest53053
Zeus606
Verteidigende Flotte von HaSu
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Zeus101
Verteidigende Flotte von Njetschne
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep29722
Shark30747260
Manta24112462165
Downbringer101
Sirius X300101
Nightcrawler20173
Atombomber869210659
Stormbringer47536414112
Nova19413181
Hunter24622224
Victim80335768
Gatling47419455
Eraser101
Vendeta1167109
Crawler93192
Widowmaker505
Pflaumenmus (kleiner Carrier)2212219
Hitman2497772420
Succubus303
Silent Sorrow5289519
Big Daddy3082306
Kronk99099
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen200000
Stahl90398050
VV4A27362620
Eis9400
chem. Elemente58139250
Wasser9400
Energie85985100
Credits748500
Bevölkerung681523
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Stahl56409700
VV4A16974005
Eis9900
chem. Elemente32882300
Wasser9900
Energie39886650
Credits57250
Bevölkerung206487
Eigener Planet wurde sondiert (2:66:1)von: System01.10.2004 18:14:51Scanns fremde
Der/Die/Das (unzutreffendes bitte streichen) Cirdan (2:80:10) war
gaaaaaanz gemein und hat dich ausspioniert (2:66:1). Muarharhahrahr.
Niederlage bei der Schlacht um 2:66:1von: System01.10.2004 18:19:57Angriff
Kampf auf dem Planeten 2:66:1. Besitzer ist HSINC
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von HausMarke (NATO). Startplani ist (2:73:1)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Shark452421
Manta752451
Vendeta202
Pflaumenmus (kleiner Carrier)303
Big Daddy202
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Pinguin007 (Tokra). Startplani ist (2:107:2)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta20867141
Atombomber57525
Victim20135166
Gatling50842
Pflaumenmus (kleiner Carrier)514
Hitman701159
X12 (Carrier)101
Angreifende Flotte von MH23 (dp). Startplani ist (6:49:12)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta1399471928
Victim811467
Gatling50842
Vendeta202
Hitman45368385
Succubus10010
Sirius XPi404
X12 (Carrier)39930
Big Daddy70268
Kronk505
Quasal10010
Zeus101
Tempest505
Angreifende Flotte von Charlie Brown (NATO). Startplani ist (2:120:13)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Systrans (Systransporter Klasse 1)990
Vendeta303
Hitman202
Big Daddy202
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Berzerk (=BF=). Startplani ist (2:127:3)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Shark458257201
Manta477143334
Downbringer28261942632
Atombomber101
Stormbringer1303749554
Gatling16828140
Eraser20200
Crawler29227
Hitman60596509
Succubus49148
Silent Sorrow33029301
X12 (Carrier)41932
Big Daddy98494
Kronk78078
Quasal101
Zeus202
Tempest505
Gargoil (Carrier)404
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Seraph (NATO). Startplani ist (2:141:Cool
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Systrans (Systransporter Klasse 1)2492490
Lurch (Systransporter Klasse 2)1101100
Crux (Systransporter Kolonisten)12120
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)2442440
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)25250
Kolpor (Hyperraumtransporter Kolonisten)220
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)16160
Sheep110
Shark675329346
Manta546919233546
Nightcrawler1001000
>Atombomber66436020623
Stormbringer556731202447
Nova1239
Lionheart40355
Hunter22437301513
Victim21624131749
Gatling303
Eraser110
Slayer859411448
Vendeta24976173
Crawler101
Pflaumenmus (kleiner Carrier)373102271
Hitman29934742519
Succubus21021
Silent Sorrow101
X12 (Carrier)481137
Big Daddy89835863
Kronk37037
Mule (Carrier)101
Zeus707
Tempest47047
Gargoil (Carrier)101
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Kai Alerd Liao (-BR-). Startplani ist (6:100:6)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep3803800
Shark703235593473
Manta634482186541583
Atombomber22340199022438
Stormbringer328721793314939
Nova601743
Hunter590120643837
Victim33355282807
Gatling15722861286
Eraser25250
Vendeta23374159
Crawler13512123
Pflaumenmus (kleiner Carrier)15154331082
Hitman978816508138
Succubus50149
Sirius XPi36036
Silent Sorrow53449
X12 (Carrier)17324231309
Big Daddy25831022481
Kronk24024
Quasal22022
Mule (Carrier)11110
Zeus43043
Tempest10010
Gargoil (Carrier)101
Angreifende Flotte von Seraph (NATO). Startplani ist (2:141:Cool
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)33330
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)990
Manta18054126
Hunter413
Vendeta615
Crawler202
Big Daddy505
Mule (Carrier)101
Zeus16016
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von packed (JKA). Startplani ist (2:28:7)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)20200
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)10100
Manta15147104
Atombomber32284
Stormbringer502723
Slayer1705787918
Pflaumenmus (kleiner Carrier)202
Hitman38660326
Succubus101
Sirius XPi101
TAG Vario Kreuzer101
Silent Sorrow202
X12 (Carrier)101
Big Daddy51219493
Kronk101
Quasal101
Mule (Carrier)101
Zeus101
Tempest303
Gargoil (Carrier)101
Angreifende Flotte von Einer (
EiE). Startplani ist (3:179:2)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)18180
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)12120
Kolpor (Hyperraumtransporter Kolonisten)220
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)770
Sheep92920
Shark562927
Manta722349
Atombomber11510411
Hunter1003466
Victim1019
Vendeta826
Pflaumenmus (kleiner Carrier)1037
Hitman49874424
Succubus10010
TAG Vario Kreuzer10010
X12 (Carrier)202
Big Daddy1455140
Quasal101
Zeus505
Tempest606
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Sauron (DWH). Startplani ist (5:96:3)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Shark301515
Manta566180386
Atombomber18916425
Stormbringer432320
Hunter21615
Victim21939180
Gatling950147803
Eraser10100
Vendeta101
Crawler20021179
Pflaumenmus (kleiner Carrier)615
Hitman26939230
Succubus10010
X12 (Carrier)22517
Big Daddy85382
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von moorus (ICE). Startplani ist (7:3:2)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Atombomber92508257993
Stormbringer20987122648723
Nova1143480
X12 (Carrier)30472232
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Sauron (DWH). Startplani ist (5:96:3)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Widowmaker380197183
Sirius XPi101
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von ThatsTheEnd (JKA). Startplani ist (10:25:Cool
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)35350
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)10100
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)110
Sheep70700
Shark271413
Atombomber25162348168
Hunter973067
Victim817
Vendeta661947
Pflaumenmus (kleiner Carrier)671948
Hitman46673393
X12 (Carrier)303
Big Daddy53251
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Grom (DWH). Startplani ist (5:114:5)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta1012353659
Sirius X3001131130
Stormbringer1468462
Victim54945
Hitman941480
Sirius XPi606
TAG Vario Kreuzer606
X12 (Carrier)13310
Big
Daddy11011
Kronk303
Quasal505
Zeus202
Tempest606
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von moorus (ICE). Startplani ist (7:147:1)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Stormbringer546321225
Pflaumenmus (kleiner Carrier)26719
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Hero (NATO). Startplani ist (2:22:Cool
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Lurch (Systransporter Klasse 2)220
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)54540
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)40400
Kolpor (Hyperraumtransporter Kolonisten)110
Robominer V1110
Shark20011387
Manta17165921124
Downbringer34232
Hunter19613
Victim101
Gatling101
Vendeta1028
Pflaumenmus (kleiner Carrier)24618
Hitman50743
Succubus16016
Sirius XPi101
TAG Vario Kreuzer000
X12 (Carrier)826
Big Daddy606
Kronk303
Mule (Carrier)101
Zeus10010
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von sahomuzi (JKA). Startplani ist (1:9:1)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta16005191081
Stormbringer898513385
Pflaumenmus (kleiner Carrier)651550
Hitman1001486
Big Daddy101398
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von snuuker (Tokra). Startplani ist (2:65:3)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep2402400
Shark793644823454
Manta641322105443078
Downbringer44034406
Sirius X30033529936
Nightcrawler6506500
Atombomber24281226431638
Stormbringer349181805716861
Nova27979200
Singu13928111
Lionheart786810
Hunter1426043239937
Victim1210721549953
Gatling25814672114
Eraser1691690
Slayer1074540534
Vendeta30298482181
Crawler100195906
Widowmaker1074958
Pflaumenmus (kleiner Carrier)17304801250
Hitman13878205711821
Succubus47615461
Sirius XPi505
TAG Vario Kreuzer1254121
Silent Sorrow61049561
X12 (Carrier)1218298920
Big Daddy43791674212
Kronk3523349
Quasal23023
Mule (Carrier)59851
Zeus1381137
Tempest54054
Gargoil (Carrier)101
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von snuuker (Tokra). Startplani ist (2:65:3)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende

