IceWars *wink* Community
28.05.2018 11:56:01 *
Willkommen Gast. Bitte einloggen oder registrieren.

Einloggen mit Benutzername, Passwort und Sitzungslänge
News:
 
 
   Übersicht   Hilfe Suche Profil Kalender Login Registrieren  
Seiten: 1 2 3 [4]   Nach unten
  Drucken  
Autor Thema: Rundenendschlacht  (Gelesen 19419 mal)
0 Mitglieder und 1 Gast betrachten dieses Thema.
Jergan

Offline Offline

Beiträge: 68


Iceman


E-Mail
« am: 27.04.2012 18:52:32 »

Verdammt *gg*
Gespeichert

"Wenn du alle Welt abgesucht hast und nicht gefunden hast, was du suchst, dann mag es sein, dass die Antwort am Ursprung deiner Suche liegt." - Rohal auf der Rohalszinne vor seinem Kampf gegen Borbarad, 1020 nach Bosparans Fall
Reign
Spender
*
Offline Offline

Beiträge: 1.802


Reign

320877196
« am: 27.04.2012 20:48:37 »

Zitat
Kampf auf dem Planeten 2:42:3 am 27.04.2012 um 20:39:55. Besitzer ist HSINC [-=SC=-].
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Verteidiger.
Angreifende Flotte von Blutmade [JKA]. Startplanet ist 5:36:3.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta10.65110.6510
Victim110
Gatling2.9382.9380
Crawler2212210
Pflaumenmus (Carrier)49490
Succubus30300
X12 (Carrier)3.0083.0080
Kronk1.0401.0400
Mule (Carrier)110
Zeus9819810
Gargoil (Carrier)990
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Verteidigende Flotte von yossarian [BdS].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Hunter101
Zeus73073
Verteidigende Flotte von Captain Nemo [TG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta16.38452915.855
Gatling5577550
Eraser28424
Pflaumenmus (Carrier)54054
Succubus64916633
X12 (Carrier)1990199
Kronk46711456
Zeus3812379
Victim1.858371.821
Sirius X30093687
Nova101
Mule (Carrier)101
Gargoil (Carrier)101
Hunter101
Crawler101
Widowmaker101
Hitman101
Silent Sorrow101
Verteidigende Flotte von Stripe [Mcp].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Victim93192
Gatling18.88527318.612
Crawler3.982603.922
Succubus1113108
Kronk3.983973.886
Zeus2.582242.558
Verteidigende Flotte von Reign [TG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Zeus5013498
Manta17.54157216.969
Widowmaker202
Silent Sorrow101
X12 (Carrier)2460246
Big Daddy50347
Kronk48311472
Sonde X139920992
Nightcrawler1.9223811.541
Atombomber2.9342172.717
Stormbringer4.6732764.397
Nova56733534
Nepomuk101
Gatling2.904422.862
Eraser891574
Crawler1392137
Pflaumenmus (Carrier)20020
Succubus72320703
Mule (Carrier)25025
Gargoil (Carrier)10010
Verteidigende Flotte von BabyDeath [GILDE].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Silent Sorrow101
Verteidigende Flotte von Wstenfuchs [*huepf*].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Hunter55154
Victim101
Eraser101
Vendeta101
Widowmaker202
Succubus303
Silent Sorrow101
Kronk2.298652.233
Zeus1.063101.053
Big Daddy39237
Verteidigende Flotte von ratzki [SFC].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)7200720
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)3000300
Flughund (Hyperraumtransporter Klasse 1)202
Seepferdchen (Hyperraumtransporter Klasse 2)303
Kampfbasis Alpha11011
Kampfbasis Beta34034
Kampfbasis Gamma808
Manta4.3981404.258
Sirius X3001.316991.217
Atombomber99693
Stormbringer11.95775911.198
Nova1.319821.237
Nepomuk831469
Victim48910479
Gatling17.21824216.976
Vendeta16010150
Crawler5479538
Pflaumenmus (Carrier)44044
Hitman741361
Succubus3.505993.406
X12 (Carrier)2.87802.878
Big Daddy505
Kronk5.6531315.522
Mule (Carrier)68068
Zeus5.463435.420
Gargoil (Carrier)29029
Verteidigende Flotte von Mr.Red [wuz].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)1.20001.200
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)1.30001.300
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)2900290
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)1750175
Seepferdchen (Hyperraumtransporter Klasse 2)808
Kampfbasis Gamma303
Manta37.4371.34536.092
Atombomber25416238
Stormbringer33.0391.99431.045
Nepomuk3.9026673.235
Gatling107.5361.662105.874
Eraser45073377
Crawler12.06921511.854
Widowmaker1.1701201.050
Succubus2.322702.252
X12 (Carrier)7550755
Kronk5.3951495.246
Mule (Carrier)4190419
Zeus2.242202.222
Verteidigende Flotte von 3st [GILDE].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Crawler17.18729816.889
Kronk2.122552.067
Zeus8949885
Verteidigende Flotte von Power Miners [LEGO].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Zeus1451144
Verteidigende Flotte von Honkytonk.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta11.75232811.424
Nightcrawler101
Atombomber101
Stormbringer101
Gatling1.505211.484
Eraser101
Vendeta28127
Widowmaker101
Pflaumenmus (Carrier)101
Succubus63162
Silent Sorrow101
X12 (Carrier)1610161
Big Daddy41338
Kronk77275
Mule (Carrier)101
Zeus7286722
Verteidigende Flotte von Fiedler [VS].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kronk505
Zeus202
Verteidigende Flotte von Sturmflut [-=SC=-].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gatling101
Crawler101
Silent Sorrow101
Gargoil (Carrier)101
Verteidigende Flotte von SusiSorglos [*huepf*].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)6600660
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)30030
Kolpor (Hyperraumtransporter Kolonisten)101
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)1220122
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)10010
Zeus303
Verteidiger ist HSINC [-=SC=-].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Scout1046
Lurch (Systemtransporter Klasse 2)101
Systrans (Systemtransporter Klasse 1)101
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)25025
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)808
Sonde X11101
Terminus Sonde101
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)101
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)11011
Sheep101
Atombomber101
Terraformer Alpha101
Lionheart101
Pflaumenmus (Carrier)101
Shark101
Slayer101
Kampfbasis Alpha101
Vendeta101
Hitman101
Seepferdchen (Hyperraumtransporter Klasse 2)404
Hunter101
Big Daddy101
Kronk101
Succubus101
Nightcrawler101
Artefaktsammelbasis Beta101
X12 (Carrier)101
Zeus101
Kampfbasis Beta101
Eraser101
Manta101
Stormbringer101
Sirius X300101
Victim101
Gatling101
Sonde X13101
Gargoil (Carrier)101
Kampfbasis Gamma101
Nova101
Crawler101
Mule (Carrier)101
Widowmaker101
Silent Sorrow101
Nepomuk101
Verteidigungsanlagen:
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen109.970.300
Stahl98.227.600
VV4A44.150.920
Eis11.050
chem. Elemente86.104.300
Energie195.124.600
Credits4.691.500
Bevölkerung1.378.846
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen26.231.600
Stahl41.348.600
VV4A18.699.990
Eis29.200
chem. Elemente33.257.750
Energie38.758.350
Credits292.000
Bevölkerung376.722
Link zum externen Kampfbericht
Noch so einer Very Happy
Gespeichert

