IceWars *wink* Community
24.02.2018 12:46:33 *
Willkommen Gast. Bitte einloggen oder registrieren.

Einloggen mit Benutzername, Passwort und Sitzungslänge
News:
 
 
   Übersicht   Hilfe Suche Profil Kalender Login Registrieren  
Seiten: 1 ... 10 11 [12]   Nach unten
  Drucken  
Autor Thema: Kaffee und Kuchen *Ducks vs IFG*  (Gelesen 26719 mal)
0 Mitglieder und 1 Gast betrachten dieses Thema.
Diablo
Moderator
*
Offline Offline

Beiträge: 1.740


Cygnus X-1

35193266
« am: 07.03.2008 11:08:35 »

Zitat
Kampf auf dem Planeten 15:240:3 am 06.03.2008 um 00:09:03. Besitzer ist Abaddon_the_Despoiler [IFG].
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer.
Angreifende Flotte von Phantomias [Ducks]. Startplanet ist 14:37:2.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Nepomuk11.520011.520
Crawler5.00005.000
Mule (Carrier)1440144
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Diese wilden Barbarben haben unseren kleinen Kindern die Lollis geklaut!! Das schreit gradezu nach Rache.
Verteidiger ist Abaddon_the_Despoiler [IFG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen:
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Der Planet wurde bombardiert von Phantomias.
Staub, Rauch und Pfefferminzplätzchen hüllten den Planeten ein, so dass die Bombentrefferchance bei 68% lag.
Folgende Gebäude wurden zerstört:
orbitale Verteidigungskoordination1
kleine orbitale Werft1
mittlere orbitale Werft2
Panzerungsupdate Orbital1
orbitaler Recycler1
6897 Leute starben durch die Bombardierung.
Link zum externen Kampfbericht

Zitat
Kampf auf dem Planeten 17:28:10 am 06.03.2008 um 15:48:50. Besitzer ist griven [IFG].
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer.
Angreifende Flotte von Phantomias [Ducks]. Startplanet ist 17:27:9.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta5.00084.992
X12 (Carrier)50050
Kronk1000100
Zeus1000100
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von Phantomias [Ducks]. Startplanet ist 17:27:9.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta000
X12 (Carrier)000
Kronk000
Zeus000
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)20020
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)20020
Flughund (Hyperraumtransporter Klasse 1)30030
Seepferdchen (Hyperraumtransporter Klasse 2)606
Eraser101
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Verteidiger ist griven [IFG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X13404
Verteidigungsanlagen:
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Gravitonbeam110
Gausskanonensatellit25250
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen2.400
Stahl5.600
VV4A2.000
chem. Elemente5.600
Energie8.800
Bevölkerung8
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen21.500
Stahl12.400
VV4A1.000
chem. Elemente5.000
Energie20.000
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen179.092
Stahl1.997.648
chem. Elemente3.108.537
Energie2.500.000
Link zum externen Kampfbericht

Zitat
Kampf auf dem Planeten 17:28:10 am 06.03.2008 um 15:48:55. Besitzer ist griven [IFG].
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer.
Angreifende Flotte von Phantomias [Ducks]. Startplanet ist 17:27:9.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta15.000015.000
Atombomber12.000012.000
Stormbringer20.000020.000
Nova12.600012.600
Gatling20.000020.000
X12 (Carrier)4700470
Kronk1.90001.900
Zeus9000900
Gargoil (Carrier)42042
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Verteidiger ist griven [IFG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X13404
Verteidigungsanlagen:
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Der Planet wurde bombardiert von Phantomias.
Folgende Gebäude wurden zerstört:
Energielager V21
orbitale Verteidigungskoordination10
Energielager1
Flottenscanner2
Eisschmelzanlage AlphaEins2
orbitaler Galaxienscanner5
Schönheitssalon1
kleine planetare Werft1
Panzerungsupdate Orbital1
kleine orbitale Werft6
mittlere orbitale Werft2
Flottenkontrollzentrum1
große Werft1
Teenie Disko1
Jumpgate1
9570 Leute starben durch die Bombardierung.
Link zum externen Kampfbericht

Zitat
Kampf auf dem Planeten 17:31:14 am 06.03.2008 um 17:40:45. Besitzer ist griven [IFG].
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer.
Angreifende Flotte von Phantomias [Ducks]. Startplanet ist 17:27:9.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Crawler5.0008814.119
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von Phantomias [Ducks]. Startplanet ist 14:37:2.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Crawler8.5001.7586.742
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Diese wilden Barbarben haben unseren kleinen Kindern die Lollis geklaut!! Das schreit gradezu nach Rache.
Verteidiger ist griven [IFG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X112.61802.618
Zeus32032
Kronk1180118
Systrans (Systransporter Klasse 1)660
Crux (Systransporter Kolonisten)660
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)15311439
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)6466460
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)2412410
Flughund (Hyperraumtransporter Klasse 1)25250
Kampfbasis Beta202
Kampfbasis Gamma101
Manta13.1467.2145.932
Nepomuk8.9418.9410
Victim21147
Eraser2722720
Crawler1.6901591.531
Hitman101
X12 (Carrier)2.011801.931
Mule (Carrier)2665261
Gargoil (Carrier)70070
Scout330
Gatling489260229
Sheep211
Shark24616383
Sirius X3001.5531.5530
Nightcrawler3893890
Atombomber838643195
Stormbringer13.1658.1784.987
Nova3.0211.8561.165
Vendeta1.269477792
Widowmaker541
Pflaumenmus  (kleiner Carrier)16016
Succubus1434139
Silent Sorrow15114
Big Daddy83618818
Verteidigungsanlagen:
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Stahl8.444.800
VV4A2.902.900
chem. Elemente3.958.500
Energie7.917.000
Bevölkerung197.925
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen65.965.050
Stahl51.882.600
VV4A47.937.090
Eis24.100
chem. Elemente57.340.700
Wasser25.000
Energie69.792.200
Credits130.300
Bevölkerung170.242
Link zum externen Kampfbericht

Zitat
Kampf auf dem Planeten 15:242:2 am 07.03.2008 um 05:25:35. Besitzer ist Abaddon_the_Despoiler [IFG].
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer.
Angreifende Flotte von Phantomias [Ducks]. Startplanet ist 15:243:5.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta70.0007269.928
Gatling70.00019569.805
Succubus5.000134.987
X12 (Carrier)7000700
Kronk7.000276.973
Zeus5.00094.991
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Verteidigende Flotte von griven [IFG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Crawler110
Verteidiger ist Abaddon_the_Despoiler [IFG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X114400440
Sonde X1318.447018.447
Succubus52520
Zeus53530
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)24240
Flughund (Hyperraumtransporter Klasse 1)15150
Seepferdchen (Hyperraumtransporter Klasse 2)110
Manta2352350
Crawler30300
Verteidigungsanlagen:
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Gravitonbeam1201200
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen903.600
Stahl1.828.400
VV4A650.950
chem. Elemente1.456.200
Energie1.765.150
Bevölkerung19.822
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen3.693.500
Stahl4.421.700
VV4A1.604.950
Eis3.900
chem. Elemente2.804.000
Wasser3.900
Energie5.088.500
Bevölkerung36.710
Link zum externen Kampfbericht

Zitat
Kampf auf dem Planeten 15:242:2 am 07.03.2008 um 05:25:36. Besitzer ist Abaddon_the_Despoiler [IFG].
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer.
Angreifende Flotte von Phantomias [Ducks]. Startplanet ist 15:243:5.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta5.00005.000
X12 (Carrier)50050
Kronk1000100
Zeus1000100
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von Phantomias [Ducks]. Startplanet ist 15:243:5.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta000
X12 (Carrier)000
Kronk000
Zeus000
Flughund (Hyperraumtransporter Klasse 1)50050
Seepferdchen (Hyperraumtransporter Klasse 2)20020
Eraser101
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Verteidiger ist Abaddon_the_Despoiler [IFG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X114400440
Sonde X1318.447018.447
Verteidigungsanlagen:
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Es wurden folgende Ressourcen geplündert:
Eisen2
chem. Elemente6.666.666
Energie5.000.000
Link zum externen Kampfbericht

Zitat
Kampf auf dem Planeten 15:242:2 am 07.03.2008 um 05:25:36. Besitzer ist Abaddon_the_Despoiler [IFG].
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer.
Angreifende Flotte von Phantomias [Ducks]. Startplanet ist 15:243:5.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta20.000020.000
Atombomber12.000012.000
Stormbringer20.000020.000
Nova15.000015.000
Gatling25.000025.000
X12 (Carrier)5200520
Kronk9000900
Zeus9000900
Gargoil (Carrier)50050
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Verteidiger ist Abaddon_the_Despoiler [IFG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X114400440
Sonde X1318.447018.447
Verteidigungsanlagen:
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Der Planet wurde bombardiert von Phantomias.
Folgende Gebäude wurden zerstört:
mittlere orbitale Werft7
große Werft4
orbitaler Recycler3
Schönheitssalon1
kleine orbitale Werft12
Energielager1
Eis & Wasserlager1
Chemiebunker1
orbitale Verteidigungskoordination1
Quantencomputer1
Flottenkontrollzentrum3
lunare Verteidigungsstation1
DN Werft1
Flottenscanner1
9090 Leute starben durch die Bombardierung.
Link zum externen Kampfbericht