Shark298114671514
Manta1292738419086
Hunter20286931335
Victim901773
Pflaumenmus (kleiner Carrier)20461143
Hitman60197504
X12 (Carrier)13229103
Big Daddy606
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von der nackte Vollstrecker (Kilrathy). Startplani ist (7:60:9)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep40400
Manta401228
Atombomber20016931
Vendeta101
Pflaumenmus (kleiner Carrier)514
Hitman37532
Silent Sorrow14911138
X12 (Carrier)101
Big Daddy13013
Kronk90189
Zeus85085
Tempest606
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist HSINC
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X1181081
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)99990
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)82820
Manta101
Downbringer56681485
Sirius X30066660
Nightcrawler36360
Atombomber112111210
Stormbringer7117110
Nova19915148
Singu583226
Hunter24612167294
Victim823448
Gatling22913
Vendeta101
Crawler26521
Pflaumenmus (kleiner Carrier)48480
Hitman1430508922
Sirius XPi101
Silent Sorrow27522
Big Daddy16416148
Kronk1714167
Quasal404
Mule (Carrier)532
Zeus40040
Tempest17017
Gargoil (Carrier)101
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigende Flotte von Troll
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Nightcrawler80800
Pflaumenmus (kleiner Carrier)13130
Shark38380
Manta101
Sirius X3007567560
Mule (Carrier)633
Hunter12110516
Gatling582335
Widowmaker1001000
Hitman19613
Big Daddy11110
Verteidigende Flotte von Oi-mel
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Shark6556550
Atombomber60600
Hunter30228
Pflaumenmus (kleiner Carrier)20200
Hitman1294683
X12 (Carrier)110
Big Daddy33231
Quasal101
Zeus101
Tempest101
Vendeta743
Verteidigende Flotte von Plueschinator
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Lurch (Systransporter Klasse 2)18180
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)39390

Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)990
Kampfbasis Beta220
Sheep220
Shark80800
Manta34772951526
Downbringer38434
Atombomber26260
Hunter17213438
Victim726311415
Gatling501832
Vendeta321
Pflaumenmus (kleiner Carrier)330
Hitman694266428
X12 (Carrier)44422
Big Daddy71665
Verteidigende Flotte von drake
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Silent Sorrow101
Verteidigende Flotte von Wurstbude
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gatling101
Verteidigende Flotte von TheBlackMouse
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Terminus Sonde3600360
Robominer V1110
Sheep110
Nightcrawler65650
Silent Sorrow32562263
Mule (Carrier)422
Verteidigende Flotte von zoomzoom
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta20617135
Sirius X30030300
Pflaumenmus (kleiner Carrier)990
Hitman291019
Big Daddy11011
Sheep440
Shark44440
Atombomber440
Hunter1188830
Verteidigende Flotte von PropagandaSchlumpf
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Nightcrawler2352350
Mule (Carrier)633
Verteidigende Flotte von Pfeschniposagum
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta957716241
Hitman334124210
X12 (Carrier)17161
Big Daddy61556
Shark4154150
Hunter725715
Victim19485109
Vendeta17107
Pflaumenmus (kleiner Carrier)1301300
Verteidigende Flotte von Xantoss
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Shark6616610
Manta24431939504
Downbringer12061471059
Hunter12102
Gatling17167104
Eraser53530
Vendeta101
Crawler27158213
Pflaumenmus (kleiner Carrier)660
Hitman24482162
Big Daddy11110
Kronk91289
Zeus10010
Verteidigende Flotte von seek
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gatling578230348
Tempest2263223
Verteidigende Flotte von Allstb
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Tempest202
Verteidigende Flotte von King.Kill
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kampfbasis Alpha110
Sheep1671670
Shark2272270
Manta441322119
Atombomber22220
Hunter786315
Vendeta1097732
Pflaumenmus (
kleiner Carrier)43430
Hitman394141253
Big Daddy17618158
Tempest22022
Verteidigende Flotte von Kathi
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gatling783147
Tempest20020
Sirius X3005525520
Manta1077869208
Downbringer35345308
X12 (Carrier)211
Mule (Carrier)853
Zeus16016
Crawler691554
Widowmaker330
Hitman835
Sirius XPi13013
TAG Vario Kreuzer19118
Silent Sorrow31526
Big Daddy99990
Kronk99297
Quasal707
Verteidigende Flotte von Kathi
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sirius X3001181180
Verteidigende Flotte von Muckel
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta723585138
Downbringer41556359
X12 (Carrier)12120
Gargoil (Carrier)101
Verteidigende Flotte von klez
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta19601559401
Sirius X3003833830
Stormbringer413341330
Hunter612497115
Gatling1031421610
Eraser1031030
Widowmaker1491490
Hitman16535381115
Succubus202
Sirius XPi707
X12 (Carrier)66588
Big Daddy39138353
Tempest202
Shark6856850
Pflaumenmus (kleiner Carrier)69690
Victim690260430
Silent Sorrow23419
Atombomber2572570
Nova26206
Vendeta1385
Crawler19316
Verteidigende Flotte von Ryuukotsusei
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta756863821186
Stormbringer229622960
Victim1428627801
Vendeta18611670
Hitman19426501292
X12 (Carrier)1091090
Big Daddy14912137
Verteidigende Flotte von Allstb
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Tempest101
Zeus101
Verteidigende Flotte von Chimaira
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Shark43430
Manta36422842800
Atombomber1051050
Stormbringer7457450
Victim1011396615
;Vendeta472720
Hitman537205332
X12 (Carrier)79790
Big Daddy83776
Verteidigende Flotte von Babyschlumpf
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Hitman1284682
Gatling340135205
Verteidigende Flotte von outa
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Hitman101
Verteidigende Flotte von Sidamos
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
>Shark252225220
Manta27472203667106
Downbringer58680506
Nightcrawler31310
Atombomber887388730
Stormbringer17837178370
Hunter13551085270
Victim1258461616423
Gatling1461592869
Vendeta991673318
Hitman1208636988388
Succubus30228
X12 (Carrier)8188180
Big Daddy34622923170
Kronk15015
Quasal505
Mule (Carrier)211
Zeus10010
Tempest15015
Verteidigende Flotte von Riwupokemastrei
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Victim282116166
Verteidigende Flotte von McM
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Lionheart12120
Slayer871
Big Daddy15615141
Kronk1263123
Zeus22022
Tempest18018
Gatling427187240
Verteidigende Flotte von nutella
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Shark5625620
Manta19021521381
Atombomber9149140
Stormbringer110
Hunter19145
Victim101
Vendeta101
Pflaumenmus (kleiner Carrier)74740
Hitman29097193
X12 (Carrier)12120
Big Daddy101
Verteidigende Flotte von Scanner-Schlumpf
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Shark110
Manta16441297347
Sirius X3008778770
Atombomber4624620
Stormbringer10035100350
Vendeta101
Pflaumenmus (kleiner Carrier)110
Hitman511734
X12 (Carrier)1531494
Big Daddy11910109
Kronk29029
Quasal56254
Mule (Carrier)101
Verteidigende Flotte von Magic
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Tempest808
Verteidigende Flotte von Mursello
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Succubus14701201350
Terminus Sonde35602860700
Shark110
Manta14311033
Downbringer16951230514646
Nightcrawler1681680
Atombomber684368430
Stormbringer13882138820
Victim18177941023
Gatling1344476868
Eraser110
Vendeta1064
Crawler101
Pflaumenmus (kleiner Carrier)660
Hitman797830684910
Sirius XPi48345
Silent Sorrow14526119
X12 (Carrier)4634630
Big Daddy13591181241
Kronk1534149
Mule (Carrier)532
Zeus10010
Tempest64064
Gargoil (Carrier)101
Verteidigende Flotte von Caliban
>SchiffnameAnzahlZerstörtÜberleben
Sieg bei der Schlacht um 2:66:1von: System01.10.2004 18:24:15Angriff
Kampf auf dem Planeten 2:66:1. Besitzer ist HSINC
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Verteidiger
Angreifende Flotte von hupfdoll (-=WOAP=-). Startplani ist (5:91:2)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)19190
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)550
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)220
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)110
Shark110
Manta110
Stormbringer42420
Nova10100
Hunter12120
Victim110
Hitman990
X12 (Carrier)110
Big Daddy110
Tempest330
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist HSINC
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X1181081
Manta101
Downbringer4850485
Nova48048
Singu26026
Hunter2940294
Victim48048
Gatling13013
Vendeta101
Crawler21021
Hitman9220922
Sirius XPi101
Silent Sorrow22022
Big Daddy1480148
Kronk1670167
Quasal404
Mule (Carrier)202
Zeus40040
Tempest17017
Gargoil (Carrier)101
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigende Flotte von Troll
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta101
Mule (Carrier)303
Hunter16016
Gatling35035
Hitman13013
Big Daddy10010
Verteidigende Flotte von Oi-mel
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Hunter808
Hitman83083
Big Daddy31031
Quasal101
Zeus101
Tempest101
Vendeta303
Verteidigende Flotte von Plueschinator
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta5260526
Downbringer34034
Hunter38038
Victim4150415
Gatling32032
Vendeta101
Hitman4280428
X12 (Carrier)202
Big Daddy65065
Verteidigende Flotte von drake
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Silent Sorrow101
Verteidigende Flotte von Wurstbude
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gatling101
Verteidigende Flotte von TheBlackMouse
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Terminus Sonde3600360
Silent Sorrow2630263
Mule (Carrier)202
Verteidigende
Flotte von zoomzoom
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta35035
Hitman19019
Big Daddy11011
Hunter30030
Verteidigende Flotte von PropagandaSchlumpf
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Mule (Carrier)303
Verteidigende Flotte von Pfeschniposagum
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta2410241
Hitman2100210
X12 (Carrier)101
Big Daddy56056
Hunter15015
Victim1090109
Vendeta707
Verteidigende Flotte von Xantoss
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta5040504
Downbringer105901059
Hunter202
Gatling1040104
Vendeta101
Crawler2130213
Hitman1620162
Big Daddy10010
Kronk89089
Zeus10010
Verteidigende Flotte von seek
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gatling3480348
Tempest2230223
Verteidigende Flotte von Allstb
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Tempest202
Verteidigende Flotte von King.Kill
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta1190119
Hunter15015
Vendeta32032
Hitman2530253
Big Daddy1580158
Tempest22022
Verteidigende Flotte von Kathi
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gatling47047
Tempest20020
Manta2080208
Downbringer3080308
X12 (Carrier)101
Mule (Carrier)303
Zeus16016
Crawler54054
Hitman505
Sirius XPi13013
TAG Vario Kreuzer18018
Silent Sorrow26026
Big Daddy90090
Kronk97097
Quasal707
Verteidigende Flotte von Muckel
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta1380138
Downbringer3590359
Gargoil (Carrier)101
Verteidigende Flotte von klez
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta4010401
Hunter1150115
Gatling6100610
Hitman111501115
Succubus202
Sirius XPi707
X12 (Carrier)808
Big Daddy3530353
Tempest202
Victim4300430
Silent Sorrow19019
Nova606
Vendeta505
Crawler16016
Verteidigende Flotte von Ryuukotsusei
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta118601186
Victim8010801
Vendeta70070
Hitman129201292
Big Daddy1370137