(Klicken zum Darstellen und Verstecken)
Hink

Offline Offline

Beiträge: 754


General Ryker


« am: 28.04.2012 12:21:15 »

War ja doch ausgeglichener als gedacht, aber auch nur weil noch welche 12-12:15 Uhr geflogen sind ^^

Zitat
Kampf auf dem Planeten 2:42:3 am 28.04.2012 um 11:56:53. Besitzer ist HSINC [-=SC=-].
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer.
Angreifende Flotte von Alien Conquest [LEGO]. Startplanet ist 8:70:10.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)3503500
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)20200
Zeus741064
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von n8breeze [TG]. Startplanet ist 13:70:8.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta620392228
Sirius X3001.4601.4600
Nightcrawler1201200
Nepomuk60600
Gatling1.200368832
Crawler420126294
Widowmaker220
X12 (Carrier)15510
Kronk1083870
Zeus42537
Gargoil (Carrier)11110
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Diese wilden Barbarben haben unseren kleinen Kindern die Lollis geklaut!! Das schreit gradezu nach Rache.
Angreifende Flotte von The Emperor [Tarot]. Startplanet ist 11:118:5.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta18.00011.1156.885
Atombomber8678670
Hunter581463118
Victim770311459
Gatling12.1743.7878.387
Vendeta1031030
Succubus331518
X12 (Carrier)19767130
Big Daddy36360
Kronk424148276
Zeus52867461
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von n8breeze [TG]. Startplanet ist 13:74:11.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Flughund (Hyperraumtransporter Klasse 1)26260
Seepferdchen (Hyperraumtransporter Klasse 2)14140
Manta9.6995.6614.038
Sirius X3005.9935.9930
Atombomber2372370
Stormbringer5.1205.1200
Nova110
Nepomuk71710
Victim1546193
Gatling11.4883.6517.837
Eraser18180
Crawler1.014296718
Widowmaker11110
Succubus681310371
X12 (Carrier)469154315
Big Daddy26260
Kronk1.166466700
Mule (Carrier)624
Zeus764109655
Gargoil (Carrier)30426
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Diese wilden Barbarben haben unseren kleinen Kindern die Lollis geklaut!! Das schreit gradezu nach Rache.
Der Kommandant der angreifenden Flotte überbrachte folgende Botschaft:
Rum Rum Rummms
Angreifende Flotte von Blue-Banani [wuz]. Startplanet ist 14:3:4.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)53530
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)31310
Flughund (Hyperraumtransporter Klasse 1)550
Seepferdchen (Hyperraumtransporter Klasse 2)220
Zeus39534
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von Cato [hv]. Startplanet ist 7:110:5.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta30.95818.82412.134
Stormbringer3.0793.0790
Gatling9.7182.9236.795
Eraser2372370
Succubus904404500
X12 (Carrier)711230481
Kronk1.216420796
Zeus52964465
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von Spielmann [TG]. Startplanet ist 2:44:4.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Victim18711
Gatling101
Vendeta43430
Crawler101
Widowmaker110
Succubus964254
Silent Sorrow110
Kronk411159252
Zeus13418116
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von Blacktron [LEGO]. Startplanet ist 7:100:7.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)6.7476.7470
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)6.1496.1490
Kolpor (Hyperraumtransporter Kolonisten)21210
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)66660
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)10100
Flughund (Hyperraumtransporter Klasse 1)44440
Seepferdchen (Hyperraumtransporter Klasse 2)880
Kampfbasis Alpha33330
Kampfbasis Beta13103
Kampfbasis Gamma20416
Robominer V150500
Manta45.69129.79115.900
Stormbringer3.7723.7720
Eraser99990
Pflaumenmus (Carrier)25288164
Succubus805354451
X12 (Carrier)2.0547141.340
Kronk753251502
Zeus28734253
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von Mily [*huepf*]. Startplanet ist 20:92:2.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Zeus202
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von Mily [*huepf*]. Startplanet ist 20:41:5.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Zeus202
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von n8breeze [TG]. Startplanet ist 2:43:4.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Shark26215
Manta1.554984570
Sirius X3001.9801.9800
Nightcrawler1201200
Stormbringer2102100
Nova30300
Nepomuk60600
Hunter972
Gatling1.380419961
Eraser50500
Vendeta70700
Crawler850245605
Widowmaker14140
Hitman550
Succubus18682104
X12 (Carrier)451431
Big Daddy431
Kronk612041
Zeus1031291
Gargoil (Carrier)12111
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von Mily [*huepf*]. Startplanet ist 20:71:8.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kronk1037
Zeus12111
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von Mily [*huepf*]. Startplanet ist 19:51:3.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kronk17611
Zeus1019
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von Mily [*huepf*]. Startplanet ist 19:67:6.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kronk311021
Zeus34430
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von Mily [*huepf*]. Startplanet ist 19:101:2.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kronk20713
Zeus15213
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von Alien Conquest [LEGO]. Startplanet ist 7:96:3.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)4004000
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)20200
Zeus971285
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von Agents [LEGO]. Startplanet ist 7:93:3.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep6156150