Zitat
Kampf auf dem Planeten 15:243:2 am 07.03.2008 um 06:31:18. Besitzer ist Abaddon_the_Despoiler [IFG].
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer.
Angreifende Flotte von Phantomias [Ducks]. Startplanet ist 14:37:2.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Crawler5.0004674.533
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Diese wilden Barbarben haben unseren kleinen Kindern die Lollis geklaut!! Das schreit gradezu nach Rache.
Verteidiger ist Abaddon_the_Despoiler [IFG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Zeus64757
Kronk1004456
Systrans (Systransporter Klasse 1)47470
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)20200
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)20200
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)5565560
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)96960
Seepferdchen (Hyperraumtransporter Klasse 2)550
Nova50500
Verteidigungsanlagen:
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Stahl1.494.400
VV4A513.700
chem. Elemente700.500
Energie1.401.000
Bevölkerung35.025
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen1.580.000
Stahl5.905.000
VV4A1.398.300
Eis19.100
chem. Elemente3.988.900
Wasser19.100
Energie5.199.900
Bevölkerung34.305
Link zum externen Kampfbericht
Gespeichert

"We are Pentium of Borg  Division is futile  You will be approximated"
bulletz

Offline Offline

Beiträge: 1.376


Torcularis Septentrionalis


« am: 08.03.2008 22:02:49 »

Noch was zum Schluss....

Zitat
Kampf auf dem Planeten 16:140:1 am 07.03.2008 um 12:15:00. Besitzer ist Darius Perez [IFG].
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer.
Angreifende Flotte von Track [Ducks]. Startplanet ist 16:139:1.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta10.481410.477
Atombomber9.00078.993
Stormbringer14.010914.001
Gatling4880488
Succubus66066
X12 (Carrier)3360336
Kronk2000200
Zeus3500350
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von Track [Ducks]. Startplanet ist 16:139:1.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta000
Atombomber000
Stormbringer000
Gatling000
Succubus000
X12 (Carrier)000
Kronk000
Zeus000
Eraser101
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von Track [Ducks]. Startplanet ist 16:139:1.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta000
Atombomber000
Stormbringer000
Gatling000
Succubus000
X12 (Carrier)000
Kronk000
Zeus000
Eraser101
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Verteidiger ist Darius Perez [IFG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen:
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Plasmalaser550
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen26.200
Stahl33.950
VV4A16.350
chem. Elemente17.050
Energie16.900
Bevölkerung29
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen17.500
Stahl5.000
VV4A2.000
chem. Elemente5.000
Energie10.000
Der Planet wurde bombardiert von Track.
Folgende Gebäude wurden zerstört:
Flottenkontrollzentrum1
kleiner chemischer Fabrikkomplex33
Chemielager1
1735 Leute starben durch die Bombardierung.
Link zum externen Kampfbericht

Leider kein Schönheitssalon getroffen, scheinen wohl ausgemerzt zu sein Smile Dafür wird wohl ein neues Gastrokonzept entwickelt wie es aussieht ^^

Zitat
Kampf auf dem Planeten 16:88:2 am 08.03.2008 um 04:06:17. Besitzer ist Fluchtplan [IFG].
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer.
Angreifende Flotte von Track [Ducks]. Startplanet ist 16:89:2.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta10.425010.425
Atombomber8.993118.982
Stormbringer14.001913.992
Gatling4880488
Succubus90090
X12 (Carrier)3550355
Kronk3000300
Zeus5000500
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Verteidiger ist Fluchtplan [IFG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen:
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Gravitonbeam440
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen29.000
Stahl38.150
VV4A17.950
chem. Elemente17.250
Energie14.500
Bevölkerung29
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen16.000
Stahl9.600
VV4A4.000
Energie40.000
Der Planet wurde bombardiert von Track.
Folgende Gebäude wurden zerstört:
Flottenscanner3
kleiner chemischer Fabrikkomplex18
großes VV4A-Walzwerk1
Taverne (Zum volltrunkenen Raumfahrer)2
24h Pizzadienst3
kleiner Stahlkomplex2
Icecrusher V3b1
großes Stahlwerk1
3050 Leute starben durch die Bombardierung.
Link zum externen Kampfbericht
Gespeichert

Es lohnt sich schon die Hälfte der Bevölkerung abzuschlachten, wenn dadurch die andere zu unnachlässiger Arbeit angetrieben wird.
Thor

Offline Offline

Beiträge: 134


« am: 08.03.2008 23:13:50 »

Zitat
RPG ON:

Auf dem Raumbahnhof von FarStar, dem wohl entlegensten Außenposten des intergalaktischen Farmerimperiums herrscht geschäftiges Treiben. Nachdem die Zentralwelt in der 15. Galaxie nahezu verloren schien hat sich das Imperium dazu entschieden alle taktischen Einheiten in der 15. Galaxie auf den Außenposten FarStar zu verlegen um die Geschicke aus der sicheren Entfernung weiter zu leiten. Abaddon blickt aus dem provisorisch eingerichtetem taktischen Kommando Büro runter auf den Weltraumbahnhof und zieht die Stirn in Gedanken kraus als das Interkom einen Funkspruch empfängt...

Kommunikationsoffizier Pumi:"Sir, Deniko vom Intergalaktischen Aufklärungsdienst aus der Zentralgalaxie ist am Interkom"
Abaddon:" ah gut auf den Schirm mit ihm, er muss die taktische Verstärkung aus der Zentralgalaxie sein die ich angefordert hatte um den Phantomenten Kriegern endlich die verdiente Niederlage beizubringen.."


Der Kommunikationsoffizier berührt ein paar Flächen auf seiner Kommandokonsole und schon erscheint dort wo noch eben das Fenster zum Weltraumbahnhof war ein Bild von der Brücke der IFG-Eraser-1701a ein Offizier ist zu sehen...

Deniko:"Ich bin Kpt. Deniko vom Intergalaktischen Aufklärungsdienst, wir haben Befehl erhalten den taktischen Außenposten FarStar zu unterstüzen..."
Abaddon:"Intergalaktischer Aufklärungsdienst? Was soll das denn? ich habe doch das Zentralkommando gebeten Verstärkung zu schicken es ist mehr als Wahrscheinlich, dass die Phantomenten bereits unsere Spur aufgenommen haben und den Hypertrans Signaturen hierher folgen."
Deniko:"Sir, es tut mir leid sie zu enttäuschen, aber ich  bin keineswegs die erbetene Verstärkung, das Zentralkommando hat entschieden die Hauptflotte in der Zentralgalaxie auf Patrouille zu schicken um die Weidegründe dort zu sichern. Ich führe lediglich ein kleines Aufklärungsbatalion."
Abaddon:"Das kann doch alles nicht wahr sein, was denken die sich denn da? Aber gut landen sie erstmal und melden sich dann in meinem Büro."


Sofort verschwindet das Bild der Brücke wieder und das Fenster gibt den Blick auf den absolut überfüllten Weltraumbahnhof wieder frei. Mit versteinertem Gesicht steht er da und blickt mit einem leeren Gesichtsausdruck aus dem Fenster und beobachtet dabei die unablässig tätigen Sondenwerfer. Ihm schießen einige Gedanken durch den Kopf und es wäre gelogen wenn nicht ein wenig Mordlust dabei gewesen wäre, denn am liebsten hätte er Griven und das ganze Pack von Sesselfurzern das ihn umgibt erwürgt für die Entscheidung die Flotten in der Zentralgalaxie zu behalten.

Abaddon(zischt):"Was fällt diesen Sesselfurzen eigendlich ein? Wenn die denken wir lassen uns hier als Bauernopfer auf dem silbernen Tablett abservieren haben die sich aber gewaltig geirrt."
Pumi:"Wie bitte?"
Abaddon(verdattert):"Ach nix ich hab nur laut gedacht..."
Taktik Offizier Vega:"Sir, die Scanner registrieren starke aktivitäten im Hyperraum die Signaturen sind eindeutig den Phantomenten zu zuorden ich glaube sie haben uns schon gefunden!"
Abaddon:"Das war doch klar, dass es keine 5 Stunden dauern würde bis die uns finden nun können wir uns warm anziehen, dieser Planet hält einem Beschuss der Phantomenten nicht lange stand soviel ist sicher. Können Sie feststellen was da auf uns zukommt?"
Vega:"Ja Sir kann ich, es handelt sich um einen Verband ziviler Schiffe flankiert von einer Kampfbasis Gammatyp..."
Abaddon:"Pumi machen sie mir einen Kanal zu Griven auf und einen zu Deniko..."
Pumi:"Jawohl Sir, moment..." 


Sofort verdunkelt sich das Fenster zum Raumbahnhof erneut und Deniko ist auf dem Schirm zu sehen...