Verteidigende Flotte von Chimaira
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta8000800
Victim6150615
Vendeta20020
Hitman3320332
Big Daddy76076
Verteidigende Flotte von Babyschlumpf
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Hitman82082
Gatling2050205
Verteidigende Flotte von outa
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Hitman101
Verteidigende Flotte von Sidamos
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta710617105
Downbringer5060506
Hunter2700270
Victim642316422
Gatling8690869
Vendeta3180318
Hitman838838385
Succubus28028
Big Daddy317003170
Kronk15015
Quasal505
Mule (Carrier)101
Zeus10010
Tempest15015
Verteidigende Flotte von Riwupokemastrei
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Victim1660166
Verteidigende Flotte von McM
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Slayer101
Big Daddy1410141
Kronk1230123
Zeus22022
Tempest18018
Gatling2400240
Verteidigende Flotte von nutella
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta3810381
Hunter505
Victim101
Vendeta101
Hitman1930193
Big Daddy101
Verteidigende Flotte von moorus
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Hunter146601466
Vendeta3290329
Sheep707
Shark6590659
Manta17739517734
Downbringer7700770
Victim321203212
Gatling237702377
Eraser202
Crawler260602606
Widowmaker13013
Pflaumenmus (kleiner Carrier)1980198
Hitman783827836
Succubus101
TAG Vario Kreuzer10010
Silent Sorrow66066
X12 (Carrier)3080308
Big Daddy226102261
Kronk14014
Mule (Carrier)12012
Zeus1030103
Tempest35035
Gargoil (Carrier)101
Verteidigende Flotte von Scanner-Schlumpf
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta3470347
Vendeta101
Hitman34034
X12 (Carrier)404
Big Daddy1090109
Kronk29029
Quasal54054
Mule (Carrier)101
Verteidigende Flotte von Magic
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Tempest808
Verteidigende Flotte von Mursello
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
>Succubus135001350
Terminus Sonde7000700
Manta33033
Downbringer14646014646
Victim102301023
Gatling8680868
Vendeta404
Crawler101
Hitman491014909
Sirius XPi45045
Silent Sorrow1190119
Big Daddy124101241
Kronk1490149
Mule (Carrier)202
Zeus10010
Tempest64064
Gargoil (Carrier)101
Verteidigende Flotte von Caliban
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gatling1630163
Hitman202
Big Daddy505
Verteidigende Flotte von HaSu
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Victim101
Hitman303
Big Daddy303
Quasal101
Tempest53053
Zeus606
Verteidigende Flotte von Mr.Bombastic
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Crawler12012
Verteidigende Flotte von Njetschne
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta5020502
Downbringer101
Nova36036
Hunter48048
Victim4580458
Gatling2780278
Vendeta45045
Crawler73073
Hitman158701587
Succubus303
Silent Sorrow4040404
Big Daddy2790279
Kronk97097
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Stahl469700
VV4A142945
Eis600
chem. Elemente244450
Wasser600
Energie389650
Credits1500
Bevölkerung3651
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Stahl37300
VV4A11130
chem. Elemente18300
Energie32100
Bevölkerung336
Sieg bei der Schlacht um 2:66:1von: System01.10.2004 18:31:51Angriff
Kampf auf dem Planeten 2:66:1. Besitzer ist HSINC
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Verteidiger
Angreifende Flotte von Hero (NATO). Startplani ist (2:51:3)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta30300
Downbringer20200
Sirius X30010100
X12 (Carrier)110
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist HSINC
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X1181081
Manta101
Downbringer4850485
Nova48048
Singu26026
Hunter2940294
Victim48048
Gatling13013
Vendeta101
Crawler21021
Hitman9220922
Sirius XPi101
Silent Sorrow22022
Big Daddy1480148
Kronk1670167
Quasal404
Mule (Carrier)202
Zeus40040
>Tempest17017
Gargoil (Carrier)101
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigende Flotte von Troll
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta101
Mule (Carrier)303
Hunter16016
Gatling35035
Hitman13013
Big Daddy10010
Verteidigende Flotte von Oi-mel
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Hunter808
Hitman83083
Big Daddy31031
Quasal101
Zeus101
Tempest101
Vendeta303
Verteidigende Flotte von Plueschinator
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta5260526
Downbringer34034
Hunter38038
Victim4150415
Gatling32032
Vendeta101
Hitman4280428
X12 (Carrier)202
Big Daddy65065
Verteidigende Flotte von drake
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Silent Sorrow101
Verteidigende Flotte von Wurstbude
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gatling101
Verteidigende Flotte von TheBlackMouse
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Terminus Sonde3600360
Silent Sorrow2630263
Mule (Carrier)202
Verteidigende Flotte von zoomzoom
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta35035
Hitman19019
Big Daddy11011
Hunter30030
Verteidigende Flotte von PropagandaSchlumpf
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Mule (Carrier)303
Verteidigende Flotte von Pfeschniposagum
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta2410241
Hitman2100210
X12 (Carrier)101
Big Daddy56056
Hunter15015
Victim1090109
Vendeta707
Verteidigende Flotte von Xantoss
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta5040504
Downbringer105901059
Hunter202
Gatling1040104
Vendeta101
Crawler2130213
Hitman1620162
Big Daddy10010
Kronk89089
Zeus10010
Verteidigende Flotte von seek
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gatling3480348
Tempest2230223
Verteidigende Flotte von Allstb
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Tempest202
Verteidigende Flotte von King.Kill
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta1190119
Hunter15015
Vendeta32032
Hitman2530253
Big Daddy1580158
Tempest22022
Verteidigende
Flotte von Kathi
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gatling47047
Tempest20020
Manta2080208
Downbringer3080308
X12 (Carrier)101
Mule (Carrier)303
Zeus16016
Crawler54054
Hitman505
Sirius XPi13013
TAG Vario Kreuzer18018
Silent Sorrow26026
Big Daddy90090
Kronk97097
Quasal707
Verteidigende Flotte von Muckel
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta1380138
Downbringer3590359
Gargoil (Carrier)101
Verteidigende Flotte von klez
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta4010401
Hunter1150115
Gatling6100610
Hitman111501115
Succubus202
Sirius XPi707
X12 (Carrier)808
Big Daddy3530353
Tempest202
Victim4300430
Silent Sorrow19019
Nova606
Vendeta505
Crawler16016
Verteidigende Flotte von Ryuukotsusei
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta118601186
Victim8010801
Vendeta70070
Hitman129201292
Big Daddy1370137
Verteidigende Flotte von Allstb
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Tempest101
Zeus101
Verteidigende Flotte von Chimaira
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta8000800
Victim6150615
Vendeta20020
Hitman3320332
Big Daddy76076
Verteidigende Flotte von Babyschlumpf
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Hitman82082
Gatling2050205
Verteidigende Flotte von outa
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Hitman101
Verteidigende Flotte von Sidamos
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta710517104
Downbringer5060506
Hunter2700270
Victim642206422
Gatling8690869
Vendeta3180318
Hitman838508385
Succubus28028
Big Daddy317003170
Kronk15015
Quasal505
Mule (Carrier)101
Zeus10010
Tempest15015
Verteidigende Flotte von Riwupokemastrei
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Victim1660166
Verteidigende Flotte von McM
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Slayer101
Big Daddy1410141
Kronk1230123
Zeus22022
Tempest18018
Gatling2400240