Shark2.1611.909252
Manta982.059601.552380.507
Nightcrawler4.7384.7380
Atombomber1.1331.1330
Stormbringer42.82642.8260
Nova44.40044.4000
Nepomuk4.0764.0760
Hunter12510124
Gatling290.99191.179199.812
Eraser19.81219.8120
Vendeta9239230
Crawler202
Widowmaker8378370
Pflaumenmus (Carrier)511172339
Hitman2292290
Succubus30.82914.32516.504
Silent Sorrow7.2317.2310
X12 (Carrier)11.2343.9347.300
Big Daddy9979970
Kronk27.6539.63418.019
Mule (Carrier)652342
Zeus25.2153.21322.002
Gargoil (Carrier)14821127
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von Mr.Red [wuz]. Startplanet ist 1:81:10.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)1.9501.9500
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)2.0002.0000
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)90900
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)1001000
Seepferdchen (Hyperraumtransporter Klasse 2)220
Kampfbasis Gamma202
Manta19.92213.2536.669
Stormbringer10.82710.8270
Nova16.98816.9880
Gatling106.99832.78374.215
Eraser2.4972.4970
Crawler10.8663.1917.675
Succubus2.5561.1591.397
X12 (Carrier)310101209
Big Daddy3213210
Kronk5.4752.1563.319
Zeus2.8283942.434
Gargoil (Carrier)57849
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von Bursa [hv]. Startplanet ist 2:41:3.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep220
Shark18816028
Manta43.30829.70213.606
Sirius X300110
Nightcrawler110
Atombomber4224220
Stormbringer2.3002.3000
Nepomuk110
Hunter321
Victim901364537
Gatling4.0001.2152.785
Eraser5005000
Vendeta2862860
Crawler101
Widowmaker8088080
Pflaumenmus (Carrier)18058122
Succubus847387460
Silent Sorrow53530
X12 (Carrier)696225471
Big Daddy26260
Kronk1.145400745
Zeus49361432
Gargoil (Carrier)101
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von Panti [*huepf*]. Startplanet ist 19:65:3.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta113.36671.09242.274
Stormbringer14140
Nova2642640
Gatling131.65939.55992.100
Crawler23.6747.11516.559
Pflaumenmus (Carrier)1434598
Succubus3.8681.8612.007
X12 (Carrier)1.039351688
Kronk12.5264.9847.542
Mule (Carrier)471631
Zeus15.7652.26513.500
Gargoil (Carrier)17215
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von Honk2k8 [GILDE]. Startplanet ist 14:61:4.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kronk1037
Zeus18125156
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von Mily [*huepf*]. Startplanet ist 19:63:10.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Zeus19217
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von Mily [*huepf*]. Startplanet ist 19:23:4.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kronk19613
Zeus11110
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von Eclipsian [KAD]. Startplanet ist 10:77:2.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)1.1741.1740
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)4514510
Kolpor (Hyperraumtransporter Kolonisten)110
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)2632630
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)24240
Flughund (Hyperraumtransporter Klasse 1)110
Seepferdchen (Hyperraumtransporter Klasse 2)110
Kampfbasis Alpha330
Kampfbasis Beta211
Kampfbasis Gamma101
Robominer V1110
Artefaktsammelbasis Alpha220
Sheep19190
Shark15513817
Manta16.85910.9645.895
Sirius X300110
Nightcrawler110
Atombomber1.6221.6220
Stormbringer3833830
Nova110
Nepomuk110
Hunter321
Victim101
Vendeta110
Crawler101
Pflaumenmus (Carrier)14949100
Hitman6176170
Succubus101
X12 (Carrier)1304486
Big Daddy4854850
Kronk465177288
Mule (Carrier)101
Zeus29843255
Gargoil (Carrier)101
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Diese wilden Barbarben haben unseren kleinen Kindern die Lollis geklaut!! Das schreit gradezu nach Rache.
Angreifende Flotte von n8breeze [TG]. Startplanet ist 13:39:11.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta500336164
Sirius X3001.4481.4480
Nightcrawler1201200
Nova110
Nepomuk60600
Gatling1.7005281.172
Crawler510145365
Widowmaker330
Succubus202
X12 (Carrier)15510
Kronk1204575
Zeus57750
Gargoil (Carrier)11110
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von The Hanged Man [Tarot]. Startplanet ist 2:41:8.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)1.8231.8230
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)1881880
Manta45.09428.29716.797
Stormbringer9169160
Gatling41.52512.76328.762
Crawler5.6961.7113.985
Succubus397174223
X12 (Carrier)965337628
Big Daddy1831830
Kronk1.4794701.009
Zeus62374549
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von Valvares [Kilrathy]. Startplanet ist 3:35:6.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)17.64017.6400
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)1.1531.1530
Kolpor (Hyperraumtransporter Kolonisten)48480
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)7497490
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)1121120
Flughund (Hyperraumtransporter Klasse 1)11110
INS-03A (interstellares Kolonieschiff)880
Kampfbasis Alpha440
Kampfbasis Beta22166
Kampfbasis Gamma817
Robominer V1220
Sheep220
Shark101
Manta51.58135.18716.394
Nightcrawler330
Atombomber1.7581.7580
Stormbringer48.22448.2240
Nova110
Victim101
Gatling64.62620.01544.611
Eraser1021020
Crawler6.4461.9294.517
Pflaumenmus (Carrier)303
Hitman110
Succubus8.1313.8174.314
X12 (Carrier)1.024337687
Kronk2.4019671.434
Mule (Carrier)101
Zeus2.0952981.797
Gargoil (Carrier)101
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Verteidigende Flotte von yossarian [BdS].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Zeus751164