Abaddon:"Kpt. Deniko, ich habe eine Planänderung für Sie, bringen Sie sich und Ihre Truppe in den leeren Galaxien rund um den Aussenposten in Stellung und warten sie auf weitere Befehle."
Deniko:"Jawohl Sir, darf man fragen warum?"
Abaddon:"Nein darf man nicht, machen sie einfach Ihren Job schließlich sind sie vom Aufklärungsdienst..."


Schon ploppt der 2. Kanal auf und folgende Transmission ist zu hören:"Hier ist der Automtische Anrufbeantworter des IFG Zentralkomitees, leider ist der Vorsitzende und Seine Gefolgschaft aktuell nicht persönlich zu erreichen, hinterlassen sie daher bitte eine Nachricht nach dem Signalton *piiiiep*

Abaddon(schreit):"Spinnen die? Jetzt reicht es mir, Sofort den Kommando Crawler starklar machen ich werde denen jetzt höchstpersönlich den Hintern aufreißen..."
Pumi:"Sir bitte, wie reden sie den vom Zentralkomando?"
Abaddon:"Genau so wie die es verdienen..."
Vega:"Sir der Crawler ist starbereit, Rampe 28c wenn sie das Jumpgate benutzen sind sie in 3 Stunden auf der Zentralwelt..."


Inzwischen ist es 14:55 Uhr und Abaddons Kommandocrawler verlässt soeben den Hyperraum in der Heimatgalaxie knapp vor der Zentralwelt noch ist der Crawler getarnt und damit von der gesamten Hyperraum Kommunikation abgeschnitten. Abaddon läuft auf der Brücke wie ein Tiger im Käfig auf und ab, was war inzwischen passiert? Steht der Außenposten noch oder war er bereits angegriffen worden, würde man überhaupt noch in der Lage sein Transmissionen zu übermitteln?

Abaddon:"Tinnitus, runter mit der Tarnung ich will wissen was da los ist..."
Tinnitus:"Wie bitte Sir, ich hab sie nicht verstanden ich hab das so ein pfeifen im Ohr, das muss von dem roten Alarm kommen..."
Abaddon(gehobene Stimme):"Tarnung ausmachen"
Tinnitus(pfeifendes Hörgerät):"Jawoll Sir, Das Schiff ist enttarnt..."
Luzifer:"Sir wir empfangen eine Transmission von FarStar auf allen Hyperraum Kanälen, es ist ein Notruf..."
Abaddon:"Ich wusste das war einfach nur logisch, auf den Schirm"


Hier ist der taktische IFG Aussenposten FarStar aktuell werden wir von Phantomenten Verbänden angegriffen, der Intergalaktische Aufklärungsdienst hält die Wahrscheinlichkeit das es sich um einen scharfen Angriff handelt für sehr hoch denn die gesamte Phantomenten Flotte wurde vom Aufklärungsdienst ausgemacht es handelt sich um...
Die Transmission brach ab und der Monitor wird dunkel...

Abaddon:"Ich befürchte das schlimmste, gibt es Schadensberichte von FarStar?"
Luzifer:"Ich versuche eine Verbindung zu Deniko aufzubauen..."
Luzifer:"Sir es ist leider ernst aber sehen sie selber..."

Zitat
Kampf auf dem Planeten 15:248:6 am 07.03.2008 um 15:17:54. Besitzer ist Abaddon_the_Despoiler [IFG].
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer.
Angreifende Flotte von Phantomias [Ducks]. Startplanet ist 15:247:5.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta25.000025.000
Atombomber12.000012.000
Stormbringer20.000020.000
Nova23.100023.100
Gatling29.000029.000
X12 (Carrier)5700570
Kronk5000500
Zeus5000500
Gargoil (Carrier)77077
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Verteidiger ist Abaddon_the_Despoiler [IFG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen:
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Der Planet wurde bombardiert von Phantomias.
Folgende Gebäude wurden zerstört:
orbitale Verteidigungskoordination10
planetare Verteidigungsstellung2
Panzerungsupdate Planetar1
orbitaler Galaxienscanner4
Fernwärmekraftwerk2
große Werft1
Icecrusher V3b2
Teenie Disko1
mittlere orbitale Werft2
Schönheitssalon2
kleine orbitale Werft4
DN Werft2
kleine planetare Werft1
Eis & Wasserlager1
Flottenkontrollzentrum1
orbitaler Recycler2
Flottenscanner1
8145 Leute starben durch die Bombardierung.
Link zum externen Kampfbericht

Zitat
Abaddon:"Diese Bastarde..."
Luzifer:"Ja die Enten sind Bastarde.."
Abaddon:"Die Enten meine ich gar nicht die Bastarde sitzen in Zentralkommando..."


Im Sitzungszummer der Zentralwelt ist eine heiße Diskussion zwischen Abaddon und Griven entbrochen, wärend Griven sich sicher ist, dass die Enten nicht so dumm wären den gleichen Außenposten erneut anzugreifen war Abaddon da ganz anderer Meinung denn die Vergangenheit hat gezeigt, dass die Phantomenten erst dann ruhe geben wenn ein Planet in Schutt und Asche liegt...

Abaddon:"So verbohrt kann man doch gar nicht sein, die sind wie die Heuschrecken, die ziehen erst weiter wenn alles vernichtet ist..."
Griven:"Nun beruhigen Sie sich endlich, der Planet ist doch sicher es gibt Rauch, Staub und Pefferminzplätzchen die greifen nicht nochmal an..."
Abaddon:"Ach machen sie nicht? Ich schwöre es Ihnen in die Hand die kommen wieder der Außenposten FarStar ist der einzige in der 15. Galaxie der noch Galascanner hat, die Erfahrung spricht hier eine andere Sprache..."
Griven:"Paperlapapp Erfahrung und andere Sprache die Flotte bleibt wo sie ist und damit ende der Durchsage..."
Abaddon:"Ist das Ihr letztes Wort..."


Offenbar war es nicht sein letztes Wort denn kurz darauf erhielten alle Schiffe folgenden Funkspruch...

Griven:"Hier spricht Kpt. Griven, befehlshabender Kpt. des IFG Kommandoraumschiffs IFG-Mephistoteles alle Flottenverbände springen SOFORT in die Galaxie 15, Sonnensystem 248, Planet 6 zur Verteidigung des Aussenpostens FarStar. Meine Herren es wird Hart werden und sicher nicht ohne Verluste abgehen aber Sie wissen was zu tun ist..."

RPG OFF


Zitat
Kampf auf dem Planeten 15:248:6 am 07.03.2008 um 19:13:36. Besitzer ist Abaddon_the_Despoiler
[IFG]
.
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Verteidiger.
Angreifende Flotte von Phantomias [Ducks]. Startplanet ist 15:247:5.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Eraser110
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Verteidiger ist Abaddon_the_Despoiler [IFG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Crawler22.570022.570
Manta227.7800227.780
Gatling70.220070.220
Kronk7.03207.032
Zeus8.01808.018
Succubus1.50001.500
Verteidigungsanlagen:
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Stahl2.300
VV4A870
chem. Elemente4.000
Energie3.150
Bevölkerung25
Link zum externen Kampfbericht

Zitat
Kampf auf dem Planeten 15:248:6 am 07.03.2008 um 19:13:37. Besitzer ist Abaddon_the_Despoiler [IFG].
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Verteidiger.
Angreifende Flotte von Phantomias [Ducks]. Startplanet ist 15:247:5.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta4.8614.8610
X12 (Carrier)50500
Kronk61610
Zeus83830
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von Phantomias [Ducks]. Startplanet ist 15:247:5.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta000
X12 (Carrier)000
Kronk000
Zeus000
Flughund (Hyperraumtransporter Klasse 1)40400
Seepferdchen (Hyperraumtransporter Klasse 2)20200
Eraser110
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Verteidiger ist Abaddon_the_Despoiler [IFG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Crawler16.8887116.817
Manta57.47452756.947
Gatling52.99327952.714
Kronk5.031354.996
Zeus7.132147.118
Succubus1.02271.015
Verteidigungsanlagen:
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen10.653.300
Stahl11.265.500
VV4A3.997.520
Eis30.000
chem. Elemente9.295.600
Wasser30.000
Energie15.741.100
Credits75.000
Bevölkerung77.986
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen1.271.100
Stahl2.930.700
VV4A1.023.100
chem. Elemente2.303.400
Energie3.025.450
Bevölkerung32.422
Link zum externen Kampfbericht

Zitat
Kampf auf dem Planeten 15:248:6 am 07.03.2008 um 19:13:37. Besitzer ist Abaddon_the_Despoiler [IFG].
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Verteidiger.
Angreifende Flotte von Phantomias [Ducks]. Startplanet ist 15:247:5.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta70.00070.0000
Gatling70.00048.60621.394
Succubus4.9872.9562.031
X12 (Carrier)7007000
Kronk7.0004.7282.272
Zeus5.0001.1343.866
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Verteidiger ist Abaddon_the_Despoiler [IFG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Crawler22.5705.68216.888
Manta227.780170.30657.474
Gatling70.22017.22752.993
Kronk7.0322.0015.031
Zeus8.0188867.132
Succubus1.5004781.022
Verteidigungsanlagen:
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen184.514.000
Stahl406.422.400
VV4A141.643.600
chem. Elemente334.024.200
Energie414.762.800
Credits1.050.000
Bevölkerung3.914.180
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen117.563.800
Stahl279.837.900
VV4A98.199.700
chem. Elemente238.510.600
Energie338.786.450
Bevölkerung2.204.366
Link zum externen Kampfbericht