Verteidigende Flotte von nutella
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta3810381
Hunter505
Victim101
Vendeta101
Hitman1930193
Big Daddy101
Verteidigende Flotte von moorus
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Hunter146601466
Vendeta3290329
Sheep707
Shark6590659
Manta17734417730
Downbringer7700770
Victim321203212
Gatling237702377
Eraser202
Crawler260602606
Widowmaker13013
Pflaumenmus (kleiner Carrier)1980198
Hitman783607836
Succubus101
TAG Vario Kreuzer10010
Silent Sorrow66066
X12 (Carrier)3080308
Big Daddy226102261
Kronk14014
Mule (Carrier)12012
Zeus1030103
Tempest35035
Gargoil (Carrier)101
Verteidigende Flotte von Scanner-Schlumpf
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta3470347
Vendeta101
Hitman34034
X12 (Carrier)404
Big Daddy1090109
Kronk29029
Quasal54054
Mule (Carrier)101
Verteidigende Flotte von Magic
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Tempest808
Verteidigende Flotte von Mursello
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Succubus135001350
Terminus Sonde7000700
Manta33033
Downbringer14646114645
Victim102301023
Gatling8680868
Vendeta404
Crawler101
Hitman490904909
Sirius XPi45045
Silent Sorrow1190119
Big Daddy124101241
Kronk1490149
Mule (Carrier)202
Zeus10010
Tempest64064
Gargoil (Carrier)101
Verteidigende Flotte von Caliban
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gatling1630163
Hitman202
Big Daddy505
Verteidigende Flotte von HaSu
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Victim101
Hitman303
Big Daddy303
Quasal101
Tempest53053
Zeus606
Verteidigende Flotte von HaSu
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Zeus101
Verteidigende Flotte von Mr.Bombastic
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Crawler12012
Verteidigende Flotte von Njetschne
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta5020502
Downbringer101
Nova36036
>Hunter48048
Victim4580458
Gatling2780278
Vendeta45045
Crawler73073
Hitman158701587
Succubus303
Silent Sorrow4040404
Big Daddy2790279
Kronk97097
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Stahl56800
VV4A20965
chem. Elemente52000
Energie109000
Credits1500
Bevölkerung230
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Stahl4400
VV4A1500
chem. Elemente4300
Energie6800
Bevölkerung7
Sieg bei der Schlacht um 2:66:1von: System01.10.2004 18:38:03Angriff
Kampf auf dem Planeten 2:66:1. Besitzer ist HSINC
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Verteidiger
Angreifende Flotte von snuuker (Tokra). Startplani ist (2:65:3)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Slayer9089080
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Verteidigender ist HSINC
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X1181081
Manta101
Downbringer4850485
Nova48048
Singu26026
Hunter2941293
Victim48048
Gatling13013
Vendeta101
Crawler21021
Hitman9221921
Sirius XPi101
Silent Sorrow22022
Big Daddy1480148
Kronk1670167
Quasal404
Mule (Carrier)202
Zeus40040
Tempest17017
Gargoil (Carrier)101
Verteidigungsanlagen
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigende Flotte von Troll
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta101
Mule (Carrier)303
Hunter16016
Gatling35035
Hitman13013
Big Daddy10010
Verteidigende Flotte von Oi-mel
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Hunter808
Hitman83083
Big Daddy31031
Quasal101
Zeus101
Tempest101
Vendeta303
Verteidigende Flotte von Plueschinator
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta5261525
Downbringer34034
Hunter38038
Victim4152413
Gatling32032
Vendeta101
Hitman4280428
X12 (Carrier)202
Big Daddy65065
Verteidigende Flotte von drake
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Silent Sorrow101
Verteidigende Flotte von Wurstbude
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gatling101
Verteidigende Flotte von TheBlackMouse
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Terminus Sonde3600360
Silent Sorrow2630
263
Mule (Carrier)202
Verteidigende Flotte von zoomzoom
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta35035
Hitman19019
Big Daddy11011
Hunter30030
Verteidigende Flotte von PropagandaSchlumpf
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Mule (Carrier)303
Verteidigende Flotte von Pfeschniposagum
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta2410241
Hitman2100210
X12 (Carrier)101
Big Daddy56056
Hunter15015
Victim1090109
Vendeta707
Verteidigende Flotte von Xantoss
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta5041503
Downbringer105901059
Hunter202
Gatling1040104
Vendeta101
Crawler2130213
Hitman1620162
Big Daddy10010
Kronk89089
Zeus10010
Verteidigende Flotte von seek
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gatling3481347
Tempest2230223
Verteidigende Flotte von Allstb
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Tempest202
Verteidigende Flotte von King.Kill
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta1190119
Hunter15015
Vendeta32032
Hitman2530253
Big Daddy1580158
Tempest22022
Verteidigende Flotte von Kathi
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gatling47047
Tempest20020
Manta2080208
Downbringer3080308
X12 (Carrier)101
Mule (Carrier)303
Zeus16016
Crawler54054
Hitman505
Sirius XPi13013
TAG Vario Kreuzer18018
Silent Sorrow26026
Big Daddy90090
Kronk97097
Quasal707
Verteidigende Flotte von Muckel
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta1380138
Downbringer3590359
Gargoil (Carrier)101
Verteidigende Flotte von klez
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta4011400
Hunter1151114
Gatling6103607
Hitman111511114
Succubus202
Sirius XPi707
X12 (Carrier)808
Big Daddy3530353
Tempest202
Victim4302428
Silent Sorrow19019
Nova606
Vendeta505
Crawler16016
Verteidigende Flotte von Ryuukotsusei
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta118641182
Victim8012799
Vendeta70070