Hunter110
Verteidigende Flotte von Captain Nemo [TG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta15.85515.8550
Gatling550227323
Eraser24240
Pflaumenmus (Carrier)54945
Succubus633312321
X12 (Carrier)19933166
Kronk456194262
Zeus37957322
Victim1.8211.077744
Sirius X30087870
Nova110
Mule (Carrier)101
Gargoil (Carrier)101
Hunter110
Crawler101
Widowmaker110
Hitman110
Silent Sorrow110
Verteidigende Flotte von Stripe [Mcp].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Victim925339
Gatling18.6128.29110.321
Crawler3.9221.5092.413
Succubus1086147
Kronk3.8861.8462.040
Zeus2.5584392.119
Verteidigende Flotte von Reign [TG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta17.06917.0690
X12 (Carrier)24743204
Zeus49880418
Widowmaker220
Silent Sorrow110
Big Daddy47470
Kronk472228244
Sonde X139920992
Nightcrawler1.5411.5410
Atombomber2.7172.7170
Stormbringer4.3974.3970
Nova5345340
Nepomuk110
Gatling2.8621.2501.612
Eraser74740
Crawler1375780
Pflaumenmus (Carrier)20317
Succubus703380323
Mule (Carrier)25421
Gargoil (Carrier)10010
Verteidigende Flotte von BabyDeath [GILDE].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Silent Sorrow110
Verteidigende Flotte von Wstenfuchs [*huepf*].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Hunter54540
Victim101
Eraser110
Vendeta110
Widowmaker220
Succubus312
Silent Sorrow110
Kronk2.2331.0491.184
Zeus1.053183870
Big Daddy37370
Verteidigende Flotte von ratzki [SFC].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)7207200
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)3003000
Flughund (Hyperraumtransporter Klasse 1)220
Seepferdchen (Hyperraumtransporter Klasse 2)330
Kampfbasis Alpha11110
Kampfbasis Beta341420
Kampfbasis Gamma808
Manta4.2584.2580
Sirius X3001.2171.2170
Atombomber93930
Stormbringer11.19811.1980
Nova1.2371.2370
Nepomuk69690
Victim479279200
Gatling16.9767.0979.879
Vendeta1501500
Crawler538222316
Pflaumenmus (Carrier)44737
Hitman61610
Succubus3.4061.9291.477
X12 (Carrier)2.8785042.374
Big Daddy550
Kronk5.5222.4843.038
Mule (Carrier)681058
Zeus5.4208304.590
Gargoil (Carrier)29128
Verteidigende Flotte von 3st [GILDE].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Crawler16.8897.1319.758
Kronk2.0671.0231.044
Zeus885152733
Verteidigende Flotte von Power Miners [LEGO].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Zeus14425119
Verteidigende Flotte von Honkytonk.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta11.42411.4240
Nightcrawler110
Atombomber110
Stormbringer110
Gatling1.484687797
Eraser110
Vendeta27270
Widowmaker110
Pflaumenmus (Carrier)101
Succubus623131
Silent Sorrow110
X12 (Carrier)16127134
Big Daddy38380
Kronk753639
Mule (Carrier)101
Zeus722125597
Verteidigende Flotte von Fiedler [VS].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Vendeta1.5451.5450
Victim13.4497.8435.606
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)11.15011.1500
Flughund (Hyperraumtransporter Klasse 1)1491490
Seepferdchen (Hyperraumtransporter Klasse 2)27270
Kampfbasis Alpha32320
Kampfbasis Gamma505
Succubus1.338706632
Kronk11.1325.0876.045
Zeus5.5969514.645
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)25.91325.9130
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)6.9286.9280
Kolpor (Hyperraumtransporter Kolonisten)1011010
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)2.7442.7440
INS-03A (interstellares Kolonieschiff)321
Kampfbasis Beta963957
Robominer V115150
Artefaktsammelbasis Alpha330
Artefaktsammelbasis Beta110
Sheep5.2085.2080
Shark2672670
Manta160.120160.1200
Nightcrawler7037030
Atombomber4.9094.9090
Stormbringer15.71015.7100
Nepomuk1.9891.9890
Hunter2822820
Gatling47.50021.58025.920
Eraser1.9521.9520
Crawler17.9297.45310.476
Widowmaker58580
Pflaumenmus (Carrier)51094416
Hitman35350
Silent Sorrow1.7001.7000
X12 (Carrier)2.4344182.016
Big Daddy8278270
Mule (Carrier)34628
Gargoil (Carrier)303
Verteidigende Flotte von Sturmflut [-=SC=-].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gatling101
Crawler101
Silent Sorrow110
Gargoil (Carrier)101
Verteidigende Flotte von SusiSorglos [*huepf*].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)16.09216.0920
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)1.3151.3150
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)2822820
Kampfbasis Alpha24240
Kronk1597386
Zeus941777
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)3923920
Kolpor (Hyperraumtransporter Kolonisten)880
Flughund (Hyperraumtransporter Klasse 1)110
Seepferdchen (Hyperraumtransporter Klasse 2)110
Robominer V1990
Verteidigende Flotte von festus [wuz].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Zeus752127625
Verteidigende Flotte von Sumpfhuhn [GILDE].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta24.51224.5120
Sirius X3003003000
Gatling2.2709751.295
Vendeta2002000
Succubus981548433
X12 (Carrier)26545220
Kronk1.054454600
Zeus626100526
Gargoil (Carrier)101
Victim724230
Verteidigende Flotte von Hink [(=G.akig=)].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Nightcrawler110
Stormbringer17.52617.5260
Victim101
Vendeta110
X12 (Carrier)51088422
Kronk2.5711.2541.317
Zeus1.5862701.316
Eraser2552550
Gatling11.4974.9586.539
Crawler873552
Succubus1055
Verteidigende Flotte von The Devil [Tarot].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)40400
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)20200
Nova25.22625.2260
Zeus5.0007614.239
Gargoil (Carrier)91685
Verteidigende Flotte von Gizmo [(=G.akig=)].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)10.74010.7400
Flughund (Hyperraumtransporter Klasse 1)3513510
