IceWars *wink* Community
17.08.2018 19:24:38 *
Willkommen Gast. Bitte einloggen oder registrieren.

Einloggen mit Benutzername, Passwort und Sitzungslänge
News:
 
 
   Übersicht   Hilfe Suche Profil Kalender Login Registrieren  
Seiten: 1 2 [3] 4   Nach unten
  Drucken  
Autor Thema: Rundenendschlacht  (Gelesen 20161 mal)
0 Mitglieder und 1 Gast betrachten dieses Thema.
Patsch

Offline Offline

Beiträge: 1.671


Sadalsuud


« am: 24.04.2012 10:25:17 »

schon 3 Angreifer ... na dann wird sich VS mal dem Gegner in den Weg werfen   Ich Gott du nix
Gespeichert

"Der Horizont vieler Menschen ist ein Kreis mit dem Radius Null - und das nennen sie ihren Standpunkt." - Albert Einstein
Wermurmeltier

Offline Offline

Beiträge: 657


Besoffenes Murmeltier


« am: 24.04.2012 17:58:03 »

Ich werd mal bei Gilde/Hanse rumfragen, ob/was die machen wollen. Aber so inaktiv wie die alle sind, tipp ich eher mal auf verteidigen^^
Gespeichert

MastersofDesaster

Offline Offline

Beiträge: 428

Sandman


« am: 24.04.2012 22:59:55 »

So xD Master wirft sich dann wohl auch mit seinen Smilies und dem rest der bis dato übrig bleibt in den weg
xD
Gespeichert

NEIN NEIN NEIN !! WIE OFT MUSS ICH DAS NOCH SAGEN: ,,ICH MACHEN KEINEN SCHREIBFEHLER!!! DAS ISN DILEKT hmm..detlek deltek...delent ............deletant=? Auf jeden Fall wisst ihr was ich mein! Achja und sowieso und die Smilies gehörn auch dazu!! (=G.akig=)
Reign
Spender
*
Offline Offline

Beiträge: 1.802


Reign

320877196
« am: 25.04.2012 07:00:30 »

Noch ist die Attsperre drin *anmerk*
Gespeichert

(Klicken zum Darstellen und Verstecken)
Patsch

Offline Offline

Beiträge: 1.671


Sadalsuud


« am: 25.04.2012 07:50:44 »

Anmerk:
http://www.icewars-forum.de/index.php?topic=28469.msg682283#msg682283

ich werde HSINC Donnerstag morgen anschreiben
Damit sollte noch genug Zeit sein, die Schiffe auf den Weg zu bringen
Gespeichert

"Der Horizont vieler Menschen ist ein Kreis mit dem Radius Null - und das nennen sie ihren Standpunkt." - Albert Einstein
e_t_w

Offline Offline

Beiträge: 322

Wernher von Braun


« am: 25.04.2012 09:33:56 »

Lego wird angreifen - wir werfen ein letztes Mal unsere kleinen Steinchen um uns
Gespeichert

Hink

Offline Offline

Beiträge: 754


General Ryker


« am: 25.04.2012 09:52:43 »

Wuhu ne Rundenendschlacht mit nur Angreifer bis jetzt, das gibt nen Gemetzel...
Gespeichert

zeroAZ

Offline Offline

Beiträge: 1.392

Neil Armstrong


« am: 25.04.2012 10:29:38 »

kili-bds-lego vs VS

hmm wäre schön wenn tarot reborn und -vv- ihre rest flotten den deffern bereitstellen würden ^^

ansoonsten wurde das bisher immer irgendwie ausgeglichen von daher bin ich mal optimistisch das das auch diese runde läuft
Gespeichert

HSINC
Entwickler
*
Offline Offline

Beiträge: 10.077



« am: 25.04.2012 10:32:20 »

sichtweite solle aus sein
attbar dito
Gespeichert
Patsch

Offline Offline

Beiträge: 1.671


Sadalsuud


« am: 25.04.2012 10:34:42 »

 Anbet

dann kann es ja losgehen ... Start your enignes!
Gespeichert

"Der Horizont vieler Menschen ist ein Kreis mit dem Radius Null - und das nennen sie ihren Standpunkt." - Albert Einstein
Reign
Spender
*
Offline Offline

Beiträge: 1.802


Reign

320877196
« am: 25.04.2012 17:22:48 »

Hurray for Hasi! Anbet
Treibgut wird vollkommen unkoordiniert angreifen und verteidigen.  Uhm?
Gespeichert

(Klicken zum Darstellen und Verstecken)
Jergan

Offline Offline

Beiträge: 68


Iceman


E-Mail
« am: 25.04.2012 17:44:10 »

Für *hüpf*, -VV- und [Plan B] werde ich höchstpersönlich den Angriff führen!!