Hitman129211291
Big Daddy1370137
Verteidigende Flotte von Allstb
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Tempest101
Zeus101
Verteidigende Flotte von Chimaira
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta8003797
Victim6153612
Vendeta20020
Hitman3320332
Big Daddy76076
Verteidigende Flotte von Babyschlumpf
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Hitman82082
Gatling2050205
Verteidigende Flotte von outa
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Hitman101
Verteidigende Flotte von Sidamos
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta7104177087
Downbringer5060506
Hunter2702268
Victim6422366386
Gatling8694865
Vendeta3180318
Hitman8385108375
Succubus28028
Big Daddy317003170
Kronk15015
Quasal505
Mule (Carrier)101
Zeus10010
Tempest15015
Verteidigende Flotte von Riwupokemastrei
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Victim1660166
Verteidigende Flotte von McM
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Slayer101
Big Daddy1410141
Kronk1230123
Zeus22022
Tempest18018
Gatling2400240
Verteidigende Flotte von nutella
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta3810381
Hunter505
Victim101
Vendeta101
Hitman1930193
Big Daddy101
Verteidigende Flotte von mo
Gespeichert
HSINC
Entwickler
*
Offline Offline

Beiträge: 10.076



« am: 01.10.2004 20:29:06 »

da es ein kleines problem gab (welches im grunde nur auf die grösse des kbs zurück zuführen war^^) haben ein paar leute (die die geattet haben) ein paar versionen des kbs. im endeffekt zaehlt aber nur der letzte
Gespeichert
McMacki

Offline Offline

Beiträge: 2.552


PenissMcPenissen


E-Mail
« am: 01.10.2004 20:29:46 »

hmm ich hab 5 oder 6 riesen berichte
aber wurde denn nichts gebombt?
und wo ist die killersonde
^^
fragen über fragen
Gespeichert

Alemannia Aachen wird nicht untergehen!!!!
der nackte vollstrecker

Offline Offline

Beiträge: 1.290



« am: 01.10.2004 20:32:17 »

aaah ich war beim grösstenangriff dabei und bin damit keiner der nachzügler die keine uhren lesen können
Gespeichert

Kenji Hiragashi

Offline Offline

Beiträge: 307


Samuel Vimes


« am: 01.10.2004 20:43:18 »

Irgendwie bin ich noch nicht schlau draus geworden, wieviel res der atter und deffer verloren hat, schreibt das mal wer an die Tafel?^^
Gespeichert
The_Dude
Spender
*
Offline Offline

Beiträge: 365



« am: 01.10.2004 20:53:12 »

und wer macht jetzt ne statistik ??? Confused  Confused
Gespeichert

mich pausiert gerade

Zu groß *nöl* by Sauron
*grml* by Dude

the problem with the world is that everyone is a few drinks behind
Mursello

Offline Offline

Beiträge: 34



« am: 01.10.2004 21:24:36 »

Zitat von: "Plueschinator"
Irgendwie bin ich noch nicht schlau draus geworden, wieviel res der atter und deffer verloren hat, schreibt das mal wer an die Tafel?^^


der bericht ist abgeschnitten, die verluste gibts wahrscheinlich nicht.
Gespeichert

Waschbär mit dicken Klöten

Offline Offline

Beiträge: 1.230


245083792
E-Mail
« am: 01.10.2004 21:28:52 »

Zitat von: "Mursello"
Zitat von: "Plueschinator"
Irgendwie bin ich noch nicht schlau draus geworden, wieviel res der atter und deffer verloren hat, schreibt das mal wer an die Tafel?^^


der bericht ist abgeschnitten, die verluste gibts wahrscheinlich nicht.


schade...