Terminus Sonde1.80001.800
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)1.5341.5340
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)82820
Seepferdchen (Hyperraumtransporter Klasse 2)440
Sheep16160
Shark3063060
Manta9.3079.3070
Atombomber2102100
Stormbringer2292290
Gatling5.7772.5123.265
Succubus202
X12 (Carrier)51487427
Kronk622279343
Zeus15924135
Kolpor (Hyperraumtransporter Kolonisten)550
Kampfbasis Gamma20218
Robominer V1220
Verteidigende Flotte von Minerva [- BD -].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)1441440
Flughund (Hyperraumtransporter Klasse 1)1011010
Seepferdchen (Hyperraumtransporter Klasse 2)15150
Manta198.851198.8510
Atombomber14.72814.7280
Stormbringer12.97412.9740
Gatling12.9585.6487.310
Eraser4954950
Vendeta73730
Hitman41410
Succubus361620
Silent Sorrow4774770
X12 (Carrier)2.6614492.212
Big Daddy1211210
Kronk2.4281.1061.322
Zeus1.2631921.071
Verteidigende Flotte von schrottsammler [Test].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta48.40048.4000
Gatling2.5931.1761.417
X12 (Carrier)48489395
Kronk4.0071.7602.247
Zeus1.3862251.161
Succubus440239201
Eraser10100
Vendeta1361360
Big Daddy12120
Verteidigende Flotte von Sinthoras [*huepf*].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X113.53003.530
Sonde X1340.139040.139
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)63.91063.9100
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)13.36913.3690
Kolpor (Hyperraumtransporter Kolonisten)41410
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)3.4683.4680
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)3603600
Flughund (Hyperraumtransporter Klasse 1)4874870
Seepferdchen (Hyperraumtransporter Klasse 2)75750
Kampfbasis Alpha41410
Kampfbasis Beta331320
Kampfbasis Gamma202
Robominer V111110
Artefaktsammelbasis Alpha990
Sheep220
Shark9.2589.2580
Manta279.750279.7500
Sirius X300110
Nightcrawler110
Stormbringer47.92947.9290
Nova10.00110.0010
Hunter1.1621.1620
Victim301176125
Gatling86.78437.51949.265
Eraser5.0735.0730
Vendeta330
Crawler8.2033.5084.695
Widowmaker54540
Pflaumenmus (Carrier)1121993
Hitman12120
Succubus341173168
Silent Sorrow220
X12 (Carrier)3.3235682.755
Big Daddy1621620
Kronk10.7454.7755.970
Mule (Carrier)202
Zeus4.5307303.800
Gargoil (Carrier)38236
Verteidigende Flotte von rodeo [BdS].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)1.7501.7500
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)3003000
Kolpor (Hyperraumtransporter Kolonisten)11110
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)8148140
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)3393390
Flughund (Hyperraumtransporter Klasse 1)110
Seepferdchen (Hyperraumtransporter Klasse 2)330
Kampfbasis Alpha15150
Kampfbasis Beta261016
Kampfbasis Gamma27225
Robominer V1330
Sheep15150
Shark20200
Manta627.716627.7160
Nightcrawler110
Atombomber4004000
Stormbringer27.44827.4480
Victim10.7516.3234.428
Gatling130.60955.56375.046
Eraser1.3941.3940
Crawler37.97215.92322.049
Widowmaker2162160
Pflaumenmus (Carrier)1162096
Succubus14.2557.3656.890
Silent Sorrow1381380
X12 (Carrier)6.8281.2675.561
Big Daddy26260
Kronk14.7566.2478.509
Mule (Carrier)101
Zeus13.4022.03811.364
Verteidigende Flotte von Fyrael [HANSE].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Zeus32651275
Verteidigende Flotte von Dr. Arroganto [SMURFS].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta40.25240.2520
Stormbringer3.7513.7510
Hunter1701700
Gatling6.0512.5993.452
Crawler674289385
X12 (Carrier)45575380
Big Daddy1461460
Kronk1.054461593
Zeus62287535
Verteidigende Flotte von Kristall [TG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta11.80011.8000
Sirius X3003.8003.8000
Stormbringer1.1001.1000
Victim1508565
Gatling716305411
Vendeta1601600
Succubus1125953
X12 (Carrier)12922107
Kronk646282364
Zeus17728149
Gargoil (Carrier)13013
Verteidigende Flotte von ZIM [-=(OMI)=-].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta8.9008.9000
Stormbringer2.7502.7500
Victim500308192
Gatling640293347
Eraser1001000
Crawler500205295
Succubus300160140
X12 (Carrier)12121100
Big Daddy2002000
Kronk280122158
Zeus16530135
Verteidiger ist HSINC [-=SC=-].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Scout660
Lurch (Systemtransporter Klasse 2)110
Systrans (Systemtransporter Klasse 1)110
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)25250
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)880
Sonde X11101
Terminus Sonde101
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)110
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)11110
Sheep110
Atombomber110
Terraformer Alpha110
Lionheart110
Pflaumenmus (Carrier)101
Shark110
Slayer110
Kampfbasis Alpha110
Vendeta110
Hitman110
Seepferdchen (Hyperraumtransporter Klasse 2)440
Hunter110
Big Daddy110
Kronk101
Succubus101
Nightcrawler110
Artefaktsammelbasis Beta110
X12 (Carrier)101
Zeus101
Kampfbasis Beta101
Eraser110
Manta110
Stormbringer110
Sirius X300110
Victim101
Gatling101
Sonde X13101
Gargoil (Carrier)101
Kampfbasis Gamma101
Nova110
Crawler101
Mule (Carrier)101
Widowmaker110
Silent Sorrow110
Nepomuk110
Verteidigungsanlagen:
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen1.704.293.000
Stahl3.193.399.200
VV4A1.221.710.720
Eis1.844.200
chem. Elemente2.711.744.550
Wasser1.106.300
Energie3.488.223.100
Credits17.806.000
Bevölkerung23.491.236
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen1.961.615.600
Stahl3.979.419.600
VV4A1.404.308.640
Eis4.538.250
chem. Elemente3.140.349.250
Wasser2.721.650
Energie4.250.324.500
Credits24.001.575
Bevölkerung26.129.246
Link zum externen Kampfbericht
Gespeichert