Zitat
Kampf auf dem Planeten 15:248:6 am 07.03.2008 um 19:13:38. Besitzer ist Abaddon_the_Despoiler [IFG].
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Verteidiger.
Angreifende Flotte von Phantomias [Ducks]. Startplanet ist 15:247:5.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta25.00025.0000
Atombomber12.00012.0000
Stormbringer20.00020.0000
Nova23.10023.1000
Gatling29.62529.6250
X12 (Carrier)5705700
Kronk9009000
Zeus900609291
Gargoil (Carrier)77770
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Verteidiger ist Abaddon_the_Despoiler [IFG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Crawler16.8171.40715.410
Manta56.94741.75615.191
Gatling52.7145.37547.339
Kronk4.9964194.577
Zeus7.1183536.765
Succubus1.01596919
Verteidigungsanlagen:
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen177.660.000
Stahl297.796.000
VV4A126.900.800
chem. Elemente196.372.500
Energie222.425.000
Credits1.009.000
Bevölkerung1.729.700
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen30.595.800
Stahl76.204.100
VV4A26.313.100
chem. Elemente63.092.300
Energie88.489.750
Bevölkerung620.331
Link zum externen Kampfbericht

Dank an Griven für das RPG
Gespeichert
Johnie

Offline Offline

Beiträge: 752


TheoPin


« am: 10.03.2008 00:24:37 »

Zitat
Kampf auf dem Planeten 17:142:7 am 28.02.2008 um 00:08:54. Besitzer ist Luzi [IFG].
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer.
Angreifende Flotte von Megavolt [Ducks]. Startplanet ist 17:143:10.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta5.00044.996
Atombomber10.00099.991
Stormbringer9.00098.991
Gatling1.00001.000
X12 (Carrier)2400240
Kronk1000100
Zeus50050
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Verteidiger ist Luzi [IFG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen:
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Atomraketen58580
SDI Plasmalaser110
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen28.200
Stahl37.450
VV4A17.650
chem. Elemente18.550
Energie17.900
Bevölkerung31
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen20.900
Stahl18.400
VV4A400
chem. Elemente9.700
Energie19.400
Der Planet wurde bombardiert von Megavolt.
Folgende Gebäude wurden zerstört:
Flottenkontrollzentrum2
Asteroidenwohnplattform7
kleiner Stahlkomplex2
Flottenscanner4
orbitale Verteidigungskoordination2
Energielager2
Icecrusher V3b1
große Eisenmine5
planetare Verteidigungsstellung2
kleiner Eisenminenkomplex1
Energiebunker2
großes VV4A-Walzwerk1
1985 Leute starben durch die Bombardierung.
Link zum externen Kampfbericht

Zitat
Kampf auf dem Planeten 17:140:5 am 28.02.2008 um 22:33:59. Besitzer ist grummelgremlin [IFG].
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer.
Angreifende Flotte von Megavolt [Ducks]. Startplanet ist 17:139:5.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta5.00005.000
Atombomber9.99109.991
Stormbringer8.99108.991
Gatling1.00001.000
X12 (Carrier)2400240
Kronk1000100
Zeus50050
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Verteidiger ist grummelgremlin [IFG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen:
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Der Planet wurde bombardiert von Megavolt.
Folgende Gebäude wurden zerstört:
Pfadfindercamp1
kleine orbitale Werft6
Flottenscanner2
orbitale Verteidigungskoordination2
Teenie Disko1
planetare Verteidigungsstellung1
kleiner Stahlkomplex6
Mondbergwerk1
großes VV4A-Walzwerk3
kleine planetare Werft1
Eis & Wasserlager1
mittlere orbitale Werft2
orbitaler Forschungskomplex4
24h Pizzadienst1
DN Werft1
große Werft1
10273 Leute starben durch die Bombardierung.
Link zum externen Kampfbericht

Zitat
Kampf auf dem Planeten 17:11:8 am 29.02.2008 um 16:09:59. Besitzer ist six pack [IFG].
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer.
Angreifende Flotte von Megavolt [Ducks]. Startplanet ist 17:12:8.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta5.00005.000
Atombomber9.99109.991
Stormbringer8.99108.991
Gatling1.00001.000
X12 (Carrier)2400240
Kronk1000100
Zeus50050
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Verteidiger ist six pack [IFG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen:
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Der Planet wurde bombardiert von Megavolt.
Folgende Gebäude wurden zerstört:
Flottenscanner3
Eisschmelzanlage AlphaEins5
Icecrusher V3b14
Energielager1
Chemielager2
große Eisenmine1
Handelsgesellschaft1
Eis & Wasserlager1
1800 Leute starben durch die Bombardierung.
Link zum externen Kampfbericht

Zitat
Kampf auf dem Planeten 17:9:13 am 29.02.2008 um 23:35:05. Besitzer ist ZAPA [IFG].
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer.
Angreifende Flotte von Megavolt [Ducks]. Startplanet ist 17:10:13.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta5.00005.000
Atombomber9.991309.961
Stormbringer8.991238.968
Nova3000300
Gatling1.00001.000
X12 (Carrier)2400240
Kronk1000100
Zeus50050
Gargoil (Carrier)101
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Verteidiger ist ZAPA [IFG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen:
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Gravitonbeam550
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen76.000
Stahl100.800
VV4A47.100
chem. Elemente45.500
Energie38.000
Bevölkerung76
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen20.000
Stahl12.000
VV4A5.000
Energie50.000
Der Planet wurde bombardiert von Megavolt.
Folgende Gebäude wurden zerstört:
großes Forschungslabor1
großes Stahlwerk3
kleines Forschungslabor1
Robominerzentrale1
Flottenkontrollzentrum4
kleine Eisenmine1
Flottenscanner5
kleines Stahlwerk2
kleine orbitale Werft2
orbitaler Recycler5
große Chemiefabrik2
orbitale Verteidigungskoordination1
Chemielager1
lunare Verteidigungsstation1
Statue1
8400 Leute starben durch die Bombardierung.
Link zum externen Kampfbericht

Zitat
Kampf auf dem Planeten 17:17:7 am 01.03.2008 um 11:49:43. Besitzer ist Luzi [IFG].
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer.
Angreifende Flotte von Megavolt [Ducks]. Startplanet ist 17:16:7.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta5.000354.965
Atombomber9.9614489.513
Stormbringer8.9683538.615
Nova30010290
Gatling1.00016984
X12 (Carrier)2400240
Kronk100199
Zeus50050
Gargoil (Carrier)101
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Verteidiger ist Luzi [IFG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X116.50006.500
Terminus Sonde3.29003.290
Sonde X131.09701.097
Verteidigungsanlagen:
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Atomraketen220
SDI Plasmalaser20200
SDI Gravitonbeam60600
PulslaserSat41410
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen1.214.500
Stahl1.652.700
VV4A764.300
chem. Elemente788.400
Energie692.350
Bevölkerung1.999
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen363.900
Stahl195.350
VV4A68.000
chem. Elemente40.800
Energie685.700
Der Planet wurde bombardiert von Megavolt.
Folgende Gebäude wurden zerstört:
kleines Forschungslabor1
große Werft1
kleine orbitale Werft4
orbitale Verteidigungskoordination4
orbitales Langstreckenteleskop2
orbitales Tiefenraumteleskop1
kleiner chemischer Fabrikkomplex2
Flottenscanner3
mittlere orbitale Werft2
orbitales Teleskop3
große Eisenmine2
planetare Verteidigungsstellung1
Area 42 (unterirdischer Forschungskomplex)2
Flottenkontrollzentrum1
orbitaler Forschungskomplex1
VV4A Walzwerk1
Mondbergwerk1
8162 Leute starben durch die Bombardierung.
Link zum externen Kampfbericht

Zitat
Kampf auf dem Planeten 17:17:7 am 02.03.2008 um 01:14:43. Besitzer ist Luzi [IFG].
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer.
Angreifende Flotte von Megavolt [Ducks]. Startplanet ist 17:18:6.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta5.00074.993
Atombomber9.513679.446
Stormbringer8.615498.566
Nova2901289
Gatling1.0002998
X12 (Carrier)2320232
Kronk1000100
Zeus50050
Gargoil (Carrier)101
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Verteidiger ist Luzi [IFG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X116.50006.500
Terminus Sonde3.35603.356
Sonde X131.09701.097
Verteidigungsanlagen:
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Plasmalaser660
SDI Gravitonbeam770
Gausskanonensatellit17170
PulslaserSat220
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen170.100
Stahl234.650
VV4A107.600
chem. Elemente110.650
Energie95.700
Bevölkerung235
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen63.500
Stahl31.100
VV4A9.400
chem. Elemente10.400
Energie91.000
Der Planet wurde bombardiert von Megavolt.
Staub, Rauch und Pfefferminzplätzchen hüllten den Planeten ein, so dass die Bombentrefferchance bei 33% lag.
Folgende Gebäude wurden zerstört:
orbitales Teleskop3
kleiner chemischer Fabrikkomplex2
kleiner Eisenminenkomplex1
große Werft1
DN Werft1
orbitales Tiefenraumteleskop3
orbitales Langstreckenteleskop3
orbitale Verteidigungskoordination6
Energielager1
Universumsichtkontrolleinrichtung1
große Eisenmine1
Flottenscanner1
lunare Verteidigungsstation1
kleine orbitale Werft1
8636 Leute starben durch die Bombardierung.
Link zum externen Kampfbericht