@HSINC: könntest du das noch liefern? wäre nett...
Gespeichert

Ingame: n/a || Lang lebe NIS!
Domokun

Offline Offline

Beiträge: 8


« am: 01.10.2004 21:33:29 »

Zitat von: "Plueschinator"
Irgendwie bin ich noch nicht schlau draus geworden, wieviel res der atter und deffer verloren hat, schreibt das mal wer an die Tafel?^^

ist doch egal
Wir Angreifer haben uns jedenfalls furchtlos ins Verderben gestürzt  Very Happy

Nagut es stand auch 36 Angreifer gegen 204 Verteidiger  Rolling Eyes
Gespeichert

"If u don't do it right, it doesn't take as long"
Yen Moon

Offline Offline

Beiträge: 399



« am: 01.10.2004 21:55:12 »

juhu ein Sieg für blau Very Happy
Gespeichert


irc-nick promy
Mursello

Offline Offline

Beiträge: 34



« am: 01.10.2004 22:54:58 »

:nonono:
Gespeichert

Fieses Alien

Offline Offline

Beiträge: 362


FiesesAlien


« am: 01.10.2004 23:05:47 »

Zitat von: "Babyschlumpf"
juhu ein Sieg für blau Very Happy


:P...GAR NICHT!

Zitat

...
Niederlage bei der Schlacht um 2:66:1 von: System 01.10.2004 18:19:57 Angriff
Kampf auf dem Planeten 2:66:1. Besitzer ist HSINC
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
....


Tss, tsss einfach noch drei Fakes nachschiebn, und den Sieg reklamieren...
Wenn schon der Mittelteil unserer Flotte gegen die Deffer gewonnen hat, hätten sie's ja zusammen wohl erst recht getan! Wink
Gespeichert

Wurstbude

Offline Offline

Beiträge: 484



WWW
« am: 02.10.2004 00:22:45 »

hm warum hat auch keiner die uhr lesen können Sad
Gespeichert

Von den Sternen kommen wir, zu den Sternen gehen wir.

Das Einzige was zählt ist der Wille. Der Wille zu handeln.
snuuker
Spender
*
Offline Offline

Beiträge: 1.067


Mufasa

241
« am: 02.10.2004 00:39:38 »

Also, da der Hauptangriff (das andere waren alles geplante Fakes um den Gegner zu verwirren  Laughing) eindeutig zu ANTI-Gunsten ausgegangen ist beglückwünsche ich mal alle Teilnehmer und danke für den Serverabsturz   Deal/Contract  Vielleicht rechnet mal einer die Verluste des Angreifers aus, kommt bestimmt ne hübsche Summe dabei raus