Naja, mit dem was über ist nach Kriegen und dem Chaos-Projekt.... Wink
« Letzte Änderung: 26.04.2012 23:53:33 von Jergan » Gespeichert

"Wenn du alle Welt abgesucht hast und nicht gefunden hast, was du suchst, dann mag es sein, dass die Antwort am Ursprung deiner Suche liegt." - Rohal auf der Rohalszinne vor seinem Kampf gegen Borbarad, 1020 nach Bosparans Fall
Wstenfuchs

Offline Offline

Beiträge: 526

Antares


E-Mail
« am: 27.04.2012 13:39:46 »

Da hat einer das System nicht so ganz verstanden...

Zitat
Kampf auf dem Planeten 2:42:3 am 27.04.2012 um 12:12:57. Besitzer ist HSINC [-=SC=-].
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Verteidiger.
Angreifende Flotte von Murmeltier [GILDE]. Startplanet ist 13:77:1.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)9189180
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)1311310
Kolpor (Hyperraumtransporter Kolonisten)27270
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)1631630
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)1291290
Kampfbasis Alpha330
Kampfbasis Beta770
Artefaktsammelbasis Alpha110
Sheep110
Shark110
Manta3.1823.1820
Stormbringer6.8916.8910
Hunter110
Victim330
Eraser2082080
Vendeta330
Widowmaker110
Succubus11110
Silent Sorrow110
X12 (Carrier)1391390
Kronk1.2981.2980
Mule (Carrier)110
Zeus6656650
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Verteidigende Flotte von yossarian [BdS].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Hunter101
Zeus73073
Verteidigende Flotte von Captain Nemo [TG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta16.4284416.384
Gatling5614557
Eraser31328
Pflaumenmus (Carrier)54054
Succubus67122649
X12 (Carrier)1990199
Kronk4747467
Zeus3843381
Victim1.878201.858
Sirius X30094193
Nova101
Mule (Carrier)101
Gargoil (Carrier)101
Hunter101
Crawler101
Widowmaker101
Hitman101
Silent Sorrow101
Verteidigende Flotte von Stripe [Mcp].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Victim94193
Gatling19.04315818.885
Crawler4.037553.982
Succubus1143111
Kronk4.080973.983
Zeus2.604222.582
Verteidigende Flotte von Reign [TG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X139920992
Manta17.4915017.441
Nightcrawler2.001791.922
Atombomber3.000662.934
Stormbringer4.765924.673
Nova57811567
Nepomuk101
Gatling2.927232.904
Eraser1011289
Crawler1412139
Widowmaker101
Pflaumenmus (Carrier)20020
Succubus74421723
X12 (Carrier)2450245
Kronk4807473
Mule (Carrier)25025
Zeus5003497
Gargoil (Carrier)10010
Verteidigende Flotte von BabyDeath [GILDE].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Silent Sorrow101
Verteidigende Flotte von Wstenfuchs [*huepf*].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Hunter56155
Victim101
Eraser101
Vendeta101
Widowmaker202
Succubus303
Silent Sorrow101
Kronk2.344462.298
Zeus1.07291.063
Big Daddy41239
Verteidigende Flotte von ratzki [SFC].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)7200720
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)3000300
Flughund (Hyperraumtransporter Klasse 1)202
Seepferdchen (Hyperraumtransporter Klasse 2)303
Kampfbasis Alpha11011
Kampfbasis Beta34034
Kampfbasis Gamma808
Manta4.409114.398
Sirius X3001.331151.316
Atombomber101299
Stormbringer12.16320611.957
Nova1.346271.319
Nepomuk87483
Victim4945489
Gatling17.37215417.218
Vendeta1688160
Crawler5547547
Pflaumenmus (Carrier)44044
Hitman921874
Succubus3.603983.505
X12 (Carrier)2.87802.878
Big Daddy505
Kronk5.7651125.653
Mule (Carrier)68068
Zeus5.512495.463
Gargoil (Carrier)29029
Verteidigende Flotte von Mr.Red [wuz].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)1.20001.200
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)1.30001.300
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)2900290
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)1750175
Seepferdchen (Hyperraumtransporter Klasse 2)808
Kampfbasis Gamma303
Manta37.54310637.437
Atombomber2595254
Stormbringer33.68864933.039
Nepomuk4.1332313.902
Gatling108.394858107.536
Eraser50858450
Crawler12.24617712.069
Widowmaker1.2851151.170
Succubus2.393712.322
X12 (Carrier)7550755
Kronk5.5211265.395
Mule (Carrier)4190419
Zeus2.263212.242
Verteidigende Flotte von 3st [GILDE].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Crawler11.95016111.789
Kronk1.556281.528
Zeus6585653
Verteidiger ist HSINC [-=SC=-].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Scout15510
Lurch (Systemtransporter Klasse 2)101
Systrans (Systemtransporter Klasse 1)101
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)25025
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)808
Sonde X11101
Terminus Sonde101
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)101
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)11011
Sheep101
Atombomber101
Terraformer Alpha101
Lionheart101
Pflaumenmus (Carrier)101
Shark101
Slayer101
Kampfbasis Alpha101
Vendeta101
Hitman101
Seepferdchen (Hyperraumtransporter Klasse 2)404
Hunter101
Big Daddy101
Kronk101
Succubus101
Nightcrawler101
Artefaktsammelbasis Beta101
X12 (Carrier)101
Zeus101
Kampfbasis Beta101
Eraser101
Manta101
Stormbringer101
Sirius X300101
Victim101
Gatling101
Sonde X13101
Gargoil (Carrier)101
Kampfbasis Gamma101
Nova101
Crawler101
Mule (Carrier)101
Widowmaker101
Silent Sorrow101
Nepomuk101
Verteidigungsanlagen:
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen60.645.850
Stahl76.097.650
VV4A32.188.545
Eis26.000
chem. Elemente56.164.500
Wasser26.000
Energie84.936.100
Credits210.500
Bevölkerung782.406
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen16.494.300
Stahl26.578.050
VV4A11.356.360
Eis20.100
chem. Elemente21.471.200
Energie25.546.250
Credits201.000
Bevölkerung287.497
Link zum externen Kampfbericht
Gespeichert
Patsch