Gespeichert

<br /><br />
(Klicken zum Darstellen und Verstecken)
Dingsbums Duck

Offline Offline

Beiträge: 117


keiner


« am: 10.03.2008 11:39:53 »

Zitat
Kampf auf dem Planeten 14:207:10 am 09.03.2008 um 03:58:37. Besitzer ist Tick [Ducks].
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Verteidiger.
Angreifende Flotte von Devon Shaw [IFG]. Startplanet ist 14:209:3.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)110
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)110
Manta3.0003.0000
Gatling5.0005.0000
X12 (Carrier)30300
Kronk1003268
Zeus100991
Verteidigende Flotte von Dingsbums Duck [Ducks].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gatling30.0001.68928.311
Succubus10.0002099.791
Verteidiger ist Tick [Ducks].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X1311.087011.087
Sirius X300101
Nightcrawler110
Eraser422193229
Crawler90924885
Verteidigungsanlagen:
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Plasmalaser1407133
SDI Gravitonbeam1804176
PulslaserSat23815
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen2.365.000
Stahl20.302.500
VV4A5.566.950
Eis100
chem. Elemente15.711.350
Wasser100
Energie15.673.200
Credits45.000
Bevölkerung171.650
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen1.933.400
Stahl9.526.700
VV4A3.005.960
chem. Elemente7.550.500
Energie6.211.750
Bevölkerung78.196
Link zum externen Kampfbericht
Zitat
Kampf auf dem Planeten 14:207:10 am 09.03.2008 um 03:58:37. Besitzer ist Tick [Ducks].
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Verteidiger.
Angreifende Flotte von Devon Shaw [IFG]. Startplanet ist 14:209:3.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)2002000
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)10100
Manta6.0006.0000
Gatling5.0005.0000
X12 (Carrier)60600
Kronk20047153
Zeus20015185
Verteidigende Flotte von Dingsbums Duck [Ducks].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gatling28.3111.84526.466
Succubus9.7913419.450
Verteidiger ist Tick [Ducks].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X1311.087011.087
Sirius X300101
Eraser22914782
Crawler88530855
Verteidigungsanlagen:
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Plasmalaser13615121
SDI Gravitonbeam1768168
PulslaserSat16115
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen4.315.000
Stahl24.471.500
VV4A6.928.950
Eis1.000
chem. Elemente19.260.300
Wasser1.000
Energie21.732.950
Credits90.000
Bevölkerung191.850
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen3.167.800
Stahl12.035.050
VV4A3.976.690
chem. Elemente9.358.000
Energie7.775.150
Bevölkerung95.375
Link zum externen Kampfbericht
Zitat
Kampf auf dem Planeten 14:207:10 am 09.03.2008 um 03:58:41. Besitzer ist Tick [Ducks].
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Verteidiger.
Angreifende Flotte von Devon Shaw [IFG]. Startplanet ist 14:209:3.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)10100
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)110
Flughund (Hyperraumtransporter Klasse 1)10100
Seepferdchen (Hyperraumtransporter Klasse 2)550
Manta30.00030.0000
Atombomber6826820
Stormbringer13.11213.1120
Nova4.8674.8670
Gatling19.48215.0894.393
Succubus690107583
X12 (Carrier)5755750
Kronk38522363
Zeus100199
Gargoil (Carrier)17710
Verteidigende Flotte von Dingsbums Duck [Ducks].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gatling26.4668.80617.660
Succubus9.4507198.731
Verteidiger ist Tick [Ducks].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X1311.087011.087
Sirius X300110
Eraser82820
Crawler855127728
Verteidigungsanlagen:
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Plasmalaser12420104
SDI Gravitonbeam16811157
PulslaserSat990
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen65.045.000
Stahl121.489.400
VV4A49.198.975
Eis7.600
chem. Elemente86.899.800
Wasser7.600
Energie107.101.200
Credits876.500
Bevölkerung633.102
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen6.597.200
Stahl41.734.550
VV4A12.424.840
chem. Elemente31.186.700
Energie25.602.700
Bevölkerung347.656
Link zum externen Kampfbericht
Zitat
Kampf auf dem Planeten 17:125:9 am 04.03.2008 um 17:56:21. Besitzer ist LordElden [IFG].
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer.
Angreifende Flotte von Dingsbums Duck [Ducks]. Startplanet ist 17:126:9.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta2.00002.000
Stormbringer15.000015.000
Nova11.914011.914
Gatling2.00002.000
Succubus1.90701.907
X12 (Carrier)1700170
Kronk1000100
Zeus40040
Gargoil (Carrier)40040
Verteidiger ist LordElden [IFG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen:
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
PulslaserSat110
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen1.300
Stahl750
chem. Elemente500
Energie1.100
Der Planet wurde bombardiert von Dingsbums Duck.
Folgende Gebäude wurden zerstört:
orbitale Verteidigungskoordination11
großes Stahlwerk1
Flottenscanner5
großes VV4A-Walzwerk5
Robominerzentrale2
Energielager1
planetare Verteidigungsstellung2
große Eisenmine1
Flottenkontrollzentrum1
kleiner Stahlkomplex1
kleiner Eisenminenkomplex1
7245 Leute starben durch die Bombardierung.
Link zum externen Kampfbericht
Zitat
Kampf auf dem Planeten 17:125:9 am 04.03.2008 um 17:56:21. Besitzer ist LordElden [IFG].
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer.
Angreifende Flotte von Dingsbums Duck [Ducks]. Startplanet ist 17:126:9.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta1.84001.840
Atombomber9.97309.973
Stormbringer4.87404.874
Gatling1.38601.386
X12 (Carrier)1800180
Kronk47047
Zeus42042
Verteidiger ist LordElden [IFG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen:
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Der Planet wurde bombardiert von Dingsbums Duck.
Staub, Rauch und Pfefferminzplätzchen hüllten den Planeten ein, so dass die Bombentrefferchance bei 10% lag.
Folgende Gebäude wurden zerstört:
Icecrusher V3b1
kleiner Stahlkomplex2
Eisschmelzanlage AlphaEins1
Chemielager1
kleiner chemischer Fabrikkomplex1
großes VV4A-Walzwerk3
6520 Leute starben durch die Bombardierung.
Link zum externen Kampfbericht
Zitat
Kampf auf dem Planeten 16:207:1 am 08.03.2008 um 04:11:50. Besitzer ist Devon Shaw [IFG].
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer.
Angreifende Flotte von Dingsbums Duck [Ducks]. Startplanet ist 16:206:1.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta3.00003.000
Stormbringer15.000015.000
Nova12.000012.000
Succubus2.00002.000
X12 (Carrier)1800180
Kronk1000100
Zeus50050
Gargoil (Carrier)40040
Verteidiger ist Devon Shaw [IFG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen:
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Der Planet wurde bombardiert von Dingsbums Duck.
Staub, Rauch und Pfefferminzplätzchen hüllten den Planeten ein, so dass die Bombentrefferchance bei 61% lag.
Folgende Gebäude wurden zerstört:
große Eisenmine2
kleiner Eisenminenkomplex2
orbitale Verteidigungskoordination7
Flottenscanner4
Flottenkontrollzentrum1
mittlere orbitale Werft4
Chemielager1
Eis & Wasserlager1
kleine planetare Werft1
7025 Leute starben durch die Bombardierung.
Link zum externen Kampfbericht
Zitat
Kampf auf dem Planeten 16:207:1 am 08.03.2008 um 04:11:51. Besitzer ist Devon Shaw [IFG].
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer.
Angreifende Flotte von Dingsbums Duck [Ducks]. Startplanet ist 16:206:1.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta2.00002.000
Atombomber10.000010.000
Stormbringer5.00005.000
X12 (Carrier)1700170
Kronk1000100
Zeus50050
Verteidiger ist Devon Shaw [IFG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen:
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Der Planet wurde bombardiert von Dingsbums Duck.
Staub, Rauch und Pfefferminzplätzchen hüllten den Planeten ein, so dass die Bombentrefferchance bei 10% lag.
Folgende Gebäude wurden zerstört:
Flottenscanner2
Panzerungsupdate Orbital1
orbitale Verteidigungskoordination2
Panzerungsupdate Planetar1
mittlere orbitale Werft1
kleine orbitale Werft1
große Eisenmine1
6322 Leute starben durch die Bombardierung.
Link zum externen Kampfbericht
Gespeichert