Hier der einfachhalber nochmal die siegreichen Angreifer

Zitat
Kampf auf dem Planeten 2:66:1. Besitzer ist HSINC
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer
Angreifende Flotte von HausMarke (NATO). Startplani ist (2:73:1)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Shark452421
Manta752451
Vendeta202
Pflaumenmus (kleiner Carrier)303
Big Daddy202
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Pinguin007 (Tokra). Startplani ist (2:107:2)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta20867141
Atombomber57525
Victim20135166
Gatling50842
Pflaumenmus (kleiner Carrier)514
Hitman701159
X12 (Carrier)101
Angreifende Flotte von MH23 (dp). Startplani ist (6:49:12)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta1399471928
Victim811467
Gatling50842
Vendeta202
Hitman45368385
Succubus10010
Sirius XPi404
X12 (Carrier)39930
Big Daddy70268
Kronk505
Quasal10010
Zeus101
Tempest505
Angreifende Flotte von Charlie Brown (NATO). Startplani ist (2:120:13)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Systrans (Systransporter Klasse 1)990
Vendeta303
Hitman202
Big Daddy202
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Berzerk (=BF=). Startplani ist (2:127:3)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Shark458257201
Manta477143334
Downbringer28261942632
Atombomber101
Stormbringer1303749554
Gatling16828140
Eraser20200
Crawler29227
Hitman60596509
Succubus49148
Silent Sorrow33029301
X12 (Carrier)41932
Big Daddy98494
Kronk78078
Quasal101
Zeus202
Tempest505
Gargoil (Carrier)404
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Seraph (NATO). Startplani ist (2:141:Cool
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Systrans (Systransporter Klasse 1)2492490
Lurch (Systransporter Klasse 2)1101100
Crux (Systransporter Kolonisten)12120
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)2442440
Eisbär
(Hyperraumtransporter Klasse 2)25250
Kolpor (Hyperraumtransporter Kolonisten)220
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)16160
Sheep110
Shark675329346
Manta546919233546
Nightcrawler1001000
Atombomber66436020623
Stormbringer556731202447
Nova1239
Lionheart40355
Hunter22437301513
Victim21624131749
Gatling303
Eraser110
Slayer859411448
Vendeta24976173
Crawler101
Pflaumenmus (kleiner Carrier)373102271
Hitman29934742519
Succubus21021
Silent Sorrow101
X12 (Carrier)481137
Big Daddy89835863
Kronk37037
Mule (Carrier)101
Zeus707
Tempest47047
Gargoil (Carrier)101
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Kai Alerd Liao (-BR-). Startplani ist (6:100:6)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep3803800
Shark703235593473
Manta634482186541583
Atombomber22340199022438
Stormbringer328721793314939
Nova601743
Hunter590120643837
Victim33355282807
Gatling15722861286
Eraser25250
Vendeta23374159
Crawler13512123
Pflaumenmus (kleiner Carrier)15154331082
Hitman978816508138
Succubus50149
Sirius XPi36036
Silent Sorrow53449
X12 (Carrier)17324231309
Big Daddy25831022481
Kronk24024
Quasal22022
Mule (Carrier)11110
Zeus43043
Tempest10010
Gargoil (Carrier)101
Angreifende Flotte von Seraph (NATO). Startplani ist (2:141:Cool
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)33330
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)990
Manta18054126
Hunter413
Vendeta615
Crawler202
Big Daddy505
Mule (Carrier)101
Zeus16016
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von packed (JKA). Startplani ist (2:28:7)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)20200
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)10100
Manta15147104
Atombomber32284
Stormbringer502723
Slayer1705787918
Pflaumenmus (kleiner Carrier)202
Hitman38660326
Succubus101
Sirius XPi101
TAG Vario Kreuzer101
Silent Sorrow202
>X12 (Carrier)101
Big Daddy51219493
Kronk101
Quasal101
Mule (Carrier)101
Zeus101
Tempest303
Gargoil (Carrier)101
Angreifende Flotte von Einer (EiE). Startplani ist (3:179:2)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)18180
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)12120
Kolpor (Hyperraumtransporter Kolonisten)220
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)770
Sheep92920
Shark562927
Manta722349
Atombomber11510411
Hunter1003466
Victim1019
Vendeta826
Pflaumenmus (kleiner Carrier)1037
Hitman49874424
Succubus10010
TAG Vario Kreuzer10010
X12 (Carrier)202
Big Daddy1455140
Quasal101
Zeus505
Tempest606
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Sauron (DWH). Startplani ist (5:96:3)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Shark301515
Manta566180386
Atombomber18916425
Stormbringer432320
Hunter21615
Victim21939180
Gatling950147803
Eraser10100
Vendeta101
Crawler20021179
Pflaumenmus (kleiner Carrier)615
Hitman26939230
Succubus10010
X12 (Carrier)22517
Big Daddy85382
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von moorus (ICE). Startplani ist (7:3:2)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Atombomber92508257993
Stormbringer20987122648723
Nova1143480
X12 (Carrier)30472232
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Sauron (DWH). Startplani ist (5:96:3)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Widowmaker380197183
Sirius XPi101
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von ThatsTheEnd (JKA). Startplani ist (10:25:Cool
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)35350
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)10100
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)110
Sheep70700
Shark271413
Atombomber25162348168
Hunter973067
Victim817
Vendeta661947
Pflaumenmus (kleiner Carrier)671948
Hitman46673393
X12 (Carrier)303
Big Daddy53251
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Grom (DWH). Startplani ist (5:114:5)
SchiffnameAnzahlZerstört
Überlebende
Manta1012353659
Sirius X3001131130
Stormbringer1468462
Victim54945
Hitman941480
Sirius XPi606
TAG Vario Kreuzer606
X12 (Carrier)13310
Big Daddy11011
Kronk303
Quasal505
Zeus202
Tempest606
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von moorus (ICE). Startplani ist (7:147:1)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Stormbringer546321225
Pflaumenmus (kleiner Carrier)26719
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von Hero (NATO). Startplani ist (2:22:Cool
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Lurch (Systransporter Klasse 2)220
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)54540
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)40400
Kolpor (Hyperraumtransporter Kolonisten)110
Robominer V1110
Shark20011387
Manta17165921124
Downbringer34232
Hunter19613
Victim101
Gatling101
Vendeta1028
Pflaumenmus (kleiner Carrier)24618
Hitman50743
Succubus16016
Sirius XPi101
TAG Vario Kreuzer000
X12 (Carrier)826
Big Daddy606
Kronk303
Mule (Carrier)101
Zeus10010
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von sahomuzi (JKA). Startplani ist (1:9:1)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta16005191081
Stormbringer898513385
Pflaumenmus (kleiner Carrier)651550
Hitman1001486
Big Daddy101398
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von snuuker (Tokra). Startplani ist (2:65:3)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep2402400
Shark793644823454
Manta641322105443078
Downbringer44034406
Sirius X30033529936
Nightcrawler6506500
Atombomber24281226431638
Stormbringer349181805716861
Nova27979200
Singu13928111
Lionheart786810
Hunter1426043239937
Victim1210721549953
Gatling25814672114
Eraser1691690
Slayer1074540534
Vendeta30298482181
Crawler100195906
Widowmaker1074958
Pflaumenmus (kleiner Carrier)17304801250
Hitman13878205711821
Succubus47615461
Sirius XPi505
TAG Vario Kreuzer1254121
Silent Sorrow61049561
X12 (Carrier)1218298920
Big Daddy43791674212
Kronk3523349
Quasal
23023
Mule (Carrier)59851
Zeus1381137
Tempest54054
Gargoil (Carrier)101
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von snuuker (Tokra). Startplani ist (2:65:3)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Shark298114671514
Manta1292738419086
Hunter20286931335
Victim901773
Pflaumenmus (kleiner Carrier)20461143
Hitman60197504
X12 (Carrier)13229103
Big Daddy606
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit
Angreifende Flotte von der nackte Vollstrecker (Kilrathy). Startplani ist (7:60:9)
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep40400
Manta401228
Atombomber20016931
Vendeta101
Pflaumenmus (kleiner Carrier)514
Hitman37532
Silent Sorrow14911138
X12 (Carrier)101
Big Daddy13013
Kronk90189
Zeus85085
Tempest606
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit


@CharlieBrown hat seinem Namen mal wieder alle Ehre gemacht
Gespeichert


Endstand Alpha 0.42: 1.   snuuker   8194873 Geb.punkte   972615 FP   9167488   29845.48 Punkte/Tag
HSINC
Entwickler
*
Offline Offline

Beiträge: 10.076



« am: 02.10.2004 01:36:09 »

jo da sind 2 probleme zusammengekommen *g*
hatten aber nix mit den scripten an sich zu tun, sondern eher mit der konfiguration
Gespeichert
nalta

Offline Offline

Beiträge: 1.088

nalta


« am: 02.10.2004 02:13:36 »

naja, ums mal zusammen zu fassen:


hä? hat da einer den Durchblick?
Gespeichert
Exile

Offline Offline

Beiträge: 44


337548230
E-Mail
« am: 02.10.2004 02:28:01 »

Kampfberichtia est omnes divisa in partes tres...??
Gespeichert

Seiten: 1 2 [3] 4   Nach oben
  Drucken  
 
Gehe zu:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2007, Simple Machines
Impressum
Prüfe XHTML 1.0 Prüfe CSS