Hink

Offline Offline

Beiträge: 754


General Ryker


« am: 28.04.2012 12:21:53 »

Doppelpost, weil einer nicht ausreicht für die langen KBs Wink

Zitat
Kampf auf dem Planeten 2:42:3 am 28.04.2012 um 12:12:26. Besitzer ist HSINC [-=SC=-].
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Verteidiger.
Angreifende Flotte von Squirl [TG]. Startplanet ist 10:74:6.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep110
Manta100.000100.0000
Stormbringer5.0005.0000
Nova5.0005.0000
Gatling20.00020.0000
Vendeta5.0005.0000
Crawler2.0002.0000
X12 (Carrier)1.0501.0500
Kronk4.0004.0000
Mule (Carrier)110
Zeus3.0003.0000
Gargoil (Carrier)17170
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von n8breeze [TG]. Startplanet ist 13:71:6.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Crawler40400
Kronk18180
Zeus440
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von Alien Conquest [LEGO]. Startplanet ist 8:132:8.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)20200
Zeus92920
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von Alien Conquest [LEGO]. Startplanet ist 7:95:4.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)2902900
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)39390
Kampfbasis Alpha110
Artefaktsammelbasis Alpha110
Hitman110
Zeus92920
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von Alien Conquest [LEGO]. Startplanet ist 8:70:6.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)20200
Zeus83830
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Verteidigende Flotte von yossarian [BdS].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Zeus64163
Verteidigende Flotte von Captain Nemo [TG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gatling32317306
Pflaumenmus (Carrier)45045
Succubus32117304
X12 (Carrier)1660166
Kronk26212250
Zeus3226316
Victim74454690
Mule (Carrier)101
Gargoil (Carrier)101
Crawler101
Verteidigende Flotte von Stripe [Mcp].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Victim39336
Gatling10.3216379.684
Crawler2.413922.321
Succubus47245
Kronk2.040941.946
Zeus2.119342.085
Verteidigende Flotte von Reign [TG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
X12 (Carrier)2040204
Zeus4187411
Kronk24412232
Sonde X139920992
Gatling1.612861.526
Crawler80377
Pflaumenmus (Carrier)17017
Succubus32321302
Mule (Carrier)21021
Gargoil (Carrier)10010
Verteidigende Flotte von Wstenfuchs [*huepf*].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Victim101
Succubus202
Kronk1.184591.125
Zeus87015855
Verteidigende Flotte von ratzki [SFC].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kampfbasis Beta20020
Kampfbasis Gamma808
Victim20015185
Gatling9.8795389.341
Crawler31613303
Pflaumenmus (Carrier)37037
Succubus1.477881.389
X12 (Carrier)2.37402.374
Kronk3.0381602.878
Mule (Carrier)58058
Zeus4.590844.506
Gargoil (Carrier)28028
Verteidigende Flotte von Mr.Red [wuz].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)1.20001.200
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)1.30001.300
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)2900290
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)1750175
Seepferdchen (Hyperraumtransporter Klasse 2)808
Kampfbasis Gamma303
Manta36.0926.74229.350
Atombomber23893145
Stormbringer31.04510.03821.007
Nepomuk3.2352.632603
Gatling105.8746.26299.612
Eraser377233144
Crawler11.85441411.440
Widowmaker1.050291759
Succubus2.2521222.130
X12 (Carrier)7550755
Kronk5.2462504.996
Mule (Carrier)4190419
Zeus2.222332.189
Verteidigende Flotte von 3st [GILDE].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Crawler9.7583779.381
Kronk1.04452992
Zeus73314719
Verteidigende Flotte von Power Miners [LEGO].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Zeus1191118
Verteidigende Flotte von Honkytonk.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gatling79746751
Pflaumenmus (Carrier)101
Succubus31130
X12 (Carrier)1340134
Kronk39138
Mule (Carrier)101
Zeus5979588
Verteidigende Flotte von Fiedler [VS].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Victim5.6064045.202
Kampfbasis Gamma505
Succubus63239593
Kronk6.0452615.784
Zeus4.645734.572
INS-03A (interstellares Kolonieschiff)101
Kampfbasis Beta57057
Gatling25.9201.45424.466
Crawler10.47641210.064
Pflaumenmus (Carrier)4160416
X12 (Carrier)2.01602.016
Mule (Carrier)28028
Gargoil (Carrier)303
Verteidigende Flotte von Sturmflut [-=SC=-].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gatling101
Crawler101
Gargoil (Carrier)101
Verteidigende Flotte von SusiSorglos [*huepf*].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kronk86383
Zeus77176
Verteidigende Flotte von festus [wuz].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Zeus62511614
Verteidigende Flotte von Sumpfhuhn [GILDE].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gatling1.295821.213
Succubus43324409
X12 (Carrier)2200220
Kronk60031569
Zeus5268518
Gargoil (Carrier)101
Victim30228
Verteidigende Flotte von Hink [(=G.akig=)].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Victim101
X12 (Carrier)4220422
Kronk1.317541.263
Zeus1.316201.296
Gatling6.5394196.120
Crawler52250
Succubus505
Verteidigende Flotte von The Devil [Tarot].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Zeus4.239684.171
Gargoil (Carrier)85085
Verteidigende Flotte von Gizmo [(=G.akig=)].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Terminus Sonde1.80001.800
Gatling3.2651943.071
Succubus202
X12 (Carrier)4270427
Kronk34317326
Zeus1352133
Kampfbasis Gamma18018
Verteidigende Flotte von Minerva [- BD -].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gatling7.3104336.877
Succubus20119
X12 (Carrier)2.21202.212
Kronk1.322711.251
Zeus1.071171.054
Verteidigende Flotte von schrottsammler [Test].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gatling1.417801.337
X12 (Carrier)3950395
Kronk2.2471192.128
Zeus1.161221.139
Succubus20111190
Verteidigende Flotte von Sinthoras [*huepf*].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X113.53003.530
Sonde X1340.139040.139
Kampfbasis Beta20020
Kampfbasis Gamma202
Victim1259116
Gatling49.2652.75346.512
Crawler4.6951764.519
Pflaumenmus (Carrier)93093
Succubus1689159
X12 (Carrier)2.75502.755
Kronk5.9702835.687
Mule (Carrier)202
Zeus3.800653.735
Gargoil (Carrier)36036
Verteidigende Flotte von rodeo [BdS].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kampfbasis Beta16016
Kampfbasis Gamma25025
Victim4.4283174.111
Gatling75.0464.36470.682
Crawler22.04981421.235
Pflaumenmus (Carrier)96096
Succubus6.8904076.483
X12 (Carrier)5.56105.561
Kronk8.5093328.177
Mule (Carrier)101
Zeus11.36421211.152
Verteidigende Flotte von Fyrael [HANSE].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Zeus2754271
Verteidigende Flotte von Dr. Arroganto [SMURFS].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gatling3.4522033.249
Crawler38514371
X12 (Carrier)3800380
Kronk59324569
Zeus5359526
Verteidigende Flotte von Kristall [TG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Victim65560
Gatling41124387
Succubus53350
X12 (Carrier)1070107
Kronk36417347
Zeus1492147
Gargoil (Carrier)13013
Verteidigende Flotte von SunStorm [GILDE].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gatling20311192
Eraser1055
Succubus12012
Kronk68365
Zeus67166
Verteidigende Flotte von ZIM [-=(OMI)=-].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Victim19214178
Gatling34721326
Crawler29511284
Succubus1407133
X12 (Carrier)1000100
Kronk1588150
Zeus1352133
Verteidiger ist HSINC [-=SC=-].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X11101
Terminus Sonde101
Pflaumenmus (Carrier)101
Kronk101
Succubus101
X12 (Carrier)101
Zeus101
Kampfbasis Beta101
Victim101
Gatling101
Sonde X13101
Gargoil (Carrier)101
Kampfbasis Gamma101
Crawler101
Mule (Carrier)101
Verteidigungsanlagen:
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen239.144.100
Stahl411.637.900
VV4A157.906.750
Eis109.900
chem. Elemente317.929.800
Wasser7.900
Energie469.710.650
Credits2.631.000
Bevölkerung4.136.846
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen94.772.600
Stahl185.782.950
VV4A77.281.110
Eis116.400
chem. Elemente146.251.150
Energie162.862.300
Credits1.164.000
Bevölkerung1.791.911
Link zum externen Kampfbericht
Gespeichert