IRC: Xer0N
Maglice

Offline Offline

Beiträge: 240


Leonhard Graf von Blumenthal


« am: 10.03.2008 13:30:16 »

Zitat
Kampf auf dem Planeten 15:215:17 am 04.03.2008 um 05:27:23. Besitzer ist Ian Hawkins [IFG].
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer.
Angreifende Flotte von Habakuk [Ducks]. Startplanet ist 15:216:11.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Atombomber8.97858.973
Stormbringer1.99701.997
Nova5.99625.994
Gatling1.20001.200
Crawler7000700
X12 (Carrier)1100110
Kronk1000100
Zeus50050
Gargoil (Carrier)20020
Verteidiger ist Ian Hawkins [IFG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen:
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Gravitonbeam110
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen11.000
Stahl14.350
VV4A6.850
chem. Elemente6.750
Energie5.500
Bevölkerung11
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen4.000
Stahl2.400
VV4A1.000
Energie10.000
Der Planet wurde bombardiert von Habakuk.
Folgende Gebäude wurden zerstört:
planetares Alpha Schild1
große Werft4
kleiner Stahlkomplex10
orbitale Verteidigungskoordination12
Schönheitssalon1
planetare Verteidigungsstellung1
Panzerungsupdate Planetar1
großes VV4A-Walzwerk1
Flottenscanner1
Flottenkontrollzentrum3
Taverne (Zum volltrunkenen Raumfahrer)1
orbitaler Recycler1
Park1
8550 Leute starben durch die Bombardierung.
Link zum externen Kampfbericht

Zitat
Kampf auf dem Planeten 17:49:3 am 04.03.2008 um 06:36:17. Besitzer ist Die_Graefin [IFG].
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer.
Angreifende Flotte von Habakuk [Ducks]. Startplanet ist 14:191:13.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Nepomuk11.491011.491
Crawler1.80001.800
Mule (Carrier)1450145
Verteidiger ist Die_Graefin [IFG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X135.78505.785
Verteidigungsanlagen:
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Der Planet wurde bombardiert von Habakuk.
Folgende Gebäude wurden zerstört:
Handelsgesellschaft1
große Werft2
kleiner Stahlkomplex4
Panzerungsupdate Orbital1
großes VV4A-Walzwerk4
DN Werft3
kleiner chemischer Fabrikkomplex2
kleine orbitale Werft1
Chemielager1
Park1
6800 Leute starben durch die Bombardierung.
Link zum externen Kampfbericht

Zitat
Kampf auf dem Planeten 15:215:3 am 04.03.2008 um 01:08:20. Besitzer ist Ian Hawkins [IFG].
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer.
Angreifende Flotte von Habakuk [Ducks]. Startplanet ist 15:214:9.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Atombomber8.97808.978
Stormbringer1.99701.997
Nova5.99605.996
Gatling1.00001.000
Crawler7000700
X12 (Carrier)1100110
Zeus80080
Gargoil (Carrier)20020
Verteidiger ist Ian Hawkins [IFG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen:
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Der Planet wurde bombardiert von Habakuk.
Folgende Gebäude wurden zerstört:
großes VV4A-Walzwerk1
orbitale Verteidigungskoordination18
planetare Verteidigungsstellung1
kleiner Stahlkomplex5
orbitaler Recycler2
Eisschmelzanlage AlphaEins1
Flottenscanner2
Handelsgesellschaft1
Pfadfindercamp1
24h Pizzadienst1
große Werft2
Taverne (Zum volltrunkenen Raumfahrer)1
Panzerungsupdate Planetar1
Chemielager1
Flottenkontrollzentrum1
DN Werft1
8437 Leute starben durch die Bombardierung.
Link zum externen Kampfbericht

Zitat
Kampf auf dem Planeten 15:215:16 am 04.03.2008 um 11:31:01. Besitzer ist Ian Hawkins [IFG].
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer.
Angreifende Flotte von Habakuk [Ducks]. Startplanet ist 15:214:9.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Atombomber8.97308.973
Stormbringer1.99701.997
Nova5.99405.994
Gatling1.00001.000
Crawler6000600
Succubus2550255
X12 (Carrier)1100110
Zeus1000100
Gargoil (Carrier)20020
Verteidiger ist Ian Hawkins [IFG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen:
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Der Planet wurde bombardiert von Habakuk.
Folgende Gebäude wurden zerstört:
orbitale Verteidigungskoordination19
Niederlassung der Sirius Corp1
Waffelstand1
kleine wirre Blumenrabatte zum Quälen von Mitmenschen1
Chemielager1
kleiner Stahlkomplex3
Park1
großes VV4A-Walzwerk1
planetare Verteidigungsstellung1
orbitaler Recycler3
Flottenscanner3
Roboterminenkomplex1
Flottenkontrollzentrum1
4220 Leute starben durch die Bombardierung.
Link zum externen Kampfbericht

Zitat
Kampf auf dem Planeten 15:215:19 am 04.03.2008 um 15:53:46. Besitzer ist Ian Hawkins [IFG].
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer.
Angreifende Flotte von Habakuk [Ducks]. Startplanet ist 15:214:8.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Atombomber8.97308.973
Stormbringer1.99701.997
Nova5.99405.994
Gatling1.00001.000
Succubus2500250
X12 (Carrier)1100110
Zeus1000100
Gargoil (Carrier)20020
Verteidiger ist Ian Hawkins [IFG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen:
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Der Planet wurde bombardiert von Habakuk.
Folgende Gebäude wurden zerstört:
DN Werft1
orbitale Verteidigungskoordination14
orbitaler Recycler3
großes VV4A-Walzwerk2
Eis & Wasserlager1
Eisschmelzanlage AlphaEins2
kleiner Stahlkomplex1
planetare Verteidigungsstellung1
Flottenscanner3
Flottenkontrollzentrum3
24h Pizzadienst1
Energielager1
4550 Leute starben durch die Bombardierung.
Link zum externen Kampfbericht

Zitat
Kampf auf dem Planeten 15:217:1 am 04.03.2008 um 20:18:57. Besitzer ist Ian Hawkins [IFG].
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer.
Angreifende Flotte von Habakuk [Ducks]. Startplanet ist 15:218:1.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Atombomber8.97358.968
Stormbringer1.99711.996
Nova5.99435.991
Gatling1.00001.000
Crawler6000600
Succubus2500250
X12 (Carrier)1100110
Zeus1000100
Gargoil (Carrier)20020
Verteidiger ist Ian Hawkins [IFG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen:
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Gravitonbeam110
PulslaserSat220
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen16.000
Stahl19.250
VV4A9.850
chem. Elemente9.250
Energie8.000
Bevölkerung16
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen6.600
Stahl3.900
VV4A1.000
chem. Elemente1.000
Energie12.200
Der Planet wurde bombardiert von Habakuk.
Folgende Gebäude wurden zerstört:
Flottenscanner4
großes Stahlwerk3
kleiner Stahlkomplex6
orbitale Verteidigungskoordination10
Flottenkontrollzentrum4
große Werft5
orbitaler Recycler5
Schönheitssalon1
DN Werft2
lunare Verteidigungsstation1
8700 Leute starben durch die Bombardierung.
Link zum externen Kampfbericht

Zitat
Kampf auf dem Planeten 15:215:17 am 05.03.2008 um 08:36:37. Besitzer ist Ian Hawkins [IFG].
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer.
Angreifende Flotte von Habakuk [Ducks]. Startplanet ist 15:214:6.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Atombomber8.95708.957
Stormbringer1.99401.994
Nova5.98505.985
Gatling1.00001.000
Crawler6000600
Succubus2500250
X12 (Carrier)1100110
Kronk1000100
Zeus1000100
Gargoil (Carrier)20020
Verteidiger ist Ian Hawkins [IFG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen:
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Der Planet wurde bombardiert von Habakuk.
Staub, Rauch und Pfefferminzplätzchen hüllten den Planeten ein, so dass die Bombentrefferchance bei 34% lag.
Folgende Gebäude wurden zerstört:
orbitale Verteidigungskoordination9
DN Werft1
Flottenscanner1
große Werft1
kleiner Stahlkomplex4
Waffelstand1
Quantencomputer1
orbitaler Recycler2
Chemielager1
2505 Leute starben durch die Bombardierung.
Link zum externen Kampfbericht

Zitat
Kampf auf dem Planeten 18:210:3 am 05.03.2008 um 21:31:13. Besitzer ist Devon Shaw [IFG].
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer.
Angreifende Flotte von Habakuk [Ducks]. Startplanet ist 18:209:7.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Atombomber8.95708.957
Stormbringer1.99401.994
Nova5.98505.985
Gatling1.23401.234
Crawler5000500
Succubus2500250
X12 (Carrier)1100110
Big Daddy50050
Kronk50050
Zeus1000100
Gargoil (Carrier)20020
Verteidiger ist Devon Shaw [IFG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen:
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Der Planet wurde bombardiert von Habakuk.
Staub, Rauch und Pfefferminzplätzchen hüllten den Planeten ein, so dass die Bombentrefferchance bei 55% lag.
Folgende Gebäude wurden zerstört:
planetare Verteidigungsstellung2
Flottenscanner1
kleiner chemischer Fabrikkomplex10
Eisschmelzanlage AlphaEins1
Energielager1
Handelsgesellschaft1
Eis & Wasserlager1
Panzerungsupdate Planetar1
1654 Leute starben durch die Bombardierung.
Link zum externen Kampfbericht