Offline Offline

Beiträge: 1.671


Sadalsuud


« am: 27.04.2012 13:45:31 »

wir brauchen noch Verteidiger ... momentan greifen zu viele an (zumindest laut Liste hier), das wird damit witzlos
Gespeichert

"Der Horizont vieler Menschen ist ein Kreis mit dem Radius Null - und das nennen sie ihren Standpunkt." - Albert Einstein
rodeo

Offline Offline

Beiträge: 296


Harlock


« am: 27.04.2012 14:04:06 »

oder er wollte in der Masse nicht untergehen  Laughing

Bevor die Endschlacht dieses Jahr wieder nix vernünftiges wird, stell ich unsere Schiffe mal doch in die Verteidigung. Streicht den BdS aus dem Angriff.
« Letzte Änderung: 27.04.2012 14:07:29 von rodeo » Gespeichert


"Bund der Schatten" Wächter der alten Clans und deren Werte!
Frau Sorglos

Offline Offline

Beiträge: 409

Frau Sorglos im Immulacraland


« am: 27.04.2012 14:46:25 »

ich stelle meine ganzen 100 Zeus in die Verteidigung Very Happy
Gespeichert

Wende Dein Gesicht der Sonne zu, dann fallen die Schatten hinter Dich.
Wermurmeltier

Offline Offline

Beiträge: 657


Besoffenes Murmeltier


« am: 27.04.2012 15:02:16 »

Nich gemein sein! Dochdoch, System schon verstanden, aber gestern nacht im Schlafmangel ein bisschen das Datum durcheinandergebracht  Life Suckz
Gespeichert

e_t_w

Offline Offline

Beiträge: 322

Wernher von Braun


« am: 27.04.2012 16:48:19 »

ja da wird mehr verteidigung gebraucht
*aufflottenresteimaccountschaut*
ja definitiv mehr verteidigung gegen diese flotte.
Gespeichert

Bursa

Offline Offline

Beiträge: 466


Gordo


« am: 27.04.2012 16:49:45 »

übrigens gibs jetzt ne kontrollfrage, wenn man abschickt, ob man die person wirklich angreifen will. wer also genau auf 12:00 schicken will, sollte ne extra-seite einplanen Wink
Gespeichert

Ucuriel Carben

Offline Offline

Beiträge: 76

Ernie und Bert


« am: 27.04.2012 17:33:51 »

also wenn Susi verteidigt muss ich auch verteidigen, entsprechend steht die zweite Hälfte der Hüpfflotte mit im Weg  Cool
Gespeichert

Seiten: 1 2 [3] 4   Nach oben
  Drucken  
 
Gehe zu:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2007, Simple Machines
Impressum
Prüfe XHTML 1.0 Prüfe CSS