Frau Sorglos

Offline Offline

Beiträge: 409

Frau Sorglos im Immulacraland


« am: 28.04.2012 12:34:12 »

hübschhübsch, obwohls bei mir ja so aussah, als hätte da jemand nen Haken vergessen *tüdelü*

Edit sagt, dass ich mir die Zeiten nicht angeguckt habe... war schon gut, dass ich nur verteidigt habe *hust*
« Letzte Änderung: 28.04.2012 12:38:00 von SusiSorglos » Gespeichert

Wende Dein Gesicht der Sonne zu, dann fallen die Schatten hinter Dich.
Sir Phoibos

Offline Offline

Beiträge: 407


Sir Apollo


« am: 28.04.2012 12:54:04 »

also für mich sieht das so aus, als hätte sich jemand den spaß erlaubt und schon 11:41:53 Uhr anzukommen und den Haken zu setzen.

Von mir gibts da ein lautes BUHHH!  Doof
Gespeichert

(Klicken zum Darstellen und Verstecken)
Hink

Offline Offline

Beiträge: 754


General Ryker


« am: 28.04.2012 13:30:36 »

Und noch einer... Achja Verteidiger ist schon angenehm^^

Zitat
Kampf auf dem Planeten 2:42:3 am 28.04.2012 um 12:35:51. Besitzer ist HSINC [-=SC=-].
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Verteidiger.
Angreifende Flotte von Friedrich der Grosse [REBORN]. Startplanet ist 17:82:2.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep220
Shark220
Manta223.684223.6840
Nightcrawler23230
Atombomber3483480
Stormbringer10.56410.5640
Nova61610
Nepomuk110
Gatling41.95441.9540
Crawler56560
Succubus6.9446.9440
X12 (Carrier)6.8396.8390
Big Daddy2542540
Kronk2.9712.9710
Zeus12.09011.0571.033
Gargoil (Carrier)1021020
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Verteidigende Flotte von yossarian [BdS].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Zeus63261
Verteidigende Flotte von Captain Nemo [TG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gatling30641265
Pflaumenmus (Carrier)45045
Succubus30433271
X12 (Carrier)1660166
Kronk25029221
Zeus31613303
Victim690117573
Mule (Carrier)101
Gargoil (Carrier)101
Crawler101
Verteidigende Flotte von Stripe [Mcp].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Victim36531
Gatling9.6841.2498.435
Crawler2.3212452.076
Succubus45441
Kronk1.9462531.693
Zeus2.0851021.983
Verteidigende Flotte von Reign [TG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
X12 (Carrier)2040204
Zeus41118393
Kronk23228204
Sonde X139920992
Gatling1.5262291.297
Crawler77869
Pflaumenmus (Carrier)17017
Succubus30229273
Mule (Carrier)21021
Gargoil (Carrier)10010
Verteidigende Flotte von Wstenfuchs [*huepf*].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Victim101
Succubus202
Kronk1.125183942
Zeus85542813
Verteidigende Flotte von ratzki [SFC].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kampfbasis Beta20020
Kampfbasis Gamma808
Victim18534151
Gatling9.3411.2098.132
Crawler30333270
Pflaumenmus (Carrier)37037
Succubus1.3891371.252
X12 (Carrier)2.37402.374
Kronk2.8784622.416
Mule (Carrier)58058
Zeus4.5062484.258
Gargoil (Carrier)28028
Verteidigende Flotte von Mr.Red [wuz].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)1.20001.200
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)1.30001.300
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)2900290
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)1750175
Seepferdchen (Hyperraumtransporter Klasse 2)808
Kampfbasis Gamma303
Manta29.35012.42916.921
Atombomber14512916
Stormbringer21.00716.6704.337
Nepomuk6036030
Gatling99.61214.30685.306
Eraser1441440
Crawler11.4401.28410.156
Widowmaker759469290
Succubus2.1302501.880
X12 (Carrier)7550755
Kronk4.9967604.236
Mule (Carrier)4190419
Zeus2.1891062.083
Verteidigende Flotte von 3st [GILDE].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Crawler9.3811.0708.311
Kronk992116876
Zeus71934685
Verteidigende Flotte von Power Miners [LEGO].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Zeus1186112
Verteidigende Flotte von Honkytonk.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gatling751104647
Pflaumenmus (Carrier)101
Succubus30327
X12 (Carrier)1340134
Kronk38434
Mule (Carrier)101
Zeus58826562
Verteidigende Flotte von Fiedler [VS].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Victim5.2029384.264
Kampfbasis Gamma505
Succubus59364529
Kronk5.7849354.849
Zeus4.5722104.362
INS-03A (interstellares Kolonieschiff)101