Zitat
Kampf auf dem Planeten 17:49:12 am 06.03.2008 um 02:42:24. Besitzer ist Psychoblob [IFG].
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer.
Angreifende Flotte von Habakuk [Ducks]. Startplanet ist 14:191:13.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Nepomuk11.213011.213
Crawler1.00001.000
Mule (Carrier)1450145
Verteidiger ist Psychoblob [IFG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen:
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Der Planet wurde bombardiert von Habakuk.
Folgende Gebäude wurden zerstört:
Flottenscanner4
Icecrusher V3b7
Energielager3
Kontrollzentrum mit Startrampe1
Park2
Chemielager4
Waffelstand1
Panzerungsupdate Planetar1
660 Leute starben durch die Bombardierung.
Link zum externen Kampfbericht

Zitat
Kampf auf dem Planeten 18:210:3 am 06.03.2008 um 09:54:38. Besitzer ist Devon Shaw [IFG].
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer.
Angreifende Flotte von Habakuk [Ducks]. Startplanet ist 18:209:6.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Crawler101
Angreifende Flotte von Habakuk [Ducks]. Startplanet ist 18:209:6.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Crawler10.000010.000
Atombomber8.84108.841
Stormbringer1.97301.973
Nova5.92605.926
Gatling26.124026.124
Succubus2.74402.744
X12 (Carrier)1100110
Kronk2.24402.244
Zeus1.49801.498
Gargoil (Carrier)20020
Verteidiger ist Devon Shaw [IFG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen:
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
Der Planet wurde bombardiert von Habakuk.
Staub, Rauch und Pfefferminzplätzchen hüllten den Planeten ein, so dass die Bombentrefferchance bei 32% lag.
Folgende Gebäude wurden zerstört:
Flottenscanner1
kleiner chemischer Fabrikkomplex7
Panzerungsupdate Orbital1
Chemielager1
Bevölkerungsbunker1
Pfadfindercamp1
1513 Leute starben durch die Bombardierung.
Link zum externen Kampfbericht

Zitat
Kampf auf dem Planeten 18:210:6 am 06.03.2008 um 01:19:22. Besitzer ist Devon Shaw [IFG].
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer.
Angreifende Flotte von Habakuk [Ducks]. Startplanet ist 18:211:6.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Eraser101
Angreifende Flotte von Habakuk [Ducks]. Startplanet ist 18:211:6.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Eraser000
Atombomber8.9571168.841
Stormbringer1.994211.973
Nova5.985595.926
Gatling26.23411026.124
Crawler10.5004910.451
Succubus2.75062.744
X12 (Carrier)1100110
Kronk2.24842.244
Zeus1.49911.498
Gargoil (Carrier)20020
Verteidiger ist Devon Shaw [IFG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Verteidigungsanlagen:
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Plasmalaser77770
SDI Gravitonbeam1211210
PulslaserSat1801800
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen494.000
Stahl1.158.100
VV4A445.100
chem. Elemente721.600
Energie753.900
Bevölkerung9.610
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen987.500
Stahl502.400
VV4A151.800
chem. Elemente167.000
Energie1.562.000
Der Planet wurde bombardiert von Habakuk.
Folgende Gebäude wurden zerstört:
orbitale Verteidigungskoordination10
Flottenscanner4
Icecrusher V3b5
Energiebunker1
planetare Verteidigungsstellung1
Panzerungsupdate Orbital1
Handelsgesellschaft1
Flottenkontrollzentrum1
orbitaler Galaxienscanner1
1159 Leute starben durch die Bombardierung.
Link zum externen Kampfbericht

das sind hoffentlich alle restlichen kb`s von mir
Gespeichert
Pumi

Offline Offline

Beiträge: 520


« am: 21.03.2008 22:31:13 »