Kampfbasis Beta57057
Gatling24.4663.62220.844
Crawler10.0641.0718.993
Pflaumenmus (Carrier)4160416
X12 (Carrier)2.01602.016
Mule (Carrier)28028
Gargoil (Carrier)303
Verteidigende Flotte von Sturmflut [-=SC=-].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gatling101
Crawler101
Gargoil (Carrier)101
Verteidigende Flotte von SusiSorglos [*huepf*].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kronk831172
Zeus76373
Verteidigende Flotte von festus [wuz].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Zeus61424590
Verteidigende Flotte von Sumpfhuhn [GILDE].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gatling1.2131611.052
Succubus40946363
X12 (Carrier)2200220
Kronk56969500
Zeus51826492
Gargoil (Carrier)101
Victim28523
Verteidigende Flotte von Hink [(=G.akig=)].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Victim101
X12 (Carrier)4220422
Kronk1.2631981.065
Zeus1.296561.240
Gatling6.1209035.217
Crawler50545
Succubus505
Verteidigende Flotte von The Devil [Tarot].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Zeus4.1712223.949
Gargoil (Carrier)85085
Verteidigende Flotte von Gizmo [(=G.akig=)].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Terminus Sonde1.80001.800
Gatling3.0713892.682
Succubus202
X12 (Carrier)4270427
Kronk32644282
Zeus1337126
Kampfbasis Gamma18018
Verteidigende Flotte von Minerva [- BD -].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gatling6.8778476.030
Succubus19118
X12 (Carrier)2.21202.212
Kronk1.2511911.060
Zeus1.054461.008
Verteidigende Flotte von schrottsammler [Test].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gatling1.3371761.161
X12 (Carrier)3950395
Kronk2.1282491.879
Zeus1.139521.087
Succubus19020170
Verteidigende Flotte von Sinthoras [*huepf*].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X113.53003.530
Sonde X1340.139040.139
Kampfbasis Beta20020
Kampfbasis Gamma202
Victim1162195
Gatling46.5126.31940.193
Crawler4.5194854.034
Pflaumenmus (Carrier)93093
Succubus15916143
X12 (Carrier)2.75502.755
Kronk5.6877004.987
Mule (Carrier)202
Zeus3.7352093.526
Gargoil (Carrier)36036
Verteidigende Flotte von rodeo [BdS].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kampfbasis Beta16016
Kampfbasis Gamma25025
Victim4.1117103.401
Gatling70.6829.59861.084
Crawler21.2352.23618.999
Pflaumenmus (Carrier)96096
Succubus6.4836595.824
X12 (Carrier)5.56105.561
Kronk8.1771.3226.855
Mule (Carrier)101
Zeus11.15254410.608
Verteidigende Flotte von Fyrael [HANSE].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Zeus27114257
Verteidigende Flotte von Dr. Arroganto [SMURFS].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gatling3.2493762.873
Crawler37135336
X12 (Carrier)3800380
Kronk56964505
Zeus52628498
Verteidigende Flotte von Kristall [TG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Victim601050
Gatling38750337
Succubus50446
X12 (Carrier)1070107
Kronk34752295
Zeus1476141
Gargoil (Carrier)13013
Verteidigende Flotte von SunStorm [GILDE].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gatling19226166
Eraser550
Succubus12111
Kronk65857
Zeus66363
Verteidigende Flotte von ZIM [-=(OMI)=-].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Victim17835143
Gatling32640286
Crawler28426258
Succubus13311122
X12 (Carrier)1000100
Kronk15022128
Zeus1336127
Verteidiger ist HSINC [-=SC=-].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X11101
Terminus Sonde101
Pflaumenmus (Carrier)101
Kronk101
Succubus101
X12 (Carrier)101
Zeus101
Kampfbasis Beta101
Victim101
Gatling101
Sonde X13101
Gargoil (Carrier)101
Kampfbasis Gamma101
Crawler101
Mule (Carrier)101
Verteidigungsanlagen:
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen631.566.200
Stahl983.240.200
VV4A378.542.185
Eis2.800
chem. Elemente752.743.700
Energie1.188.849.050
Credits10.490.500
Bevölkerung9.734.785
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen216.436.700
Stahl446.239.250
VV4A169.073.680
Eis324.900
chem. Elemente341.962.550
Energie395.002.400
Credits3.249.000
Bevölkerung4.687.408
Link zum externen Kampfbericht
Gespeichert

Seiten: 1 2 3 [4]   Nach oben
  Drucken  
 
Gehe zu:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2007, Simple Machines
Impressum
Prüfe XHTML 1.0 Prüfe CSS