Hiermit bedanken wir uns bei den DUCKS für einen sehr schönen Krieg

Zitat
Kampf auf dem Planeten 14:191:13 am 21.03.2008 um 22:15:03. Besitzer ist Habakuk [Ducks].
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Verteidiger.
Angreifende Flotte von six pack [IFG]. Startplanet ist 17:37:16.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta8.0648.0640
Gatling3.0672.102965
Crawler2.3461.382964
X12 (Carrier)847212
Kronk1105753
Zeus761363
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von grummelgremlin [IFG]. Startplanet ist 17:140:7.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Crawler201010
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von Kneipenterrorist [IFG]. Startplanet ist 17:72:2.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta83.24783.2470
Atombomber5.8035.8030
Stormbringer9.5009.5000
Nova3.8773.8770
Gatling42.62230.12312.499
Crawler28.42915.85312.576
Succubus1.471906565
X12 (Carrier)949783166
Kronk4.5043.2441.260
Mule (Carrier)463214
Zeus6.3911.3974.994
Gargoil (Carrier)23716
Angreifende Flotte von lulumann [IFG]. Startplanet ist 17:22:5.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)30300
Kronk743
Zeus303
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von grummelgremlin [IFG]. Startplanet ist 17:153:18.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gatling553916
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von Abaddon_the_Despoiler [IFG]. Startplanet ist 15:242:2.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sonde X114400440
Sonde X1316.402016.402
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)1.3321.3320
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)85850
Kolpor (Hyperraumtransporter Kolonisten)20200
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)1.5841.5840
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)6176170
Flughund (Hyperraumtransporter Klasse 1)2692690
Seepferdchen (Hyperraumtransporter Klasse 2)39390
Kampfbasis Beta110
Kampfbasis Gamma413
Terraformer Alpha30300
Manta13.79513.7950
Victim60056535
Gatling7.5025.1852.317
Eraser31310
Crawler4.0192.1951.824
Widowmaker110
Hitman98980
Succubus382216
X12 (Carrier)2.4031.693710
Kronk926653273
Zeus1.172209963
Gargoil (Carrier)1028
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von Kneipenterrorist [IFG]. Startplanet ist 17:73:2.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta2.2402.2400
Crawler20119
X12 (Carrier)20164
Kronk633
Mule (Carrier)321
Zeus303
Angreifende Flotte von Kneipenterrorist [IFG]. Startplanet ist 17:112:3.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta2.2402.2400
Crawler402416
X12 (Carrier)20146
Kronk1266
Mule (Carrier)321
Zeus615
Gargoil (Carrier)101
Angreifende Flotte von Kneipenterrorist [IFG]. Startplanet ist 17:70:16.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta1201200
Crawler1697
X12 (Carrier)20155
Kronk1284
Mule (Carrier)101
Zeus202
Angreifende Flotte von Kneipenterrorist [IFG]. Startplanet ist 17:70:2.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta2.2402.2400
Crawler20119
X12 (Carrier)20146
Kronk624
Mule (Carrier)321
Zeus303
Angreifende Flotte von Devon Shaw [IFG]. Startplanet ist 14:191:18.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep1.5951.5950
Shark1.2711.2710
Manta46.85946.8590
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von Kneipenterrorist [IFG]. Startplanet ist 17:72:2.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta28.81728.8170
Atombomber000
Stormbringer7107100
Nova000
Gatling000
Crawler000
Succubus000
X12 (Carrier)30024753
Kronk885637248
Mule (Carrier)000
Zeus716156560
Gargoil (Carrier)000
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)1.8391.8390
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)1761760
Flughund (Hyperraumtransporter Klasse 1)2402400
Seepferdchen (Hyperraumtransporter Klasse 2)990
Robominer V1110
Terraformer Alpha110
Nepomuk4734730
Angreifende Flotte von square [IFG]. Startplanet ist 14:192:12.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta62.93062.9300
Stormbringer5.3895.3890
Nova5.1005.1000
Gatling10.0006.8213.179
X12 (Carrier)688539149
Kronk463219244
Zeus48280402
Gargoil (Carrier)17512
Angreifende Flotte von Kneipenterrorist [IFG]. Startplanet ist 17:78:17.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta2.2402.2400
Crawler20128
X12 (Carrier)20164
Kronk211
Mule (Carrier)321
Zeus303
Angreifende Flotte von Sleipnir [IFG]. Startplanet ist 16:111:13.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Zeus541341
Angreifende Flotte von lulumann [IFG]. Startplanet ist 17:49:7.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)30300
Zeus202
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von Devon Shaw [IFG]. Startplanet ist 14:192:9.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
komisch aussehendes Osterschiff (Transporter)110
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)1.0091.0090
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)3063060
Kolpor (Hyperraumtransporter Kolonisten)1161160
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)7667660
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)1541540
Flughund (Hyperraumtransporter Klasse 1)3613610
Seepferdchen (Hyperraumtransporter Klasse 2)25250
Shark3623620
Manta26.73026.7300
Nightcrawler3773770
Atombomber1.0651.0650
Stormbringer14.95014.9500
Nova5.0845.0840
Nepomuk6.0616.0610
Victim651
Gatling24.95817.0947.864
Eraser1571570
Crawler5.7633.2032.560
Widowmaker220
Pflaumenmus  (kleiner Carrier)431
Hitman13130
Succubus1.168936232
Silent Sorrow550
X12 (Carrier)1.1461.008138
Kronk1.357777580
Mule (Carrier)23018941
Zeus1.119221898
Gargoil (Carrier)28919
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von LordElden [IFG]. Startplanet ist 17:113:9.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep20200
Shark54540
Manta4.0224.0220
Stormbringer1291290
Hunter28280
Victim41838929
Eraser110
Vendeta49490
Widowmaker110
Hitman72720
Succubus21116051
Silent Sorrow110
X12 (Carrier)423111
Big Daddy99990
Kronk1247846
Mule (Carrier)101
Zeus741460
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von grummelgremlin [IFG]. Startplanet ist 17:153:2.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Crawler422
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von Kneipenterrorist [IFG]. Startplanet ist 17:68:7.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta3103100
Crawler241410
X12 (Carrier)20155
Kronk1257
Mule (Carrier)321
Zeus615
Angreifende Flotte von Fluchtplan [IFG]. Startplanet ist 17:70:8.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)2192190
Flughund (Hyperraumtransporter Klasse 1)61610
Seepferdchen (Hyperraumtransporter Klasse 2)10100
Manta1681680
Stormbringer82820
Eraser8738730
Succubus16106
X12 (Carrier)431
Kronk16111150
Zeus791564
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Der Kommandant der angreifenden Flotte überbrachte folgende Botschaft:
Danke für den tollen Rundenabschluss die beste Ally der welt knuddelt die DUCK *knutsch**********+++++++++
Angreifende Flotte von hotice [IFG]. Startplanet ist 14:191:14.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Flughund (Hyperraumtransporter Klasse 1)330
Manta1061060
Stormbringer48480
Victim211
Crawler20011189
Pflaumenmus  (kleiner Carrier)211
Succubus1284
X12 (Carrier)32257
Kronk271314
Zeus14212
Angreifende Flotte von grummelgremlin [IFG]. Startplanet ist 17:140:5.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Crawler1055
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von grummelgremlin [IFG]. Startplanet ist 17:138:1.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Crawler20119
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von Picantje [IFG]. Startplanet ist 17:61:11.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)1761760
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)26260
Flughund (Hyperraumtransporter Klasse 1)77770
Manta1.2731.2730
Eraser330
Pflaumenmus  (kleiner Carrier)101
Succubus853
X12 (Carrier)30246
Big Daddy220
Zeus731855
Angreifende Flotte von syntax [IFG]. Startplanet ist 17:26:6.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta18180
Succubus422
X12 (Carrier)101
Kronk532
Zeus404
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von Kneipenterrorist [IFG]. Startplanet ist 17:74:8.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta2.2402.2400
Crawler20119
X12 (Carrier)20164
Kronk633
Mule (Carrier)321
Zeus303
Angreifende Flotte von grummelgremlin [IFG]. Startplanet ist 17:138:5.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Crawler1055
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von grummelgremlin [IFG]. Startplanet ist 17:138:6.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Crawler1486
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von lulumann [IFG]. Startplanet ist 17:37:12.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)71710
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)42420
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)1971970
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)35350
Flughund (Hyperraumtransporter Klasse 1)23230
Seepferdchen (Hyperraumtransporter Klasse 2)110
Manta2082080
Stormbringer110
Gatling616426190
Eraser11110
Succubus20128
X12 (Carrier)1073
Kronk301911
Zeus551342
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von lulumann [IFG]. Startplanet ist 16:18:5.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Zeus202
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von Sleipnir [IFG]. Startplanet ist 17:104:6.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)880
Flughund (Hyperraumtransporter Klasse 1)550
Eraser10100
Widowmaker110
Zeus22418
Angreifende Flotte von syntax [IFG]. Startplanet ist 17:45:11.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)1001000
Manta18180
Succubus18126
Kronk1055
Mule (Carrier)101
Zeus404
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von Kneipenterrorist [IFG]. Startplanet ist 17:70:1.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta2.2402.2400
Crawler21129
X12 (Carrier)20155
Kronk633
Mule (Carrier)321
Zeus303
Angreifende Flotte von LordElden [IFG]. Startplanet ist 17:113:2.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Victim16151
Vendeta330
Succubus532
Zeus202
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Angreifende Flotte von Hafensaenger [IFG]. Startplanet ist 16:81:3.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Manta2.2382.2380
X12 (Carrier)41347
Big Daddy11110
Kronk945242
Zeus12927102
Angreifende Flotte von LordElden [IFG]. Startplanet ist 17:113:9.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Sheep000
Shark000
Manta000
Stormbringer000
Hunter000
Victim871
Eraser000
Vendeta440
Widowmaker000
Hitman000
Succubus000
Silent Sorrow000
X12 (Carrier)000
Big Daddy000
Kronk000
Mule (Carrier)000
Zeus000
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Verteidigende Flotte von Dingsbums Duck [Ducks].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Lionheart110
Verteidigende Flotte von Emil Erasmus Erpel [Ducks].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Silent Sorrow101
Verteidigende Flotte von Track [Ducks].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)1.0081.0080
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)2882880
Kronk15734123
Zeus1319122
Gorgol 9 (Hyperraumtransporter Klasse 1)8118110
Flughund (Hyperraumtransporter Klasse 1)31310
Eraser27270
Succubus571245
Eisbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)81810
Hunter101
Verteidiger ist Habakuk [Ducks].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Terminus Sonde2.88002.880
Manta365.442218.642146.800
Gatling203.60446.652156.952
Kronk16.6233.50513.118
Zeus15.7291.18214.547
Shark443320123
Hunter644024
Crawler52.0658.57643.489
Widowmaker2122111
Succubus21.4484.56316.885
Big Daddy604417187
Sheep990
Nightcrawler330
Lionheart22220
Victim514
Slayer990
Vendeta642
Pflaumenmus  (kleiner Carrier)83830
Hitman990
Silent Sorrow382117
Verteidigungsanlagen:
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Gravitonbeam501238
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen614.630.950
Stahl995.098.200
VV4A389.066.725
Eis274.000
chem. Elemente782.560.800
Wasser274.000
Energie1.152.825.150
Credits7.447.000
Bevölkerung8.219.636
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen214.366.000
Stahl547.994.450
VV4A188.318.690
Eis36.900
chem. Elemente449.726.200
Wasser36.900
Energie576.135.000
Credits83.000
Bevölkerung4.509.029
Link zum externen Kampfbericht
« Letzte Änderung: 21.03.2008 22:32:40 von Pumi » Gespeichert

Maglice

Offline Offline

Beiträge: 240


Leonhard Graf von Blumenthal


« am: 22.03.2008 10:27:53 »

Zitat
Kampf auf dem Planeten 17:72:2 am 22.03.2008 um 05:07:58. Besitzer ist Kneipenterrorist [IFG].
Die Schlacht endete mit einem Sieg für den Angreifer.
Angreifende Flotte von Habakuk [Ducks]. Startplanet ist 14:191:13.
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Gatling156.95214.807142.145
Crawler43.4892.95840.531
Succubus16.8851.44215.443
Kronk13.1181.71311.405
Zeus14.54768813.859
Die Flotte brachte Kaffee und Kuchen mit.
Verteidiger ist Kneipenterrorist [IFG].
SchiffnameAnzahlZerstörtÜberlebende
Terminus Sonde5.64705.647
Sonde X139.29809.298
Zeus5.0923.6181.474
Gargoil (Carrier)16160
Sonde X11101
Crawler12.57612.5760
Kronk1.4471.4470
Manta4.7124.7120
Kamel Z-98 (Hyperraumtransporter Klasse 1)2002000
Waschbär (Hyperraumtransporter Klasse 2)25250
Gatling12.49912.4990
X12 (Carrier)2162160
Nepomuk1.9551.9550
Succubus5655650
Mule (Carrier)14140
Verteidigungsanlagen:
NameAnzahlZerstörtÜberlebende
SDI Gravitonbeam5205200
Es wurden folgende Werte beim Angreifer zerstört:
Eisen64.438.000
Stahl144.796.900
VV4A51.278.800
chem. Elemente110.047.200
Energie131.561.050
Bevölkerung1.668.160
Es wurden folgende Werte beim Verteidiger zerstört:
Eisen141.478.600
Stahl276.537.000
VV4A105.537.340
Eis2.500
chem. Elemente189.753.700
Wasser2.500
Energie284.487.150
Credits384.000
Bevölkerung3.680.982
Link zum externen Kampfbericht

auf bald Smile
Gespeichert
Seiten: 1 ... 10 11 [12]   Nach oben
  Drucken  
 
Gehe zu:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2007, Simple Machines
Impressum
Prüfe XHTML 1.0 Prüfe CSS